Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

11vasya 06.10.2020 20:22

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 595693)
Так у вас там и целый президент зашёл, а не чепушилы всякие... :smile: ))

второе видео про митинг шахтеров. кто-то пытался по плечу хлопать гендиректора- но не очень получалось))
наших реально запугали во время хапуна 9-10 августа- все понимали, что можно получить в ответ. но толпа реально большая была- хорошо, что настроенная на разговор и забастовку, а не на мордобой.

More 07.10.2020 07:20

Матвиенко выступила за освобождение от налогов малого бизнеса и ИП

Я что-то упустил?.. У нас какие-то очередные выборы на носу?.. :shok:

- Илья- 07.10.2020 11:57

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 595705)
Матвиенко выступила за освобождение от налогов малого бизнеса и ИП

Я что-то упустил?.. У нас какие-то очередные выборы на носу?.. :shok:

У неё возраст 71 год, денег много, пора ей остров купить где нибудь и лечить свой маразм....

More 07.10.2020 12:26

Цитата:

Сообщение от - Илья- (Сообщение 595716)
У неё возраст 71 год,

Транслятором информации на широкую публику работать это не мешает, тут обширная мозговая деятельность не нужна. :smile:

More 19.10.2020 09:52

Жириновский предложил запретить выезд из России в туристических целях

Вот прям вижу, как скучавшие по СССР сейчас воспряли духом. :smile:

Подводник 19.10.2020 09:54

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 596219)
Жириновский предложил запретить выезд из России в туристических целях

Вот прям вижу, как скучавшие по СССР сейчас воспряли духом. :smile:

а я за бугром и не был ни разу... Еще предлагаю все иномарки запретить! Будет только УАЗ и жигули. Я бы на ниву-крокодила пересел в таком раскладе. И натуральные продукты верните! Не в целлофане, а в бумажке, молоко-Можайское в стекле. И Пирожные (с большой буквы), что мне покупали после садика. Аж слеза выступила, даже пихор вспомнил, на зайчике...


More 19.10.2020 13:12

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 596220)
Еще предлагаю все иномарки запретить! Будет только УАЗ и жигули.

Так у нас в деревне давно уже так. Наверное, запретили уже... :sarcastic:

PS. Сегодня утром по дороге в школу, в очередной раз подвезли знакомого мужика до места работы - офиса нашего Национального Парка, заповедника, то есть.
Он рассказал, как коллектив инспекторов и егерей радовался произошедшему в октябре повышению зарплаты на 3%.
Даже не на 4, Карл, на три!..
Теперь они официально получают чуть больше 12 тысяч в месяц.

Подводник 19.10.2020 13:22

А ругаться нельзя...
В Крыму у работников Ханского дворца ЗП еще меньше. Контролеры, кассирши 7-8т.р.
От того и подработать все пытаются, что лесники что кассирши.
Все это печально, что я могу сказать.

More 23.10.2020 23:19

Россиян предупредили о росте цен на продукты перед Новым годом

Цитата:

Директор профсоюза поставщиков и производителей продуктов питания «Руспродсоюз» Дмитрий Востриков спрогнозировал, что увеличится цена на макароны, поскольку в их стоимость заложена высокая доля дорожающей продовольственной пшеницы.
Всё, капец. Всем бежать за макаронами. И тогда они подорожают уже вот прямо сейчас... :sarcastic:

AEN 26.10.2020 05:40

Док.фильм о проблеме, которая кажется сейчас малозначительной, но некоторых наших людей уже коснулась непосредственно.
https://youtu.be/HkMX_hYdo-w?t=934
Мнение автора фильма, о причине развала СССР вызывает смех и досаду одновременно, но да ладно, простим. Фильм не об этом.

AEN 03.11.2020 19:20

История - это не о прошлом, это о сегодня.
Цитата:

Россияне не должны возмущаться происходящим здесь и сейчас фактическим разрушением страны. Должны бояться исключительно химер прошлого, нарисованных нынешней пропагандой и обильно проплачиваемой Кремлем.

AEN 09.11.2020 01:53

Попалась ехидная статейка об очередных достижениях буржуазной демократии.
Гуд-бай, Америка, или Как Россия распрощалась с иллюзиями

П.С.
Не понял только, о каком случае пишет автор?
Цитата:

ещё в конце 60-х чёрную девочку сживали со света всей страной за то, что села в автобус для белых
Нашёл про 55-й год.
Цитата:

Роза Паркс прославилась как активный борец против расовой сегрегации в США, когда 1 декабря 1955 года отказалась уступить сидячее место в автобусе белому пассажиру. В то время закон отводил чернокожим пассажирам места в последних рядах автобуса (так называемой «секции для цветных», англ. colored section); при этом, если в салоне белым не хватало сиденья, водитель имел право потребовать у чернокожего уступить место белому и в этой секции. В таком случае водитель переносил табличку «места для цветных» на ряд дальше, вплоть до того, что чернокожим могло вообще не остаться сидячих мест.
Из 60-х есть знаменитая фотография
https://149357032.v2.pressablecdn.co...1100x720-c.jpg
Руби Бридж посещает школу для белых в сопровождении охраны. 1963-й год.
63-й год! Тогда как, в "варварской" России большевики решили подобную проблему ещё в 1917-м.

More 09.11.2020 06:47

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 597147)
Тогда как, в "варварской" России большевики решили подобную проблему ещё в 1917-м.

Ага. Зато нехерачили кучу других проблем. :smile:

Да и, честного говоря, именно такую проблему они не решали.
Что-то не припомню, что исторически для России был характерен геноцид иных рас.

AEN 09.11.2020 16:33

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 597153)
Да и, честного говоря, именно такую проблему они не решали.
Что-то не припомню, что исторически для России был характерен геноцид иных рас.

Именно такой проблемы не было, поэтому я и говорю: подобную проблему.
Имею в виду - черносотенцы/черта оседлости, погромы и почти публичные убийства евреев. На сколько помню, даже за убийство 3-х депутатов ни кто не понёс наказания.
Это позорище остановили большевики в 17-ом.

More 13.11.2020 22:30

Врач разоблачил COVID и услышал удивлённый окрик журналиста в прямом эфире

Aargh68 13.11.2020 23:44

Комментарии там интересные.

More 14.11.2020 07:59

Комментарии там как раз типичные - горы трупов, бла-бла-бла, посмотрите вокруг, ужас-ужас.
С цифрами в руках никто не выступает... :smile:

PS. И ни один из комментаторов почему-то не задаётся совсем простым вопросом - ради чего государство весной, когда уровень поражения инфекцией был гораздо ниже чем сейчас, засадило всех носом к стенке, обрушив тем самым целые пласты малого и среднего бизнеса, а затем потратило титанические суммы из бюджета, на "поддержку населения" и преодоление самим же созданного кризиса.

kval300 14.11.2020 22:21

исамое главное на море и кр Поляне кто отдыхает как не носили маски так и не носят и трупов нет!!!! а пол страны там побывало ,за кардон то не пускали и все плескались в одной воде омывая носоглотки !
Я разочарован нашим обществом, куча дебилов типа 1 идет по улице где в рдиусе 50 метров никого или на авто 1и не таксист-пипец нелюди! Просто ненавижу! Так и еще и масками этими кичатся типа смотрите я пес в наморднике!
А я верю своим глазам! Трупов не вижу кто из знакомых якобы переболел то говорят 5 дней если лечить неделя если не лечить!

AEN 14.11.2020 23:21

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 597366)
Комментарии там как раз типичные - горы трупов, бла-бла-бла, посмотрите вокруг, ужас-ужас.
С цифрами в руках никто не выступает...

У меня есть цифра 2. Это - "гора трупов"? Для меня, да.
Цифры не увидишь. Не для того их делают.


Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 597398)
А я верю своим глазам! Трупов не вижу кто из знакомых якобы переболел то говорят 5 дней если лечить неделя если не лечить!

"Ты суслика видишь? ..." (с)
И обратную сторону Луны я своими глазами не вижу. Может и её нет?
Твоим знакомым повезло. А есть и другие.

More 15.11.2020 07:41

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 597400)
У меня есть цифра 2. Это - "гора трупов"? Для меня, да.

"Для меня - да" это приемлемая позиция. Но, сути это не меняет, и ответов на вышеприведенные вопросы не даёт.


Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors