Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

More 25.01.2023 14:10

Турецкий политик допустил выход страны из НАТО через полгода

Понятно, что это только разговоры.
Но окошко уже открылось.
Раньше никто из имеющих любой политический статус не мог себе позволить всерьёз и рта раскрыть на эту тему.
Не только в Турции.

More 25.01.2023 15:02

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 647674)
— Германия в скором времени передаст танки "Леопард" Украине.

Вася всё знал заранее, картина уже готова... :smile: ))

https://popgun.ru/files/g/97/orig/22100120_9770.jpg

Неугомонный Ездец 25.01.2023 15:12

Ростех запустил собственное производство тканей для парашютных систем нового поколения
https://sdelanounas.ru/i/c/2/r/c2Rlb...0xNDk5NDI=.jpg

More 25.01.2023 17:04

Как выглядит шизофрения без санитаров:

Экс-президент Польши Валенса заявил об уникальном шансе для немцев разобраться с Россией

Skipper-Влад 25.01.2023 17:13

Не знай, не знай :unknw:
Весной в Турции должны пройти выборы, Эрдоган теряет рейтинг из-за экономического спада, америкосы уже начали продвигать там нового "Тихановскую" vs "Гуйдо"

More 25.01.2023 17:17

Цитата:

Сообщение от Skipper-Влад (Сообщение 647697)
Весной в Турции должны пройти выборы, Эрдоган теряет рейтинг из-за экономического спада,

Даладна... Туда Памфилову отправят в командировку, и норм. :smile: ))

Skipper-Влад 25.01.2023 17:21

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 647698)
Туда Памфилову отправят в командировку, и норм.

Думаешь учтут опыт Армянии и Хохляндии?

More 25.01.2023 17:22

А деваться некуда. Жить захочешь - и не так раскорячишься. (с)

Каша там заварится интересная. Может, потомки ещё и Константинополь увидят. ))
Ибо упускать берег турецкий под влияние супостата никак нельзя.

11vasya 25.01.2023 18:53

Цитата:

Сообщение от Skipper-Влад (Сообщение 647697)
америкосы уже начали продвигать там нового "Тихановскую" vs "Гуйдо"

уже?
давно они под хитрого турка подкапываются- вряд ли сейчас прокатит. после покушения горизонт был хорошо зачищен. посредничество даёт свои плоды в экономике, особенно на фоне проблем в европе.

kval300 25.01.2023 20:17

Ю Подоляка сводка на 25.01.23 https://vk.com/video-211093965_456250878

Неугомонный Ездец 26.01.2023 03:59

СВО 25.01 | Армия России входит в Угледар | Артёмовск в клещах | Уничтожен мобрезерв ВСУ в Краматорске | СТАВКА




More 26.01.2023 06:53

Ещё одна мразь вскрылась:

Последняя грань Слепакова. Юморист глумится над матерью убитого солдата

Испуганный патриот?..

11vasya 26.01.2023 07:29

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 647734)
Ещё одна мразь вскрылась:

мразь те, кто направляют и вдохновляют таких артистов. да и что сейчас делают те, кто пиарил и продвигал их раньше?
да и в целом- все эти певцы-комедианты, люди с ограниченным кругозором и наличием правил поведения- делают то, что им скажут ( внушат).
в общем- не нужно делать лишней рекламы и вспоминать про таких- пусть там варятся в кругу таких же беглецов и предателей. тем более, что и раньше многие из них не несли большой смысловой нагрузки- чисто информационный шум.

но вот всё ещё есть вопрос- а что мы можем противопоставить взамен? вряд ли стало сильно меньше денег вкладываться- где новые, идейноправильные звёзды?

More 26.01.2023 08:05

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 647737)
где новые, идейноправильные звёзды?

Там же, где и старые. Их есть и много, люди в курсе.
Просто нормальные люди не распространяют вокруг себя такую вонь как засранцы, поэтому менее заметны.



PS. Если что, песня написана задолго до начала прошлогоднего февральского деления на иуд и агнцев.

Да и ещё раньше тоже было.


amd 19 26.01.2023 09:33

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 647737)
мразь те, кто направляют и вдохновляют таких артистов. да и что сейчас делают те, кто пиарил и продвигал их раньше?
да и в целом- все эти певцы-комедианты, люди с ограниченным кругозором и наличием правил поведения- делают то, что им скажут ( внушат).
в общем- не нужно делать лишней рекламы и вспоминать про таких- пусть там варятся в кругу таких же беглецов и предателей. тем более, что и раньше многие из них не несли большой смысловой нагрузки- чисто информационный шум.

но вот всё ещё есть вопрос- а что мы можем противопоставить взамен? вряд ли стало сильно меньше денег вкладываться- где новые, идейноправильные звёзды?

все люди дееспособные и взрослые. и отвечать должны сами за себя. когда все ровно и спокойно в жизни, люди проявляют себя одной стороной. а когда начинаются потрясения , проявляется другая. и пока эти сложности не возникнут, невозможно узнать кто есть кто. что б он до этого не говорил, и что б не делал. 2/3 нонешних олигархов, когда-то были комсомольскими вожаками, с "горящими глазами" и беспокойным сном.
а так, люди выбрали свою сторону . пусть теперь и тащат свой крест,.....

11vasya 26.01.2023 10:12

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 647738)
Просто нормальные люди не распространяют вокруг себя такую вонь как засранцы, поэтому менее заметны.

а почему не распространяют? стесняются общественного осуждения?
чем больше будет "в эфире" нормальных звёзд ( лидеров общественного мнения), тем меньше места останется на вражеских. собственно я выше и написал- нужно игнорить врагов, пусть варятся в собственном соку, но там. а пока эффект достигнут- все обсуждают какая мразь он и про что он там рассуждает.


Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 647739)
все люди дееспособные и взрослые. и отвечать должны сами за себя.

люди хотят шоу- надо давать им его, иначе они будут смотреть на чужое шоу. как и было в последние лет десять, когда стала заканчиваться наследие из СССР.
если вы про звёзд- они то же люди, причем у них совсем другой мир и заботы. а к их словам все сильно прислушиваются, думая что они как боги. а если к тебе относятся как к богу, то ты и сам начинаешь в это верить. а тут тебе на ушко нужный мотивчик накидывают- и дело пошло. вот поэтому я и пишу- не обращайте внимание на неправильных звёзд. слушайте своих!

---------- Сообщение добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:06 ----------

кстати- вы заметили, что сразу после заявления о танках пошла ракетная атака? и вы ещё верите, что торга нет?
ну а пока Россия раздевает европу- вряд ли потерянные леопарды будут заменены чем то иным, чем абрамсы. европа теряет промышленность, а сейчас ещё потеряет тяжелое вооружение. скоро нечем будет от африканцев отбиваться))

More 26.01.2023 10:20

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 647740)
а почему не распространяют?

По своей природе.

More 26.01.2023 11:51

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 647740)
кстати- вы заметили, что сразу после заявления о танках пошла ракетная атака? и вы ещё верите, что торга нет?

Массированная ракетная атака не готовится за 1 день.
Это уже не один раз говорилось, при обсуждении "ударов возмездия", и т.д.

11vasya 26.01.2023 11:57

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 647744)
атака не готовится за 1 день.

а зачем её готовить за день? она уже готова и только ждёт приказа.
с такой логикой мы и до ударов ядерными ракетами спустя неделю дойдём))

amd 19 26.01.2023 12:08

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 647740)
а почему не распространяют? стесняются общественного осуждения?
чем больше будет "в эфире" нормальных звёзд ( лидеров общественного мнения), тем меньше места останется на вражеских. собственно я выше и написал- нужно игнорить врагов, пусть варятся в собственном соку, но там. а пока эффект достигнут- все обсуждают какая мразь он и про что он там рассуждает.



люди хотят шоу- надо давать им его, иначе они будут смотреть на чужое шоу. как и было в последние лет десять, когда стала заканчиваться наследие из СССР.
если вы про звёзд- они то же люди, причем у них совсем другой мир и заботы. а к их словам все сильно прислушиваются, думая что они как боги. а если к тебе относятся как к богу, то ты и сам начинаешь в это верить. а тут тебе на ушко нужный мотивчик накидывают- и дело пошло. вот поэтому я и пишу- не обращайте внимание на неправильных звёзд. слушайте своих........)

вы противоречите сами себе. при том, в одном сообщении. то что их показывают, о них рассказывают, это и есть часть шоу, которое требуется людям.. в наше время никому не нужен передовик дояр или сталевар стахановец. . сейчас люди зырят кто с кем спит, как, и в каком ракурсе...

Подводник 26.01.2023 12:15

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 647744)
Массированная ракетная атака не готовится за 1 день.
Это уже не один раз говорилось, при обсуждении "ударов возмездия", и т.д.

Совершенно верно.
У нас на причалах таблички появились "Фото и видео съемка на причалах и с транспортных средств - запрещена".
Так что я ничего не фотографирую, но в целом вижу проделанную работу и прям спокойнее.

---------- Сообщение добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:13 ----------

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 647745)
а зачем её готовить за день? она уже готова и только ждёт приказа.
с такой логикой мы и до ударов ядерными ракетами спустя неделю дойдём))

Наивно так считать. Отстрелявшие оружие надо перезаряжать, решать логистику и подвоз "патронов".

11vasya 26.01.2023 12:46

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 647746)
вы противоречите сами себе.

нет, это вы не представляете современное шоу без

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 647746)
кто с кем спит, как, и в каком ракурсе...

есть те, кто не пошел на поводу у запада- вот о них и нужно писать и рассказывать. приглашать на концерты их, снимать в передачах. рецепты раскрутки давно всем известны, и нет разницы кого пиарить.

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 647746)
никому не нужен передовик дояр или сталевар стахановец.

что довольно плохо- это ведет к упадку общества.

---------- Сообщение добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:43 ----------

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 647747)
Отстрелявшие оружие надо перезаряжать, решать логистику и подвоз "патронов".

это уже потом. да и явно не неделя нужна для перезаряда.

More 26.01.2023 12:51

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 647750)
что довольно плохо- это ведет к упадку общества.

Общество уже настолько упало, что не считает это важным. :smile:

kval300 26.01.2023 12:55

Это Иван Охлобыстин сегодня:

Некоторые укоряют меня за резкость суждений относительно СВО. Наверное я так до сих пор и не смог донести почему я так резок. Наверное и не смогу. Чтобы понять меня, необходимо побывать на Донбассе самому. Поверьте: оттуда никто не возвращался либералом или пацифистом.

Это не противостояние между нациями, культурами, экономическими или политическими моделями. Это война света и тьмы.

С той стороны идёт лавина инфернальной жути, не знающей компромиссов или жалости.

Может быть вначале это и был конфликт государственных моделей, но сейчас нет. И Путин, олигархи, коммунисты, имперцы, чиновники и все остальные давно уже не причём. Дьявол сам оседлал ситуацию.

Сейчас это война на полное уничтожение.

Люди, которые наивно надеются переждать эту войну где-нибудь на стороне, не смогут её переждать. Жуть обязательно доберётся до каждого. Это без всяких преувеличений.

Если мы проиграем, каждый будет найден и уничтожен самым жестоким образом.

Неважно в какой стране он будет находиться, неважно паспорт какой страны иметь, неважно сколько у него будет денег. Всё неважно.

Пожалуй единственным способом для него ненадолго отсрочить свою гибель будет попытка стать таким же, как наши враги. Например: вскрыть во славу тьмы от брюха до горла столовым ножом собственного ребёнка, сжечь живьём свою мать. Ненадолго отсрочить. И всё-равно потом его уничтожат. Он не сможет стать таким же, как они в полной мере. Он всегда останется для них русским. Точнее так: рашистом. Это окончательный приговор.

Я не пугаю, я даже немного смягчаю. Берегу вам нервы.

Всё это абсолютная реальность.

Но… знаю - вы мне не поверите. Это я так. На будущее. Потом вспомните мои слова.

Поэтому умозрительные рассуждения миролюбиво настроенных граждан, глубокомысленные философские диспуты на темы преодоления этого кризиса, призывы к здравомыслию, художественные изыски на темы всеобщего благоденствия и прочая ерунда у меня вызывают только раздражение.

Бесконечно жаль, что наши пропагандисты за много лет так и не смогли доступно объяснить населению суть происходящего явления. Видимо они и сами его её толком не понимали или просто не верили. Блуждали по верхам.

А теперь у нас нет выхода кроме тотальной победы, с зачисткой всего связанного с нацистской Украиной и всеми, кто поддерживал её. Кто превратил её в то, чем она сейчас является. На планете не должно остаться ни единого сантиметра куда бы можно было воткнуть «жовто-блакитный прапор».

Если даже для этого потребуется использовать ядерное оружие, его нужно использовать не задумываясь.

Пусть ещё несколько миллионов лет человечеству опять придётся бегать за мамонтом с дубиной и добывать огонь трением, лишь бы навсегда исчез этот кошмар.

P.S. Не верите? Тогда «велком» на Донбасс.

amd 19 26.01.2023 13:09

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 647750)
нет, это вы не представляете современное шоу без
есть те, кто не пошел на поводу у запада- вот о них и нужно писать и рассказывать. приглашать на концерты их, снимать в передачах. рецепты раскрутки давно всем известны, и нет разницы кого пиарить.


что довольно плохо- это ведет к упадку общества.....

почему не представляю? вполне себе представляю. я да же помню, когда это было в натуральной жизни. начиналось оно (шоу) с будильника. потом служу совсоюзу. затем клуб кинопутешественников. музыкальный киоск. сельский час. международная панорама....
да. на нг, нужно было терпеть часов до 3-4. ибо в это время наступал полный разврат. короче содом с геморрой. в это время вкл "эстрада зарубежных стран"....
о горняках и водителях трамваев интересно смотреть. спору нет. и среди них есть люди обаятельные, умные, и не боящиеся твкамеры.да, и зачем раскручивать фермера, тратить деньги, силы. средства, на непонятный результат, когда "дом 1-2-3" приносит гарантированный доход... замечу, на улице капитализм. т.е. помимо всего прочего нужно заработать денег. да, если что, канал культура, не попадает по рейтингу просмотра даже в двадцатку каналов...

Подводник 26.01.2023 13:44

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 647750)
это уже потом. да и явно не неделя нужна для перезаряда.

Вам конечно виднее=) Я не знаю сколько времени занимает сгонять за калибрами.
Но это явно не рожок в автомате заменить=)

БИг-64 26.01.2023 14:06

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 647758)
рожок в автомате

что это?

Неугомонный Ездец 26.01.2023 15:01

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 647759)
что это?

Цитата:

Рожо́к — русский народный мундштучный духовой музыкальный инструмент с коротким, нередко искривлённым стволом, имеющий игровые отверстие.

11vasya 26.01.2023 15:53

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 647756)
я да же помню, когда это было в натуральной жизни.

что вы так в крайности кидаетесь?
возьмите тот же сериал сваты- вполне добрый и патриотичный сериал. те же песенные шоу аля голос- всё можно сделать по разному. тот же квн можно повернуть в любую сторону. был бы хороший креативщик в деле, и всё будет. но у вас на телеке, как это и положенно по методичкам, сидят те, кого подобрал и научил западный шоубизнес. а у нас вообще не понять кто сидит, свои могут ещё хуже сделать, навязывая мнение, в которое сами не верят, силовыми методами.
а у нас на форуме, так вообще, отрицание информационного фронта((

Подводник 26.01.2023 16:03

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 647759)
что это?

Терминологию я оспаривать не буду, но все меня поняли.
Я вот тоже как разговариваю с офицерам - что несут? Зачем так ругаются?=)

More 26.01.2023 16:04

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 647765)
но у вас на телеке, как это и положенно по методичкам, сидят те, кого подобрал и научил западный шоубизнес.

А вы знаете, где взять других?..

У нас они не только "на телеке" сидят.
Они везде, за крайне редкими исключениями.
Потому что практически всех, кто у нас занимает должности чуть выше уборщицы, на протяжении 30 лет их учил ТОЛЬКО западный бизнес.
Никаких других учителей у нас на протяжении 30 лет не наблюдалось.
Вон, даже Сорос для российской школы учебники издавал.

И тут выходите вы, и заявляете, что "всё можно сделать по-разному"...
С кем сделать?
С теми, кто 30 лет в людях воспитывал только эгоцентризм и чувства "лидеров - пупов земли"?..
Вот эта вот вся собачатина, что кругом повыросла "гав-гав-гав-не тронь-моё-моё-моё"?..

С кем что-то другое делать, их ещё вырастить и воспитать нужно должным образом.
А пока жрём что дают, кто на что учился...

Я удивляюсь, откуда ещё у нас столько людей нашлось, которые на войну пошли не из-под палки.
Вот уж воистину, не благодаря, а вопреки...

Неугомонный Ездец 26.01.2023 16:44

Фотоэкскурсия по атомному подводному ракетоносцу «Генералиссимус Суворов» проекта 955А «Борей-А»
https://paluba.media/wp-content/uplo...1/DSC06256.jpg

11vasya 26.01.2023 16:48

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 647769)
С кем сделать?

с такими же как вы и я. и остальными, кто здесь отписывается. просто не нужно лишний раз вспоминать беглецов. а вот высказывать свою поддержку парням, воюющим за нас- нужно. лишний раз одёрнуть кого то в комментариях ( это не про наш форум)- уже маленький шаг в сторону победы.

amd 19 26.01.2023 17:01

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 647765)
что вы так в крайности кидаетесь?
возьмите тот же сериал сваты- вполне добрый и патриотичный сериал. те же песенные шоу аля голос- всё можно сделать по разному. тот же квн можно повернуть в любую сторону. был бы хороший креативщик в деле, и всё будет. но у вас на телеке, как это и положенно по методичкам, сидят те, кого подобрал и научил западный шоубизнес. а у нас вообще не понять кто сидит, свои могут ещё хуже сделать, навязывая мнение, в которое сами не верят, силовыми методами.
а у нас на форуме, так вообще, отрицание информационного фронта((

так я ж не против хорошего телевидения. но проблема то в том, что как заметил коллега выше, сейчас на тв работают лучшие из лучших. т.е. самые, самые. и заменить их на еще лучших нет возможности. ибо неким. я же упоминал канал культуру. достойный канал. но смотрят его не многие. рентв людей больше интересует. так люди устроены. их мало интересует щелкунчик. им галкина в изгнании подавай. и пытаться и перековать, дело мало перспективное.

More 26.01.2023 17:10

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 647773)
с такими же как вы и я. и остальными, кто здесь отписывается.

С нами каши не сваришь, и гешефт не напилишь.
Мы - материал неудобоваримый и несговорчивый, добро называем добром, а говно говном.
Поэтому, из сфер агитации и масс-медиа таких как мы гонят ссаными тряпками... :sarcastic: ))

11vasya 26.01.2023 17:19

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 647775)
Поэтому, из сфер агитации и масс-медиа таких как мы гонят ссаными тряпками...

всех не погонишь.

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 647774)
сейчас на тв работают лучшие из лучших

сейчас не только тв решает. но и соцсети- и вот там нужно лайки ставить хорошим новостям, а не осуждающим плохие.
давайте стремиться к лучшему- и всё у нас получится.

kval300 26.01.2023 17:24

Захар Прилепин отправился добровольцем в составе Росгвардии в зону СВО
https://news.mail.ru/society/5481660...raine_conflict

ХОЧУ 26.01.2023 18:51

Про их танки. И чем с ними бороться. Почитать.
https://hi-tech.mail.ru/review/61639...frommail=ft_ml
"...М1 «Абрамс»
Американский М1 «Абрамс» — один из самых защищенных танков в мире. Несмотря на то, что машина находится на службе почти 45 лет, многие параметры бронирования в этом танке актуальны до сих пор. Толщина лобовой брони башни в базовой версии танка (внешняя броневая сталь, слой комбинированной брони и внутренняя броневая сталь) составляет 663 мм, а в современной версии (для армии США) этот показатель доведен до отметки в 700 мм...

«Леопард-2»
После расстрела немецких танков «Леопард» 2А4 в феврале 2018 года в Сирии, когда боевую технику Турции сирийские боевики уничтожили из советских ПТРК «Фагот» и «Конкурс», разработчику танков срочно пришлось дорабатывать эти машины. Схема бронирования «Леопарда-2» во многом схожа с американским М1 «Абрамс»...."

More 26.01.2023 18:56

Цитата:

Сообщение от ХОЧУ (Сообщение 647778)
Американский М1 «Абрамс» — один из самых защищенных танков в мире.

После расстрела немецких танков «Леопард» 2А4 в феврале 2018 года в Сирии, когда боевую технику Турции сирийские боевики уничтожили из советских ПТРК «Фагот» и «Конкурс», разработчику танков срочно пришлось дорабатывать эти машины. Схема бронирования «Леопарда-2» во многом схожа с американским М1 «Абрамс»...."

Занавес. :smile:

В том количестве что им дают, не появятся эти танки на передовой.
Позасунут их в капониры где-нибудь подо Львовом, да парочку отвезут в Киев, катать по улицам для фоточек и поднятия духа чубатых сограждан.

More 26.01.2023 19:14

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 647740)
и вы ещё верите, что торга нет?

Как нет? Вот он, во всей красе... :smile:

США заявили о готовности смягчить санкции против России ради мирных переговоров по Украине

Хороший босяцкий торг.
Мы отменяем то, что на вас слабо действует, а вы отказываетесь от того, что нам очень важно.

Но всяким Фридманам, Потаниным и Лисным зайдёт как крючок, безусловно.
Искренне надеюсь, что подобные предложения подтолкнут их к необдуманным действиям как можно скорее.


Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors