Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Петровский автоцентр (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=116)
-   -   Петровский не отдает машину, заказанную через шоурум без допов... (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9947)

Albertino.72 14.05.2021 08:21

Петровский не отдает машину, заказанную через шоурум без допов...
 
Всем привет, заказал белый стаил на дизеле в шоуруме Рено Россия 6 марта и выбрал на выдачу машины Петровский автосалон на МКАДе. 7 марта оплатил аванс или задаток в автосалоне, озвучили дату производства 27 апреля. Машина уже у дилера на стоянке, а брать машину собирался без кредита, без трейд-ина, без допов. И тут началось вымогательство, политика компании изменилась, с машины должны снять навара 100-150 тысяч, бери кредит или допы. Кароче, оставил обращение в Рено Россия, может как то повлияют на дилера. Ведь раньше Петровский был одним из самых лояльных дилеров к покупателю, жаль что эта лояльность осталась в прошлом.

cap obvious 14.05.2021 09:06

Требуешь прайс-лист с печатью на дату заказа. Скан -- дистрибьютору, если прайс отличается от официального, с требованием рассмотреть возможность отзыва дилерской лицензии. Если не отличается, но отличается от требований менеджера салона -- в прокуратуру на предмет рассмотрения состава преступления, предусмотренных ст. 158, 159 УК РФ, в действиях менеджера салона. Получается, шифт сверху прайса он пытается украсть.

Ffox 14.05.2021 10:56

Цитата:

Сообщение от Albertino.72 (Сообщение 608952)
заказал белый стаил на дизеле в шоуруме Рено Россия 6 марта и выбрал на выдачу машины Петровский автосалон на МКАДе. 7 марта оплатил аванс или задаток в автосалоне

Онлайн-шоурум:
Акция «Полная оплата автомобиля» (далее - «Акция») на специально созданной интернет платформе на сайте Renault.ru
К участию в Акции допускается клиент - физическое лицо, который в период проведения Акции произвел заказ нового автомобиля Renault на Сайте, выбрав опцию «Полная оплата онлайн».
Под полной оплатой автомобиля онлайн понимается сумма платежа - полная стоимость автомобиля с учетом аксессуаров, финансовых сервисов, дополнительных услуг, в случае заказа таковых, за вычетом ранее внесенного Покупателем депозита, которую вносит покупатель онлайн на счет Продавца.

Я так понимаю надо было платить онлайн сразу, и тогда цена уже меняться не должна.

cap obvious 14.05.2021 11:23

Цитата:

Сообщение от Ffox (Сообщение 608959)
Цена уже меняться не должна.

Она и не менялась. 27 апреля прайсы были старые. Даже по новым могут попросить сверху только 20 тыр, а не 150.

maslovyu 14.05.2021 12:15

Так они не за саму машину хотят +150 тыщ, а за свои игрушки, которые навесят на машину как на ёлку

cap obvious 14.05.2021 12:20

Хотеть они могут что угодно, но у нас тут свободный рынок. Клиент волен покупать, а волен не покупать:
При этом, машину они продать обязаны, т. к. являются торговой организацией. По той же причине, у них должен быть прайс:

Albertino.72 14.05.2021 13:30

На допоборудование я просил прайс еще в марте, думал сигналку поставить,но прайса так и не дождался.

cap obvious 14.05.2021 13:33

Дилерские опции -- это бонус для них. Можно этим пользоваться:
"Куплю у вас сигнализацию, если поставка пройдет гладко. Возможно. Когда-нибудь".

KOSH 14.05.2021 14:25

Цитата:

Сообщение от Albertino.72 (Сообщение 608952)
Ведь раньше Петровский был одним из самых лояльных дилеров к покупателю, жаль что эта лояльность осталась в прошлом.

В первый раз слышу, а также опыт 2013-2014 годов подсказывает, что они ничем не лучше, а иногда хуже.

По сабжу - вполне может быть такая вещь, что верхи не знают, что творят низы. Из доверительного разговора с менеджером петровского узнал, что руководство поставило план на каждый Дастер 2 накручивать допы на 200 т.руб. То, что этого нельзя делать с машинами из он-лайн заказа менеджерам, вероятно, не говорили.
Подозреваю, что это разрешится при первом же попадании вопроса руководству салона. Поэтому можно написать заявление руководству салона.

Ну а так дилеры меня до сих пор поражают. Приходя в ювелирный магазин за изделием от 10-15 тыс. руб. меня облизывают, чтобыся купил. Приходя к в автосалон мне ещё надо уговорить мне продать изделие с наценкой от 50 тыр.р. плюс ещё допы на 200. Что-то мне подсказывает, что за 259 тыр. наценки мне должны и массаж сделать и такси за мной бесплатно прислать по тарифу не ниже комфорта. Ладно, подождем.

lorans 14.05.2021 15:46

Сейчас время такое. Читал в чате Кодиак - человек заказал машину в Богемии (Автомир), ему сказали что завод перенес сборку из за отсутствия каких то комплектующих. Оказалось что машина пришла в салон, её выставили на продажу с опциями +300. Объявление выложили на авто.ру, человек узнал т.к. комплектация под него. Салон стал отмазываться что машина не его, в итоге быстро продали.


Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors