Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

YUSVL 10.11.2021 16:49

Цитата:

Сообщение от Hudozhnik (Сообщение 618296)
т.е. можно наплевать на ТК и увольнять? в силу распоряжения мэра?

Если без каких-либо завуалированных оснований, то да.

sokol1dv 10.11.2021 18:04

Цитата:

Сообщение от YUSVL (Сообщение 618284)
А вот и разъяснение:
«В случае, если гражданин безработный, вопрос вакцинации на его личном усмотрении. В случае с работающими гражданами - работодатель является лицом, ответственным за вакцинацию трудового коллектива», - сказали в пресс-службе.
Пока так....

https://www.youtube.com/watch?v=Cdjy3gTAmPk

kval300 10.11.2021 18:16

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 618292)
так вроде не лечат воспаление легких антибиотиками

Всегда только ими и лечили даже пенициллином лет 40назад! Вирус клетки убивает и развивается бактериальная инфекция, необходимо прикрыться .

kval300 10.11.2021 18:58

https://youtube.com/playlist?list=PL...7iCOfg4OwCE6OP

Неугомонный Ездец 11.11.2021 08:18

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 618298)
ТД заканчиваются периодически и их надо продлевать. У нас новых сотрудников (или на новые должности) и старых на продление без приложенного сертификата о чем-нибудь просто не подписывают.

только краткосрочные... бессрочные только по ТК РФ и коллективному договору

---------- Сообщение добавлено в 09:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:49 ----------

Цитата:

Сообщение от Hudozhnik (Сообщение 618296)
т.е. можно наплевать на ТК и увольнять? в силу распоряжения мэра?

---------- Сообщение добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:18 ----------


оно бывает вирусной и бактериальной природы, и первая быстро перетекает во вторую

ну Вы ж не настолько продвинуты в ТК РФ...)))
захотят уволит уволят и по ТК как положено... а уволят адекватно для всех по соглашению сторон...
когда работал начальником отдела, начальник департамента поставил задачу фиксировать все опоздания комиссией... постановку задач и их не выполнения... все фиксировать...
нужно было куда двоих специалистов потерять... одному предложили в соседний отдел аникем... он подумал... поработал там с понижением з\п и нашел работу... ушел сам...
Второй был "великий и ужасный админ")) пришел как-то утром во время прессинга заперся в серверной и начальнику департамента оттуда ультиматумы выдавал... а начальник департамента бывший полковник милиции... позвонил специалистам в МВД... его от туда вынули аккуратно специалисты по выниманию... ))) он подписал все не в свою пользу...
но это еще не конец)))
новый админ пока вступал в должность не успел удаленный старому отключить... а начальник департамента забыл ЦУ выдать)))
Потом выдали волчий билетик товарищу после суда... т.к. не понял он с кем связался...
ну остановил товарищ нам на сутки работу предприятия...

kval300, а я еще трое суток поднимал гребаный ОРАКЛ на основной ИС предприятия... а все остальные файрберды и прочая мелкота СУБДешная поднялись сами после аварии... хорошо хоть часть ТП на них смогли ощуствлять))))
потом в течении недели по указанию начальства перевел СУБД на MSSQL по указанию начальства...
потому что часть настроенная на отдельной ИС как у основной на предприятия для отдельной обработки продукции по другому регламенту на MSSQL СУБД была она да же не легла))))
Пришлось стать скулистом)))
и еще много историй о том что за частую ОРАКЛ это фетишь, который и обслужить не каждое предприятие способно

Hudozhnik 11.11.2021 11:30

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 618327)
захотят уволит уволят и по ТК как положено... а уволят адекватно для всех по соглашению сторон...

это понятно когда нужно убрать одного-второго, а если 30-40% персонала, при том, что если это нужные кадры? ими сейчас не разбрасываются.

sokol1dv 11.11.2021 14:10

Цитата:

Сообщение от Hudozhnik (Сообщение 618344)
это понятно когда нужно убрать одного-второго, а если 30-40% персонала, при том, что если это нужные кадры? ими сейчас не разбрасываются.

Я к вам из армии пришел, а там дураков не держат. :sarcastic:

Олег 11.11.2021 18:23

Цитата:

Сообщение от sokol1dv (Сообщение 618352)
Я к вам из армии пришел, а там дураков не держат. :sarcastic:

Везде их хватает

kval300 11.11.2021 23:26

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 618327)
трое суток поднимал гребаный ОРАКЛ на основной ИС предприятия... а все остальные файрберды и прочая мелкота СУБДешная поднялись сами после аварии... хорошо хоть часть ТП на них смогли ощуствлять))))
потом в течении недели по указанию начальства перевел СУБД на MSSQL по указанию начальства...

Все понятно ! Даже не обсуждается ,больше:)
А бедные банки и сот операторы все на Оракле потому как другим СУБД мускулов кое где не хватает:)

---------- Сообщение добавлено в 00:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:18 ----------

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 618327)
новый админ пока вступал в должность не успел удаленный старому отключить... а начальник департамента забыл ЦУ выдать)))

А служба безопасности куда смотрит? У нас например уже лет 15 как человека увольняют. УЗ блокируют, не говоря об удаленке!
А начальнички небось кроме как на машинках за 7-10лямов не ездят:)На большее ума нет!

Подводник 12.11.2021 08:16

Почитал и аж плакать захотелось...
Андерсон нервно курит, это я как IT специалист говорю.
У меня мануал листов на 1000 как все работает, для себя и для того кто будет после меня... Без него и за месяц никто не разберется что и как.

Неугомонный Ездец 12.11.2021 08:47

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 618358)
А служба безопасности куда смотрит? У нас например уже лет 15 как человека увольняют. УЗ блокируют, не говоря об удаленке!
А начальнички небось кроме как на машинках за 7-10лямов не ездят:)На большее ума нет!

не на всех тогда даже госкорпораций была информационная безопасности...
За год до моего ухода от туда взяли первого и единственно на то момент инфо безопасника...

---------- Сообщение добавлено в 09:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:46 ----------

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 618370)
Почитал и аж плакать захотелось...
Андерсон нервно курит, это я как IT специалист говорю.
У меня мануал листов на 1000 как все работает, для себя и для того кто будет после меня... Без него и за месяц никто не разберется что и как.

а что ж Вы хотите конец 2000-х... некоторые админчики чувствовали на предприятиях себя вторыми после Бога))))

Подводник 12.11.2021 09:40

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 618371)
а что ж Вы хотите конец 2000-х... некоторые админчики чувствовали на предприятиях себя вторыми после Бога))))

Админчики как мило=) Меня изначально наделяли полномочиями - увольнять "офисный планктон", сейчас уже не вспомню их всех...
Но было забавна, когда на меня писали докладную с претензией, я заходил на "ковер"...
Затем сотрудник выходил с работы, под моими доводами о несоответствии квалификации.
И это не потому что я мню себя Богом, есть люди которые считают что за них обязаны работать админчики, или обучать их всему чего они не умеют (к примеру заполнения таблицы в эксель). Я говорю о банальных вещах, естественно интеграция какого-либо сервиса требует разъяснений.
Обучение сотрудников в моих обязанностях не прописано. От меня поступали и предложения отправления сотрудника на обучение с 50% компенсацией за счет компании.
Да что скрывать я и сам ходил на повышение квалификации или обучение, как с частичной оплатой, так и полной от организации. Сертификат и знания же остаются у обучаемого, если конечно он заинтересован в этом, а не пришел тупо кофе попить на кофебрейке и слинять с рабочего дня...
В начале 2000х были другие времена, начало моей трудовой деятельности, тогда и сервисы были проще и продвинутых пользователей меньше.
Я помнится даже преподавал в одной известной компании. Приходили девочки: "А где у вас в графическом редакторе кнопка сделать красиво?", "Что-то очень сложно ничего не понятно, все эти коррекции, выделения, переносы и долго". Такое тогда было время... А затем меня по зарплате кинули, а я занятие сорвал, так как тупо не пошел. Я как по совести привык поступать. Если был уговор на 400$, я хочу 400, а не 200 потому что... Звонили потом... Так не поступают, что нам с учениками делать, мы пересчитали мы ошиблись, доплатим, но потом... Я сел в метро и поехал домой и точно знал что поступил честно перед самим собой.

Неугомонный Ездец 12.11.2021 14:01

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 618377)
Админчики как мило=) Меня изначально наделяли полномочиями - увольнять "офисный планктон", сейчас уже не вспомню их всех...

милого там было мало)))

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 618377)
Но было забавна, когда на меня писали докладную с претензией, я заходил на "ковер"...
Затем сотрудник выходил с работы, под моими доводами о несоответствии квалификации.

о! еще вариант... хоть и незаконный!
Видимо не драли предприятие в судах...
По ТК работодатель еще не разу не выиграл...

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 618377)
И это не потому что я мню себя Богом, есть люди которые считают что за них обязаны работать админчики, или обучать их всему чего они не умеют (к примеру заполнения таблицы в эксель). Я говорю о банальных вещах, естественно интеграция какого-либо сервиса требует разъяснений.

а банальном в должностной у работника написано должно быть написано у работника

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 618377)
Обучение сотрудников в моих обязанностях не прописано.

Гы))) Вам повезло)))

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 618377)
От меня поступали и предложения отправления сотрудника на обучение с 50% компенсацией за счет компании.

если это не массово, что редкий случай... попробуйте выбить денег в бюджет!!! - следующего года...
Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 618377)
Да что скрывать я и сам ходил на повышение квалификации или обучение, как с частичной оплатой, так и полной от организации.

И я )))) обычно 100% если это нужно предприятию...
но у всех организаций, где есть в кол договор, нюанс, собираешься уволиться раньше времени будешь возвращать потраченное на тебя...

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 618377)
Сертификат и знания же остаются у обучаемого, если конечно он заинтересован в этом, а не пришел тупо кофе попить на кофебрейке и слинять с рабочего дня...

да ну))) 20-15 лет спустя они есть, но это уже туалетная бумага)))

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 618377)
В начале 2000х были другие времена, начало моей трудовой деятельности, тогда и сервисы были проще и продвинутых пользователей меньше.

просто пользователей было меньше... и все было осознано... поэтому не продвинутых было мало...

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 618377)
Я помнится даже преподавал в одной известной компании. Приходили девочки: "А где у вас в графическом редакторе кнопка сделать красиво?", "Что-то очень сложно ничего не понятно, все эти коррекции, выделения, переносы и долго". Такое тогда было время...

ага я то же в МСИТ(ехникум) был зав.лабом, в середине 90х - 2х годичных бухов набрали обучать... 1С под дос)))) ворд... ексель)))
а так Бейсик- введение в программирование будущих специалистов сред-тяжмаша(токари... фрезеровщики... технологи)
Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 618377)
А затем меня по зарплате кинули, а я занятие сорвал, так как тупо не пошел.

а чего первый раз что ли?))) в 98 всю страну кинули... получал 200баков в рублях... стал 40)))

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 618377)
Я как по совести привык поступать. Если был уговор на 400$, я хочу 400, а не 200 потому что... Звонили потом... Так не поступают, что нам с учениками делать, мы пересчитали мы ошиблись, доплатим, но потом... Я сел в метро и поехал домой и точно знал что поступил честно перед самим собой.

Характер нордический)))
я как только было дискомфортно больше месяца... всегда уходил... и все что там потом без меня разруливалось... потому что делал под себя что бы все как часики тикало...
А так что б в первый день опускали с з/п... такого не было...

---------- Сообщение добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:49 ----------

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 618370)
Почитал и аж плакать захотелось...
Андерсон нервно курит, это я как IT специалист говорю.

Видимо опыт разный... я с тех пор в нач.отдела не суюсь... по гланды на работался....
Андерсен - это кофе? это у дочери был бизнес партнер)))
Жесть была везде...)))
Больше всего меня поразило когда МГТС начал на нью-йоркской бирже торговать свои акции)))

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 618370)
У меня мануал листов на 1000 как все работает, для себя и для того кто будет после меня...

а манулов у нас нас под каждый бизнес процесс иначе бизнес работать не сможет, а мы будет только его и учить... и каждый раз при интеграции или добавлении процессов новый манул или новый релиз мануала))

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 618370)
Без него и за месяц никто не разберется что и как.

да в ПНР Вас никогда не было)))
да и на поддержки пользователей судя по всему Вы не работали)))

Андрей1974 12.11.2021 22:17

Без комментариев...

https://m.vk.com/video95426457_456241393

kval300 12.11.2021 23:55

Отрывок из книги "Севастопольская страда" С.Н. Сергеева-Ценского (1875-1958) в части 3 главы 7 "Казнокрады":

... В 1828 году в Севастополе чумы не было, а карантин был. Для профилактики. В 1829 году чумы всё также не было, но карантин был ужесточен. Каждый, кто хотел выехать из города или въехать в него, должен был просидеть в полной изоляции от 14 до 19 дней. Народ перестал ездить. Возникли перебои со снабжением. На борьбу с эпидемией были выделены деньги из царской казны. В результате чиновники закупали у своих поставщиков за откаты продовольствие по завышенным ценам, а горожанам отдавали самое худшее. Естественно, в продолжении этого праздника были заинтересованы все, кто наживался на эпидемии, в первую очередь чиновники и врачи. Все случаи заболевания любой болезнью объявлялись чумой. "Карантинная контора старается все обыкновенные болезни показать чумными", писал служивший в это время в Севастополе контр-адмирал Сальти. Адмирал Грейг свидетельствовал: «В течение 5 месяцев люди не слышали, чтобы болели и умирали естественной смертью, а кто бы ни заболел в командах или на дому, объявлялись за чуму». Всех заболевших свозили в бараки на Павловский мысок, где они содержались в таких условиях, что быстро умирали. В беднейших районах города применялась дезинфекция хлором. То есть горожан ещё и подтравливали. При этом «дезинфекторы» получали 2,5 рубля в сутки – 75 рублей в месяц при условии ежедневной работы. Карантинные комиссары – по 5 рублей, главврач и инспектор карантина – по 10 рублей в сутки. Начальное жалованье обычного военного врача в то время составляло 171 рубль в год. Для повышения заболеваемости доктора устраивали жителям морские купания в холодной воде. В итоге, в июне 1830 году жители беднейших районов города не выдержали и восстали, гарнизон встал на сторону восставших. Губернатора, его чиновников и врачей толпа растерзала. Восстание быстро подавили, но "эпидемия" в Севастополе по удивительному совпадению сразу прекратилась."

Ky6uk 13.11.2021 07:35

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 618422)
Губернатора, его чиновников и врачей толпа растерзала.

Ща это не прокатит.
Цитата:

Восстание быстро подавили,
а это запросто.

Цитата:

но "эпидемия" в Севастополе по удивительному совпадению сразу прекратилась
пока не нажрутся не прекратится. Это как Пятилетка за Три года... Только дольше.
Я ранее видео выкладывал, но его походу не смотрел никто. Даже некоторые депутаты называют это МРАКОБЕСИЕМ, а нормальным людям не дают слова сказать нигде. Затыкают. Обвиняя в чуть ли не в терроризме против Родины

Ky6uk 13.11.2021 07:46

просто запомните это.
Цитата:

Директор Национально-исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург рассказал, к каким последствиям приведет введение QR-кодов в общественных местах и в транспорте. Эта мера предотвратит появление новых штаммов COVID-19, объяснил Гинцбург для РИА Новости.
http://images.vfl.ru/ii/1636785209/2...36667268_m.jpg

Неугомонный Ездец 13.11.2021 08:38

Цитата:

Видео столкновения российских десантников на боевых учениях России и Белоруссии опубликовано в сети
Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/online/news/4514390/
на сайте видео столкновения

---------- Сообщение добавлено в 09:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:11 ----------

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 618426)
просто запомните это.

Россиянам будут нужны QR-коды в самолетах, поездах и общественных местах: правительство внесло законопроекты в Госдуму

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/28356.5/4503258/

Подводник 13.11.2021 08:44

Кум говорит в Севастополе шаурму на улице без QR не продадут.
Я буду держаться до последнего, байкотировать места требующие QR. Если совсем прижмут, придется купить...

Неугомонный Ездец 13.11.2021 09:55

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 618433)
Кум говорит в Севастополе шаурму на улице без QR не продадут.
Я буду держаться до последнего, байкотировать места требующие QR. Если совсем прижмут, придется купить...

бесплатно после вакцинации в поликлинике дают на год

Голикова: Меры с введением QR-кодов не коснутся детей и подростков
Цитата:

Ограничения на посещения общественных мест без QR-кода не коснутся детей и подростков. Об этом на брифинге «О мерах по борьбе с COVID-19» сообщила заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова.

«Закон ни в коей мере не затрагивает детей и подростков», - сказала Татьяна Голикова.

Она добавила, что все меры направлены на людей старше 18 лет.

Ранее правительство РФ направило в Госдуму законопроекты об использовании QR-кодов в общественных местах и на некоторых видах транспорта. Предлагаемые решения - экстренная мера на фоне сложной ситуации с коронавирусом.


---------- Сообщение добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:51 ----------

Голикова: Ограничения на посещение общественных мест без QR-кода будут введены с 1 февраля 2022 года
Цитата:

Ограничения на посещение общественных мест без QR-кода будут введены с 1 февраля 2022 года. Об этом на брифинге «О мерах по борьбе с COVID-19» сообщила заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова.

«Использование сертификатов со всеми составляющими вступит в силу 1 февраля 2022 года», - сказала она.

Голикова добавила, что меры будут действовать до 1 июня 2022 года, поскольку к этому моменту уровень вакцинации населения должен достигнуть 80%.
Ранее правительство РФ направило в Госдуму законопроекты об использовании QR-кодов в общественных местах и на некоторых видах транспорта. Предлагаемые решения - экстренная мера на фоне сложной ситуации с коронавирусом.
Минтранс РФ не видит проблем для внедрения системы проверки QR-кодов в самолетах и поездах
Цитата:

Минтранс РФ не видит сложностей для внедрения QR-кодов на авиационном и железнодорожном транспорте. Об этом на брифинге сообщил министр транспорта РФ Виталий Савельев.
«Было принято решение ввести ограничения и предъявление документации в соответствии с законами (которые ранее были внесены в Госдуму - прим. Агентства «Москва»), где будут предъявляться, при посадке, как в самолет, так и в вагон железной дороги, будут предъявляться специальная утвержденная законом медицинская документация. Время начала (работы системы предъявления QR-кодов - прим. Агентства «Москва») будет определено правительством, если такой закон будет принят», - сказал Савельев.
Ранее правительство РФ направило в Госдуму законопроекты об использовании QR-кодов в общественных местах и на некоторых видах транспорта. В правительстве отметили, что предлагаемые решения - экстренная мера на фоне сложной ситуации с коронавирусом.
Первый законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» предполагает, что граждане смогут посещать места проведения массовых мероприятий, культурные учреждения, объекты общественного питания и розничной торговли с предъявлением: либо QR-кода о прививке; либо документа, подтверждающего, что человек переболел коронавирусом; либо медицинского отвода от вакцинации.
Второй законопроект регулирует порядок использования QR-кодов на железнодорожном и авиатранспорте. Речь идет о междугородних и международных перевозках. Пассажирам потребуется предъявлять: либо QR-код о прививке; либо медицинский отвод от вакцинации; либо подтверждение перенесенного коронавируса. До даты, которую своим нормативным актом установит правительство, при отсутствии такой документации будет достаточно отрицательного результата ПЦР-теста.
Голикова: Система с QR-кодами не коснется продуктовых магазинов и аптек
Цитата:

Ограничения на посещение общественных мест без QR-кода не коснутся продуктовых магазинов, аптек и магазинов с товарами первой необходимости. Об этом на брифинге «О мерах по борьбе с COVID-19» сообщила заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова.
«Необходимости предъявления таких документов не будет для организаций, которые обеспечивают население продуктами питания, товарами первой необходимости, и аптечных организаций», - сказала Голикова.
Она подчеркнула, что посещая данные организации люди должны будут носить маски и перчатки.
По ее словам, меры с QR-кодами, в первую очередь, коснутся мест проведения массовых мероприятий, организаций культуры, общественного питания, розничной торговли.
Татьяна Голикова: Перевозчик сможет расторгнуть договор с нарушившим закон о QR-кодах гражданином
Цитата:

Перевозчик получит возможность расторгнуть договор с гражданином, нарушившим закон о QR-кодах, в одностороннем порядке. Об этом на брифинге «О мерах по борьбе с COVID-19» сообщила заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова.
«В случае, если гражданин не выполнил требования закона (о QR-кодах - прим. Агентства «Москва»), в этом случае перевозчик в одностороннем порядке имеет право расторгнуть договор перевозки, и тогда в течение 30 дней ему возвращаются соответствующие деньги», - сказала Голикова.
Ранее правительство РФ направило в Госдуму законопроекты об использовании QR-кодов в общественных местах и на некоторых видах транспорта. Предлагаемые решения - экстренная мера на фоне сложной ситуации с коронавирусом.

Aleks83 13.11.2021 11:48

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 618433)
Кум говорит в Севастополе шаурму на улице без QR не продадут.
Я буду держаться до последнего, байкотировать места требующие QR. Если совсем прижмут, придется купить...

Будет поздно уже покупать, станет или невозможно или очень дорого. На самом деле и сейчас стало сложнее, боятся теперь.

Уже есть анализ который показывает делал прививку или нет. Вполне возможно его будут требовать при каких то обстоятельствах.

Андрей1974 13.11.2021 14:11

Эта мадам сперва оптимизировала медицину, сократив врачей и мед.учереждения, теперь всех кодирует. Итог будет аналогичным?

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 618440)

Уже есть анализ который показывает делал прививку или нет. Вполне возможно его будут требовать при каких то обстоятельствах.

Что-то новенькое, :smile: что за анализ?

Подводник 13.11.2021 15:55

Все эти меры с 1 февраля созданы чтобы сделать панику, заставить людей нервничать и идти вакцинироваться.
Странно что не с 1 января, массовая миграция же.
Ну не куплю так не куплю. Нестрашно.

11vasya 13.11.2021 16:04

Цитата:

Сообщение от Андрей1974 (Сообщение 618443)
что за анализ?

пальцы в дверь и всё сам рассказываешь)))

AEN 13.11.2021 16:08

Из новостей: Владимир Путин призвал граждан активнее вакцинироваться против ковида и заявил, что «не понимает», почему многие не вакцинируются.

Ну, если глава государства не понимает, то я могу ответить, цитатой из классики. Вот что писал Джек Лондон столетие с лишним назад, из своих впечатлений в бытность бродягой:
«Студент-медик, молодой парень, практиковавшийся на такой скотине, как мы, обошёл ряд. Он делал прививку ещё вчетверо проворней, чем цирюльники своё дело. Нам велели соблюдать осторожность, чтобы не задеть за что-нибудь рукой, пока не подсохнет кровь и не образуется струпик, и развели нас по камерам. Здесь меня разлучили с моим новым приятелем, но он всё же успел шепнуть мне: «Высоси»!
Как только меня заперли, я начисто высосал ранку. Потом я видел тех, кто не высосал: у них на руках образовались ужасные язвы, в которые свободно вошёл бы кулак! Сами виноваты! Могли бы высосать…»
Если ещё короче: люди не доверяют тем, кто предлагает им вакцинацию. Кстати, в СССР, по крайней мере, позднем, такого не было, там типовое отношение к прививкам выглядело примерно так:

Заметим: персонажи фильма — вовсе не законопослушные советские граждане, а бандиты, похлеще джеклондоновских бродяг, но к официальным медикам из санэпидемстанции (за которых они принимают Шурика и его спутника) у них априори доверие, что они плохого не сделают и не посоветуют. Говорят, что надо поголовно прививаться от ящура — значит, надо, никаких отговорок. Ведь иначе — memento mori, «моментально»...
Могут сказать: почему же в СССР население в своей массе представителям власти доверяло, а теперь — упирается? Что случилось? Ну, как бы это помягче сказать... Когда представители этой самой власти сперва обещают усовершенствование социализма и обновление СССР, да ещё впридачу квартиры каждой молодой семье к 2000 году... Потом обещают всю власть Советам и лечь на рельсы в случае снижения жизненного уровня трудящихся, и вдобавок никакой девальвации... Потом обещают не повышать пенсионный возраст и не изменять Конституцию... То доверие куда-то естественным образом девается, пропадает. Куда оно испаряется? Бог весть... Кто в этом виноват? Гм...
Источник https://maysuryan.livejournal.com/1492789.html

Aleks83 13.11.2021 16:31

Цитата:

Сообщение от Андрей1974 (Сообщение 618443)

Что-то новенькое, :smile: что за анализ?

На антитела к чему то содержащемуся в вакцине, в организме без прививки их быть не может. Что то типа того, в новостях долго крутили на неделе. Может и врут, чтобы боялись покупать.

AEN 13.11.2021 16:48

Цитата:

«Такого в России ещё никогда не было. Да, наша страна принимала самые разные международные соревнования и организовывала беспрецедентные по своему размаху форумы и встречи, вплоть до Олимпийских игр и международных экономических форумов. Однако проекта такого масштаба, как «Экспо», пока ещё не было», — отметил эксперт. Он считает, что этот беспрецедентный вызов и важнейший тест на организаторские способности – это то, что сейчас нужно Москве.

29 апреля этого года Москва подала заявку в Международное бюро выставок на право провести Всемирную универсальную выставку «Экспо-2030».

Правительство Москвы начало подготовку к принятию «Экспо» по поручению главы государства Владимира Путина.
Цитата:

Исполнилось полвека со дня проведения самого, возможно, помпезного пира в истории человечества — празднований 2500-летия иранской монархии в Персеполисе, 12-16 октября 1971 года. Интересно, почему все дряхлые, умирающие, стоящие на пороге своего саморазрушения государства и империи так обожают пышно праздновать? У древних римлян в эпоху упадка империи епископ Сальвиан с ужасом писал: «Кто ввиду плена может думать о цирке?! Кто, идучи на казнь, смеётся? Объятые страхом рабства, мы отдаёмся играм и смеёмся в предсмертной тоске. Можно подумать, что римский народ объелся сардонической травой: он умирает и хохочет...» А Российская империя накануне своего крушения, в 1913 году, как известно, триумфально праздновала «300-летие Дома Романовых». И Иранская империя, спустя недолгое время рухнувшая в огне «исламской революции», отпраздновала 50 лет назад, как считается, один из пышнейших праздников в истории — «2500 лет персидской монархии». Вероятно, такие торжества можно считать чем-то вроде диагноза: если государство так празднует, значит, ему недолго жить осталось...
50 лет "фестивалю дьявола"

Андрей1974 13.11.2021 19:02

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 618452)
На антитела к чему то содержащемуся в вакцине, в организме без прививки их быть не может. Что то типа того, в новостях долго крутили на неделе. Может и врут, чтобы боялись покупать.

Помню, не так давно трындели, что со спутником вкалывают какие-то маркеры, которые потом можно найти в крови. Но мне кажется что это бла-бла-бла, да и помимо спутника есть ещё ковивак и эпиваккорона ))

Батя Медведь 13.11.2021 19:45

https://af12.mail.ru/cgi-bin/readmsg...png&cte=binary

kval300 14.11.2021 00:26

Я буду держаться до последнего, байкотировать места требующие QR. Если совсем прижмут, придется купить...
Я тоже такого мнения! Но сегодня пришлось предъявить! Но не могу концерт В Кузьмина пропустить! С 82 года хожу!
Но самое главное можно было что угодно показать:) На просьбу надеть маску сказал что и переболел и привился и с удовольствием в газовую камеру пойду а маску в очко засуну!
Но концерт был как всегда УБОЙНЫЙ Борисыч отыграл на все 100! был полный аншлаг!
Хорошо что есть среди медиков адекватные подпольщики! Еще бы среди народа поболее адекватных что бы уродов охолонить!
Уже народ пишет в коментах типа зла никому не желаю но если сдохнет Голикова ,Гинзбург , Попова и им подобные то это будет самый счастливый день! Я с удовольствием за такие коменты! потому как то не просто враги это фашисты и преступники!

Неугомонный Ездец 14.11.2021 07:15

РЖД: Компания готова выполнить все требования нового законодательства об использовании QR-кодов
Цитата:

В ОАО «РЖД» готовы выполнить требования нового законодательства об использовании QR-кодов на некоторых видах транспорта, в том числе на железных дорогах. Об этом сообщила пресс-служба компании.
«РЖД, безусловно, выполнит все новые требования транспортного законодательства, поскольку безопасность и здоровье пассажиров являются нашим главным приоритетом», - говорится в сообщении.
В пресс-службе отметили, что в настоящее время законопроектами предполагается, что для покупки билета и посадки в поезд дальнего следования пассажирам в обязательном порядке потребуется предъявить докумет о вакцинации, перенесенном коронавирусном заболевании или о наличии медицинского отвода. Момент введения данных мер будет определен отдельно.
«Вместе с повышением уровня вакцинации в стране это позволит переломить ситуацию и как можно быстрее вернуться к привычной жизни без COVID-19», - подчеркнули в компании.
Ранее правительство РФ направило в Госдуму законопроекты об использовании QR-кодов в общественных местах и на некоторых видах транспорта. В правительстве отметили, что предлагаемые решения - экстренная мера на фоне сложной ситуации с коронавирусом.
Первый законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» предполагает, что граждане смогут посещать места проведения массовых мероприятий, культурные учреждения, объекты общественного питания и розничной торговли с предъявлением: либо QR-кода о прививке; либо документа, подтверждающего, что человек переболел коронавирусом; либо медицинского отвода от вакцинации.
Второй законопроект регулирует порядок использования QR-кодов на железнодорожном и авиатранспорте. Речь идет о междугородних и международных перевозках. Пассажирам потребуется предъявлять: либо QR-код о прививке; либо медицинский отвод от вакцинации; либо подтверждение перенесенного коронавируса. До даты, которую своим нормативным актом установит правительство, при отсутствии такой документации будет достаточно отрицательного результата ПЦР-теста.

AEN 14.11.2021 12:01

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 618470)
Уже народ пишет в коментах типа зла никому не желаю но если сдохнет Голикова ,Гинзбург , Попова и им подобные то это будет самый счастливый день!

Ранее в этой теме, в видеороликах, мельком прозвучало, что за спиной этих чинуш маячит фигура Чубайса. Конкретно за Гинзбургом и производством его вакцины. Если это так, то всё становится понятно что происходит.
Более зловредного врага у нашего народа нет.

- Илья- 14.11.2021 14:15


kval300 14.11.2021 17:50

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 618440)
Уже есть анализ который показывает делал прививку или нет

Это брехня ,берут на понт! Они то в своей вакцине сами не могут разобраться у одних есть антитела у других нет, а третьи просто умирают или валяются по несколько недель в реанимации.

---------- Сообщение добавлено в 18:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:44 ----------

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 618488)
фигура Чубайса

Это смотрящий за Россией видимо от мирового сионизма! Раз ВВ ничего сделать не может!
А если бы ему нужно было то вышел бы на трибуну и сказал русским людям что все пипец страна под пендосовским управлением и я ничего не могу сделать помогите ! Например конституцию нужно поменять или еще что ни будь. Народ бы горло за него перегрыз,а так БАЛАБОЛ либо из тех же сионистов что и все ,Кроме Лукашенко и Туркменского президента!
Мне уже кажется что отжатие Крыма кусочек спектакля о котором мы еще ничего не знаем. Моей логике пока что это все не подвластно!
Например в Новочеркасске сокращают кадетку старейшую!Как это можно понимать?
Суворовцы уже нахрен не нужны!

Неугомонный Ездец 15.11.2021 06:29

Цитата:

Сообщение от - Илья- (Сообщение 618494)

Делягтин из нытиков-экономистов и депутатов в псевдо-историки подался?)))
Не могу его голос... слушать как на радио КП его включали... включал книжку в смарте)))) из личного

Вот здесь про московски события 1917 года интереснее и глубже рассказывает человек который люби Москву и страну)))

Hudozhnik 15.11.2021 08:17

Что там слыхать о здоровье Андрея (More)? Что-то не видать его давненько...

Неугомонный Ездец 15.11.2021 11:00

Цитата:

Сообщение от Hudozhnik (Сообщение 618545)
Что там слыхать о здоровье Андрея (More)? Что-то не видать его давненько...

А он же где-то в лесах смоленского заозерья... а из мск не видно как и что он...

AEN 15.11.2021 11:18

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 618543)
Вот здесь про московски события 1917 года интереснее и глубже

Интересно и красиво подано. Как хороший комикс. Правда затянуто, особенно вначале.
Глубоко? Нет, мелко и поверхностно.
Мелко-буржуазный, мещанский взгляд на революцию. Схлестнулись чё-то. Стреляли друг в друга. Бутики по-били. Как не красиво. Не, не надо нам вашей революции, неприятная она.

AEN 15.11.2021 13:38

https://ic.pics.livejournal.com/anla...5_original.jpg
Цитата:

Если кто не узнал - то на фото свадьба Германа Геринга, рейхсминистра авиации и рейхсмаршала Третьего Рейха, ближайшего соратника Гитлера и одного из самых эталонных нацистов в истории.
Где-то я недавно видел подобную фоточку. :)

https://kopateli.cc/applications/cor...5e486182a68ff7

Что это было.

- Илья- 15.11.2021 15:17

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 618558)
Что это было.

https://poster4.radikal.ru/2111/42/b9542ae5476e.jpg


Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors