Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

КЮБ 01.04.2020 18:03

Похоже Путин тоже на "удаленку" перешел:wink:

More 01.04.2020 18:53

- Шо, опять?!.. (с)

Глава Роспотребнадзора предложила продлить нерабочую неделю в России

КЮБ 01.04.2020 19:09

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 582738)

А кто бы сомневался)):search:

Hunter73 01.04.2020 19:13

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 582738)

А эта каким боком здесь !? Или в Москве уже берега путают, каждый хочет засветиться.

---------- Сообщение добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:13 ----------

А жрать что будем ?? Кончиться апрель нерабочий, потом майские...

cap obvious 01.04.2020 20:02

Путин наделил правительство правом вводить режим ЧС
Самая мякотка:
Цитата:

Накануне закон был одобрен Государственной думой и Советом Федерации.
"Накануне" -- это, видимо, вчера. Дума и СФ сразу в один день во всех чтениях всё приняли. Никто ни сном, ни духом. Ведущие СМИ узнали только через день.

Думаю, все уже понятно. Только если это не первоапрельская шутка.

More 01.04.2020 20:23

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 582742)
А эта каким боком здесь !?

Дак это... Должен же кто-то потом отвечать за развал экономики... :smile:

More 01.04.2020 20:42

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 582742)
А жрать что будем ?? Кончиться апрель нерабочий, потом майские...


Цитата:

Мы оказались на неведомой территории.
Нам очень нужна сейчас прямая речь "с самого верха".
Постоянная, раз в два-три дня, опережая события.
Возможно, что уже через 1-3 месяца возникнет нужда в экономике, близкой к мобилизационной, в "Ставке Верховного Главнокомандующего".
Не верится? А кто верил в возможности карантина, закрытия внешнего сообщения в такой гигантской стране, как Россия?
Не хочется? А кому хочется - ради выживания!
Экономика неотложной помощи

Hunter73 01.04.2020 21:45

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 582754)

Все расплывчато и рафинированно, никакой конкретики, на то и эргэ. Скорее вторая назвать вторую букву и слово. Никогда не ждал от этой газеты и авторов что-то хорошего, его и не будет.

---------- Сообщение добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:29 ----------

Вот и весь парламентаризм

More 01.04.2020 21:55

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 582759)
Все расплывчато и рафинированно,

А по-моему, всё предельно ясно...

Hunter73 01.04.2020 22:02

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 582763)
А по-моему, всё предельно ясно...

Для меня лично да, но все что пишет, этого не будет, как и поддержки, ее никогда не было. Как в фильме с Гурченко и Михалковым - сама, сама, сама - это про экономику и соответственно про свое предприятие, мы зависим именно от работающих предприятий, а не от выходных дней, если никто не работает и мы в том же месте что и все. А жирка то мало, но нам должны около 20 предприятий (так и работаем последние лет 10 точно, иначе никак) и кажется спешить отдавать не будут. Так что в голове крутиться одно - сами, сами, сами.

dg972 01.04.2020 22:15

Ох, раздолье будет!

More 01.04.2020 22:15

Производители сигарет прекратили работу фабрик в России

More 01.04.2020 22:17

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 582767)
Ох, раздолье будет!

Дим, карантинщиков, а не изолянтов...
Для кого разницы нет, тот конечно, может поделиться. :smile:

kval300 02.04.2020 00:00

Сеня жгёт в Точку!!!:)
https://youtu.be/3pox3FZE_3o

Неугомонный Ездец 02.04.2020 08:04

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3253364
а где моя маска?

Андрей1974 02.04.2020 08:38

Какая-то темная история с этой помощью. Как в своё время в ДНР фуры с гуманитаркой отправлялись с полными баками, а возвращались с пустыми, хотя там от границы рукой подать.
Так и здесь, что в США и Италии не хватает масок или оборудования, что туда нужно гнать кучу КАМАЗов на самолётах? При чём маршрут еропланов проложен так, что их не смогут посадить чужие и наши если что прикроют.

More 02.04.2020 10:04

Цитата:

Сообщение от Андрей1974 (Сообщение 582794)
Так и здесь, что в США и Италии не хватает масок или оборудования, что туда нужно гнать кучу КАМАЗов на самолётах?

Масок и оборудования сейчас везде не хватает. В США так и вообще ЖОПА.
Насчёт КАМАЗОВ... Так пусть потренируются ребята. Где ещё такую практику в реальных условиях наработаешь.

Подводник 02.04.2020 10:33

"Голикова сообщила, что сделали тесты на короновирус 226 человекам из разных коллективов. Эти люди не были за границей и не контактировали с заболевшими. У 11 из них имеются антитела к короновирусу, те они уже переболели.."
https://www.yaplakal.com/forum28/topic2092975.html

---------- Сообщение добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:31 ----------

More,
Все, нафиг, надоело мне тут сталкером быть. Поеду в сторону Смоленщины, возьму бутылочку коньяка, затоплю дровяную печку и буду смотреть как дровишки щелкают.
Интернета у меня там нет, сяду себе под Рузой, на работе отпустили, сказали что я заслужил 1.5 дня отдыха.

More 02.04.2020 10:57

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 582804)
У 11 из них имеются антитела к короновирусу, те они уже переболели.."

О. Ну, может хоть так начнёт доходить то, о чём я уже не один раз говорю.
Эта зараза (и не только эта) давно уже здесь, и многие ей уже переболели даже и не зная.
А многие переболели не зная, что именно этой заразой.
Чем лучше общий иммунитет у человека, тем незаметнее он всё переносит.


А за всё то, что сейчас творится, я лучше придержу свои комментарии в наш век цифрового сквозняка. :smile: ))

Подводник 02.04.2020 11:02

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 582806)
А за всё то, что сейчас творится, я лучше придержу свои комментарии в наш век цифрового сквозняка. ))

Нас читают, поверь мне (даже наш мирный, семейный форум). В том числе и Крыму есть специальные люди информационные военные. От этого я стараюсь лишнего не писать=)

Сдается мне, наш короновирус прошел возможно в Крыму, через жуткое отравление с последующий недельным насморком. Просто отравление возникло не пойми от куда. И мы 1-3 дня просто с кровати встать были не в состояние.
А у меня никогда такого не было, когда бросило в пот и всё началось мгновенно. Затем жена, ребенок, тесть. Тесть 2 раза задыхался и мы ему скорую вызывали. Еще шутил с медиками по поводу короновируса.
Ходил по горам и мне было как-то очень тяжело, я подумал что просто организм ослаб. Но возможно через физическую нагрузку и жуткий потовой поток все и вышло. Но это предположение. Пальцем в небо, подтвердить мне нечем.

Неугомонный Ездец 02.04.2020 11:25

сводка утро
https://vk.com/video-193079545_456239086

More 02.04.2020 12:01

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 582807)
Нас читают, поверь мне (даже наш мирный, семейный форум). В том числе и Крыму есть специальные люди информационные военные. От этого я стараюсь лишнего не писать=)

Артём, я тя умоляю... :smile: )) Там где читают, работают люди не глупые.

More 02.04.2020 12:06

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 582807)
Но это предположение. Пальцем в небо, подтвердить мне нечем.

Не надо пальцем в небо.
Всё что нужно для правильных выводов, Голикова своей информацией уже подтвердила.
Имея эту информацию в открытом доступе, каждый в состоянии эти выводы сделать сам.
А то у нас уже полстраны забилось под диван, и трясётся там как желе.

Не надо трястись. Живите и радуйтесь. И делайте что вам говорят. :smile:

More 02.04.2020 13:12

В Кремле и Минобороны обсудили альтернативные сценарии парада Победы

More 02.04.2020 14:22


Профсоюзы предложили правительству провести в России национализацию


Роспотребнадзор предложил.... Профсоюзы предложили...
Куды деваться бедному правительству... нужно прислушиваться к чаяниям граждан... :pardon:

chaser 02.04.2020 14:55

Работаю в крупнейшей ювелирной сети в офисе. У нас более 1000 магазинов, закрыты 900.
Сначала половину персонала отправили в отпуск, но обещали платить всем 2/3. Через пару дней передумали: 30% сократить без выплат, 30% в отпуск за свой счёт до конца мая, оставшимся будут платить 50%зп. Месяц такого режима мы проживём, два - точно нет. Послаблений от банков и налоговых никаких, обязаны всё выплачивать вовремя. У нас в отделе сокращали тех у кого мужья есть, оставляли тех, кто кормит всё семью. У меня например жена в декрете и дочка 2 года. ЗП будет 28. Посчитали, будет хватать в притык на еду и минимум промтоваров, при таком же ритме потребления, что и сейчас. На коммуналку уже не хватает. Кредитов к счастью нет. Пару месяцев наша семья протянет, дальше посмотрим или работу другую искать, или в деревню валить, картошку сажать. Знаю, в других отделах увольняют людей с тремя детьми, ипотекой и ЗП в 150К.
В ритейле везде такая жопа, всех сокращают или в отпуск за свой счёт. В общепите сразу всех увольняют, кафешки закрывают. Соседка снизу работала на двух работах: первая ИТ-компания итак наладом дышала, зп последние полгода задерживали - компания банкрот, долг по зп 4 месяца; вторая - в ВУЗе преподавала по совместительству - уволили. Муж пока держится в ИТ-сфере.

Сам последние 8 дней без выходных, сегодня отправили на удаленку. Начал покашливать и беспокойно спать(хотя это может быть связано с нервными переживаниями), температуры и одышки нет.

cap obvious 02.04.2020 15:05

Цитата:

Сообщение от chaser (Сообщение 582827)
30% в отпуск за свой счёт до конца мая.

За принудительный отпуск за свой счет, я считаю, надо сажать как за невыплату зарплаты. Самое живодерское глумление над работником: и зарплату не получаешь, и выходное пособие не выдали, и на пособие по безработице претендовать не можешь, и на новую работу не устроишься без совмещения. Да еще и должен со всех сторон перед работодателем как штатная единица!

Неугомонный Ездец 02.04.2020 15:40

зам.министра юстиции на удаленке
https://vk.com/video-193079545_45623...6370b52ba04815

More 02.04.2020 17:05

Всё, подавляющему большинству частников кабздец. Месяца не выдержит никто.

Подводник 02.04.2020 17:42

Мне в Москву ехать? Или уже можно треснуть стакан? Штрафанут меня?

cap obvious 02.04.2020 17:45

И, главное, ни карантина, ни ЧС. Крутитесь, как хотите. Никакой ответственности. "Пусть субъекты сами решают". Они сейчас нарешают! По закону, они никаких ограничений принять не могут -- начнется чистая вакханалия.

More 02.04.2020 17:47

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 582844)
Или уже можно треснуть стакан? Штрафанут меня?

Со стаканом точно штрафанут.))) Если надо езжай, въезды-выезды никто не закрывал.

Hunter73 02.04.2020 17:55

Может там Песков уже всех заразил ... И вирус уже мозги проел ...

---------- Сообщение добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:52 ----------

p.s. Смотрю обращение ...

---------- Сообщение добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:54 ----------

А из чего зарплату я буду платить ...

cap obvious 02.04.2020 18:08

И сверху отполировал:
Путин и Принц Саудов пообещали Трампу совместно сократить добычу на 10 млн баррелей.
На минуту, это больше, чем вся добыча РФ, включая поставки на внутренний рынок.

Hunter73 02.04.2020 18:19

Цитата:

Сообщение от cap obvious (Сообщение 582852)
И сверху отполировал:
Путин и Принц Саудов пообещали Трампу совместно сократить добычу на 10 млн баррелей.
На минуту, это больше, чем вся добыча РФ, включая поставки на внутренний рынок.

Трамп и свои проблемы решает в первую очередь, не надо думать что он помогает именно Путину, скорее ему тоже не нужна революция в России, а ещё и
Цитата:

низкие цены на нефть бьют, в том числе, и по нефтяной отрасли США – одной из крупнейших отраслей Америки, обеспечивающей множество рабочих мест.


---------- Сообщение добавлено в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:13 ----------


More 02.04.2020 18:27

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 582853)
Трамп и свои проблемы решает в первую очередь

Конечно свои, а чьи ещё он должен решать...
У него ж сланец полёг за плинтус с такими ценами. )))

Неугомонный Ездец 02.04.2020 20:32

сводка на вечер
https://vk.com/video-193079545_456239088

Hunter73 02.04.2020 22:07


Подводник 02.04.2020 23:01

Собянин напугал штрафом в 4000 и конфискацией ТС. Я до 21 думал пить коньяк или в Москву рвать пока по моему мнению была возможность. В итоге закинул печку березой по максимуму. Открыл Армянский, налил в тюльпан и насладился.
Да пошли все они нафиг, позже вернусь, а не вернусь тут останусь.
Конечно у жены все подруги женаты на поварах, их с работы выгнали - чем кормить семью, беда...

Ребенок сегодня 4лет в полях, дастер засадил. Ели вытащил... Пришлось все возможности задействовать, уже одичал, ну по участку хоть побегал. Даже в деревне все сидят по домам, даже как-то больше сознательность.

Движение - плотное. Пробок нет, но поток прям сильный. Вчера по работе ездил, наверное мне штраф положен, но захотел я забрать ноут, самовольство поди... Минское ш., ну обычное субботнее движение.
Надеюсь вернусь и на штраф не попаду.

More 02.04.2020 23:33

Цитата:

«Такой практики, как в России, — чтобы государство требовало от работодателей выплаты зарплат в полной мере — я не видел нигде, — говорит Симачев. — Во многих странах государство начинает софинансировать зарплаты бизнеса при наступлении определенных условий. Например, в Германии — когда выручка снижается на 20–30%. Причем софинансируют в большом объеме, до 80%». В России зарплатная ведомость по всей экономике — порядка 12 трлн рублей за один квартал, говорит Шибанов. Компенсацию 80% государство «не потянет ни в каком виде». На малый и средний приходится примерно 20% ВВП по оплате труда и по занятости, то есть около 2 трлн с лишним — но даже их в условиях нефтяного шока и уже дефицитного бюджета не так просто найти. Для сравнения: пока Минфин зарезервировал на борьбу и с вирусом, и с кризисом всего 1,4 трлн рублей, или около 1,2% ВВП.
Чего будет стоить месяц простоя экономики, бизнес думает, как пережить апрель, а экономисты предупреждают о социальном взрыве


Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors