Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

11vasya 09.10.2021 20:25

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 616572)
Это кто вам такое сказал?..

жизненный опыт:ok:

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 616572)
наблюдаю здесь регулярно.
Особенно, когда как и все, болеют неизвестно чем...)))

здесь это где?

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 616572)
и не собираюсь страдать.

в очередной раз не собираетесь, вы писали об этом))

More 09.10.2021 20:27

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 616574)
здесь это где?

В наших окрестностях.

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 616574)
жизненный опыт:ok:

Так у нас тоже опыт, но другой, не соответствующий вашему.

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 616574)
в очередной раз не собираетесь, вы писали об этом))

Я не в очередной, я на постоянной основе. :smile:

11vasya 09.10.2021 20:31

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 616573)
Как хорошо, что хоть здесь мы в мировом тренде

так а что в этом хорошего? будет охват прививками на уровне акдс и прочим стандартным набором- вот тогда будет хорошо. но это не точно

---------- Сообщение добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:27 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 616575)
В наших окрестностях.

в наших окрестностях короны нет, но вот коллега, отказавшийся от прививки полторы недели не работает уже. другой ( который не прививается, потому что не болеет никогда) прошел через ломоту и высокую температуру. а вот тот, кто в августе был на больничном с ангиной ( в отпуске)- ходит улыбается))
никого не заставляю ничего делать, просто посмеиваюсь тихаря с вас, не болеющих)))

More 09.10.2021 20:40

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 616576)
никого не заставляю ничего делать, просто посмеиваюсь тихаря с вас, не болеющих)))

Аналогично не заставляем, и аналогично улыбаемся с адептов всего самого хорошего. )))

Мне лично как бэ тазобедренно, колется там чем-то человек, или нет. Главное, чтоб ему было хорошо. :smile:

vovik1959 09.10.2021 23:14

Моя история. Мне 62 года.В ноябре 20-го переболели ковидом с женой. Я в довольно лёгкой форме,мазок положительный,две недели больничный и ещё два месяца приходил в себя,слабость,сердце немного пошаливало. Жена потяжелей ей кололи сильные антибиотики 10 дней.Потом в 21 году в апреле и в августе еще два раза переболели не известно чем,мазки отрицательные. В июне сдавал тест на антитела было 10,т.е. иммунитет к Ковиду есть,но слабый. В начале августа на работе заставили привиться Спутником. Неделю назад у меня заболела мама,мазок положительный и жена приболела,похоже на ковид( пропало обоняние ,слабость дикая,все время лежит ),а я вот держусь,три дня назад почихал немного и ночью чуть поломало и все. Сейчас мотаюсь между двумя больными,хорошо в отпуске. Так что решайте сами прививаться или нет. Всем удачи и не болеть.

kval300 10.10.2021 00:59

Если бы эффективность была реальная, как например от оспы и сам типа ковид был бы реально опасный как оспа, то я только за 2мя руками! А то что творится некакя "забота" о населении, непонятно с чего это вдруг? так рьяно! А на самом деле как минимум распил выделенных 18 мильярдов, далее под видом борьбы решение политико -экономических интересов, и просто прореживание стариков что бы пенсии не платить! ИМХО! Да и все эти прививки от гриппа никогда не были эффективны а вот что после них к 75 годам нужно еще подумать, возможно кто то мог и дольше прожить. А на такие подозрения дает обратить внимание вся политика и поведение правящих "патриотов"! Просто люди не верят. Собаки лают -караван идет! Пока:)
А еще интересно откатится лет на 10 назад и при любом чихе сдавать мазок и делать КАТЭ, интересно что бы там нашили?:)

Hudozhnik 10.10.2021 17:38

Есть у меня достоверный случай смерти от прививки (у человека умер дальний родственник - рассказал - я ему верю) - утром вкололи - вечером умер. Но дело не в этом. Побочка это одно. Другое дело - уже очевидно, что вакцинация не остановит эту заразу.
Вот уровень вакцинации сейчас недостаточный, но он есть. Сравните заболеваемость и смертность прошлой осенью и этой. У нас даже по официальным данным заболеваемость и смертность выросла на порядок. А как же прививки?
Вот дочь две недели назад (9 класс) отправили в школе на удаленку при заболеваемости в 300 человек по республике. Зачем??? Ясно, что отдельно это не работает, а учеба страдает. Сейчас хотят вернуть в школу. Но заболеваемость уже больше 600 человек! Где логика хоть какая-то?

11vasya 10.10.2021 18:04

просто совпало, наверное
Цитата:

2021-03-30 09:27:08

Первая ракетка Беларуси Арина Соболенко — о доверии вакцинам от коронавируса.
Сложный вопрос. Пока что я не доверяю вакцинам. Мне пока не хочется прививаться и не хочется, чтобы мои родные прививались. Нужно подумать. Конечно, если прививку сделают обязательным условием для путешествий, то придется, потому что мы живем в дороге. Но посмотрим.

Сейчас есть два типа вакцин, и я хочу делать ту, что подороже и не влияет на генетику. Нужно еще подумать. Обсудить с врачом, какая вакцина будет для меня лучше. Но сейчас я вообще вакцинам не доверяю. И дважды подумаю, прежде чем прививаться.

Вакцину разрабатывали очень быстро, времени на испытания не было. Я считаю, что было слишком мало времени, чтобы сделать хорошую вакцину. Может быть, так говорить неправильно, но я не хочу прививаться, — мнение, высказанное журналисту Бену Ротенбергу.

Читать полностью: https://www.pressball.by/news/tennis/382152
прошло полгода
Цитата:

2021-10-09 21:42:13

Белорусская теннисистка Арина Соболенко поделилась своим самочувствием и рассказала, как длится ее недельная самоизоляция.

Об этом вторая ракетка мира рассказала в эфире YouTube-канала "Главный. Тур", сообщает Sputnik.

Вторая ракетка мира поделилась, что сперва подумала, что подхватила обычный вирус: была сильная слабость, "кости ломило сильно".

"У меня такого еще не было. Кашель, горло, нос. Очень сильно, невыносимо давило голову. Состояние нестояния было. И потом как-то постепенно начали пропадать запахи, вкус. Еще пока ничего особо не чувствую", — пожаловалась Соболенко.

Она понимает, что сейчас ей стоит усиленно питаться, и что не прочь была бы съесть и рыбу, и мясо, но потом вспоминает: "а смысл? Я же все равно не почувствую вкус". Аппетит пропадает, и спортсменка ничего не ест.

"Особенно в первые дни я действительно очень сильно болела. Мне было вообще хреново. Я лежала, не вставала…А потом постепенно, как начало становиться лучше, уже стала тренироваться, двигаться", — говорит Соболенко.

Она призналась, что сейчас у нее странный режим дня: ложится спать она в 7-8 часов вечера, просыпается в 6-7 утра, а спит с каждым днем все больше.

"Поэтому так себе "удовольствие". Хочется уже скорее на свободу", — рассказала свои впечатления о самоизоляции Арина Соболенко.

Теннисистка поделались, что у нее есть балкон, терраса небольшая, она дышит воздухом – повезло. И вспомнила, что в Австралии, когда она находилась на самоизоляции, нельзя было даже открывать окна — из-за этого сильно болела голова.

Арина Соболенко 3 октября рассказала, что заболела коронавирусом. Из-за инфекции она не может участвовать в турнире в Индиан-Уэллсе (США), который проходит 6-17 октября. Призовой фонд — свыше 8 миллионов долларов.

Читать полностью: https://www.pressball.by/news/tennis/396729


---------- Сообщение добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:58 ----------

Цитата:

Сообщение от Hudozhnik (Сообщение 616590)
уже очевидно, что вакцинация не остановит эту заразу.

при современном "добровольном" подходе не остановит. нужна поголовная вакцинация- что бы убрать основного переносчика. ту же оспу победили только поголовной вакцинацией.
но это всё мелочи- малое количество вакцинированных позволяет вирусу мутировать в более устойчивые варианты, массово атакуя привитых выживают самые "мощные" мутации вируса.

Цитата:

Сообщение от Hudozhnik (Сообщение 616590)
Сейчас хотят вернуть в школу. Но заболеваемость уже больше 600 человек! Где логика хоть какая-то?

а это уже коронопсихоз. не сделай локдаун- народ нервничает и думает, что правительство его не любит))

More 10.10.2021 18:44

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 616591)
нужна поголовная вакцинация- что бы убрать основного переносчика.

Вакцинированные являются точно такими же переносчиками. И это "поголовное" не изменит ровным счётом ничего.
Хотели победить грипп? Победили? Теперь живите с короной.
Победите корону прививками, на её место придёт ещё более агрессивный и живучий вирус.

Битьё головой о стену на пути к заранее известному результату.

More 10.10.2021 18:50

Цитата:

Сообщение от Hudozhnik (Сообщение 616590)
Где логика хоть какая-то?

А она у нас в этом деле изначально и не просматривалась, даже на горизонте.
Точнее, просматривается, но только одна со стороны властей - как бы чего нам за это не вышло.
А на людей насрать. Кто такие люди? Налогоплательщики, и получатели социальных услуг.
Ну, вымрет часть населения самого неработоспособного - пенсионеры и слабые здоровьем.
Да и хер с ними. На их место завезут продуктивных бесправных гастарбайтеров.
Только очень странные люди сегодня уверуют в то, что те кто 30 лет на них плевать хотел, вдруг отрастили крылышки за спиной, и по мановению волшебной палочки так вдруг возболели душою за свой народ, что аж спать не могут.

Hudozhnik 10.10.2021 19:18

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 616591)
при современном "добровольном" подходе не остановит. нужна поголовная вакцинация- что бы убрать основного переносчика. ту же оспу победили

в том то и дело, что мнение о "коллективном иммунитете" как барьере к распространению ковида и "победе" над ним было глубоко ошибочным. Этот вирус не победить никакими прививками и даже 100% вакцинацией. С вакциной люди будут болеть (полегче), но все равно будут болеть или быть переносчиками вируса. Посмотрите пример Израиля - одной из самых вакцинированных стран мира - заражения продолжаются и на достаточно высоком уровне. Вирус будет всегда - мутировать, заражать, а люди болеть. Тезис "не вакцинировался" - значит заразен - не работает, вакцинированные - такие же переносчики вируса. Как и грипп ковид неистребим.

---------- Сообщение добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:53 ----------

При 65% вакцинированных в Израиле:

Цитата:

По данным минздрава страны, за последнюю неделю умерли от коронавируса 98 невакцинированных израильтян, 70 вакцинированных двумя дозами и 24 трижды вакцинированных.
https://rg.ru/2021/09/10/v-izraile-r...u-vakciny.html

---------- Сообщение добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:04 ----------

Цитата:

заболеваемость у получивших три прививки за последний месяц снизилась в пять раз
а может, просто стали бессимптомниками?

More 10.10.2021 19:32

Более того, масса вакцинированных от первично известного вируса, становится биореактором для ускоренного воспроизводства новых мутаций.
Но об этом - молчок, ибо идёт вразрез с генеральной линией вселенской панацеи... :smile:

11vasya 10.10.2021 19:49

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 616593)
Вакцинированные являются точно такими же переносчиками.

ну вы это сами же придумали или есть результаты исследований?)))


Цитата:

Сообщение от Hudozhnik (Сообщение 616595)
мнение о "коллективном иммунитете" как барьере к распространению ковида и "победе" над ним было глубоко ошибочным.

ну вам виднее конечно(((

Цитата:

Сообщение от Hudozhnik (Сообщение 616595)
Посмотрите пример Израиля - одной из самых вакцинированных стран мира

но даже там далеко до нужного количества привитых. да, израиль поверил, что привитые не болеют- но корона не стояла на месте.


Цитата:

Сообщение от Hudozhnik (Сообщение 616595)
умерли от коронавируса 98 невакцинированных израильтян, 70 вакцинированных двумя дозами и 24 трижды вакцинированных.

а дальше почему не цитируете?
Цитата:

И сейчас доля трижды вакцинированных в возрастной группе 60+ приближается к 70%. При этом, среди умерших от коронавируса процент трижды вакцинированных в последние недели сокращается, а абсолютное большинство умерших - люди, не сделавшие ни одной прививки. Таких в Израиле менее 10% населения старше 60 лет.
на 10% населения, которое не прививалось вообще приходится половина смертельных случаев.

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 616598)
Но об этом - молчок, ибо идёт вразрез с генеральной линией вселенской панацеи..

ну не надо искать заговоров там, где их нет. давно уже трубят иммунологи об этом. и вина в этом как раз на антиковидниках а не на тех кто привился.

More 10.10.2021 19:59

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 616600)
ну не надо искать заговоров там, где их нет.

Про заговоры как раз очень любят сразу вспоминать те, у кого не остаётся никаких аргументов.
Дескать, вот, народ тёмный, всюду им заговоры мерещатся. :smile:

А ведь есть вполне доступная литература, которую можно изучить, прежде чем кидаться в оппонентов заговорами.

Вот, например, широко известная книга "Вирусология", написанная вполне доступным для среднего обывателя языком, и изданная задолго до всех этих суматошных событий, в далёком ныне 1986 году.

Автор - А.Г.Букринская. Специалист в области молекулярной биологии, член-корреспондент АМН СССР, руководитель (в те времена) лаборатории биосинтеза вирусов.

Книжка небольшая, всего 300 с чем-то страниц.
И там есть всё. И про заговоры, и про то, кто во всём виноват.

Почитайте на досуге. )))

P.S. и про тщетные надежды "всё победить поголовными прививками" там тоже найдётся. )))

Hudozhnik 10.10.2021 20:05

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 616600)
но даже там далеко до нужного количества привитых

65% далеко от 70% как нам вещали?
Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 616600)
а дальше почему не цитируете?

так я и говорю, что болеют легче, это разве не моя цитата?
Цитата:

Сообщение от Hudozhnik (Сообщение 616595)
заболеваемость у получивших три прививки за последний месяц снизилась в пять раз

но давайте будем реалистами - трижды у нас раз в полгода очень мало кто прививаться будет, на сегодняшний день и доз вакцин в России столько нет. Предполагаю, что в следующем году после роста производства вакцин - введут обязательную принудительную вакцинацию - нужно же будет куда-то девать вакцину. Но это не поможет и не истребит вирус.

ХОЧУ 11.10.2021 00:18

Первые две прививки "Спутником" - 7 и 23 января. 15 сентября ревакцинировался "Лайт"ом, последнюю и не заметил. Мне 66. Не болел, вроде. Работаю, на выезде (где то на Дастере, где то на общественном транспорте), оказание услуг - ремонт холодильников Liebherr (не реклама :)) . Самочувствие нормальное.
Если заболею "Ковидом" (тф-тф-тф), обязательно отпишусь.

Неугомонный Ездец 11.10.2021 06:16

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 616562)
Да. А привитые являются просто переносчиками... :sarcastic: ))

привился повторно...
после первой дозы дистанционка неделю у нас на работе...
после второй 3 дня...
вторая у меня 31.10... 3 дня дистант... потом длинные выходные))))
45 лет, женат, характер противный, пока еще верю в медицину)))))


---------- Сообщение добавлено в 05:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:48 ----------

Цитата:

Сообщение от Андрей1974 (Сообщение 616569)
Да ладно, у нас сейчас привитый парень (прививался июль август) третью неделю с Ковидом валяется.

чем прививался?

---------- Сообщение добавлено в 06:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:50 ----------

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 616581)
Если бы эффективность была реальная, как например от оспы и сам типа ковид был бы реально опасный как оспа, то я только за 2мя руками! А то что творится некакя "забота" о населении, непонятно с чего это вдруг? так рьяно! А на самом деле как минимум распил выделенных 18 мильярдов, далее под видом борьбы решение политико -экономических интересов, и просто прореживание стариков что бы пенсии не платить! ИМХО! Да и все эти прививки от гриппа никогда не были эффективны а вот что после них к 75 годам нужно еще подумать, возможно кто то мог и дольше прожить. А на такие подозрения дает обратить внимание вся политика и поведение правящих "патриотов"! Просто люди не верят. Собаки лают -караван идет! Пока:)
А еще интересно откатится лет на 10 назад и при любом чихе сдавать мазок и делать КАТЭ, интересно что бы там нашили?:)

Вам уже М.Булгаков все написал... а Вы все не уйметесь))) вроде не молодой человек уже...

у меня реальная была эффективность... в июле ковид-госпиталь был и дома и на даче...
я на работе написал заявление на дистант... и сидел то там то тут...
меня не зацепило)))
укололся после отпуска в сентябре от гриппа... и обновил от столбняка и дифтерии...
а чЁ? у нас на даче по М2 лис сбивают...

пойти что ли от бешенства уколоться? после второй дозы)))

---------- Сообщение добавлено в 06:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:02 ----------

Цитата:

Сообщение от Hudozhnik (Сообщение 616590)
Есть у меня достоверный случай смерти от прививки (у человека умер дальний родственник - рассказал - я ему верю) - утром вкололи - вечером умер. Но дело не в этом. Побочка это одно. Другое дело - уже очевидно, что вакцинация не остановит эту заразу.
Вот уровень вакцинации сейчас недостаточный, но он есть. Сравните заболеваемость и смертность прошлой осенью и этой. У нас даже по официальным данным заболеваемость и смертность выросла на порядок. А как же прививки?

а чего не работает?
процентное соотношение хотя бы в УФЕ какое между вакцинированными и "забившими болт" какой?

---------- Сообщение добавлено в 06:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:05 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 616598)
Более того, масса вакцинированных от первично известного вируса, становится биореактором для ускоренного воспроизводства новых мутаций.
Но об этом - молчок, ибо идёт вразрез с генеральной линией вселенской панацеи... :smile:

:rofl:
здорово))) поржал))) молодец!!! продолжаем нести "мутации" в массы :drinks:

---------- Сообщение добавлено в 06:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:08 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 616601)
P.S. и про тщетные надежды "всё победить поголовными прививками" там тоже найдётся. )))

а у нас только не привитые дети(у пересмотревших "умных" мамаш тырнетов) могут заболеть корью, свинкой и теперь уже ветрянкой...

кстати на личном опыте))) переболев ветрянкой в саду)))
переболел второй раз и в школе, когда младший принес ее домой)))
старшая дочь привитая от ветрянки не болела ей...
за младшим наблюдаю... от ветрянки привит... в 19 году из сада не принес... пол группы болело)))
а так да не хотите не прививайтесь)))

---------- Сообщение добавлено в 06:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:13 ----------

Цитата:

Сообщение от Hudozhnik (Сообщение 616603)
65% далеко от 70% как нам вещали?

откуда такие цифры будут? если большинство "болт забили"?
в Москве за подарками пенсионеры ходят на вакцинацию... а в Уфе?
до 18 лет не прививают... постарше молодежь из под палки работодателя идет.... или ищет другую работу...

Hudozhnik 11.10.2021 08:08

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 616614)
процентное соотношение хотя бы в УФЕ какое между вакцинированными и "забившими болт" какой?

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 616614)
а в Уфе?

а кто его знает? прививаются, я думаю, что не меньше, чем по стране, до половины. Но статистики нет достоверной, врут во всем, даже сейчас. "Сейчас" - новая, видимо, установка - не занижать смертность (в день по 35 человек умирают, но все равно не верю), а в прошлом году при сопоставимых, но все же значительно меньших случаях, летальных исходов было 0-2 человека. Когда статистика лживая, то она теряет ценность и смысл - невозможно понять, например, есть ли реальный толк от вакцинации.

kval300 11.10.2021 16:06

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 616614)
пойти что ли от бешенства уколоться? после второй дозы)))

Обязательно! особенно когда гдето лис сбивают очень поможет!:) Уже бедных лис всех истебили с истерикой о бешенстве! А мы как то расскладываем в охотхозяйствах подкормку с вакциной и все нормально.Лис не истребляем и собаки здоровы!

---------- Сообщение добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:01 ----------

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 616614)
пока еще верю в медицину)))))

А я почти не верю потому как кое что многое знаю-бизнес и ничего личного!
они даже на все страны орут что наши сперли вакцину у англичан! так ее должны были всеобщими мировыми усилиями изобретать! это подтверждение как раз тому что ТОЛЬКО БИЗНЕС и никакого ковида! Возможно перезагрузка каких то экономических отраслей.Например туризм ухандокали на корню везде! Производство Дастеров тоже приостановилась.цены растут а народ в драку спешит купить:)А пендосы тихим сапом новые космические корабли пускают!

Андрей1974 11.10.2021 16:25

Маленькая картинка. С яндекса. Смотрим внимательно:
https://c.radikal.ru/c17/2110/c2/260bb8522294.jpg
Желтый кружок заболеваемости - октябрь 20 года, когда еще не было никакой вакцины. Красный - этот год, когда укололись около 30% жителей страны. Вам не кажется странным, что кривая значительно круче рванула вверх, чем в прошлом году. Ощущение, что вакцинация подстегнула заболеваемость...

kval300 11.10.2021 17:01

Дмитрий Киселёв выступил против лечения непривитых россиян. Он сам недавно переболел COVID-19
Вот же притырошный! Точно с осложнениями!:) https://news.mail.ru/society/4829931...l=1&exp_id=828
И ведь не сдох же зараза!

---------- Сообщение добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:51 ----------

Цитата:

Сообщение от Андрей1974 (Сообщение 616638)
Ощущение, что вакцинация подстегнула заболеваемость...

да просто всегда заболеваемость ОРВИ поднимается в октябре с первыми похолоданиями! И тут 2а пути 1 -чистая фальсификация -типа ахтунг всех по норам!
2 У привитых на фоне похолодания и так просел иммунитет вот и заболели.А тесты это тупо гон и все!

---------- Сообщение добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:55 ----------

Самое главное что когда нормальные правители то при Любой опасности не поднимается паника НИКОГДА! А теперь наоборот накручивают стращают наводят панику и страх! Благо львиная доля народа относится с пониманием-ЦИРК!

Hudozhnik 11.10.2021 17:28

Цитата:

Сообщение от Андрей1974 (Сообщение 616638)
вакцинация подстегнула заболеваемость...

это может быть недалеко от истины - на самом деле очень много случаев заболеваний ковид или ОРВИ сразу после прививки. У меня сын так заболел летом.
После прививки нужно как минимум два дня выходных давать и чтоб сидели в бункере - иммунитет падает до нуля.

More 11.10.2021 18:57

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 616614)
привился повторно...

Макс, да на здоровье, если тебе так спокойнее, то прививайся.
Но это же никак не мешает быть как переносчиком, так и заболеть.
Это ведь сами актуаторы прививочной кампании уже не раз говорили.
Если ты помнишь, то наша чудодейственная вакцина за полтора года мутировала от "защищает от всего раз и навсегда", до "вы всё равно заболеете, за то, может, не умрёте"... :smile:


Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 616614)
здорово))) поржал))) молодец!!! продолжаем нести "мутации" в массы

Конечно несёте.
И ржать тут можно пожалуй, разве что над самоуверенными человечками, которые в очередной раз мечтают нагнуть природу и покрасоваться в роли "венца творения"... :sarcastic:


Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 616614)
а у нас только не привитые дети(у пересмотревших "умных" мамаш тырнетов) могут заболеть корью, свинкой и теперь уже ветрянкой...

А у нас от всей этой хрени дети давно привиты в соответствии с картами прививок по возрасту.

И ЧО?..

Какое это отношение имеет ко всему этому дружному шапито с короной?..




Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 616614)
от ветрянки привит...
а так да не хотите не прививайтесь)))

Смешались в кучу суп и мухи... (с) :sarcastic:

Вот если бы ты почитал ту книжку, о которой я говорил выше, то так бы не опростоволосился...)))

От ветрянки, кори, всякой БЦЖ и прочего чего положено, я привит ещё в СССР.
С тех пор шкуру мне врачи протыкали только для анализа крови.


P.S. Вообще, ту книжку надо читать всем радикалистам-прививочникам. От заглавной буквы "В" до тиража и типографии. ))) Много интересного найдётся.

Hudozhnik 11.10.2021 19:15

Италия привита на 80%.
Октябрь 2020 года - заразившихся за неделю 20 180 человек
Октябрь 2021 года - заразившихся за неделю 21 270 человек
Октябрь 2020 года - умерших за неделю 29 621 человек
Октябрь 2021 года - умерших за неделю 18 282 человек

не сильно впечатлило

11vasya 11.10.2021 19:55

Цитата:

Сообщение от Hudozhnik (Сообщение 616650)
не сильно впечатлило

11 тысяч жизней в неделю хороший результат- как по мне.

More 11.10.2021 20:47

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 616614)
привился повторно...

Аллилуйа!.. :smile:

Вакцинированный Израиль накрывает пятой волной коронавируса.
Ученые усомнились в пользе повторных прививок



Цитата:

Тем временем, в Израиле, являющем первопроходцем в деле применения бустеров, готовятся к... пятой волне.

14 сентября здесь были зарегистрированы более 10 тысяч новых заражений, и Минздрав страны уже признал, что не ожидал столь мощной вспышки.
Коэффициент распространения (Rt), показатель, с помощью которого определяют среднее значение людей, которых инфицирует один носитель вируса, за последнюю неделю вырос с 0,8 до 1,1.

После чего глава Минздрава Нахман Аш публично сообщил, что показатели заражения превзошли все прогнозы.

«Прогнозируемого снижения заболеваемости не произошло», - резюмировал он, выступая в парламенте.
И добавил, что, тем не менее, это первая из волн, которая пока не повлекла за собой локдаун.

Т.е., даже граждане евреи, весьма продвинутые в отношении собственного здоровья, таки не знают, шо с этим дальше делать... :pardon:
Как бэ, сразу в голос признать, что вся возня бесполезна и вирус начхал все приколы, не кошерно...
Остаётся объяснять, что вакцины пока не поспевают за мутирующим вирусом.
"Дельта" виновата, вот поди ж ты...
А ведь за дельтой есть ищщо буквы в греческом алфавите.
Их там много, и они разные.
Эпсилон, дзета, эта, тета, и даже, простите, йопта...
И после пятой будет шестая, седьмая, восьмая, девятая, десятая волна...
Если не прекратить их считать... :smile:

Hudozhnik 11.10.2021 21:23

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 616652)
11 тысяч жизней в неделю хороший результат- как по мне

По мне - тоже, но обрати внимание на цифры заражений - они по-прежнему высоки. Из этого логично сделать вывод - прививки не снижают заболеваемость, делать- не делать каждый может решать для себя сам, а непривитые не несут дополнительной заражаемости окружающим (поскольку в среднем процент носителей вируса одинаков с привитыми), отсюда - бесполезность всяческих ковид-паспортов.

dzies 11.10.2021 21:38

Приближаюсь к 70. Быть или не быть? Следить за здоровьем или полагаться на гены и ждать?
Толстой перед смертью просил не вводить его в кому. "Я хочу все прочувствовать до конца" -- были его последние слова, но врачи сделали ему укол и не дали насладиться последним мгновением, хотя кто знает...
Я сделал прививку... по настоянию жены.

Неугомонный Ездец 12.10.2021 11:21

Роспотребнадзор: Более 3 млн человек в Москве вакцинировались от гриппа
Цитата:

В Москве прививку против гриппа сделали более 3 млн человек, или 24,2% населения города, по состоянию на 11 октября. Об этом сообщила пресс-служба столичного управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).
«По состоянию на 11 октября 2021 года за счет всех источников финансирования в городе привито против гриппа 3 млн 60 тыс. 249 человек, из них 903 тыс. 249 детей. Охват прививками составил 24,2% от населения Москвы, что выше показателя за аналогичный период прошлого года (21,47%)», - говорится в сообщении.
Отмечается, что показатели заболеваемости ОРВИ и гриппом по сравнению с прошедшей неделей ниже среди всех возрастных групп населения: среди совокупного населения - на 41,2%, среди детей 0-2 года - на 79,2%, среди детей 3-6 лет - на 82,7%, среди детей 7-14 лет - на 75,8%. Однако эпидемические пороги превышены по взрослому населению на протяжении 16 недель.
«В пейзаже циркулирующих вирусов определяются респираторные вирусы не гриппозной этиологии: в том числе риновирусы - 30,8%, парагрипп - 7,7%, РС-вирусы - 7,7%, А (H3N2) - 7,7%, другие вирусы не гриппозной этиологии - 46,1%», - пояснили в пресс-службе.
Кроме того, в столичном управлении напомнили, что в эпидсезоне 2021-2022 года вакцинацию против гриппа можно пройти в прививочных кабинетах во всех медицинских организациях департамента здравоохранения Москвы, оказывающих первичную медико-санитарную помощь. С 20 сентября начали работать мобильные пункты вакцинации против гриппа.
Минздрав Подмосковья: Вакцинацию от COVID-19 в регионе должны пройти не менее 80% сотрудников сферы услуг
Цитата:

В Московской области вакцинацию от коронавируса до 10 декабря должны пройти не менее 80% сотрудников сферы услуг. Об этом сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Подмосковья.
Постановление, предусматривающее дополнительные меры в борьбе с распространением коронавирусной инфекции, подписала главный санитарный врач по Московской области, уточняется в материале.
«Документ касается обязательной вакцинации отдельных категории граждан, работа которых связана со сферой услуг и постоянным контактом с людьми. Это сотрудники сферы торговли, общепита, доставки, салонов красоты, транспорта, фитнес-клубов, МФЦ, салонов красоты и другие. Руководителям данных предприятий необходимо в срок до 10 ноября 2021 года организовать вакцинацию от COVID-19 первым компонентом вакцины (или однокомпонентной), а к 10 декабря 2021 года - вторым компонентом вакцины - не менее 80% сотрудников», - говорится в сообщении.
По информации ведомства, на прошедшей неделе - с 4 по 10 октября - в регионе был выявлен 12 тыс. 41 случай заболевания COVID-19. Показатель вырос почти на 20% больше по сравнению с предыдущей неделей, уточнили в пресс-службе.
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 616649)
"вы всё равно заболеете, за то, может, не умрёте"... :smile:

ну это не избежно, почти как мировая революция))) все там будем...

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 616649)
Конечно несёте.
И ржать тут можно пожалуй, разве что над самоуверенными человечками, которые в очередной раз мечтают нагнуть природу и покрасоваться в роли "венца творения"... :sarcastic:

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 616649)
А у нас от всей этой хрени дети давно привиты в соответствии с картами прививок по возрасту.

Но есть которые не прививают... причем тенденция замечено в многодетных семьях...

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 616649)
И ЧО?.. Какое это отношение имеет ко всему этому дружному шапито с короной?..
Смешались в кучу суп и мухи... (с) :sarcastic:

А что шапито только с короной? Цирк-то уехал, а клоуны остались)))

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 616649)
Вот если бы ты почитал ту книжку, о которой я говорил выше, то так бы не опростоволосился...)))
От ветрянки, кори, всякой БЦЖ и прочего чего положено, я привит ещё в СССР.
С тех пор шкуру мне врачи протыкали только для анализа крови.

Да Вы батенька, не все прочитали))) после 15 лет от кори надо вакцинироваться снова))))
От ветрянки нам еще не делали прививок)))
БЦЖ нужно повторить в 20 лет потом в 40 - у Вас получилось?)))
как там проба МАНТУ что показала?
Еще поговорим за прививки родом из СССР?)))

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 616649)
P.S. Вообще, ту книжку надо читать всем радикалистам-прививочникам. От заглавной буквы "В" до тиража и типографии. ))) Много интересного найдётся.

За ради чего?))) вероятно... :drinks:

kval300 12.10.2021 16:58

Опа!!! Ну теперь держись с точностью до наоборот что то замутят:)
https://lenta.ru/news/2021/10/12/vra...medium=desktop
да не нужно нам дотаций вы бакс опустите хотябы до 30руб потому как нефть давно поднялась с 20ти до 80ти:) И все станет относительно нормально!

Hudozhnik 12.10.2021 17:52

Цитата:

В три ближайших года на социальную поддержку россиян предполагается направить 41,5 триллиона рублей
Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 616687)
да не нужно нам дотаций

в целом - правильно, дайте людям достойную работу и достойную зарплату, подачки по 10 тысяч бедность не искоренят

Фрагмент с первого заседания госдумы:
Цитата:

"Главный вопрос, который волнует людей, это вопрос качества жизни. Люди удивляются - почему Россия такая богатая, а люди так бедно живут? Мы считаем, что это потому что экономика страны не растет", - сказал лидер партии "Новые люди" Нечаев .
По словам Нечаева, его однопартийцы будут предлагать упростить и снизить налоговую нагрузку. "Проблемы большие есть и в обществе. Нас и избирателей часто принимают за детей, которые не смогут сами принять решение. Конечно, обязательная вакцинация неприемлема, может быть только добровольно…" - рассуждал он.

Тут Нечаева перебил Жириновский: "Добровольно умирать будем?!"

"Много желающих заткнуть рот в стране. Надо с этим заканчивать", - резюмировал руководитель "Новых людей".

More 12.10.2021 18:05

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 616669)
А что шапито только с короной?

А что, нет? С чем-то ещё?.. Рассказывай. :smile:

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 616669)
За ради чего?)))

Ну, как бы, даже неудобно сообщать взрослым людям, для чего нужно читать книги.
Хотя, конечно, с поправкой на современность может быть уже и нужно.
Каждый раз. )))

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 616669)
Но есть которые не прививают... причем тенденция замечено в многодетных семьях...

А есть которые летом на зимней резине.
А есть которые не пьют красное.
А есть вообще, которые вот это самое, мальчик с мальчиком...

И что? При чём тут коронное шапито и всё это?

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 616669)
БЦЖ нужно повторить в 20 лет потом в 40 - у Вас получилось?)))

Макс, где ты эту ахинею выкопал? В интернете?

БЦЖ делается на первых неделях после рождения, потом ревакцинация 7 и 14 лет.
И всё.

Неугомонный Ездец 12.10.2021 18:36

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 616692)
БЦЖ делается на первых неделях после рождения, потом ревакцинация 7 и 14 лет.И всё.

20 лет... манту.... и вперед

сыну второй раз делали в 4... он заболел... потом повторили в 5...

More 12.10.2021 18:40

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 616697)
20 лет... манту.... и вперед

Первый раз слышу.
В 20 лет я был там, где если бы это действительно было нужно, сделали бы, и меня не спрашивали.
Однако, ничего такого не было.

kval300 13.10.2021 09:39

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 616669)
В Москве прививку против гриппа сделали более 3 млн человек, или 24,2% населения города, по состоянию на 11 октября.

У меня дочка зашла на госуслуги а там ей от гриппа навакцинировали по полной:) спрашивает что делать.мы с женой посмеялись!Да ничего не делать!!!! всеже понятно и так,есть указиловки и вперед,списание бабла.Именно поэтому увольняются рядовые мед работники-не хотят заниматься туфтой по настоянию главврачей! а те в корумпированной обойме практически ВСЕ!

Андрей1974 13.10.2021 13:51

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 616728)
У меня дочка зашла на госуслуги а там ей от гриппа навакцинировали по полной:) спрашивает что делать.мы с женой посмеялись!Да ничего не делать!!!! всеже понятно и так,есть указиловки и вперед,списание бабла.Именно поэтому увольняются рядовые мед работники-не хотят заниматься туфтой по настоянию главврачей! а те в корумпированной обойме практически ВСЕ!

Ради интереса сейчас зашёл в свою электронную мед карту, оказывается меня сегодня привили от гриппа в районной поликлинике, при том что я уже неделю в командировке. :sarcastic::sarcastic::sarcastic:

Feargin 13.10.2021 15:22

Цитата:

Сообщение от Андрей1974 (Сообщение 616742)
Ради интереса сейчас зашёл в свою электронную мед карту, оказывается меня сегодня привили от гриппа в районной поликлинике, при том что я уже неделю в командировке. :sarcastic::sarcastic::sarcastic:

Меня так зимой от короны привили дважды, даже Q-код какое то время работал, но быстро прикрыли (((

Modigar 13.10.2021 16:42

Цитата:

Сообщение от Feargin (Сообщение 616752)
Меня так зимой от короны привили дважды

Как бы под такую щедрую раздачу попасть...

Hudozhnik 13.10.2021 16:51

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 616757)
Как бы под такую щедрую раздачу попасть...

У нас с понедельника ввели Q-код для посещения торговых центров, но только в первый день народу было мало - сейчас постепенно набирается. Накачали в телефоны у знакомых вакцинированных. Предъявлять электронно обязали, только паспорт все равно носить необязательно:rofl:

maslovyu 13.10.2021 18:00

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 616728)
а те в корумпированной обойме практически ВСЕ!

как и преподы в вузах :sad:

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 616728)
списание бабла

одно другому не мешает. вон вызвали врача по простуде - две пачки арбидола оставили (в рецептах потом написано, что стоимость полная). вот это закупились, так закупились.


Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors