Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

More 31.03.2020 13:14

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 582494)
чего-то тасс снова прислал... опровергать-то не будут снова?

В международный комитет не подавали ещё.
Там на текущий момент 1836 числится.
Может вечером обновят данные.

Андрей1974 31.03.2020 13:17

Наглядная эффективность самоизоляции или по-существу, карантина. Официально карантин у нас в стране не введен.Очень неплохие данные собраны на сайте с которого взяты графики. Смотреть общую мировую статистику бессмысленно - это как средняя температура по палате. Правильнее всего смотреть по регионам, ну хотя бы по странам. Потому, что ситуация везде разная. Мы не знаем (или знаем) тонкостей предоставления странами информации по числу заболевших, выздоровевших и умерших. В данном случае это не важно. Если собирается информация однотипно, то графики очень хорошо показывают тенденцию. На графиках отображены кривые частоты (т.е. %) выздоровления и смертей по законченным случаям. Поэтому не надо пугаться огромным процентам смертельных исходов, надо просто смотреть на кривые. Зеленым цветом - выздоровевшие.

Итак, Италия. Мы знаем, что Италия считает умершими от COVID-19 всех у кого был обнаружен коронавирус новый, что в Италии отсутствует эпидслужба и поэтому на начальном этапе эпидемии было допущено множество ошибок. Тем не менее, спасительный крест был достигнут уже в феврале и теперь кривые идут параллельно. Но, к сожалению, слишком близко друг от друга.
https://content.foto.my.mail.ru/mail...295/h-4102.jpg
https://www.worldometers.info/corona...country/italy/

Германия. Считает умершими от COVID-19 только тех, кто умер именно от этой инфекции. Карантин как таковой не объявляла, но график весьма обнадеживающий и без этого. Кривые не пересекались и опасно не сближались.
https://content.foto.my.mail.ru/mail...295/h-4104.jpg
https://www.worldometers.info/corona...untry/germany/

Франция. Мы не знаем как ведется учет смертельных случаев. Роковой крест случился в начале марта. 14 марта вводится карантин. Строгий и беспощадный! 16 марта достигается спасительный крест. Доля выздоровевших превалирует над долей умерших.
https://content.foto.my.mail.ru/mail...295/h-4103.jpg
https://www.worldometers.info/corona...ountry/france/

Эти графики будут динамически изменяться по мере накопления новых исходов заболевания. Но уже сейчас очевидна своевременная мера введенная Макроном. По России таких графиков нет.

Кокон 31.03.2020 13:22

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 582495)
Валер, а если у тебя работы через месяц не будет, это лучше?..
Все будут архисознательные, сидеть дома, и компания твоя встанет колом без заказов на перевозки.
Так лучше?

Лично для меня лучше, так как здоровье для меня дороже. За зарплату в 35 тысяч и 12 часовой рабочий день лично я не готов платить своим здоровьем, а владельцам компании с ежедневной миллионной прибылью можно и потерпеть как то... Меньше по заграницам мотаться будут. Так что я лучше предпочту быть бедным но здоровым, чем богатым, но не долго. Здоровье потом уже не купишь... И считаю что за нарушение запретов во время карантина надо не штрафовать, а в тюрьмы отправлять.
PS. Давайте, кидайте в меня тапками...

Неугомонный Ездец 31.03.2020 13:27

За последние сутки в России подтверждено 500 новых случаев коронавируса в 24 регионах, зафиксировано восемь летальных случаев в четырех регионах. Впервые диагнозы поставлены в Магаданской и Астраханской областях. За сутки по России полностью выздоровели 55 человек.

🔸Москва - 387
🔸Санкт-Петербург - 48
🔸Республика Дагестан - 9
🔸Свердловская область - 9
🔸Мурманская область - 6
🔸Республика Бурятия - 6
🔸Республика Татарстан - 5
🔸Пензенская область - 5
🔸Ленинградская область - 3
🔸Ростовская область - 3
🔸Воронежская область - 2
🔸Астраханская область - 2
🔸Республика Башкортостан - 2
🔸Тюменская область - 2
🔸Приморский край - 2
🔸Костромская область - 1
🔸Республика Калмыкия - 1
🔸Нижегородская область - 1
🔸Самарская область - 1
🔸Алтайский край - 1
🔸Иркутская область - 1
🔸Хабаровский край - 1
🔸Магаданская область - 1
🔸Республика Крым - 1

Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 2 337 случаев коронавируса в 73 регионах. За весь период зафиксировано 17 летальных случаев, выздоровел 121 человек.

---------- Сообщение добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:24 ----------

https://vk.com/video-193079545_456239080

Кокон 31.03.2020 13:31

[QUOTE=Серебряный дракон;582505]За последние сутки в России подтверждено 500 новых случаев коронавируса в 24 регионах, зафиксировано восемь летальных случаев в четырех регионах. Впервые диагнозы поставлены в Магаданской и Астраханской областях.

Вот подтверждение моей правоты. Давайте и дальше по всей России заразу распространять. Где гарантия что туда не с грузом завезли эту пакость? А нет никакой гарантии... Две-три недели, пусть даже месяц, можно посидеть дома и ничего страшного от этого не произойдёт кроме того что кто то потеряет несколько миллионов, которых у него и так много.

More 31.03.2020 14:33

Цитата:

Сообщение от Кокон (Сообщение 582508)
Давайте и дальше по всей России заразу распространять. Где гарантия что туда не с грузом завезли эту пакость?

Валер, не волнуйся, вся зараза давно уже здесь. Выше я приводил даты и цифры, сколько самолётов из Китая прилетало только в разные города России в то время, когда там бушевала эпидемия.
Это происходило в течении месяца, безо всякого контроля.
А сколько шло грузов?..

А сколько самолётов летало (и продолжает летать сейчас!) к нам из Европы, и даже непосредственно из Рима и Барселоны?..

Честно, меня просто поражает, при наличии всех существующих вводных, наивная уверенность наших людей в том, что "никакого вируса у нас нет и только 2000 случаев"...

Всё уже давно здесь, повсеместно, причём, скорее всего в какой-то мутировавшей фазе.
Только по форуму отметилось несколько человек, что они "чем-то похожим переболели".
Среди моих знакомых тоже куча людей, которые перенесли в этом сезоне какие-то неопределённые ОРВИ.

Ты думаешь, у нас всё везде стерильно в этом отношении?.. Смешно...
Принимай меры личной безопасности как в любое другое гриппозное время, только серьёзней к этому отнесись.
Только и всего.
А вот группу риска, стариков, нужно сейчас ответственно поберечь, это да.

А нам самим нет повода караул кричать.

БИг-64 31.03.2020 14:36

Цитата:

Сообщение от Кокон (Сообщение 582508)
Две-три недели, пусть даже месяц, можно посидеть дома и ничего страшного от этого не произойдёт

Я готов и пару месяцев дома посидеть. Это, так классно! В своем доме всегда имеются дела.

More 31.03.2020 15:03

Цитата:

Сообщение от Кокон (Сообщение 582504)
Так что я лучше предпочту быть бедным но здоровым, чем богатым, но не долго.

Нищим и здоровым долго быть тоже не получится.
Особенно когда рядом будут такие же нищие, здоровые, голодные и злые.

More 31.03.2020 15:29

На нерабочей неделе продолжили работать 64% россиян

КЮБ 31.03.2020 15:42

А что, сейчас боится народ без работы остаться:ok:Особенно,когда предложили выбрать - сидите дома с сохранением зарплаты или работайте?

Hunter73 31.03.2020 16:20

Сегодня забирал машину со сто, приезжаю, а ворота закрыты, я спрашиваю что так, мне говорят шляются тут патрули и телевидение сразу вызывают если найдут тех кто работает, им чувствуется делать не чего, нашли забаву ходить и штрафовать работающих. Сегодня таксист рассказал что полиция остановила бабку которая шла в магазин не далеко от дома, слово за слово, что говорят, дома не сидишь, блудишь, она - так есть что то надо, они - пусть типа родственники покупают, она - так у меня нет никого, говорит - я вернусь домой, а вот вам деньги, купите и принесите мне продукты. Тут патруль как корова языком слизала.

---------- Сообщение добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:12 ----------

Цитата:

Сообщение от КЮБ (Сообщение 582514)
А что, сейчас боится народ без работы остаться:ok:Особенно,когда предложили выбрать - сидите дома с сохранением зарплаты или работайте?

У кого есть работа, тот никуда не денется, путь дома сидит, но работа будет стоять и придется потом ее делать все равно, у меня главбух должна сама выйти на неделе, кто за нее отчетность будет делать, квартал кончился.

More 31.03.2020 16:20

Я сегодня звонил в знакомый сервис в райцентре, говорят, с утра прибежал гонец из мэрии, и велел закрываться.
И сервис закрыл, и магазин запчастей.
Второй магазин запчастей вроде работает.
Хрен поймёшь что...

При этом, никаких режимов самоизоляции по области не введено.
Только образовательные учреждения на дистанционку переведены, отменены массовые мероприятия, и общепит закрыт.

Hunter73 31.03.2020 16:21

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 582520)
Я сегодня звонил в знакомый сервис в райцентре, говорят, с утра прибежал гонец из мэрии, и велел закрываться.
И сервис закрыл, и магазин запчастей.
Второй магазин запчастей вроде работает.
Хрен поймёшь что...

При этом, никаких режимов самоизоляции по области не введено.
Только образовательные учреждения на дистанционку переведены, отменены массовые мероприятия, и общепит закрыт.

Один к одному тоже самое, сегодня масло, ож,, фильтр, свечи у знакомого "из под полы" брал :)

More 31.03.2020 16:23

Ну, масло-то на крайняк на АЗС можно взять, и прочие тормозухи-антифризы, если уж совсем прижмёт.
А вот с запчастями засада пока.

Hunter73 31.03.2020 16:26

Зашел в магазин DNS за заказом, закрыты, хотя в интернете хорохорились мол будем работать.

---------- Сообщение добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:23 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 582522)
Ну, масло-то на крайняк на АЗС можно взять, и прочие тормозухи-антифризы, если уж совсем прижмёт.
А вот с запчастями засада пока.

Без знакомств многое будет недоступно, так же при закрытых воротах поехал и поменял резину на летнюю, спрашиваю знакомого что дома не сидится, он - да гори оно все, дома теща, жена мозги выносят :)

Подводник 31.03.2020 16:27

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 582523)
Зашел в магазин DNS за заказом, закрыты, хотя в интернете хорохорились мол будем работать.

Так магазины закрыты, работают на выдачу интернет заказов и то видно не все.
Вчера 40 минут в очереди провел из 4х человек.

Hunter73 31.03.2020 16:30

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 582525)
Так магазины закрыты, работают на выдачу интернет заказов и то видно не все.
Вчера 40 минут в очереди провел из 4х человек.

Вот я тоже было сунулся за интернет заказом ...

---------- Сообщение добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:29 ----------

Единственно что не плачу никогда предварительно, не получится, так неполучится, никаких штрафов, просто отмена брони.

Подводник 31.03.2020 16:35

https://cdn2.img.crimea.ria.ru/image...1118113843.jpg

Меня прям улыбнул пункт "почему нарушили добровольную самоизоляцию".
Написано что оштрафуют по месту жительства.
http://m.allcrimea.net/news/2020/3/3...icheny-129716/

More 31.03.2020 16:37

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 582529)
Меня прям улыбнул пункт "почему нарушили добровольную самоизоляцию".

При том, что она даже не во всех регионах.

https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/media/...6474709364.png

cap obvious 31.03.2020 16:44

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 582529)
https://cdn2.img.crimea.ria.ru/image...1118113843.jpg

Меня прям улыбнул пункт "почему нарушили добровольную самоизоляцию".
Написано что оштрафуют по месту жительства.
http://m.allcrimea.net/news/2020/3/3...icheny-129716/

Ст. 13.11 КоАП РФ.

Неугомонный Ездец 31.03.2020 16:48

Вложений: 1
дочка по делам поехала и заехала на выдачу... вышли оставили пакет... после звонка... доча забрала

Неугомонный Ездец 31.03.2020 16:50

Цитата:

Сообщение от cap obvious (Сообщение 582531)
Ст. 13.11 КоАП РФ.

смешно...

More 31.03.2020 16:53

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 582533)
смешно...

Интересно, тебе все попытки нарушения законодательства смешными кажутся?
Или, это такой ироничный призыв посмеяться над собой... :smile:

Напомню, режим ЧС только на основании которого возможны отклонения от исполнения норм текущего законодательства, нигде на территории РФ не введён.

PS. Тебе не смешно, надеюсь, когда государство за грубое нарушение правил штрафует граждан на приличные суммы?
Вот это тоже самое, только в обратную сторону.
Только гражданин с государства никаких штрафов потребовать не может.
И такими примерами у нас закладывается наплевательское отношение к законопослушности.
Типа, а чо, если они нарушают, то и мне можно...
Тут не смеяться впору, а совсем наоборот.

More 31.03.2020 16:54

В России приостановят регистрацию браков

Всё, пацаны, жениться не выйдет... :smile: ))

maslovyu 31.03.2020 17:16

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 582535)
В России приостановят регистрацию браков

Всё, пацаны, жениться не выйдет... :smile: ))

Где-то видел картинку, типа вам дан второй шанс, одумайтесь!

ЗЫ. Было как-то у меня 3 дня отпуска после НГ, и 23(!) звонка с примерно 11 утра до обеда, так и сейчас - письма валятся, надо одно, надо другое и т.д. Нигериец в общаге истерит, что сосед-узбек ходил на работу на прошлой неделе до четверг, 4 дня не был дома, вчера пришел и все, больной и заразный, а он (нигериец) теперь должен умереть от такого поведения... А нам, почему-то надо реагировать, писать служебки всякие, оправдываться и т.д.
Я бы даже в отпуск нормальный пошел уже ( у меня и так остался весь с прошлого года ) лишь бы уж не дергали в непонятном режиме коли время нерабочее. Либо перевели на дистанционку, но рабочую без всяких оговорок...

More 31.03.2020 17:21

На сегодняшний день самый высокий процент смертности пациентов у которых диагностирован C-вирус:

В Голландии - 25,08% и Венгрии - 25,03%.
Для сравнения уровень смертности в Италии - 11,33% и Испании - 8,67%.

Самый низкий: Латвия, Словакия, Мальта, Беларусь, Лихтенштейн - 0%.

More 31.03.2020 17:25

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 582536)
Либо перевели на дистанционку, но рабочую без всяких оговорок...

Юр, мы сегодня залезли на сайт дистанционки, по которому наша старшая должна с 6-го числа учиться.
Это трэш и угар.
Половина каких-то функций недоступна, половина зависает, постоянно выскакивают ссылки на какие-то платные услуги.

Позвонили классной руководительнице, она вся в нервах, типа, никто ничего не знает, сверху спускают указания и требуют отчёты.
А как чего делать непонятно.
Тем более, в наших условиях тут не у всех нормальный интернет доступен.

В общем, цирк...

Подводник 31.03.2020 17:42

Еще в 2004 году СГА, единственная в своем роде, читала дистанционные лекции и вела дистанционное обучение. На тот момент студенты информатики и внедряли данные системы. Некая дешевая рабочая сила, что-то получалось что-то нет.
В целом сейчас по IT достаточный сильный удар идет. Есть понятие на бюджете, так вот я в налоговую не иду работать, не хочу я 40000р получать и вкалывать день и ночь. Я уж лучше за бугор поеду где буду вкалывать день-ночь за нормальные деньги.
При чем здравые мысли рубятся поставленным начальством, которое не сильно в этом.
Это как старая школа, даешь нормальную идею, но поддержки не найдешь, потому что я тут 55 лет работаю, как-то до этого жили и дальше давайте вот на счетах, бумажках...
"Утрирую немного"...
В большинстве здравых IT идей, данные проекты возглавляют молодые специалисты, которым проще переключаться и видеть плюсы, а не быть консерваторами. К сожалению я таких мало знаю. Но есть сознательные руководители, которые понимают вектор движения, направляют и не мешают - это тоже очень классно.

More 31.03.2020 17:49

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 582539)
При чем здравые мысли рубятся поставленным начальством, которое не сильно в этом.

Знакомая тема. У нас во многом так.

Неугомонный Ездец 31.03.2020 17:56

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 582538)
Юр, мы сегодня залезли на сайт дистанционки, по которому наша старшая должна с 6-го числа учиться.
Это трэш и угар.
Половина каких-то функций недоступна, половина зависает, постоянно выскакивают ссылки на какие-то платные услуги.

Позвонили классной руководительнице, она вся в нервах, типа, никто ничего не знает, сверху спускают указания и требуют отчёты.
А как чего делать непонятно.
Тем более, в наших условиях тут не у всех нормальный интернет доступен.

В общем, цирк...

а у нас все нормуль... учили буквы)))
завтра повторим... после завтра английский обещали... но если наберут нужное кол-во детей

More 31.03.2020 18:01

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 582541)
а у нас все нормуль... учили буквы)))

Ролики-то у нас тоже нормально идут. Но вот задания, которые надо на сайте выполнять, там всё виснет.

sokol1dv 31.03.2020 18:30

Еще в 2015 году будучи проходя службу в качестве преподавателя в учебном центре федеральной противопожарной службы мы уже применяли дистанционное обучение, используя программу "Прометей". Тогда это было введено в связи с ограниченным количеством денег в бюджете для организации командировок сотрудников на очное обучение.
Туда вбивались группы, каждому выдавался логин и пароль для доступа. Там были размещены курсы лекций, задания и необходимые тесты.

Юрий1976 31.03.2020 18:49

Москва. 31 марта. INTERFAX.RU - У главного врача больницы в Коммунарке Дениса Проценко диагностирован коронавирус. Об этом сообщили в эфире телеканала "Россия 24" (ВГТРК).

А он общался с Путиным.

Неугомонный Ездец 31.03.2020 18:55

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 582543)
Ролики-то у нас тоже нормально идут. Но вот задания, которые надо на сайте выполнять, там всё виснет.

у нас все в режиме реального времени...

последние новости
https://vk.com/video-193079545_456239082

More 31.03.2020 19:02

Цитата:

Сообщение от sokol1dv (Сообщение 582547)
Туда вбивались группы, каждому выдавался логин и пароль для доступа. Там были размещены курсы лекций, задания и необходимые тесты.

Да, всё точно также и у нас сейчас.

More 31.03.2020 19:03

Цитата:

Сообщение от Юрий1976 (Сообщение 582550)
А он общался с Путиным.

Песков сказал, что всё нормально.

More 31.03.2020 19:11

Эксперт призвал не путать самоизоляцию и карантин

Цитата:

— У нас путаница в голове у людей. Они путают тот режим самоизоляции, который введён в Москве и уже в других регионах для всех жителей, кроме тех, кто задействован на непрерывном производстве или на жизнеобеспечении города, охране здоровья, порядка и так далее, и режим людей, которые находятся непосредственно на карантине.
Это, к примеру, люди с выявленным положительным тестом на этот опасный вирус, но которые по состоянию здоровья не госпитализируются. Это люди, которые прибыли из опасных стран, и пока ещё не известны результаты их тестирования

Юрий1976 31.03.2020 19:13

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 582555)
Песков сказал, что всё нормально.

после этого стоит задуматься.

Hunter73 31.03.2020 19:22

Цитата:

Сообщение от sokol1dv (Сообщение 582547)
Еще в 2015 году будучи проходя службу в качестве преподавателя в учебном центре федеральной противопожарной службы мы уже применяли дистанционное обучение, используя программу "Прометей". Тогда это было введено в связи с ограниченным количеством денег в бюджете для организации командировок сотрудников на очное обучение.
Туда вбивались группы, каждому выдавался логин и пароль для доступа. Там были размещены курсы лекций, задания и необходимые тесты.

Сейчас широко используется программа на базе обучающе-контролирующей системы «ОЛИМПОКС»:

https://olimpoks.ru/oks/software/olimpoks/

Буквально на следующий день после выступления президента они разостлали приглашение скачать бесплатные курсы «Правила безопасности при неблагоприятной эпидемиологической обстановке».

Неугомонный Ездец 31.03.2020 19:33

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 582556)

ох... сейчас смотрю новости 1 канала... мама вкл... если б только у нас... у них карантин...
а вот с утра смотрел Москва24 там только про самоизоляцию...


Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors