Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

More 19.06.2019 19:46

Цитата:

Сообщение от ХОЧУ (Сообщение 561071)
Но аппетиты у бензомафии остались те же, поэтому свои потери будут компенсировать новым ростом цен.

Не только у бензо, так во всём.
Доведут страну до полного клинча, а потом разбегутся как тараканы кто куда. Если успеют.

AEN 19.06.2019 22:08

Цитата:

Сообщение от ХОЧУ (Сообщение 561071)
Я раньше ездил по работе исключительно на Дастере, поскольку инструмент тяжёлый и на себе много не увезёшь. Хотя он (инструмент) и не всегда был нужен в полном объёме, зато выигрывал в быстроте ремонта. Теперь, если заказов немного еду на диагностику тихонько на метро

Вот и я перегрузил инструмент из Дастера в Логан, т.к. по городу мне на Логане легче и дешевле. Недавно меня на Дастере троллейбус вытолкнул на обочину, так я офигел от стоимости кузовщины на Дастер. На Логан, если что, будет значительно дешевле.

---------- Сообщение добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:53 ----------

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 561055)
Если у вас там дворы полупустые, а у нас в МСК одну то бывает не втисунть куда уж там 2-3!

Понимаю.
У нас не втиснуть во дворах многоэтажек ( 9 этажей и выше). Мне повезло, возле 5-этажки места пока хватает, но уже заканчивается.
П.С. Ещё в 90-е с соседями огородили стояночку на краю двора. Дежурили по ночам тогда, в беспокойные годы. Сейчас одно место на стоянке за мной железно закреплено.
Землю всего двора и стоянки оформили и закрепили за домом. Распоряжаются землёй сейчас собственники жилья дома решением общего собрания. У кого не узаконены парковки-стоянки, советую узаконить. И землю вокруг дома, пока что-нибудь вам не построили во дворе.

---------- Сообщение добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:02 ----------

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 561057)
так еще каждую нужно обслуживать , страховать, мне лично одной хватает с мопедом

Да, страховать надо. Примерно за 3300 руб. Логан страхую на год.
Обслуживаю по пробегу и у частного мастера - не дорого. Некоторые запчасти с разборок. При том же пробеге, обслуживание Дастера обходится дороже.

More 20.06.2019 10:22

Варламов индюк, конечно, редкостный, но тут он прав:

Цитата:

Когда человек покупает машину, он тщательно выбирает модель, читает обзоры, смотрит, сколько будет стоить техобслуживание и страховка, считает расход топлива, изучает доступность запчастей и т.д.

Когда человек едет в отпуск, он долго выбирает локацию, заботится о том, чтобы был хороший отель, чтобы из него был правильный вид, изучает, как там кормят, есть ли в номере халат, бронирует самые удобные места в самолёте – в общем, переживает насчёт каждой мелочи!

При этом когда человек совершает главную покупку в своей жизни – а для большинства из нас это покупка квартиры – у него напрочь отключается мозг. Он просто перестаёт думать и начинает слепо верить всем обещаниям застройщика. Хотя застройщики всегда врут, всегда всех кидают, но это никого не останавливает. Народ покупает квартиры в многоэтажных гетто, а потом записывает обращения к Путину.

А я предупреждал...

Kladovchik.2011 20.06.2019 11:10

Цитата:

Сообщение от ХОЧУ (Сообщение 561071)
Теперь, если заказов немного еду на диагностику тихонько на метро (благо пенсионеру бесплатно), а потом , если необходимо, на машине. Пробег и расходы на бензин сократились почти вдвое. Теперь моих денег за бензин не получают. И я, думаю, не один такой. Но аппетиты у бензомафии остались те же, поэтому свои потери будут компенсировать новым ростом цен.

Из-за того , что проезд бесплатно в метро , общественном и пригородном транспорте, компенсируется расход за счёт повышения цен на бензин!
Где-то убыло, а где-то прибыло! И платит за это вся страна, у бабушки из далёкой сибирской деревни такой льготы нет. Все льготы за счёт других, соответственно и повышения цен для будущих льгот!

More 20.06.2019 11:14

Цитата:

Сообщение от Kladovchik.2011 (Сообщение 561136)
Из-за того , что проезд бесплатно в метро , общественном и пригородном транспорте, компенсируется расход за счёт повышения цен на бензин!

Не надо ерунду городить. Если не знаете, лучше ничего не писать.
Повышение цен на бензин мотивируется "налоговым маневром" в нефтянке.
А московские льготы на проезд компенсирует московский же городской бюджет.
Это абсолютно не связанные между собой вещи.

А вот от распространения таких необдуманных лозунгов как у вас, народ за вилы и хватается.

Hunter73 20.06.2019 12:37

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 561131)
Варламов индюк, конечно, редкостный, но тут он прав:




А я предупреждал...

У меня тетка уже несколько лет так попала в Новороссийске, похоже шиш будет, а не квартира, все "верхушки" кто вкладывался деньги уже свои вытащили, а осталась "пехота", их можно на заклание отдать.

terex777 20.06.2019 13:46

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 561072)
...
Доведут страну до полного клинча, а потом разбегутся как тараканы кто куда. Если успеют.

Как показывает опыт ... - УСПЕВАЮТ :shok: и весьма успешно, а главное - безнаказанно :(

More 20.06.2019 18:07

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 560628)
Ну а что и как да с помощью чего производят агрохолдинги, рассказывать нет необходимости.
А мы это жрём.

И у людей постоянно находится 1000 оправданий, почему они прекрасно зная обо всём этом, ничего не хотят менять даже в своей собственной жизни, не говоря уже о чём-то большем.

Экспертиза куриных ног: 4 из 6 - опасны для здоровья

More 20.06.2019 19:05

Путин удивился зарплате в 10 тысяч рублей

А-ха-ха!.. В регионы поезжай, родной.
У нас тут все работники низшего звена от больницы до инспекторов нац.парка и водителей по 8-12 тысяч получают.

https://images.vfl.ru/ii/1551869485/...25658298_m.jpg

Гусь 20.06.2019 19:55

Путин удивился зарплате в 10 тысяч рублей
О сколько нам открытий чудных... (с)

AEN 20.06.2019 20:58

Хозяева земли русской: 20 самых дорогих землевладений России. Рейтинг Forbes

Цитата:

Сельское хозяйство, в развитие которого государство ежегодно вливало сотни миллиардов рублей, стало высокорентабельным бизнесом. В растениеводстве, например, рентабельность подсолнечника превышает 33%, по сахарной свекле и зерну этот показатель приближается к 30%, а в южных регионах рентабельность пшеницы может достигать и 50%. Неудивительно, что в АПК пришли люди с серьезными деньгами.

Морская Баба 20.06.2019 21:03

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 561168)
Путин удивился зарплате в 10 тысяч рублей

Ладно, удивился! Дальше что сказал! 10 тысяч - это неправильно, так не должно быть! У нас МРОТ приравнен к прожиточному минимуму, а это 11280 (или сколько там с копейками).
Вот офигенно полегчало сейчас! не 10 000! а 11300! Давайте еще обратимся к губернатору, чтоб разобрался и срочно принял меры, чтоб справедливость восторжествовала и героиня получила свои 11300... тьфу вот прям.

More 20.06.2019 21:09

То есть, те кто 12 получает - в шоколаде. )))

ХОЧУ 20.06.2019 21:18

Цитата:

Сообщение от Kladovchik.2011 (Сообщение 561136)
Из-за того , что проезд бесплатно в метро , общественном и пригородном транспорте, компенсируется расход за счёт повышения цен на бензин!
Где-то убыло, а где-то прибыло! И платит за это вся страна, у бабушки из далёкой сибирской деревни такой льготы нет. Все льготы за счёт других, соответственно и повышения цен для будущих льгот!

Не надо объяснять, не глупый. Но и 6 лет назад пенсионеры ездили бесплатно, а с тех пор бензин вырос на 50%. Это всё на бесплатный проезд что ли пошло в полупустых вагонах? Или кому то на 5-ю яхту, 3-ю виллу, 10-ю квартиру? Я пенсионер работающий (вынужденно), все положенные налоги плачу.

More 20.06.2019 21:26

Ещё про сельское хозяйство и "влитые миллиарды рублей":

Горе луковое... или почему Голландия для меня не будет прежней

Цитата:

80% семян картофеля и 98% семян сахарной свеклы - это семена ввозимые из-за границы.
Это так мы с Западом воюем?.. "Калибры" вот это вот, и всё такое?.. Ну-ну... )))

AEN 20.06.2019 22:04

Цитата:

Сообщение от ХОЧУ (Сообщение 561186)
Это всё на бесплатный проезд что ли пошло в полупустых вагонах? Или кому то на 5-ю яхту, 3-ю виллу, 10-ю квартиру?

Куда и что уходит при нашем современном, якобы "неправильном", капитализме.
Грамотно и доходчиво.


More 22.06.2019 18:18

Сначала начал читать, думаю, муть какая-то.
Потом дочитал - не, отличная статья. Прямо в точку.

«Дерьмо-работы»: экономика слуг

Kladovchik.2011 22.06.2019 21:06

Цитата:

Сообщение от ХОЧУ (Сообщение 561186)
Не надо объяснять, не глупый. Но и 6 лет назад пенсионеры ездили бесплатно, а с тех пор бензин вырос на 50%.

Шесть лет назад у нас не было Крыма....

---------- Сообщение добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:00 ----------

Цитата:

Сообщение от ХОЧУ (Сообщение 561186)
Я пенсионер работающий (вынужденно), все положенные налоги плачу.

"Вынужденный работать пенсионер" - это когда вы старше 65 лет!!! Если меньше - халявщик! Все по новым заветам.

---------- Сообщение добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:03 ----------

Цитата:

Сообщение от ХОЧУ (Сообщение 561186)
Не надо объяснять, не глупый. Это всё на бесплатный проезд что ли пошло в полупустых вагонах?

По некрасовской линии прокатитесь , желательно с утра....

More 22.06.2019 21:14

Так кто виноват-то в высоких ценах на бензин, московские пенсионеры или Крым?..

Мне вот почему-то кажатся, что ни то ни другое, а мегагалактическая жадность некоторых особей.
В некоторых из бывших "наших" республик, а именно, Азербайджане, Туркмении и Узбекистане, почему-то цены на бензин колеблются в районе 0,5$ за литр, что меньше 35 рублей.

Наверное, эти страны являются агрессивными добытчиками нефти, с неограниченными запасами?..

Или, может быть, правители этих государств (восток дело тонкое) давно прочухали, что весёлая халява в конце концов всегда приводит в итоге к печальным погромам, и драть 333 шкуры с собственного населения через налоги вкрученные в бензин тупо не выгодно для своего же собственного безоблачного пребывания у власти?..

Не... Не может быть.
Наверняка, дело в иноплатнетных технологиях, которые они от всех скрывают...

Kladovchik.2011 22.06.2019 21:23

Что толку, что Венесуэла добытчик, и цена за литр чуть больше рубля! Зато туалетной бумагой награждают за особые заслуги перед государством силовиков.... Вот бы нашим ментам такое!?


Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors