Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   2.0 иногда плохо заводится (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9641)

lorans 08.06.2020 18:11

2.0 иногда плохо заводится
 
Двигатель 2.0 стал плохо заводится на холодную. Проявляется только если до этого был кратковременный пуск на 20-30 сек. переставить машину. Двигатель не схватывает, иногда троих, чаще всего запускается с педали газа. При обычных условиях запускается без проблем. Что может быть?

Подводник 08.06.2020 18:14

Водители пошли=)
На холодную для уверенного пуска форсунки смесь богатят, если сразу заглушить, в камере остается не сгоревшее топливо, поэтому идет плохой повторный старт, иногда требуется нажать педаль газа, чтобы пустить больше воздуха.
Все нормально в общем.

lorans 08.06.2020 18:36

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 589774)
Водители пошли=)
На холодную для уверенного пуска форсунки смесь богатят, если сразу заглушить, в камере остается не сгоревшее топливо, поэтому идет плохой повторный старт, иногда требуется нажать педаль газа, чтобы пустить больше воздуха.
Все нормально в общем.

За 7 лет такого не было.

Подводник 08.06.2020 18:51

Тогда стандартно, свечи проверить, форсунки может надо помыть. У меня всегда как было с завода.

KOSH 08.06.2020 19:47

Цитата:

Сообщение от lorans (Сообщение 589773)
Двигатель 2.0 стал плохо заводится на холодную. Проявляется только если до этого был кратковременный пуск на 20-30 сек. переставить машину. Двигатель не схватывает, иногда троих, чаще всего запускается с педали газа. При обычных условиях запускается без проблем. Что может быть?

Прокладки дроссельной заслонки когда-нибудь меняли?

Strusto 08.06.2020 21:00

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 589783)
Прокладки дроссельной заслонки когда-нибудь меняли?

Сомневаюсь, подсосы на запуск не влияют, практически.

lorans 09.06.2020 00:44

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 589783)
Прокладки дроссельной заслонки когда-нибудь меняли?

За 118000 кроме расходников и ГРМ ничего не менял.

Подводник 09.06.2020 08:43

Фазорегулятор не стучит при запуске на холодную иногда? Характерные удары как молотком по мотору.
От его выхода из строя может глохнуть. Я свой менял. Как раз где-то аналогичный пробег был.

lorans 09.06.2020 13:09

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 589823)
Фазорегулятор не стучит при запуске на холодную иногда? Характерные удары как молотком по мотору.
От его выхода из строя может глохнуть. Я свой менял. Как раз где-то аналогичный пробег был.

Вроде не стучит, но масло из под него гонит.

Подводник 09.06.2020 13:29

Цитата:

Сообщение от lorans (Сообщение 589847)
Вроде не стучит, но масло из под него гонит.

Масло гонит обычно под сальником клапана фазорегулятора. Сам фазорегулятор это "звездочка" на валу рапредвала. Он сначала стучать начинает, а затем машина может запускаться и сразу глохнуть (при первом запуске на холодную). Возможно клапан давление не держит. Но я в этом всем не силен, мой стучал, сначала редко, потом чаще и чаще и я его заменил на новый.
Сальник менял раза 2-3, но масло все равное давит немного, может даже не из сальника, а сам клапан верхняя часть травит, но там запотевание, от этого я не сильно переживаю.
В вашем случае это после повторного запуска, от этого в эту сторону можно не смотреть.

v01n 10.06.2020 11:40

Цитата:

Сообщение от lorans (Сообщение 589773)
Двигатель 2.0 стал плохо заводится на холодную. Проявляется только если до этого был кратковременный пуск на 20-30 сек. переставить машину. Двигатель не схватывает, иногда троих, чаще всего запускается с педали газа. При обычных условиях запускается без проблем. Что может быть?

  1. Проверьте свечные колодца на наличие воды. Очень часто попадает вода через форсунки с/о.
  2. топливо.
  3. контроль свечей.
  4. контроль воздушной заслонки на наличие сажи.

KOSH 10.06.2020 22:58

Цитата:

Сообщение от lorans (Сообщение 589818)
За 118000 кроме расходников и ГРМ ничего не менял.

Тогда давно пора.

Еще как вариант может начать глючить дроссельная заслонки. У меня такое было (основные дорожки датчика положения стали глючить. Симптомы - на некотором положении газа машина поддерживается, ну и плохо зародилась. Спустя только пол года начал чек вылезать.


Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors