Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

11vasya 09.10.2021 20:25

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 616572)
Это кто вам такое сказал?..

жизненный опыт:ok:

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 616572)
наблюдаю здесь регулярно.
Особенно, когда как и все, болеют неизвестно чем...)))

здесь это где?

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 616572)
и не собираюсь страдать.

в очередной раз не собираетесь, вы писали об этом))

More 09.10.2021 20:27

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 616574)
здесь это где?

В наших окрестностях.

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 616574)
жизненный опыт:ok:

Так у нас тоже опыт, но другой, не соответствующий вашему.

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 616574)
в очередной раз не собираетесь, вы писали об этом))

Я не в очередной, я на постоянной основе. :smile:

11vasya 09.10.2021 20:31

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 616573)
Как хорошо, что хоть здесь мы в мировом тренде

так а что в этом хорошего? будет охват прививками на уровне акдс и прочим стандартным набором- вот тогда будет хорошо. но это не точно

---------- Сообщение добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:27 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 616575)
В наших окрестностях.

в наших окрестностях короны нет, но вот коллега, отказавшийся от прививки полторы недели не работает уже. другой ( который не прививается, потому что не болеет никогда) прошел через ломоту и высокую температуру. а вот тот, кто в августе был на больничном с ангиной ( в отпуске)- ходит улыбается))
никого не заставляю ничего делать, просто посмеиваюсь тихаря с вас, не болеющих)))

More 09.10.2021 20:40

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 616576)
никого не заставляю ничего делать, просто посмеиваюсь тихаря с вас, не болеющих)))

Аналогично не заставляем, и аналогично улыбаемся с адептов всего самого хорошего. )))

Мне лично как бэ тазобедренно, колется там чем-то человек, или нет. Главное, чтоб ему было хорошо. :smile:

vovik1959 09.10.2021 23:14

Моя история. Мне 62 года.В ноябре 20-го переболели ковидом с женой. Я в довольно лёгкой форме,мазок положительный,две недели больничный и ещё два месяца приходил в себя,слабость,сердце немного пошаливало. Жена потяжелей ей кололи сильные антибиотики 10 дней.Потом в 21 году в апреле и в августе еще два раза переболели не известно чем,мазки отрицательные. В июне сдавал тест на антитела было 10,т.е. иммунитет к Ковиду есть,но слабый. В начале августа на работе заставили привиться Спутником. Неделю назад у меня заболела мама,мазок положительный и жена приболела,похоже на ковид( пропало обоняние ,слабость дикая,все время лежит ),а я вот держусь,три дня назад почихал немного и ночью чуть поломало и все. Сейчас мотаюсь между двумя больными,хорошо в отпуске. Так что решайте сами прививаться или нет. Всем удачи и не болеть.

kval300 10.10.2021 00:59

Если бы эффективность была реальная, как например от оспы и сам типа ковид был бы реально опасный как оспа, то я только за 2мя руками! А то что творится некакя "забота" о населении, непонятно с чего это вдруг? так рьяно! А на самом деле как минимум распил выделенных 18 мильярдов, далее под видом борьбы решение политико -экономических интересов, и просто прореживание стариков что бы пенсии не платить! ИМХО! Да и все эти прививки от гриппа никогда не были эффективны а вот что после них к 75 годам нужно еще подумать, возможно кто то мог и дольше прожить. А на такие подозрения дает обратить внимание вся политика и поведение правящих "патриотов"! Просто люди не верят. Собаки лают -караван идет! Пока:)
А еще интересно откатится лет на 10 назад и при любом чихе сдавать мазок и делать КАТЭ, интересно что бы там нашили?:)

Hudozhnik 10.10.2021 17:38

Есть у меня достоверный случай смерти от прививки (у человека умер дальний родственник - рассказал - я ему верю) - утром вкололи - вечером умер. Но дело не в этом. Побочка это одно. Другое дело - уже очевидно, что вакцинация не остановит эту заразу.
Вот уровень вакцинации сейчас недостаточный, но он есть. Сравните заболеваемость и смертность прошлой осенью и этой. У нас даже по официальным данным заболеваемость и смертность выросла на порядок. А как же прививки?
Вот дочь две недели назад (9 класс) отправили в школе на удаленку при заболеваемости в 300 человек по республике. Зачем??? Ясно, что отдельно это не работает, а учеба страдает. Сейчас хотят вернуть в школу. Но заболеваемость уже больше 600 человек! Где логика хоть какая-то?

11vasya 10.10.2021 18:04

просто совпало, наверное
Цитата:

2021-03-30 09:27:08

Первая ракетка Беларуси Арина Соболенко — о доверии вакцинам от коронавируса.
Сложный вопрос. Пока что я не доверяю вакцинам. Мне пока не хочется прививаться и не хочется, чтобы мои родные прививались. Нужно подумать. Конечно, если прививку сделают обязательным условием для путешествий, то придется, потому что мы живем в дороге. Но посмотрим.

Сейчас есть два типа вакцин, и я хочу делать ту, что подороже и не влияет на генетику. Нужно еще подумать. Обсудить с врачом, какая вакцина будет для меня лучше. Но сейчас я вообще вакцинам не доверяю. И дважды подумаю, прежде чем прививаться.

Вакцину разрабатывали очень быстро, времени на испытания не было. Я считаю, что было слишком мало времени, чтобы сделать хорошую вакцину. Может быть, так говорить неправильно, но я не хочу прививаться, — мнение, высказанное журналисту Бену Ротенбергу.

Читать полностью: https://www.pressball.by/news/tennis/382152
прошло полгода
Цитата:

2021-10-09 21:42:13

Белорусская теннисистка Арина Соболенко поделилась своим самочувствием и рассказала, как длится ее недельная самоизоляция.

Об этом вторая ракетка мира рассказала в эфире YouTube-канала "Главный. Тур", сообщает Sputnik.

Вторая ракетка мира поделилась, что сперва подумала, что подхватила обычный вирус: была сильная слабость, "кости ломило сильно".

"У меня такого еще не было. Кашель, горло, нос. Очень сильно, невыносимо давило голову. Состояние нестояния было. И потом как-то постепенно начали пропадать запахи, вкус. Еще пока ничего особо не чувствую", — пожаловалась Соболенко.

Она понимает, что сейчас ей стоит усиленно питаться, и что не прочь была бы съесть и рыбу, и мясо, но потом вспоминает: "а смысл? Я же все равно не почувствую вкус". Аппетит пропадает, и спортсменка ничего не ест.

"Особенно в первые дни я действительно очень сильно болела. Мне было вообще хреново. Я лежала, не вставала…А потом постепенно, как начало становиться лучше, уже стала тренироваться, двигаться", — говорит Соболенко.

Она призналась, что сейчас у нее странный режим дня: ложится спать она в 7-8 часов вечера, просыпается в 6-7 утра, а спит с каждым днем все больше.

"Поэтому так себе "удовольствие". Хочется уже скорее на свободу", — рассказала свои впечатления о самоизоляции Арина Соболенко.

Теннисистка поделались, что у нее есть балкон, терраса небольшая, она дышит воздухом – повезло. И вспомнила, что в Австралии, когда она находилась на самоизоляции, нельзя было даже открывать окна — из-за этого сильно болела голова.

Арина Соболенко 3 октября рассказала, что заболела коронавирусом. Из-за инфекции она не может участвовать в турнире в Индиан-Уэллсе (США), который проходит 6-17 октября. Призовой фонд — свыше 8 миллионов долларов.

Читать полностью: https://www.pressball.by/news/tennis/396729


---------- Сообщение добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:58 ----------

Цитата:

Сообщение от Hudozhnik (Сообщение 616590)
уже очевидно, что вакцинация не остановит эту заразу.

при современном "добровольном" подходе не остановит. нужна поголовная вакцинация- что бы убрать основного переносчика. ту же оспу победили только поголовной вакцинацией.
но это всё мелочи- малое количество вакцинированных позволяет вирусу мутировать в более устойчивые варианты, массово атакуя привитых выживают самые "мощные" мутации вируса.

Цитата:

Сообщение от Hudozhnik (Сообщение 616590)
Сейчас хотят вернуть в школу. Но заболеваемость уже больше 600 человек! Где логика хоть какая-то?

а это уже коронопсихоз. не сделай локдаун- народ нервничает и думает, что правительство его не любит))

More 10.10.2021 18:44

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 616591)
нужна поголовная вакцинация- что бы убрать основного переносчика.

Вакцинированные являются точно такими же переносчиками. И это "поголовное" не изменит ровным счётом ничего.
Хотели победить грипп? Победили? Теперь живите с короной.
Победите корону прививками, на её место придёт ещё более агрессивный и живучий вирус.

Битьё головой о стену на пути к заранее известному результату.

More 10.10.2021 18:50

Цитата:

Сообщение от Hudozhnik (Сообщение 616590)
Где логика хоть какая-то?

А она у нас в этом деле изначально и не просматривалась, даже на горизонте.
Точнее, просматривается, но только одна со стороны властей - как бы чего нам за это не вышло.
А на людей насрать. Кто такие люди? Налогоплательщики, и получатели социальных услуг.
Ну, вымрет часть населения самого неработоспособного - пенсионеры и слабые здоровьем.
Да и хер с ними. На их место завезут продуктивных бесправных гастарбайтеров.
Только очень странные люди сегодня уверуют в то, что те кто 30 лет на них плевать хотел, вдруг отрастили крылышки за спиной, и по мановению волшебной палочки так вдруг возболели душою за свой народ, что аж спать не могут.

Hudozhnik 10.10.2021 19:18

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 616591)
при современном "добровольном" подходе не остановит. нужна поголовная вакцинация- что бы убрать основного переносчика. ту же оспу победили

в том то и дело, что мнение о "коллективном иммунитете" как барьере к распространению ковида и "победе" над ним было глубоко ошибочным. Этот вирус не победить никакими прививками и даже 100% вакцинацией. С вакциной люди будут болеть (полегче), но все равно будут болеть или быть переносчиками вируса. Посмотрите пример Израиля - одной из самых вакцинированных стран мира - заражения продолжаются и на достаточно высоком уровне. Вирус будет всегда - мутировать, заражать, а люди болеть. Тезис "не вакцинировался" - значит заразен - не работает, вакцинированные - такие же переносчики вируса. Как и грипп ковид неистребим.

---------- Сообщение добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:53 ----------

При 65% вакцинированных в Израиле:

Цитата:

По данным минздрава страны, за последнюю неделю умерли от коронавируса 98 невакцинированных израильтян, 70 вакцинированных двумя дозами и 24 трижды вакцинированных.
https://rg.ru/2021/09/10/v-izraile-r...u-vakciny.html

---------- Сообщение добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:04 ----------

Цитата:

заболеваемость у получивших три прививки за последний месяц снизилась в пять раз
а может, просто стали бессимптомниками?

More 10.10.2021 19:32

Более того, масса вакцинированных от первично известного вируса, становится биореактором для ускоренного воспроизводства новых мутаций.
Но об этом - молчок, ибо идёт вразрез с генеральной линией вселенской панацеи... :smile:

11vasya 10.10.2021 19:49

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 616593)
Вакцинированные являются точно такими же переносчиками.

ну вы это сами же придумали или есть результаты исследований?)))


Цитата:

Сообщение от Hudozhnik (Сообщение 616595)
мнение о "коллективном иммунитете" как барьере к распространению ковида и "победе" над ним было глубоко ошибочным.

ну вам виднее конечно(((

Цитата:

Сообщение от Hudozhnik (Сообщение 616595)
Посмотрите пример Израиля - одной из самых вакцинированных стран мира

но даже там далеко до нужного количества привитых. да, израиль поверил, что привитые не болеют- но корона не стояла на месте.


Цитата:

Сообщение от Hudozhnik (Сообщение 616595)
умерли от коронавируса 98 невакцинированных израильтян, 70 вакцинированных двумя дозами и 24 трижды вакцинированных.

а дальше почему не цитируете?
Цитата:

И сейчас доля трижды вакцинированных в возрастной группе 60+ приближается к 70%. При этом, среди умерших от коронавируса процент трижды вакцинированных в последние недели сокращается, а абсолютное большинство умерших - люди, не сделавшие ни одной прививки. Таких в Израиле менее 10% населения старше 60 лет.
на 10% населения, которое не прививалось вообще приходится половина смертельных случаев.

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 616598)
Но об этом - молчок, ибо идёт вразрез с генеральной линией вселенской панацеи..

ну не надо искать заговоров там, где их нет. давно уже трубят иммунологи об этом. и вина в этом как раз на антиковидниках а не на тех кто привился.

More 10.10.2021 19:59

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 616600)
ну не надо искать заговоров там, где их нет.

Про заговоры как раз очень любят сразу вспоминать те, у кого не остаётся никаких аргументов.
Дескать, вот, народ тёмный, всюду им заговоры мерещатся. :smile:

А ведь есть вполне доступная литература, которую можно изучить, прежде чем кидаться в оппонентов заговорами.

Вот, например, широко известная книга "Вирусология", написанная вполне доступным для среднего обывателя языком, и изданная задолго до всех этих суматошных событий, в далёком ныне 1986 году.

Автор - А.Г.Букринская. Специалист в области молекулярной биологии, член-корреспондент АМН СССР, руководитель (в те времена) лаборатории биосинтеза вирусов.

Книжка небольшая, всего 300 с чем-то страниц.
И там есть всё. И про заговоры, и про то, кто во всём виноват.

Почитайте на досуге. )))

P.S. и про тщетные надежды "всё победить поголовными прививками" там тоже найдётся. )))

Hudozhnik 10.10.2021 20:05

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 616600)
но даже там далеко до нужного количества привитых

65% далеко от 70% как нам вещали?
Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 616600)
а дальше почему не цитируете?

так я и говорю, что болеют легче, это разве не моя цитата?
Цитата:

Сообщение от Hudozhnik (Сообщение 616595)
заболеваемость у получивших три прививки за последний месяц снизилась в пять раз

но давайте будем реалистами - трижды у нас раз в полгода очень мало кто прививаться будет, на сегодняшний день и доз вакцин в России столько нет. Предполагаю, что в следующем году после роста производства вакцин - введут обязательную принудительную вакцинацию - нужно же будет куда-то девать вакцину. Но это не поможет и не истребит вирус.

ХОЧУ 11.10.2021 00:18

Первые две прививки "Спутником" - 7 и 23 января. 15 сентября ревакцинировался "Лайт"ом, последнюю и не заметил. Мне 66. Не болел, вроде. Работаю, на выезде (где то на Дастере, где то на общественном транспорте), оказание услуг - ремонт холодильников Liebherr (не реклама :)) . Самочувствие нормальное.
Если заболею "Ковидом" (тф-тф-тф), обязательно отпишусь.

Неугомонный Ездец 11.10.2021 06:16

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 616562)
Да. А привитые являются просто переносчиками... :sarcastic: ))

привился повторно...
после первой дозы дистанционка неделю у нас на работе...
после второй 3 дня...
вторая у меня 31.10... 3 дня дистант... потом длинные выходные))))
45 лет, женат, характер противный, пока еще верю в медицину)))))


---------- Сообщение добавлено в 05:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:48 ----------

Цитата:

Сообщение от Андрей1974 (Сообщение 616569)
Да ладно, у нас сейчас привитый парень (прививался июль август) третью неделю с Ковидом валяется.

чем прививался?

---------- Сообщение добавлено в 06:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:50 ----------

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 616581)
Если бы эффективность была реальная, как например от оспы и сам типа ковид был бы реально опасный как оспа, то я только за 2мя руками! А то что творится некакя "забота" о населении, непонятно с чего это вдруг? так рьяно! А на самом деле как минимум распил выделенных 18 мильярдов, далее под видом борьбы решение политико -экономических интересов, и просто прореживание стариков что бы пенсии не платить! ИМХО! Да и все эти прививки от гриппа никогда не были эффективны а вот что после них к 75 годам нужно еще подумать, возможно кто то мог и дольше прожить. А на такие подозрения дает обратить внимание вся политика и поведение правящих "патриотов"! Просто люди не верят. Собаки лают -караван идет! Пока:)
А еще интересно откатится лет на 10 назад и при любом чихе сдавать мазок и делать КАТЭ, интересно что бы там нашили?:)

Вам уже М.Булгаков все написал... а Вы все не уйметесь))) вроде не молодой человек уже...

у меня реальная была эффективность... в июле ковид-госпиталь был и дома и на даче...
я на работе написал заявление на дистант... и сидел то там то тут...
меня не зацепило)))
укололся после отпуска в сентябре от гриппа... и обновил от столбняка и дифтерии...
а чЁ? у нас на даче по М2 лис сбивают...

пойти что ли от бешенства уколоться? после второй дозы)))

---------- Сообщение добавлено в 06:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:02 ----------

Цитата:

Сообщение от Hudozhnik (Сообщение 616590)
Есть у меня достоверный случай смерти от прививки (у человека умер дальний родственник - рассказал - я ему верю) - утром вкололи - вечером умер. Но дело не в этом. Побочка это одно. Другое дело - уже очевидно, что вакцинация не остановит эту заразу.
Вот уровень вакцинации сейчас недостаточный, но он есть. Сравните заболеваемость и смертность прошлой осенью и этой. У нас даже по официальным данным заболеваемость и смертность выросла на порядок. А как же прививки?

а чего не работает?
процентное соотношение хотя бы в УФЕ какое между вакцинированными и "забившими болт" какой?

---------- Сообщение добавлено в 06:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:05 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 616598)
Более того, масса вакцинированных от первично известного вируса, становится биореактором для ускоренного воспроизводства новых мутаций.
Но об этом - молчок, ибо идёт вразрез с генеральной линией вселенской панацеи... :smile:

:rofl:
здорово))) поржал))) молодец!!! продолжаем нести "мутации" в массы :drinks:

---------- Сообщение добавлено в 06:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:08 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 616601)
P.S. и про тщетные надежды "всё победить поголовными прививками" там тоже найдётся. )))

а у нас только не привитые дети(у пересмотревших "умных" мамаш тырнетов) могут заболеть корью, свинкой и теперь уже ветрянкой...

кстати на личном опыте))) переболев ветрянкой в саду)))
переболел второй раз и в школе, когда младший принес ее домой)))
старшая дочь привитая от ветрянки не болела ей...
за младшим наблюдаю... от ветрянки привит... в 19 году из сада не принес... пол группы болело)))
а так да не хотите не прививайтесь)))

---------- Сообщение добавлено в 06:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:13 ----------

Цитата:

Сообщение от Hudozhnik (Сообщение 616603)
65% далеко от 70% как нам вещали?

откуда такие цифры будут? если большинство "болт забили"?
в Москве за подарками пенсионеры ходят на вакцинацию... а в Уфе?
до 18 лет не прививают... постарше молодежь из под палки работодателя идет.... или ищет другую работу...

Hudozhnik 11.10.2021 08:08

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 616614)
процентное соотношение хотя бы в УФЕ какое между вакцинированными и "забившими болт" какой?

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 616614)
а в Уфе?

а кто его знает? прививаются, я думаю, что не меньше, чем по стране, до половины. Но статистики нет достоверной, врут во всем, даже сейчас. "Сейчас" - новая, видимо, установка - не занижать смертность (в день по 35 человек умирают, но все равно не верю), а в прошлом году при сопоставимых, но все же значительно меньших случаях, летальных исходов было 0-2 человека. Когда статистика лживая, то она теряет ценность и смысл - невозможно понять, например, есть ли реальный толк от вакцинации.

kval300 11.10.2021 16:06

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 616614)
пойти что ли от бешенства уколоться? после второй дозы)))

Обязательно! особенно когда гдето лис сбивают очень поможет!:) Уже бедных лис всех истебили с истерикой о бешенстве! А мы как то расскладываем в охотхозяйствах подкормку с вакциной и все нормально.Лис не истребляем и собаки здоровы!

---------- Сообщение добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:01 ----------

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 616614)
пока еще верю в медицину)))))

А я почти не верю потому как кое что многое знаю-бизнес и ничего личного!
они даже на все страны орут что наши сперли вакцину у англичан! так ее должны были всеобщими мировыми усилиями изобретать! это подтверждение как раз тому что ТОЛЬКО БИЗНЕС и никакого ковида! Возможно перезагрузка каких то экономических отраслей.Например туризм ухандокали на корню везде! Производство Дастеров тоже приостановилась.цены растут а народ в драку спешит купить:)А пендосы тихим сапом новые космические корабли пускают!

Андрей1974 11.10.2021 16:25

Маленькая картинка. С яндекса. Смотрим внимательно:
https://c.radikal.ru/c17/2110/c2/260bb8522294.jpg
Желтый кружок заболеваемости - октябрь 20 года, когда еще не было никакой вакцины. Красный - этот год, когда укололись около 30% жителей страны. Вам не кажется странным, что кривая значительно круче рванула вверх, чем в прошлом году. Ощущение, что вакцинация подстегнула заболеваемость...


Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors