Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Шумы, свисты, стуки и скрипы (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Стук слева впереди внизу кузова. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9645)

IrinaN 13.06.2020 17:29

Стук слева впереди внизу кузова.
 
Доброго времени суток всем! Вчера начался стук слева впереди внизу кузова, частота которого увеличивается с ускорением. При нажатии педали тормоза стук прекращается. Что это может быть? Я в недоумении, позавчера все было нормально.

МЕДВЕЖ 13.06.2020 20:19

Цитата:

Сообщение от IrinaN (Сообщение 590128)
Доброго времени суток всем! Вчера начался стук слева впереди внизу кузова, частота которого увеличивается с ускорением. При нажатии педали тормоза стук прекращается. Что это может быть? Я в недоумении, позавчера все было нормально.

Колесо не ослабло?

IrinaN 14.06.2020 23:31

Цитата:

Сообщение от МЕДВЕЖ (Сообщение 590136)
Колесо не ослабло?

Нет. Колесо не ослабло. Проверяли все колеса на всякий случай.

cap obvious 15.06.2020 00:15

Крепление защиты картера еще можно проверить. Из того, что не требует больших усилий.

alexxprg 15.06.2020 01:17

Цитата:

Сообщение от IrinaN (Сообщение 590128)
При нажатии педали тормоза стук прекращается

Я б проверил, нет ли биения тормозного диска. Как раз ливень был примерно в это время. Но вообще, большая часть металлических стуков впереди - это непротянутые защита картера и подрамник.

dg972 15.06.2020 08:50

Саморез в шине.

IrinaN 15.06.2020 12:03

Спасибо всем! Буду проверять все подряд. Если из предложенного вами ничего не найду, то еще раз отпишусь. Может еще идеи какие появятся.

---------- Сообщение добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:00 ----------

Цитата:

Сообщение от alexxprg (Сообщение 590205)
Я б проверил, нет ли биения тормозного диска. Как раз ливень был примерно в это время. Но вообще, большая часть металлических стуков впереди - это непротянутые защита картера и подрамник.

В несервисных условиях я могу сама как-то это все проверить?

alexxprg 16.06.2020 13:14

Цитата:

Сообщение от IrinaN (Сообщение 590223)
В несервисных условиях я могу сама как-то это все проверить?

Поддомкратить оба передних колеса, проблемное снять и покрутить диск. Если он сильно кривой, это будет сразу видно.

IrinaN 17.06.2020 13:15

Цитата:

Сообщение от alexxprg (Сообщение 590266)
Поддомкратить оба передних колеса, проблемное снять и покрутить диск. Если он сильно кривой, это будет сразу видно.

Спасибо. Попробую.

IrinaN 19.06.2020 12:44

Все-таки это было водительское колесо разболтано. Похоже его пытались свинтить нехорошие люди. Авто было тщательно обследовано на подъемнике. Все остальное в норме. Спасибо всем за ответы.

dg972 19.06.2020 12:51

Цитата:

Сообщение от IrinaN (Сообщение 590492)
Все-таки это было водительское колесо разболтано.

Цитата:

Сообщение от IrinaN (Сообщение 590198)
Колесо не ослабло. Проверяли все колеса на всякий случай.

Вот как?

More 19.06.2020 13:30

Вот так. :smile:

Карета 19.06.2020 14:34

Им и клубничку в колеса качают...

More 19.06.2020 14:56

А я вам веселее историю расскажу.
Купил один гражданин совсем-совсем не дешёвую модель БМВ.
Проездил на ней счастливо полгода, и застучало у него что-то сзади в подвеске.
Ну, дело не хитрое. Машина-то на гарантии. Поехал к дилеру, где покупал.
Типа - ищите стук.
Те и так, и сяк, не могут понять в чем причина.
И на подъемник его, и на стенд, и туда-сюда. Раза три к ним ездил.
Те чуть ли не видео сняли, и в Германию отослали, что за дефект такой загадочный.

А потом, пришло время резину менять на зимнюю.
Заехал этот гражданин на шиномонтажку возле дома, а ему таджик и говорит - э-э-э, насяльника, зачем так ездишь? убиться можно, задний колесо не закручен савсем...

Так что, эпизод этот весьма популярный. :smile:

Подводник 19.06.2020 15:10

Я весной резину сам менял. Каждый болтик медной с любовь и тряпочкой протирал юбочку, чтобы только резьба была смазана. Место соприкосновения тоже медью с любовью, для себя, но без фанатизма, без лишнего. Затем все лично протянул, по Сабанееву на 130 Н.М с любовью, динамометрическим.
Ну и уехал в деревню на карантин, там и дрова возил и в магазин партизанил окольными по бездорожью.
Настало время мне в МСК ехать, на светофоре чувствую удары...
НУ думаю или колеса открутились или защита. Опытный уже... Приехал, рабочие моменты и обратно надо 120-130км, взял трещетку обычную вроде все болты затянуты, поехал - ну стучит. Приехал на дачу уже без спешки, достал коробочку, расчехлил динамометрический и давай притягивать, а переднее пассажирское на 30-40 градусов в легкую без усилий и притянулось.
Так-то. Так что после замены резины лучше проверить болтики через пару недель.

МЕДВЕЖ 19.06.2020 15:11

Цитата:

Сообщение от IrinaN (Сообщение 590492)
Все-таки это было водительское колесо разболтано. Похоже его пытались свинтить нехорошие люди. Авто было тщательно обследовано на подъемнике. Все остальное в норме. Спасибо всем за ответы.

См. пост от 13 числа

dg972 19.06.2020 15:56

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 590504)
Я весной резину сам менял. Каждый болтик медной с любовь и тряпочкой протирал юбочку, чтобы только резьба была смазана. Место соприкосновения тоже медью с любовью, для себя, но без фанатизма, без лишнего. Затем все лично протянул, по Сабанееву на 130 Н.М с любовью, динамометрическим.
Ну и уехал в деревню на карантин, там и дрова возил и в магазин партизанил окольными по бездорожью.
Настало время мне в МСК ехать, на светофоре чувствую удары...
НУ думаю или колеса открутились или защита. Опытный уже... Приехал, рабочие моменты и обратно надо 120-130км, взял трещетку обычную вроде все болты затянуты, поехал - ну стучит. Приехал на дачу уже без спешки, достал коробочку, расчехлил динамометрический и давай притягивать, а переднее пассажирское на 30-40 градусов в легкую без усилий и притянулось.
Так-то. Так что после замены резины лучше проверить болтики через пару недель.

А о чем это говорит?
Смазочка медная, динамометрический ключ... ню-ню.

Подводник 19.06.2020 16:36

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 590513)
Смазочка медная, динамометрический ключ... ню-ню.

Ну если есть, почему не воспользоваться то?

КЮБ 19.06.2020 18:08

Я графитовой болты слегка смазывал, так однажды в шиномонтаже один "мастер" мне сказал, что смазывать нельзя в принципе, типа может на ходу отвернуться.Но сколько ездил не замечал, чтоб отворачивались.:mda:

Карета 19.06.2020 22:23

Смешнее истории бывают.Дамочка с работы во всеуслышание-мальчики, у меня что то гремит под капотом, сразу стало греметь, как выехала из сервиса...ВАЗ-2109. "Мальчики" тут же подорвались, крашенная блондинка очень эффектная, с формами, открывает капот, кто двигатель трясет, кто колеса.Я смотрю, между радиатором и бампером монтировка торчит.Спрашиваю-что за ... ??? Мальчики упали на асфальт, а блонди-думала это запчасть )))


Текущее время: 08:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors