Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   залипла педаль газа (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9594)

алекс7 30.04.2020 21:47

залипла педаль газа
 
При обгоне пришлось вдавить тапку в пол. После чего залипла педаль.Попробовал носком ботинка пошуровать-нет эффекта! Сбросил на нейтралку двигун взревел на максимуме. Пришлось выключать зажигание.Скатился на обочину вылез и потянул педаль рукой-пошла легко. Ощущения неприятные. Опять сел завел попробовал педаль никаких залипании:sad:. На максимальном газу тоже.Проехал 110 км без проблем.В гараже визуально посмотрел -все в норме.Кто нибудь подскажет что это было?:ok:

Hunter73 30.04.2020 22:14

Цитата:

Сообщение от алекс7 (Сообщение 586209)
При обгоне пришлось вдавить тапку в пол. После чего залипла педаль.Попробовал носком ботинка пошуровать-нет эффекта! Сбросил на нейтралку двигун взревел на максимуме. Пришлось выключать зажигание.Скатился на обочину вылез и потянул педаль рукой-пошла легко. Ощущения неприятные. Опять сел завел попробовал педаль никаких залипании:sad:. На максимальном газу тоже.Проехал 110 км без проблем.В гараже визуально посмотрел -все в норме.Кто нибудь подскажет что это было?:ok:

Где то контакт отходил, желательно разобрать педаль газа, почистить, протереть спиртом, есть спрей для защиты контактов, зачистить контакты на колодке и обработать спреем.

Чистка педали акселератора

Как снять педаль

алекс7 30.04.2020 22:49

Спасибо.Попробую.Не хочется рецедива

Strusto 30.04.2020 23:43

Коврик не мог мешать?

Неугомонный Ездец 01.05.2020 06:10

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 586211)
Где то контакт отходил, желательно разобрать педаль газа, почистить, протереть спиртом, есть спрей для защиты контактов, зачистить контакты на колодке и обработать спреем.
Чистка педали акселератора

Как снять педаль

:dash1:
а зачем лезь в приборы на 61 тыс. км? :rofl:
Цитата:

Грязи нет совсем, продуктов износа минимум. Собираю всё на место. Крышка относительно корпуса имеет ход для регулировки. Ставлю крышку по отпечаткам от саморезов и закручиваю)
Особых изменений в работе не заметил, но теперь зато я уверен что там всё в порядке)))
Всем хороших выходных и отличного настроения!)
всегда удивляли очумелые ручки и глазки... и Ваши ссылки :pardon:

---------- Сообщение добавлено в 06:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:07 ----------

Цитата:

Сообщение от алекс7 (Сообщение 586217)
Спасибо.Попробую.Не хочется рецедива

ну если у Вас пробег перевалил за вторую сотню км)))

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 586220)
Коврик не мог мешать?

или действительно проблема не коврике....
проверяйте крепление коврика и смотрите что б под педаль не залазил

vlad60 01.05.2020 07:37

Цитата:

Сообщение от алекс7 (Сообщение 586209)
Кто нибудь подскажет что это было?

Про электронную педаль газа писали много раз. Думаю что если не какой-то предмет помешал, попал под педаль (что вряд ли ) то случился глюк...такая фигня вполне возможна. Вот у тойоты были отзывы (не помню по какой модели) именно из-за залипания акселератора. Кстати это была одна из причин почему я купил переднеприводный дастер, у него простая механическая педаль газа...смазывай тросик и все в порядке. А так , да очень опасная ситуация нужно не растеряться. Будьте осторожны и удачи на дорогах.

P.S. Я бы однозначно побыстрее обратился в дилерский центр...опасно ведь.

Hunter73 01.05.2020 08:45

Цитата:

Сообщение от vlad60 (Сообщение 586234)
Про электронную педаль газа писали много раз. Думаю что если не какой-то предмет помешал, попал под педаль (что вряд ли ) то случился глюк...такая фигня вполне возможна. Вот у тойоты были отзывы (не помню по какой модели) именно из-за залипания акселератора. Кстати это была одна из причин почему я купил переднеприводный дастер, у него простая механическая педаль газа...смазывай тросик и все в порядке. А так , да очень опасная ситуация нужно не растеряться. Будьте осторожны и удачи на дорогах.

P.S. Я бы однозначно побыстрее обратился в дилерский центр...опасно ведь.

Вы думаете они поменяют педаль, вряд ли, так же разберут, почистят и сорвут несколько тысяч. У меня была у друга почти подобная ситуация, только стоял педаль бустер и видимо он глючил иногда после 1.5 лет эксплуатации, когда его сняли, газ заработал нормально.

KOSH 01.05.2020 10:56

Цитата:

Сообщение от алекс7 (Сообщение 586209)
При обгоне пришлось вдавить тапку в пол. После чего залипла педаль.Попробовал носком ботинка пошуровать-нет эффекта! Сбросил на нейтралку двигун взревел на максимуме. Пришлось выключать зажигание.Скатился на обочину вылез и потянул педаль рукой-пошла легко. Ощущения неприятные. Опять сел завел попробовал педаль никаких залипании:sad:. На максимальном газу тоже.Проехал 110 км без проблем.В гараже визуально посмотрел -все в норме.Кто нибудь подскажет что это было?:ok:

Может коврик под педаль залез? Частая на дастере проблема?


Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors