Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

Неугомонный Ездец 25.04.2024 17:50

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 668459)
Я понимаю. Думаю что большинство непросвещенных, особенно в Москве, так думают. Что вот сейчас будет лето и все сдадутся и будет победа.
Загадывать наверное не нужно, всё покажет время.

а нас тут на профсоюзной и на ленинском падали на здания беспилотники... какая тут иллюзия?
думаю что точно не в этом году... нужно просто слушать министра... у нас не закончено формирование современной армии

More 25.04.2024 17:56

Боевые действия это только один из факторов влияющих на общее развитие ситуации.
А положение на поле боя это маркер того, в чью пользу в данный момент этот фактор работает.

Но мы этого не понимаем, так как в нашей программе за долгое время исторически заложено совершенно иное восприятие обширных боевых действий, которые ведёт страна.
Для нас этот фактор главенствующий, затеняющий всё остальное.
И завершение этих действий мы ожидаем в том ключе, к которому привыкли - кто кого победит.

А в современных реалиях всё это не работает, так как раньше.
Это может как бесконечно продолжаться, так и прекратиться в любой момент.
И решающим фактором будет что-то совершенно другое.

Подводник 25.04.2024 17:58

Беспилотник VS ATAKAMS, скальпы VS кассетные обстрелы арт.

Неугомонный Ездец 25.04.2024 18:31

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 668462)
Беспилотник VS ATAKAMS, скальпы VS кассетные обстрелы арт.

Давеча с новой поставки 3 ракеты сбили над черным морем

---------- Сообщение добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:28 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 668461)
Боевые действия это только один из факторов влияющих на общее развитие ситуации....
И решающим фактором будет что-то совершенно другое.

А про охрану границ с финнами... А про создание в новь ЛВО...
И все это нужно уже сейчас

More 25.04.2024 18:35

Цитата:

Сообщение от Неугомонный Ездец (Сообщение 668463)
А про охрану границ с финнами... А про создание в новь ЛВО...

Так это всё за кадром, к делу как бы не относится. :smile:

Неугомонный Ездец 25.04.2024 18:38

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 668466)
Так это всё за кадром, к делу как бы не относится. :smile:

Точно))) все относиться и Шойгу носится по частным военным заводам просить ускорить-углубить
Надо же наполнять и СВО и новые округа

Подводник 25.04.2024 19:05

Нельзя решить проблему не начав ее решать.

Неугомонный Ездец 25.04.2024 20:13

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 668468)
Нельзя решить проблему не начав ее решать.

это про какую проблему речь? здесь на полях форума не поднято не одной проблемы, только обсуждение некоторых вопросов... т.к. решение этих от нас не зависит...
а видимое Артему с природного авианосца)))) не всегда является объективной картиной реальности даже всего СВО, не говоря уже о высших материях, так фрагмент, как и в мск особо ничего не видно и кое что слышно)))

Эскалация неизбежна: США выделили новый пакет военной помощи киевскому режиму | 25.04.2024

вот вчерашняя еженедельная передача А. Коца в которой они обсуждают поднятые вопросы в этой теме...
но напоминаю все воспринимаем с душевным спокойствием...

Подводник 26.04.2024 12:19

Ну здесь определенные приметы.
Типа как чайка летит хвостом вперед - значит на улице сильный ветер.

Цитата:

Сообщение от Неугомонный Ездец (Сообщение 668469)
но напоминаю все воспринимаем с душевным спокойствием

Да я спокойно отношусь. Мне просто не нравится что какие-то страны указывают мол бейте по Крыму. Хотят эскалации должны её получать. Делать Черное море бесполезной зоной. Не знаю что делать надо, я же не военный, в академии я другому обучался.

Неугомонный Ездец 26.04.2024 14:08

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 668484)
Мне просто не нравится что какие-то страны указывают мол бейте по Крыму.

а они больше ничего не могут вот и подсказывают что делать... потом это не мы... и вообще это другое...

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 668484)
Не знаю что делать надо, я же не военный, в академии я другому обучался.

поэтому слушаем генерала К по ТВ или радио... и смотрим что придумал начальник генштаба Г...

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 668484)
Типа как чайка летит хвостом вперед - значит на улице сильный ветер.

в мск тоже много чаек появилось... но как хвостом вперед летают я еще не видел))))

---------- Сообщение добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:49 ----------

Офицеры штаба Ленинградского военного округа приняли участие во Всероссийской акции «Диктант Победы»

More 26.04.2024 14:37

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 668468)
Нельзя решить проблему не начав ее решать.

Чтобы рассуждать о решении проблемы, надо знать и понимать саму проблему.
А мы видим только ту её часть, которая в настоящий момент нам кажется самой важной.
Поэтому и впечатления от происходящего расходятся с тем, что нам хотелось бы видеть.

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 668484)
Хотят эскалации должны её получать.

Нет.
Если давать возможность противнику получать то что он хочет, то будем играть по его правилам.
И в итоге заедем туда, куда он нас заведёт, а не туда куда нам нужно.

Подводник 26.04.2024 14:49

Вот, здравые мысли у Андрея.

More 26.04.2024 15:23

Но я тоже не очень понимаю, почему например, с территории украины не могут вылететь несколько ударных беспилотников в направлении польского аэродрома Жешув.
Ведь беспилотников на украине полно, да и бардак там изрядный.
Мало ли что куда полетело.
Вон, один раз беспилотник аж до Загреба долетел.
Почему несколько штук до Жешува долететь не могут?..

Или, к примеру, другая незадача...
Неосторожное маневрирование гружёного балкера в фарватере Дуная на подходе к порту Рени случайно привело к столкновению с бесхозной миной.
Балкер затонул.
Что привело к полной блокировке судоходства на важнейшей европейской речной артерии.
Почему такого не может быть? Вон, в Штатах контейнеровоз целый мост завалил...
А мин бесхозных в Дунае как говна за баней, с некоторых пор.

В общем, непонятного много...
А так-то да, эскалации мы не хотим, и всячески её избегаем...

Неугомонный Ездец 26.04.2024 16:01

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 668489)
Вот, здравые мысли у Андрея

ему положено... видел на фото какую он ленту и какой пулькой заряжал))))

---------- Сообщение добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:57 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 668493)
Но я тоже не очень понимаю...
В общем, непонятного много...

да много что и кто не понимает)))

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 668493)
Балкер затонул.

под каким флагом? как он туда зашел? чего он там делал? и почему в трюме столько тротила))))

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 668493)
А так-то да, эскалации мы не хотим, и всячески её избегаем...

да... все так... пришло время принятия... аккуратно надо, а то снова Верхний Ларс вонять будет... а мобилизацию никто не отменил)))))

amd 19 26.04.2024 17:15

Цитата:

Сообщение от Неугомонный Ездец (Сообщение 668498)


под каким флагом? как он туда зашел? чего он там делал? и почему в трюме столько тротила))))


это вообще не важно. если даже флаг будет сша. груз фрг, команда украины , то все будут показывать пальцем на кремль...
з.ы. если же найдется видео с 12 камер, и 17 свидетелей, как капитан румын поджигает пороховой погреб, "цивилизованный мир" скажет - это гибридная война москвы...

baddy 26.04.2024 23:21

Калибры в воздушном пространстве Украины

Ракетная атака по целям на Украине

Массированная ракетная атака по целям на Украине

Воздушная тревога объявлена по всей территории Украины

Вылет 2 МиГ-31К ВКС РФ

МиГ-31 выпустили гиперзвуковые «Кинжалы», а крылатые ракеты постоянно меняют курс, неся хаос
▪️Ракеты продолжают полёт к целям в разных областях.
▪️"Странная воздушная обстановка сегодня. Нетипичная для русских ракетная атака", - пишут ресурсы противника.
▪️"Кинжалы курсом на Центр Украины. Кинжалы идут через Хмельницкую область. Кинжалы уже в Тернопольской. Кинжал в Ивано-Франковской области. Скоростная цель в Винницкой области. Скоростная цель в Житомирской области курсом на Запад".
▪️В Хмельницкой области цель на юге области. Скорость 1100 км/ч. Курсом на Запад. Вероятно, крылатая ракета.
▪️2 ракеты на юге Хмельницкой области курсом западным

Неугомонный Ездец 27.04.2024 04:55


More 27.04.2024 08:49

Я вот в последнее время в чемпионате мира за команду хуситов очень болею.
Хорошо играют ребята, красиво забивают. Люди говорят (с), тренер у них хороший, опытный. :smile:

Сариа: хуситы атаковали в Красном море британский нефтяной танкер и БПЛА MQ-9

More 27.04.2024 13:54

Сенатор Цеков: Белоруссия соединится с Калининградом при нападении на нее НАТО

Второй фронт, значит, хотят... ну-ну...
Я бы на месте трибалтов уже нервно ёрзал на стуле.

baddy 27.04.2024 17:35

В Госдуму внесён законопроект о высылке нелегальных мигрантов.

Мигранты, в отношении которых будет введен режим высылки, не смогут выезжать за пределы региона России, в котором проживают и управлять транспортом.

Нелегала будут вносить в «Реестр контролируемых лиц», а правоохранительные органы получат возможность устанавливать его местонахождение с применением геолокации, проверять любые документы, в том числе содержащих налоговую или банковскую тайну.

Мигрант будет обязан информировать органы власти о своём местонахождении и его смене, а также о дате и времени выезда из России.

More 27.04.2024 18:16

Очередное из рубрики #мирговна: Хлебное изделие без муки

Олег 27.04.2024 19:26

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 668509)
Я вот в последнее время в чемпионате мира за команду хуситов очень болею.
Хорошо играют ребята, красиво забивают. Люди говорят (с), тренер у них хороший, опытный. :smile:

Сариа: хуситы атаковали в Красном море британский нефтяной танкер и БПЛА MQ-9

Хороший тренер из рф, блин, давно пора было занимать эту нишу

Олег 27.04.2024 19:30

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 668515)
Сенатор Цеков: Белоруссия соединится с Калининградом при нападении на нее НАТО

Второй фронт, значит, хотят... ну-ну...
Я бы на месте трибалтов уже нервно ёрзал на стуле.

Давно пора вернуть себе часть псевдолитовского государства

Неугомонный Ездец 28.04.2024 14:29

https://mykaleidoscope.ru/x/uploads/...nem-oboi-9.jpg

More 29.04.2024 17:27






Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 668509)
Я вот в последнее время в чемпионате мира за команду хуситов очень болею.
Хорошо играют ребята, красиво забивают.

Надо ребят пригласить на матч с одесским "Черноморцем".
Думаю, игра будет - загляденье...

YUSVL 29.04.2024 17:34

https://www.kommersant.ru/doc/667918...medium=desktop
"Таджикистан заявил России протест из-за нарушения прав таджикских граждан"
А вообще какие права у таджикских граждан в России?

Неугомонный Ездец 29.04.2024 18:02

Цитата:

Сообщение от YUSVL (Сообщение 668537)
"Таджикистан заявил России протест из-за нарушения прав таджикских граждан"
А вообще какие права у таджикских граждан в России?

был бы банкет за их счет... а так что трендеть и озабочиваться)))

YUSVL 29.04.2024 20:01

Цитата:

Сообщение от Неугомонный Ездец (Сообщение 668539)
был бы банкет за их счет... а так что трендеть и озабочиваться)))

"Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите!" (с)

baddy 30.04.2024 11:09

США отменили антироссийские санкции в энергетике.

До 1 ноября 2024 года Соединённые Штаты Америки отменили все санкции на операции с российскими банками в сфере энергетики. Об этом сообщается в генеральной лицензии (https://ofac.treasury.gov/media/932846/download?inline) Министерства финансов США

Как указано в документе, речь идет об операциях с ЦБ РФ, ВТБ, Альфа-банком, Сбербанком, Внешэкономбанком, банком «Открытие», Совкомбанком, Росбанком, банками «Зенит» и «Санкт-Петербург», а также всеми организациям, где этим банкам принадлежит доля в 50% и более.

В официальной лицензии Министерства финансов США поясняется, что под связанными с энергетикой подразумеваются все сделки, касающиеся добычи, обработки, транспортировки и покупки нефти и нефтепродуктов, природного газа, а также прочих энергоносителей, в том числе угля, древесины, любых форм урана и возобновляемых источников энергии

Министерство финансов США передает также привет тупорылым Жопезу Боррелю и Олуху Шольцу, а также гинекологу Урселе фон дер Ляйен, продолжающим гробить европейскую экономику санкциями, направленными против российской энергетики.

More 30.04.2024 18:34


Неугомонный Ездец 30.04.2024 19:14

Цитата:

Сообщение от YUSVL (Сообщение 668540)
"Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите!" (с)

жаль только что это обычное ваше состояние... :wacko2:
а так все по делу написано... разжевывать не буду и так все понятно...:sarcastic:
или вы уже налоги не платите?

YUSVL 30.04.2024 19:37

Цитата:

Сообщение от Неугомонный Ездец (Сообщение 668550)
жаль только что это обычное ваше состояние... :wacko2:
а так все по делу написано... разжевывать не буду и так все понятно...:sarcastic:
или вы уже налоги не платите?

Как прикажете Вас понимать? :mda: Хотя... "Да как же тебя понять, коль ты ничего не говоришь?" (с) :sarcastic:

Неугомонный Ездец 01.05.2024 05:06

https://gspcheb.med.cap.ru/UserFiles...2689761308.jpg


More 01.05.2024 09:12

Вынос тел


Цитата:

В перспективе, в наступившее мирное время, разумеется, руки будут чесаться всё восстанавливать. Это же обычное человеческое желание после разрухи, хочется отстроить, ну, чтобы хотя бы сносно было, ну или даже красиво. Но всё утыкается в возможности, которые либо есть, либо их нет. И кажется мне, что какое-​то время таких возможностей просто не будет. Хотя я могу и ошибаться. К тому же, судя по наступлению наших войск, идёт не совсем обычное «освобождение», а какое-​то другое. Да, понятно, что так пока получается, по максимуму, но возможно не только это. Возможно и запланировано выдавить из освобождаемых территорий вообще всё, что шевелится. На будущее.

Потому что понятно, что оставив там прежнее население, да даже с приезжими, если они будут, проблема с украинизмом, селюковщиной и прочими нехорошими для нас вещами ещё какое-​то время будет жить. А то и расти (с ростом благосостояния). И снова вопрос: а вот оно нам там надо? Потому что одной из целей СВО является выхолащивание хохлизма (если простыми словами) до самых корешков. А оставив там ростки – жди будущего со снова прорастающими всё теми же настроениями, ожиданиями, ну и мриями, конечно, как без них.
PS. Я бы даже сказал, что с ростом благосостояния она неминуемо начнёт расти.

Хорошо, что хоть кто-то уже сейчас об этом задумывается, и начинает поднимать этот вопрос в инфополе хотя бы.
При том что до финальной конкретики ещё ой как далеко...

YUSVL 01.05.2024 09:38

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 668560)
Хорошо, что хоть кто-то уже сейчас об этом задумывается, и начинает поднимать этот вопрос в инфополе хотя бы.

Обычно этим всё и заканчивается.. Внутри у себя нормальный порядок навести не в состоянии.

YUSVL 01.05.2024 10:21

Прочитал. Первая ассоциация от прочитанного- "нет человека-нет проблемы." Потому, что работать с людьми, воспитывать их, наладить организовать мирную жизнь и поддерживать её в достойном виде всегда сложнее, чем ничего не делать. А от ничего неделанья как раз и получаются недружественные государства вокруг.

More 01.05.2024 10:41

Цитата:

Сообщение от YUSVL (Сообщение 668562)
Потому, что работать с людьми, воспитывать их, всегда сложнее, чем ничего не делать. А от ничего неделанья как раз и получаются недружественные государства вокруг.

Совершенно верно.
Нежелание действительно работать с воспитанием людей, а не изображать бурную деятельность напоказ, это очень тяжёлое наследие.
Манок "мы всё и всех купим", который любят подвешивать в самых видных местах американцы, это манок для дурачков.
И этими дурачками оказались мы.

Они-то, в отличие от нас, не только покупают, но и работают.
Результат, как говорится, на табло.

Неугомонный Ездец 01.05.2024 16:35

[
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 668560)
При том что до финальной конкретики ещё ой как далеко...

точно тухлятина какая-то)))
я только из грядок восстанавливаемых после такого снега... и тупа не доумеваю кто этот болтун))))

Цитата:

Сообщение от YUSVL (Сообщение 668561)
Обычно этим всё и заканчивается.. Внутри у себя нормальный порядок навести не в состоянии.

эти болтуны не в состоянии... у них основное состояние раскачивание страны... чем и этот болтун и занимается...

---------- Сообщение добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:34 ----------
Цитата:

Сообщение от YUSVL (Сообщение 668562)
Прочитал.

Не ЧиТаЛ!!! но ОсУжДаЮ))))

More 01.05.2024 21:31

Цитата:

Сообщение от Неугомонный Ездец (Сообщение 668569)
я только из грядок восстанавливаемых после такого снега...

Да тут люди уже картоху окучивают, чеснок в пояс колосится, а он только грядки восстанавливает...
Расслабон! Куда смотрит правительство! Эй! правительство...(с) :smile: ))

Подводник 01.05.2024 21:44

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 668576)
Да тут люди уже картоху окучивают, чеснок в пояс колосится, а он только грядки восстанавливает...
Расслабон! Куда смотрит правительство! Эй! правительство...(с) :smile: ))

В смысле сажают? Уже уборка первого урожая. Свежая картошечка да на сковородочку с сальцем - мммм..


Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors