Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

More 09.04.2020 11:00

И тут, на исходе второй недели, что-то начало потихоньку доходить... :sarcastic:

Путин рекомендовал регионам вернуть бизнес в нормальный график работы

Неугомонный Ездец 09.04.2020 12:03

сводка на утро
https://vk.com/video-193079545_456239111
Цитата:

...большинство случаев пневмонии вызвано вирусом...

More 09.04.2020 12:10

Греция — одна их первых стран, которую откроют для туристов?

Греки с самого начала вакханалии поняли, что без туристов им капец. :smile:

Кстати, на Кипре тоже "показатели очень низкие".))

More 09.04.2020 12:15

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 583569)
И тут, на исходе второй недели, что-то начало потихоньку доходить... :sarcastic:

И не только до нас. :smile:

Власти Швейцарии приступили к ослаблению карантина

Предполагаю, что к концу года по количеству долговых обязательств мы легко сможем узнать о том, правительства каких европейских стран оказались самые зомбируемые. ))

Неугомонный Ездец 09.04.2020 13:58

Песков объяснил слова Путина о половцах и печенегах
https://www.vesti.ru/doc.html?id=325...n=notification

More 09.04.2020 14:14

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 583595)
Песков объяснил слова Путина о половцах и печенегах

Вне всякого сомнения это именно та тема, по которой сейчас крайне необходимо объясняться на уровне Кремля. :smile:

- Илья- 09.04.2020 16:18


dg972 09.04.2020 16:35

Цитата:

Сообщение от - Илья- (Сообщение 583630)

Теория заговора в действии?

Да это же РЕН-ТВ!

Dust93 09.04.2020 18:00

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 583515)
Там Краснодарский край жжет напалмом.
Не проехать его нам никак. Они своих то не пускают ездить/ходить никуда без пропусков .
Жаль тут никого оттуда нет, а так отписались бы.
На других форумах есть люди, что там творится - сущий цирк. Менты их дождались своего звёздного часа .

Мы ту-та-а (с) (Джентльмены удачи)
Я из этого дурдома.
Если вкратце, все выявленные больные живут на уровне Краснодара и южнее. Северная часть края, а это процентов 40 всей территории пока, слава Богу (ТТТ), чистая. Но карантин введен и у нас. У нас долго люди старались сохранять дисциплину, но когда увидели, как жители Москвы где больше всего заболевших колесят по стране, плюс сводки по заболеваемости, начали потихоньку выползать на улицу. Поездки по городу и особенно за городом по пропускам. На въезде в город блокпосты, иногородних заворачивают. Курортная деятельность остановлена до 1 июня. Много патрулей. Но больше стараются пугать, чем наказывать. Губер сказал, если до пятницы все будет нормально, то разрешит передвижение внутри своих населенных пунктов. Для приехавших москвичей и питерцев двухнедельная самоизоляция с постановкой на учет.

Весь этот цирк иногда напоминает учения максимально приближенные к боевым. Обкатывается управление страной на случай удара по нам химическим и бактериалогическим оружием. Жестко - но необходимо. А может это у меня дурные мысли от длительной изоляции? Поскорее бы все это закончилось

More 09.04.2020 18:03

Цитата:

Сообщение от Dust93 (Сообщение 583642)
Обкатывается управление страной на случай удара по нам химическим и бактериалогическим оружием.

Результат обкатки выявил серьёзные неисправности в управлении, и брак отдельных частей. Надо сдавать дилеру по гарантии. )))

vlad60 09.04.2020 18:25

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 583643)
Надо сдавать дилеру по гарантии. )))

Думаете признают заводской брак?

cap obvious 09.04.2020 18:33

Это фича, а не баг.

More 09.04.2020 19:54

В Самарской области смягчат режим самоизоляции

Hunter73 09.04.2020 20:13

Печенежско-половецкие пляски с бензином.

https://avatars.mds.yandex.net/get-z...21b/scale_1200

More 09.04.2020 20:49

Да, с бензином как-то нехорошо получилось. :smile:

Hunter73 09.04.2020 20:51

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 583668)
Да, с бензином как-то нехорошо получилось. :smile:

Ну как же, ведь у нас "рыночная модель экономики" !!!

More 09.04.2020 20:52

О, ну хоть кто-то решился этот балаган прекратить...

Первый регион принял решение о досрочном завершении учебного года

Dust93 09.04.2020 20:52

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 583643)
Результат обкатки выявил серьёзные неисправности в управлении, и брак отдельных частей. Надо сдавать дилеру по гарантии. )))

Тяжело в учении...
После войны 080808 были сделаны серьезные изменения, события начала 2014 года это наглядно продемонстрировали. Да и опыт Сирии надеюсь даром не пройдет. Так что выводы будут, и по многим направлениям, а не только в здравоохранении и экономике.

Hunter73 09.04.2020 20:54

Цитата:

Сообщение от Dust93 (Сообщение 583672)
Тяжело в учении...
После войны 080808 были сделаны серьезные изменения, события начала 2014 года это наглядно продемонстрировали. Да и опыт Сирии надеюсь даром не пройдет. Так что выводы будут, и по многим направлениям, а не только в здравоохранении и экономике.

При этой власти выводов не ждите, они наперед известны, если только под действием пинков самого что то получиться.

More 09.04.2020 20:58

Донни жжёт... :smile: ))

Трамп объявил о приостановке взносов в бюджет ВОЗ со стороны США

Это такой, вроде, "Жириновский - лайт" у руля Америки. )))

More 09.04.2020 22:01

Вдогонку к предыдущему посту:

Reuters: ВОЗ намерена запросить $1 млрд на борьбу с коронавирусом в 2020 году

И почему у меня эти события ассоциируются с поговоркой "вор у вора шапку украл"?.. Не понятно... :smile:

Aleks83 09.04.2020 22:11

Забивают все на самоизоляцию, машин все больше, народу тоже
Хотя кол-во заболевших растет и растет.

Нас начальство планирует уже на неполный рабочий день вызывать, удаленка с работой только по факту появления заказов начальство не устроила. А мне так понравилось))),свободный график после многих лет сидения в офисе это классно.

Hunter73 09.04.2020 22:22

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 583678)
Вдогонку к предыдущему посту:

Reuters: ВОЗ намерена запросить $1 млрд на борьбу с коронавирусом в 2020 году

И почему у меня эти события ассоциируются с поговоркой "вор у вора шапку украл"?.. Не понятно... :smile:

:prankster2:
https://www.youtube.com/watch?v=Ao_fusFlucg]

More 09.04.2020 22:25

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 583680)
Забивают все на самоизоляцию, машин все больше, народу тоже
Хотя кол-во заболевших растет и растет.

Так вроде, ещё 250 предприятий по Москве начали работать. Это официально.
Неофициально, думаю, ещё больше.

More 09.04.2020 23:18

Минздрав порекомендовал соль для профилактики коронавируса

Мало вам имбиря и лимонов, гады... :sarcastic: ))

Hunter73 10.04.2020 07:55

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 583690)
Минздрав порекомендовал соль для профилактики коронавируса

Мало вам имбиря и лимонов, гады... :sarcastic: ))

Пора бы уже наверно обратиться и к заговорам славянским, всяко пользительнее будет:

Цитата:


- Огонь-батюшка!
Распери крыла, во сто зол зола.
Обожги перо - во сто крат добро.
По долу огня, оберег меня!

- Чу-Чурило, стар-перестар!
Ты ходи-ходи, похаживай,
Ты води-води, поваживай,
Да от нас отваживай!
Кому - поле, кому - лес,
Кому - дядька, кому - бес.
Сзади, сбоку, впереди,
Чу-Чурила, уводи!

- Перуне! Вми призвающе тя!
Славен и трехславен буди!
Оружия, хлеба и рода благость дажди.
Громотворения яви, прави на всеми вще изородно.
Тако бысть, тако есьм, тако буди!

More 10.04.2020 08:53

Очередной эпизод местечкового идиотизма:

На въезде в Орловскую область образовалась огромная очередь

Я думаю, на ближайших губернаторских выборах все те люди, которые толклись в очередях, а также их родные и близкие, продемонстрируют своими голосами искреннюю благодарность действующему в настоящий момент персонажу.
Пойдут на выборы даже те из них, кто не ходил раньше. Чисто из благодарности.

В то время как...

Почти две трети регионов России смягчили веденные из-за коронавируса ограничения

Подводник 10.04.2020 09:15

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 583683)
Так вроде, ещё 250 предприятий по Москве начали работать. Это официально.
Неофициально, думаю, ещё больше.

Заходил я в одно место, с сервером. Так там типа сдают помещения под офисы. Народ сидит за закрытыми дверями на замок, свет не включают, в основном по одному человеку на офис. Полная конспирация. Я пока с сервером ковырялся тоже маскировался как мог, от греха подальше.

Hunter73 10.04.2020 09:15

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 583708)
Очередной эпизод местечкового идиотизма:

На въезде в Орловскую область образовалась огромная очередь

Я думаю, на ближайших губернаторских выборах все те люди, которые толклись в очередях, а также их родные и близкие, продемонстрируют своими голосами искреннюю благодарность действующему в настоящий момент персонажу.
Пойдут на выборы даже те из них, кто не ходил раньше. Чисто из благодарности.

В то время как...

Почти две трети регионов России смягчили веденные из-за коронавируса ограничения

До нашей области как до китая ... Сам недавно хотел съездить в Воронежскую область, но понял что могут как завернуть, но и туда обратно проблемы будут через кордоны Липецкой и своей же Орловской.

Неугомонный Ездец 10.04.2020 11:32

сводка на утро
https://vk.com/video-193079545_456239115

More 10.04.2020 12:46

А это не на утро, а на подумать. Материал от 22 января сего года:

Изучая азиатский коронавирус, Роспотребнадзор засекретил информацию о странной эпидемии в стране


Цитата:

Но на этом фоне вызывает интерес один момент — почему же наши доблестные чиновники от медицины не проявляют такую же прыть относительно вспышек той самой «внебольничной пневмонии» на территории нашей страны, причем среди наших детей?

Не далее как в ноябре 2019 года из-за высокой заболеваемости пневмонией, передающейся воздушно-капельным путем, на карантин пришлось практически пачками закрывать школы сразу в нескольких регионах страны — Владимирской, Нижегородской, Оренбургской и Тюменской областях, Ульяновске, Красноярске, Челябинске, Ростове-на-Дону.

В декабре точно также пришлось поступить уже и в Московской области, в частности, в городском округе Коломна, где, как сообщили «СП» родители учеников, за несколько дней до Нового года множество детей отправляли в больницы.

При этом имели место даже летальные случаи. В частности, 15 января этого года стало известно, что во Владивостоке скончалась ученица третьего класса. Причина смерти — тяжёлое, молниеносное течение двусторонней пневмонии, которой девочка заболела во время новогодних каникул.

«СП» поинтересовалась у экспертов, почему же 278 заразившихся коронавирусом больных разного возраста по всему миру в глазах наших медфункционеров являются биологической угрозой для страны, а более 3 тысяч российских детей — нет?

More 10.04.2020 13:04

И ещё один полезный материал на подумать:

От чего именно умирают заболевшие пневмонией? Статистика и факторы риска

Для тех, кому лень читать, на поверхность из текста стоит извлечь вот эту картинку:

https://bronhus.com/wp-content/uploa...D1%82.2019.png


Что мы имеем?..
25-30 ТЫСЯЧ умерших в год, от различных возбудителей пневмонии, одним из которых является корона.

Как интересно...
А вакханалию решили устроить только сейчас, когда жареный петух в задницу клюнул?..
Ой, молодцы какие... можно я стоя похлопаю?..

Одно благо - теперь радивцы за народ в запрещалки от души наиграются.
Ну, а мы подыграем конечно, а как же...

More 10.04.2020 13:28

Нам посылают сигналы... :smile:

Доктор Мясников считает, что самоизоляция в России продлится до 1 мая

Hunter73 10.04.2020 13:33

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 583740)

Как услышу эту фамилию так и встает перед глазами Мясников из "Уральских пельменей", тот хоть талантливый скоморох и лицедей, а здесь раскрутка на всевозможных шоу, он просто шут.

dg972 10.04.2020 13:53


Морская Баба 10.04.2020 13:53

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 583742)
он просто шут.

Наверное, надо быть выдающимся светилой медицины, чтобы утверждать подобное в отношении действующего главврача далеко не худшей столичной больницы. Мне кажется, если доктор умеет сказать, что знает и думает, на камеру и делает это на постоянной основе, это его плохо не характеризует, нет?

Hunter73 10.04.2020 14:03

Цитата:

Сообщение от Морская Баба (Сообщение 583744)
Наверное, надо быть выдающимся светилой медицины, чтобы утверждать подобное в отношении действующего главврача далеко не худшей столичной больницы. Мне кажется, если доктор умеет сказать, что знает и думает, на камеру и делает это на постоянной основе, это его плохо не характеризует, нет?

Последний год где его только нет, а появление в различных передачах похоже на сеансы кашпировского и чумака - слушайте меня, я вас всех вылечу, забудьте про ваши поликлиники, больницы. Я думаю ему неплохо приплачивает и государство и ещё и телеканалы, поэтому шут на службе у власти, да и где вы видели сейчас нормального главного врача, всех нормальных давно попросили, остались одни приспособленцы.

---------- Сообщение добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:00 ----------

p.s. Просто купили человека, вот и все, а шут иногда играл первую скрипку в государстве, было такое, во Франции например, Шико тот же самый при Генрихе III.

Морская Баба 10.04.2020 14:06

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 583745)
да и где вы видели сейчас нормального главного врача, всех нормальных давно попросили, остались одни приспособленцы.

А народная звезда последних дней Денис Николаич Проценко тоже не нормальный?
Не знаю, я не тот специалист в этой области, чтобы судить. Но очень часто мне интуитивно близко то, о чем Мясников говорит. Я как раз не фанатка врачей, которые чуть что прописывают кучу антибиотиков или еще хуже - иммуномодуляторов и всевозможных ферронов, в том числе маленьким детям. Это хорошо, что в последнее время специалисты доказательной медицины начали активно доносить до масс, чем это всё грозит.

Hunter73 10.04.2020 14:10

Цитата:

Сообщение от Морская Баба (Сообщение 583748)
А народная звезда последних дней Денис Николаич Проценко тоже не нормальный?
Не знаю, я не тот специалист в этой области, чтобы судить. Но очень часто мне интуитивно близко то, о чем Мясников говорит. Я как раз не фанатка врачей, которые чуть что прописывают кучу антибиотиков или еще хуже - иммуномодуляторов и всевозможных ферронов, в том числе маленьким детям. Это хорошо, что в последнее время специалисты доказательной медицины начали активно доносить до масс, чем это всё грозит.

Врачи профессиональные должны доносить на личном приеме в поликлинике, а не устраивать групповую терапию миллионам, я иногда от матери слышу такую ахинею, которую она повторяет вслед за телевизором, слава богу я могу перепроверить десятки раз любые рекомендации и это мое частное мнение, обижаться тут нечего и не за кого.

dg972 10.04.2020 15:18

Все его ролики - хорошо срежиссированная постановка под чью-то дудку.


Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors