Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Общая информация о Рено Дастер (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Помогите новичку (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9476)

superserg-38 01.06.2020 13:51

Что-то стал мой Дастрик дизельный дергаться иногда,при разгоне и в пробке когда еле плетешься.Пробег 9000,есть какие мысли,что смотреть?

Карета 01.06.2020 13:59

Самый крайний вариант-брать бензинку :sarcastic:
Брали мы с вами в январе зимой, только лишь с разницей в 4 года и пробег наверно уже под 90 000 у меня, перестал смотреть после 75...Ездит и ездит, чуть было не поменял зимой, слава богу вирус проклятый не дал )))

Dgek888 21.06.2020 11:24

Здравствуйте форумчане! Озадачился тут следующим вопросом.Где находится вин код в Рено Дастер 2017 года выпуска? Всё облазил - есть только наклейка в проёме дверей. Раньше на Дастере 2014 г.в. был вин код под капотом на левом стакане. Где ещё искать, подскажите?

cap obvious 21.06.2020 11:36

Dgek888, в мануале должны быть обозначены все локации VIN. В иномарках часто под пассажирским ковриком бывает.

Dgek888 21.06.2020 11:45

Цитата:

Сообщение от cap obvious (Сообщение 590624)
Dgek888, в мануале должны быть обозначены все локации VIN. В иномарках часто под пассажирским ковриком бывает.

В мануале только наклейка между дверей (которую легко отодрать) и типа на стекле у водительского дворника. У меня на стекле ничего нет!

cap obvious 21.06.2020 13:29

Под стеклом нету? Окно должно быть в фотоизоляции. Возможно, стекло поменяли на нештатное, без окошка.

Tashtagol 21.06.2020 16:04

Цитата:

Сообщение от cap obvious (Сообщение 590628)
Под стеклом нету? Окно должно быть в фотоизоляции. Возможно, стекло поменяли на нештатное, без окошка.

На дастерах под стеклом вин-номер не пишется, хотя в руководстве написано, но есть ссылка, что конкретные места нанесения вин-номера могут отличатся от описанных в зависимости от комплектации. На Дастерах изготовленных в России один номер на табличке между дверей и второй на одном из стаканов передней подвески под капотом (его бывает плохо видно, если пыль на металле есть).

Abema 01.05.2021 20:50

Здравствуйте
 
Всех с праздником!
Стук непонятный появился, никак идентифицировать не могу.
Заметил зимой, как хорошо прогреется, когда в "паркинг" переводишь и машина под уклоном стоит, слышен в салоне перестук, с улицы никак не могу определить. Тоже самое, когда заднюю передачу включаешь, тормоз при этом нажат, машина как бы пытается двигаться назад, и снова слышен перестук постоянный. На "Драйве" и в "Нейтрали" стук пропадает. Дилер найти не может. На просторах сети тоже не нашел или плохо искал, может у кого то что-то подобное было...
2017г, 2,0, АКПП.

KOSH 02.05.2021 10:28

Цитата:

Сообщение от Abema (Сообщение 608339)
Всех с праздником!
Стук непонятный появился, никак идентифицировать не могу.
Заметил зимой, как хорошо прогреется, когда в "паркинг" переводишь и машина под уклоном стоит, слышен в салоне перестук, с улицы никак не могу определить. Тоже самое, когда заднюю передачу включаешь, тормоз при этом нажат, машина как бы пытается двигаться назад, и снова слышен перестук постоянный. На "Драйве" и в "Нейтрали" стук пропадает. Дилер найти не может. На просторах сети тоже не нашел или плохо искал, может у кого то что-то подобное было...
2017г, 2,0, АКПП.

Хороший стук вылезет. На дилера надеяться бесполезно, только в клубные сервисы.

Vova1 02.05.2021 14:48

Похоже на выборку зазоров в трансмиссии.

Abema 02.05.2021 19:06

Цитата:

Сообщение от Vova1 (Сообщение 608360)
Похоже на выборку зазоров в трансмиссии.

Просто получается, что данный звук появляется при уклоне авто вперед, и при попытке двигаться назад возникает постоянный перестук, тоже самое при включении "паркинг". Дилер на ТО, конечно же ничего не нашел...
К сожалению, диагностов все меньше и меньше, желающих докопаться до причины. В основном, смотрите - вот я нашел неисправность, вот запчасть, вот деньги, поменяйте...
Ладно, что найду - отпишусь.

Олег 03.05.2021 07:34

https://www.zr.ru/content/articles/9...omat.-ruchnik/
В первом пункте статьи именно про ,имхо, Вашу проблему, парковка на уклоне, я тоже замечал, что как бы с характерным натягом и стуком ,скорее ударчиком, особенно когда снимается из паркинга. При этом это не на одной машине я замечал, а на многих, начиная от мегановсцеников и заканчивая каптуром и аутом

Abema 03.05.2021 08:09

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 608380)
https://www.zr.ru/content/articles/9...omat.-ruchnik/
В первом пункте статьи именно про ,имхо, Вашу проблему, парковка на уклоне, я тоже замечал, что как бы с характерным натягом и стуком ,скорее ударчиком, особенно когда снимается из паркинга. При этом это не на одной машине я замечал, а на многих, начиная от мегановсцеников и заканчивая каптуром и аутом

Вот и я дилеру про вышеуказанную проблему, которая выражена про постоянный частый перестук, который не перестает, пока не включишь "D" или "N", а он мне про удар при включении под уклоном. :smile:
А про эту тему я в курсе. Спасибо.

KOSH 03.05.2021 18:12

Звук "перестука" часто бывает при проскальзывании тормозного диска под моментом. Если педаль тормоза сильнее продавить, звук не пропадает?

Abema 04.05.2021 10:53

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 608403)
Звук "перестука" часто бывает при проскальзывании тормозного диска под моментом. Если педаль тормоза сильнее продавить, звук не пропадает?

Цитата:

Сообщение от Abema (Сообщение 608339)
когда в "паркинг" переводишь и машина под уклоном стоит, слышен в салоне перестук,

При включении режима "Р" - тоже самое.
Так то на скорость не влияет, разобраться хочу. Снаружи из -за шума двигателя не разобрать.


Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors