Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Электрика (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   сюрприз от сигналки Star Line (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9619)

алекс7 22.05.2020 00:00

сюрприз от сигналки Star Line
 
Внимание для обладателей сигнализации Стар Лайн.
Вчера поимел проблему. Приехал на дачу и закрыл машину на сигналку.
Все было штатно. Через два часа решил снять сигнализацию.Нажал на снятие второго брелка ( который без индикации машины).Второй (основной) брелок остался дома. И брелок заверещал затрясся.Правда машину не открыл! Не знаю как читающие эти строки но я кнопкой "Валет " Ни разу не пользовался. Предположил что сдохла батарейка. Промерял ее тостером было 2.75 в. На батарейке написано 3в. Стал искать решение в инете. Яндекс "порадовал" второй на строчке по приобретению батарейки был АЛИ Эксперсс. Обещали в течении 5-7 дней доставить батарейку.Еще много предложений из инета по поводу заказа через инет аж из Москвы!А я то сижу в 100 км от Питера .Ближайший городок районного масштаба Луга.Машина закрыта. Документы и кошелек в барсетке в машинке. :dash1:Удовольствие добавляет внешняя среда-температура +4 Дождь как в конце ноября.Электричество на даче до кучи вырубилось.Ну ситуация просто Жо...па.
Обычно брал второй брелок а тут забыл и такая засада! С утра напряг соседа доехать до Луги.На запрос в инете купить батарейку CR2450 в Луге.Получил массу вариантов с различными иными типами (малоемкостными от 50 до 150 Ма).К брелку не подойдет.Два СТО профильно оснащаемых машины сигнализациями.Собщили что батарейки они не продают!.Короче нашел не автомагазинах а на рынке у мужика торгующего батарейками. Вставил и все заработало.
Не повторяйте мой печальный опыт возите два брелка или батарейки. Напомню внешне ничем себя "просевшая" батарейка до отказа не проявляла!:drinks:

Hunter73 22.05.2020 01:25

Цитата:

Сообщение от алекс7 (Сообщение 588174)
Внимание для обладателей сигнализации Стар Лайн.
Вчера поимел проблему. Приехал на дачу и закрыл машину на сигналку.
Все было штатно. Через два часа решил снять сигнализацию.Нажал на снятие второго брелка ( который без индикации машины).Второй (основной) брелок остался дома. И брелок заверещал затрясся.Правда машину не открыл! Не знаю как читающие эти строки но я кнопкой "Валет " Ни разу не пользовался. Предположил что сдохла батарейка. Промерял ее тостером было 2.75 в. На батарейке написано 3в. Стал искать решение в инете. Яндекс "порадовал" второй на строчке по приобретению батарейки был АЛИ Эксперсс. Обещали в течении 5-7 дней доставить батарейку.Еще много предложений из инета по поводу заказа через инет аж из Москвы!А я то сижу в 100 км от Питера .Ближайший городок районного масштаба Луга.Машина закрыта. Документы и кошелек в барсетке в машинке. :dash1:Удовольствие добавляет внешняя среда-температура +4 Дождь как в конце ноября.Электричество на даче до кучи вырубилось.Ну ситуация просто Жо...па.
Обычно брал второй брелок а тут забыл и такая засада! С утра напряг соседа доехать до Луги.На запрос в инете купить батарейку CR2450 в Луге.Получил массу вариантов с различными иными типами (малоемкостными от 50 до 150 Ма).К брелку не подойдет.Два СТО профильно оснащаемых машины сигнализациями.Собщили что батарейки они не продают!.Короче нашел не автомагазинах а на рынке у мужика торгующего батарейками. Вставил и все заработало.
Не повторяйте мой печальный опыт возите два брелка или батарейки. Напомню внешне ничем себя "просевшая" батарейка до отказа не проявляла!:drinks:


Сам не помню про валет, надо как минимум вспомнить где она :smile: Еще стоит следить как минимум за замком водительской двери чтобы он не заржавел от бездействия.

---------- Сообщение добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:24 ----------

p.s. А меня старлайн А63.

Седой60 22.05.2020 08:25

А зачем возить с собой два брелка?. Ведь на основном есть индикация заряда батарейки, а дополнительный всегда дома лежит или Вы потеряли основной.На этот индикатор и ориентируюсь, сигнализация старлайн а63 на всех машинах ни разу проблем не было. Бывало годами не проверял дополнительный брелок, но как правило после проверки всё нормально работает. У Вас скорее какой то глюк произошол в брелке.

Sane 22.05.2020 08:56

Хмм, всегда с собой вне машины, у меня в барсетке лежат батарейки на оба брелка.

aaa370 22.05.2020 10:06

Поддержу.
Запасные батарейки, также как документы должны быть вместе с водителем, а не в машине.
Надо взять за правило.
У меня также, запасные батарейки от белка сиги и метки лежат в документах.
Бывает нужно закрыть или открыть машину, а батарейка села. Меняю и не забываю купить новую и положить в запас.

kval300 22.05.2020 11:38

Да вы что! а что ключом открыть слабо? мало того у меня ключь есть еще обычный к домашним привязан из перехода за 100руб без иммо но открыть им авто можно завести нет.
Это просто пример того что все сигналки скорее мозг вынесут владельцу чем спасут авто. А код для режима валет смени его все знают по моему 3 по умолчанию:)
кнопочка под лючком предохранителей,а инструкция с батарейками должны быть в бардачке:)
еще отключил автопостановку. а то ключи положишь а она тварь закроется.

Jora 22.05.2020 11:44

Цитата:

Сообщение от алекс7 (Сообщение 588174)
Напомню внешне ничем себя "просевшая" батарейка до отказа не проявляла!

странно, у меня сигналка чуть не за полгода начинает при каждом открытии/закрытии верещать про батарейку, плюс на экране моргает символ батарейки постоянно

алекс7 22.05.2020 23:01

Цитата:

Сообщение от Jora (Сообщение 588201)
странно, у меня сигналка чуть не за полгода начинает при каждом открытии/закрытии верещать про батарейку, плюс на экране моргает символ батарейки постоянно

это только на основном брелке.На втором нет индикации!:drinks:

odin_volk 23.05.2020 00:20

Цитата:

Сообщение от алекс7 (Сообщение 588174)
Внимание для обладателей сигнализации Стар Лайн.
Вчера поимел проблему. Приехал на дачу и закрыл машину на сигналку.
Все было штатно. Через два часа решил снять сигнализацию.Нажал на снятие второго брелка ( который без индикации машины).Второй (основной) брелок остался дома. И брелок заверещал затрясся.Правда машину не открыл! Не знаю как читающие эти строки но я кнопкой "Валет " Ни разу не пользовался. Предположил что сдохла батарейка. Промерял ее тостером было 2.75 в. На батарейке написано 3в. Стал искать решение в инете. Яндекс "порадовал" второй на строчке по приобретению батарейки был АЛИ Эксперсс. Обещали в течении 5-7 дней доставить батарейку.Еще много предложений из инета по поводу заказа через инет аж из Москвы!А я то сижу в 100 км от Питера .Ближайший городок районного масштаба Луга.Машина закрыта. Документы и кошелек в барсетке в машинке.

алекс7, можно ведь просто открыть машину ключом, конечно сигналка будет немного орать, но из этого есть 2 выхода:
1. Отключить сигналку кнопкой валет и доехав до места, поменять батарейку в брелоке (ну или взять другой, основной брелок)
2. Чтоб сигналка не орала - отключить аккумулятор или отключить сирену сигналки и поменяв батарейку восстановить всё как было (кстати - если сигналка не блокирует машину, то с отключенной сиреной можно попытаться доехать до места).

алекс7 26.05.2020 00:56

Мне нравится Ваш подход.Снять Валетом сигнализацию( а Вы точно знаете как?)
Отключить аккумулятор ( ну и что это кроме звука даст)
Доехать до батарейки ( ближайший населенный пункт 30 км и круто повезло ,что случайно там она была)
Хотя может лично У Вас и получится. А для тех кто не хочет попасть в ситуацию и написано выше Возите запасную батарейку:drinks:

Олег 26.05.2020 07:41

У меня вообще старлайн совмещен со штатным ключом, точнее брелком.

Clim 01.07.2020 19:47

На дальняк второй комплект у жены в сумке в отдельном пакетике. А уж она никогда в машине без присмотра не остаётся. А по поводу дорогих!!! CR2450 беру обычную компьютерную 2032, с двух сторон широкие шайбы и толщина один в один, раз в год перед отпуском меняю. На порядок дешевле. Семь лет без замечаний. Восемь уже.


Текущее время: 13:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors