Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

Неугомонный Ездец 31.03.2020 15:48

Вложений: 1
дочка по делам поехала и заехала на выдачу... вышли оставили пакет... после звонка... доча забрала

Неугомонный Ездец 31.03.2020 15:50

Цитата:

Сообщение от cap obvious (Сообщение 582531)
Ст. 13.11 КоАП РФ.

смешно...

More 31.03.2020 15:53

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 582533)
смешно...

Интересно, тебе все попытки нарушения законодательства смешными кажутся?
Или, это такой ироничный призыв посмеяться над собой... :smile:

Напомню, режим ЧС только на основании которого возможны отклонения от исполнения норм текущего законодательства, нигде на территории РФ не введён.

PS. Тебе не смешно, надеюсь, когда государство за грубое нарушение правил штрафует граждан на приличные суммы?
Вот это тоже самое, только в обратную сторону.
Только гражданин с государства никаких штрафов потребовать не может.
И такими примерами у нас закладывается наплевательское отношение к законопослушности.
Типа, а чо, если они нарушают, то и мне можно...
Тут не смеяться впору, а совсем наоборот.

More 31.03.2020 15:54

В России приостановят регистрацию браков

Всё, пацаны, жениться не выйдет... :smile: ))

maslovyu 31.03.2020 16:16

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 582535)
В России приостановят регистрацию браков

Всё, пацаны, жениться не выйдет... :smile: ))

Где-то видел картинку, типа вам дан второй шанс, одумайтесь!

ЗЫ. Было как-то у меня 3 дня отпуска после НГ, и 23(!) звонка с примерно 11 утра до обеда, так и сейчас - письма валятся, надо одно, надо другое и т.д. Нигериец в общаге истерит, что сосед-узбек ходил на работу на прошлой неделе до четверг, 4 дня не был дома, вчера пришел и все, больной и заразный, а он (нигериец) теперь должен умереть от такого поведения... А нам, почему-то надо реагировать, писать служебки всякие, оправдываться и т.д.
Я бы даже в отпуск нормальный пошел уже ( у меня и так остался весь с прошлого года ) лишь бы уж не дергали в непонятном режиме коли время нерабочее. Либо перевели на дистанционку, но рабочую без всяких оговорок...

More 31.03.2020 16:21

На сегодняшний день самый высокий процент смертности пациентов у которых диагностирован C-вирус:

В Голландии - 25,08% и Венгрии - 25,03%.
Для сравнения уровень смертности в Италии - 11,33% и Испании - 8,67%.

Самый низкий: Латвия, Словакия, Мальта, Беларусь, Лихтенштейн - 0%.

More 31.03.2020 16:25

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 582536)
Либо перевели на дистанционку, но рабочую без всяких оговорок...

Юр, мы сегодня залезли на сайт дистанционки, по которому наша старшая должна с 6-го числа учиться.
Это трэш и угар.
Половина каких-то функций недоступна, половина зависает, постоянно выскакивают ссылки на какие-то платные услуги.

Позвонили классной руководительнице, она вся в нервах, типа, никто ничего не знает, сверху спускают указания и требуют отчёты.
А как чего делать непонятно.
Тем более, в наших условиях тут не у всех нормальный интернет доступен.

В общем, цирк...

Подводник 31.03.2020 16:42

Еще в 2004 году СГА, единственная в своем роде, читала дистанционные лекции и вела дистанционное обучение. На тот момент студенты информатики и внедряли данные системы. Некая дешевая рабочая сила, что-то получалось что-то нет.
В целом сейчас по IT достаточный сильный удар идет. Есть понятие на бюджете, так вот я в налоговую не иду работать, не хочу я 40000р получать и вкалывать день и ночь. Я уж лучше за бугор поеду где буду вкалывать день-ночь за нормальные деньги.
При чем здравые мысли рубятся поставленным начальством, которое не сильно в этом.
Это как старая школа, даешь нормальную идею, но поддержки не найдешь, потому что я тут 55 лет работаю, как-то до этого жили и дальше давайте вот на счетах, бумажках...
"Утрирую немного"...
В большинстве здравых IT идей, данные проекты возглавляют молодые специалисты, которым проще переключаться и видеть плюсы, а не быть консерваторами. К сожалению я таких мало знаю. Но есть сознательные руководители, которые понимают вектор движения, направляют и не мешают - это тоже очень классно.

More 31.03.2020 16:49

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 582539)
При чем здравые мысли рубятся поставленным начальством, которое не сильно в этом.

Знакомая тема. У нас во многом так.

Неугомонный Ездец 31.03.2020 16:56

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 582538)
Юр, мы сегодня залезли на сайт дистанционки, по которому наша старшая должна с 6-го числа учиться.
Это трэш и угар.
Половина каких-то функций недоступна, половина зависает, постоянно выскакивают ссылки на какие-то платные услуги.

Позвонили классной руководительнице, она вся в нервах, типа, никто ничего не знает, сверху спускают указания и требуют отчёты.
А как чего делать непонятно.
Тем более, в наших условиях тут не у всех нормальный интернет доступен.

В общем, цирк...

а у нас все нормуль... учили буквы)))
завтра повторим... после завтра английский обещали... но если наберут нужное кол-во детей

More 31.03.2020 17:01

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 582541)
а у нас все нормуль... учили буквы)))

Ролики-то у нас тоже нормально идут. Но вот задания, которые надо на сайте выполнять, там всё виснет.

sokol1dv 31.03.2020 17:30

Еще в 2015 году будучи проходя службу в качестве преподавателя в учебном центре федеральной противопожарной службы мы уже применяли дистанционное обучение, используя программу "Прометей". Тогда это было введено в связи с ограниченным количеством денег в бюджете для организации командировок сотрудников на очное обучение.
Туда вбивались группы, каждому выдавался логин и пароль для доступа. Там были размещены курсы лекций, задания и необходимые тесты.

Юрий1976 31.03.2020 17:49

Москва. 31 марта. INTERFAX.RU - У главного врача больницы в Коммунарке Дениса Проценко диагностирован коронавирус. Об этом сообщили в эфире телеканала "Россия 24" (ВГТРК).

А он общался с Путиным.

Неугомонный Ездец 31.03.2020 17:55

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 582543)
Ролики-то у нас тоже нормально идут. Но вот задания, которые надо на сайте выполнять, там всё виснет.

у нас все в режиме реального времени...

последние новости
https://vk.com/video-193079545_456239082

More 31.03.2020 18:02

Цитата:

Сообщение от sokol1dv (Сообщение 582547)
Туда вбивались группы, каждому выдавался логин и пароль для доступа. Там были размещены курсы лекций, задания и необходимые тесты.

Да, всё точно также и у нас сейчас.

More 31.03.2020 18:03

Цитата:

Сообщение от Юрий1976 (Сообщение 582550)
А он общался с Путиным.

Песков сказал, что всё нормально.

More 31.03.2020 18:11

Эксперт призвал не путать самоизоляцию и карантин

Цитата:

— У нас путаница в голове у людей. Они путают тот режим самоизоляции, который введён в Москве и уже в других регионах для всех жителей, кроме тех, кто задействован на непрерывном производстве или на жизнеобеспечении города, охране здоровья, порядка и так далее, и режим людей, которые находятся непосредственно на карантине.
Это, к примеру, люди с выявленным положительным тестом на этот опасный вирус, но которые по состоянию здоровья не госпитализируются. Это люди, которые прибыли из опасных стран, и пока ещё не известны результаты их тестирования

Юрий1976 31.03.2020 18:13

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 582555)
Песков сказал, что всё нормально.

после этого стоит задуматься.

Hunter73 31.03.2020 18:22

Цитата:

Сообщение от sokol1dv (Сообщение 582547)
Еще в 2015 году будучи проходя службу в качестве преподавателя в учебном центре федеральной противопожарной службы мы уже применяли дистанционное обучение, используя программу "Прометей". Тогда это было введено в связи с ограниченным количеством денег в бюджете для организации командировок сотрудников на очное обучение.
Туда вбивались группы, каждому выдавался логин и пароль для доступа. Там были размещены курсы лекций, задания и необходимые тесты.

Сейчас широко используется программа на базе обучающе-контролирующей системы «ОЛИМПОКС»:

https://olimpoks.ru/oks/software/olimpoks/

Буквально на следующий день после выступления президента они разостлали приглашение скачать бесплатные курсы «Правила безопасности при неблагоприятной эпидемиологической обстановке».

Неугомонный Ездец 31.03.2020 18:33

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 582556)

ох... сейчас смотрю новости 1 канала... мама вкл... если б только у нас... у них карантин...
а вот с утра смотрел Москва24 там только про самоизоляцию...


Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors