Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

More 25.03.2020 15:43

Ну что, в общем и целом, очень разумно конечно. Прям удивительно...
Полугодовые каникулы по налогам, запрет на банкротства и взыскания долгов, частично каникулы по кредитам...

Пятнашечка с оффшоров в кассу - вишенкой на торте. :smile:

И никакой паники, никаких карантинов, и прочей ненужной и бесполезной суеты.

Выходная неделя - это капец, конечно... :sarcastic:
Только на одни акцизы с алкоголя за эту неделю можно будет месяц всей стране пенсии платить.

More 25.03.2020 15:45

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 581671)
все таки карантин.

Это не карантин. Весь нонстоп-формат продолжает работу, включая транспорт.

Aleks83 25.03.2020 15:50

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 581673)
Это не карантин.

Думаю ограничения должны ввести, иначе это полный бред. Одними выходными ничего не решить, все будут лазить кто где хочет. Щас как на майские, толпы новых москвичей поедут на родины.

More 25.03.2020 15:51

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 581674)
Щас как на майские, толпы новых москвичей поедут на родины.

А вот это точно.

Подводник 25.03.2020 15:53

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 581674)
Думаю ограничения должны ввести, иначе это полный бред. Одними выходными ничего не решить, все будут лазить кто где хочет. Щас как на майские толпы новых москвичей поедут на родины.

Я прям уверен, что в пятницу будет как на 9 мая, все-таки большинство уже умотали.
Дома никто сидеть не будет, я как-то прям уверен даже немного в этом. Такой менталитет. У кого есть дачи на дачах "забухают".
Зря они с этой выходной неделей...

More 25.03.2020 15:58

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 581674)
Думаю ограничения должны ввести, иначе это полный бред.

Нет, я думаю, здесь как раз обратный расчёт - обеспечить максимальный выезд людей из Москвы.
Вспоминайте, они же устами Собянина не далее как вчера предупреждали регионы "готовиться к масштабным проблемам".

Ну, вот. Проблемы обеспечены.
Зато нагрузка на медицинскую систему Москвы резко снизится.

Так что, скорее, это продуманный сценарий, и никаких ограничений не будет.

Подводник 25.03.2020 16:04

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 581677)
Нет, я думаю, здесь как раз обратный расчёт - обеспечить максимальный выезд людей из Москвы.
Вспоминайте, они же устами Собянина не далее как вчера предупреждали регионы "готовиться к масштабным проблемам".

Ну, вот. Проблемы обеспечены.
Зато нагрузка на медицинскую систему Москвы резко снизится.

Так что, скорее, это продуманный сценарий, и никаких ограничений не будет.

А 4 апреля (в мой День Рожденья), сделать заявление - Москву закрыть и въезды в город заблокировать.
Надо подумать свалить или остаться...

Заказал себе комплекты ремней с роликами на Дастер. Должны придти 30 марта, но я уже не знаю смогу ли получить.

More 25.03.2020 16:08

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 581679)
Москву закрыть и въезды в город заблокировать.

Это невозможно, при всём желании.

Подводник 25.03.2020 16:10

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 581680)
Это невозможно, при всём желании.

Тут не поспоришь, уж очень она зависит от ресурсов.

Андрей1974 25.03.2020 16:28

"Выходная неделя", шо мне так везёт? Мало того, что завис хрен знает где из-за этого карантина, так ещё и "выходную неделю" пропущу...
Все на дачу, а нам с завтрашнего дня запрещён выход за пределы объекта. Ещё и действие зарплатой карты 31 марта заканчивается :prankster2:

More 25.03.2020 16:29

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 581677)
Ну, вот. Проблемы обеспечены.
Зато нагрузка на медицинскую систему Москвы резко снизится.

Я, кстати, думаю, что это актуальный план для всех крупных городов.
Объявлением выходной недели создать предпосылки к оттоку населения из них.
Тем самым постараться избежать пиковых нагрузок на систему, в случае возникновения очагов заболевания.

Aleks83 25.03.2020 16:34

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 581680)
Это невозможно, при всём желании.

Все возможно при желании.
Как это происходит в других странах.
А эти каникулы это только удар по экономике и дальнейшее скорейшее распространение инфекции по регионам.

More 25.03.2020 16:36

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 581684)
Все возможно при желании.
Как это происходит в других странах.

В какой стране сейчас столица полностью блокирована на въезд-выезд? Расскажите.

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 581684)
А эти каникулы это только удар по экономике

Мы такой удар каждый Новый Год держим. И сейчас за неделю не произойдёт ничего страшного.

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 581684)
и дальнейшее скорейшее распространение инфекции по регионам.

Вполне возможно.

PS. Я думаю, что сейчас внутренние рейсы Аэрофлота будут летать битком набитые, с дополнительными табуретками в проходах. При 50% скидке-то...)))

Aleks83 25.03.2020 16:40

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 581685)
В какой стране сейчас столица полностью блокирована на въезд-выезд? Расскажите.

Почему полностью? ограничено передвижение граждан. фуры, грузовики с продуктам и т.п, те кто по неотложным делам, ездят.

А то что сейчас у нас это полный бред. Рекомендовано остаться дома, кто это вообще послушает?

More 25.03.2020 16:48

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 581686)
Почему полностью?

Ну так речь шла о

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 581679)
Москву закрыть и въезды в город заблокировать.

На это я и ответил, что это в принципе невозможно.

Да и полный карантин как в Индии, это крайне неразумная мера.
Нам ещё предстоит посмотреть, чем это всё для них аукнется в итоге.

Hunter73 25.03.2020 16:59

А еще неделя убытков для моей работы например.

Vyacheslav 25.03.2020 17:19

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 581685)
В какой стране сейчас столица полностью блокирована на въезд-выезд? Расскажите.

У нас с 00 часов 22.03.2020 обе две! Перемещение продуктов, товаров-материалов осуществляется, а передвижение народонаселения ограничено по максимуму.

More 25.03.2020 17:28

Во как. Ну, круто тогда.

More 25.03.2020 19:33


dg972 25.03.2020 21:36

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 581702)

Реакция остальных докторов:


YUSVL 25.03.2020 23:01

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 581683)
Тем самым постараться избежать пиковых нагрузок на систему, в случае возникновения очагов заболевания.

Напрашивается вопрос, эта нагрузка в какое место переместиться? Какая система готова помочь московской?

More 25.03.2020 23:11

Цитата:

Сообщение от YUSVL (Сообщение 581725)
Напрашивается вопрос, эта нагрузка в какое место переместиться?

Распылится по другим городам и весям.

Если сейчас в Москве 450 человек, и при этом по 1-5 в каждом (и то не каждом) регионе, то это очень неравномерный бутерброд получается.

YUSVL 25.03.2020 23:20

Ну приедет чел в коттедж в московской области и тут температура. Что дальше? Коттеджных поселков по области море и и всяких озер.. Регистрация московская, скорая приедет?

---------- Сообщение добавлено в 00:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:18 ----------

Это я пытаюсь моделировать ситуацию..

More 25.03.2020 23:24

Цитата:

Сообщение от YUSVL (Сообщение 581728)
Регистрация московская, скорая приедет?

Скорая приезжает даже в Смоленской области с московской регистрацией.
И в больничку закладывает тоже, если по скорой поступил.
И это ещё в спокойные времена было, а тем более сейчас.

YUSVL 25.03.2020 23:29

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 581730)
Скорая приезжает даже в Смоленской области с московской регистрацией.

Это я знаю.. Сейчас как будет? Статистика, диагноз..

More 25.03.2020 23:42

Цитата:

Сообщение от YUSVL (Сообщение 581731)
Сейчас как будет?

Да так же, как и в Москве.
Недомогание - вызов скорой - инфекционка - тест.
Инфекционки (или отделения) есть в каждом райцентре.

Андрей1974 26.03.2020 00:28

И снова корабль, где у 3 человек обнаружили CoViD-19...
Правда, это уже не какой-нибудь круизный лайнер, а американский атомный авианосец "Теодор Рузвельт" (CVN-71), где у 3 членов экипажа из почти 6000 человек, был обнаружен коронавирус

Неугомонный Ездец 26.03.2020 06:40

Цитата:

Сообщение от chaser (Сообщение 581669)
Серьёзно? Следующую неделю никто не работает?

мне ничего не сказали еще на работе... интересно отпуск то же продлят?
после отпуска у меня с 2го апреля дежурства в офисе раз в три дня... а что?
на работе с 18 марта все на удаленке...

---------- Сообщение добавлено в 07:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:27 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 581673)
Это не карантин. Весь нонстоп-формат продолжает работу, включая транспорт.

нам только на личном авто разрешено перемещаться

---------- Сообщение добавлено в 07:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:29 ----------

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 581676)
Я прям уверен, что в пятницу будет как на 9 мая, все-таки большинство уже умотали. Дома никто сидеть не будет, я как-то прям уверен даже немного в этом. Такой менталитет. У кого есть дачи на дачах "забухают". Зря они с этой выходной неделей...

У кого есть возможность уже ухали...
Доча во вторник ездила в институт днем за какими-то бумажками...
в метро пусто... все стараются держаться на расстояния...
Мне на дачу на пример нельзя)))

---------- Сообщение добавлено в 07:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:32 ----------

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 581686)
Почему полностью? ограничено передвижение граждан. фуры, грузовики с продуктам и т.п, те кто по неотложным делам, ездят.
А то что сейчас у нас это полный бред. Рекомендовано остаться дома, кто это вообще послушает?

у нас все организовали... за приделы мос. обл мне выезжать нельзя...
кучка документов и заявление подписано... а дача у меня в начале тульской... там снова кран сломался для полива... попросил соседа выкл. электричество совсем...

---------- Сообщение добавлено в 07:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:38 ----------

Цитата:

Сообщение от YUSVL (Сообщение 581728)
Ну приедет чел в коттедж в московской области и тут температура. Что дальше? Коттеджных поселков по области море и и всяких озер.. Регистрация московская, скорая приедет?
Это я пытаюсь моделировать ситуацию..

приедет у нас москва до калуги...

Booger 26.03.2020 06:42

Лично я с семьей собираюсь всю неделю дома просидеть. Хотел было домашние дела переделать. Правда мой работодатель уже придумал, чем мне заниматься всю неделю)
Как остальные?

---------- Сообщение добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:40 ----------

Корабль идеально становиться на карантин, проходили уже не раз с давних времен.

Hunter73 26.03.2020 06:52

У нас в учебном центре уже некоторые отказались отпускать работников на профобучение, что будет дальше, по типу "по одному не собираться", трудно сказать, надеемся что здравый смысл возобладает. Мы же не в чумном мире живем одномоментно с вчерашнего дня. А вообще грустно все.

More 26.03.2020 07:45

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 581740)
нам только на личном авто разрешено перемещаться

Макс, это заморочки исключительно вашей конторы, к понятию "общий карантин" отношения не имеют.

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 581740)
у нас все организовали... за приделы мос. обл мне выезжать нельзя...
кучка документов и заявление подписано...

Это к тому же, что выше написано. Ваши личные трудности... :pardon:

Неугомонный Ездец 26.03.2020 08:10

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 581754)
Макс, это заморочки исключительно вашей конторы, к понятию "общий карантин" отношения не имеют.
Это к тому же, что выше написано. Ваши личные трудности... :pardon:

сейчас прослушал очередной вброс в вотсапп
итог такой переболеет все и все станут носителями... как герпис...
вирус продолжает мутировать... после 80 смертельно опасно... после 60 50/50...
как-то так

More 26.03.2020 08:17

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 581763)
сейчас прослушал очередной вброс в вотсапп

Жжёшь... :smile: ))
Там чуть выше доктор всё по полочкам разложил. После этого все вбросы не интересны.

Всё уже 20 раз пережёвано.
Здоровый человек не заболеет тяжёлой формой.
Те у кого ослаблен иммунитет - вот им нужно поберечься.
Ничего нового.

Кстати, ни в одной паникерской статье мы не найдем простенького графика или таблицы, сравнивающих смертность от распиаренного коронавируса со смертностью от других инфекционных болезней за один и тот же период.

PS. Любой психолог скажет насколько легко манипулировать человеком когда он напуган , как легко подвести к любому ограничению, даже собственной свободы, паникующего человека в обмен на обещания безопасности. :wink:

Морская Баба 26.03.2020 08:24

Какой 50/50, если заявляли, что в категории 60-69 смертность на уровне 4%, 70-79 лет - до 10%, 80+ - 16-18 %?

Хотя, конечно, всё в этом мире 50/50 - или заболеем или не заболеем. Или умрем, или умрем, но потом...)))

Aleks83 26.03.2020 08:24

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 581765)
Всё уже 20 раз пережёвано.
Здоровый человек не заболеет тяжёлой формой.
Те у кого ослаблен иммунитет - вот им нужно поберечься.
Ничего нового.

Кто сейчас полностью здоровый, даже молодой?
Зачастую о болезнях и проблемах в организме узнают когда уже поздно..
Поэтому волнение и присутствует у всех.


Если посмотреть хроники развития событий других стран (не из новостей), а так же с форумов, соцсетей, то везде одинаково, сначала все прикалываются, смеются, потом немного задумываются о проблеме, ну а потом уже имеют, то что имеют.

More 26.03.2020 08:28

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 581767)
ну а потом уже имеют, то что имеют.

И что имеют в сравнении с другими инфекционными заболеваниями, протекающими постоянно, без раздутой СМИ истерии?..

Я приводил цифры по банальному гепатиту.
По сравнению с ними - "корону" просто не видно.
А кипеша как от сибирской язвы.

Правильно там доктор говорил.
Пользуясь ситуацией лучше подумайте о том, что вы будете делать в случае прихода по-настоящему опасной инфекции...

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 581767)
Кто сейчас полностью здоровый, даже молодой?

Здоровой иммунной системой способной противостоять ОРЗ, обладает подавляющее большинство трудоспособных людей в в возрасте до 50 лет.

При этом, они могут быть хромые, косые, слепые, глухие, и даже с психическими отклонениями. :smile:

Морская Баба 26.03.2020 08:39

Про полностью здоровых речь и не идёт. Просто не надо ничего доводить до абсурда. Уже очень многие уважаемые доктора, профессора, вирусологи и эпидемиологи сказали, что это суть - ОРВИ, просто с новым названием. Таких ОРВИ - огромное множество. От них и раньше умирали пожилые и ослабленные люди и после 2019-2020 продолжат умирать. Потому что.. ну надо же им от чего-то умирать? Не от COVID, так от чего-то еще. Да, надо проявлять благоразумие, беречь пожилых родственников, хроников по эндокринной, сердечно-сосудистой и бронхо-легочной системам, не облизывать поручни в метро и т.д. Но устраивать из всего этого бубонную чуму... Кстати, уже есть положительные побочные эффекты. Существенно снизилось кол-во случаев кишечных инфекций - люди наконец-то научились мыть руки!

---------- Сообщение добавлено в 09:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:33 ----------

[QUOTE=More;581769 и даже с психическими отклонениями. :smile:[/QUOTE]

Ну это мы все..))))

Неугомонный Ездец 26.03.2020 08:55

https://sun1-18.userapi.com/AcsmcNBb...fuLTmXLehE.jpg

More 26.03.2020 09:39

Когда цыплят по осени начнут считать, во что им это совокупно обошлось, в цифре ещё больше нулей будет.

amd 19 26.03.2020 10:25

Цитата:

Сообщение от Морская Баба (Сообщение 581770)
Про полностью здоровых речь и не идёт. Просто не надо ничего доводить до абсурда. Уже очень многие уважаемые доктора, профессора, вирусологи и эпидемиологи сказали, что это суть - ОРВИ, просто с новым названием. Таких ОРВИ - огромное множество. От них и раньше умирали пожилые и ослабленные люди и после 2019-2020 продолжат умирать. Потому что.. ну надо же им от чего-то умирать? Не от COVID, так от чего-то еще. Да, надо проявлять благоразумие, беречь пожилых родственников, хроников по эндокринной, сердечно-сосудистой и бронхо-легочной системам, не облизывать поручни в метро и т.д. Но устраивать из всего этого бубонную чуму... Кстати, уже есть положительные побочные эффекты. Существенно снизилось кол-во случаев кишечных инфекций - люди наконец-то научились мыть руки!

---------- Сообщение добавлено в 09:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:33 ----------



Ну это мы все..))))

патаму шо когда в больничках скончается 100-200 стариков, с помощью современных технологий создадут иллюзию всероссийского мора. И тогда те кто задаются вопросом сейчас
-А набуя все это придумали?
Зададут вопрос,
- а какого набуя ничего не закрыли и не закарантинили всех нас как в Сев.Корее.......


Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors