Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Экстерьер (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Регулировка двери (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9152)

lorans 15.04.2019 12:55

Регулировка двери
 
После зимы заметил что низ водительской двери стал выпирать наружу на 5-6 мм. по отношению к задней. Ударов небыло. Люфта в петлях нет. Как теперь отрегулировать?

сова 15.04.2019 14:33

Цитата:

Сообщение от lorans (Сообщение 556211)
После зимы заметил что низ водительской двери стал выпирать наружу на 5-6 мм. по отношению к задней. Ударов небыло. Люфта в петлях нет. Как теперь отрегулировать?

Примерно так:

Hunter73 15.04.2019 15:13

Цитата:

Сообщение от сова (Сообщение 556227)
Примерно так:

Я уже выкладывал это видео и говорил что это не нормально. Дикий хор голосов начал меня убеждать, что мол нормально всё, "а ты как хочешь". Ещё в советское время у нас болты,которые сорвало добивали молотком (оно конечно и сейчас это есть), поэтому и такая техника, которая может сломаться в любой момент, и сломаться все что угодно. :mda:

dg972 18.04.2019 11:47

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 556230)
которая может сломаться в любой момент, и сломаться все что угодно.

С дуру можно и член сломать. :)
Машины сейчас из фольги делаются, так что подправить кузов можно легким ударом руки.

Valera 18.04.2019 19:24

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 556230)
Я уже выкладывал это видео и говорил что это не нормально. Дикий хор голосов начал меня убеждать, что мол нормально всё, "а ты как хочешь". Ещё в советское время у нас болты,которые сорвало добивали молотком (оно конечно и сейчас это есть), поэтому и такая техника, которая может сломаться в любой момент, и сломаться все что угодно. :mda:

Для вас не нормально, для меня- бытовуха.

Hunter73 18.04.2019 20:46

Цитата:

Сообщение от Valera (Сообщение 556539)
Для вас не нормально, для меня- бытовуха.

Покажите мне хоть одно видео не из России где так издеваются над своей продукцией?! Ведь перекос двери это не форс-мажор какой либо, а несовершенство технологического процесса и гордится тут абсолютно нечем, как и воспринимать это как должное. Не даром если иностранцы отдают контроль в руки россиян, то качество падает. А потом мы обижаемся что нас зовут нецивилизованными людьми, а порой и просто неандертальцами.

Valera 18.04.2019 21:17

Технологическая регулировка двери- одна из нескольких операций, которую отменили на заводе при гонке за количеством. Макаками они считали нас как до захода в страну, так и после появления российского руководства. Не обольщайтесь.
Процедуры по регулировке- аналогичные данному видео, так же производились на заводах в Танжере и Питешти. Только гласности и демократии там поменьше- вот и нет видео оттуда.
Вы же при готовке не падаете в обморок, когда касаетесь( или кто то готовя для вас) пищи непродезинфицированными руками( сомнение исключается практикой).
Итак вопрос: если вы не в курсе- то может и переживать не за что?
Мнение своё- хорошо, только как уже много раз повторяли- в данном случае, это технологическая регулировка двери-.

dg972 18.04.2019 23:37

Цитата:

Сообщение от Valera (Сообщение 556557)
технологическая регулировка двери-.

Вот интересно...
Если глюк с сигналкой и машина закрылась с ключами внутри, насколько можно отогнуть дверь что бы открыть ее изнутри? )))

Valera 19.04.2019 07:28

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 556583)
Вот интересно...
Если глюк с сигналкой и машина закрылась с ключами внутри, насколько можно отогнуть дверь что бы открыть ее изнутри? )))

Груша от тонометра здесь очень быстро помогает.
Можно и не грушей- в сети лежит видео о верёвочке с петелькой на конце- как способ открывания подобных дверей на ларгусе.
Ну и третий вариант- спица с крючком- никаких трудностей- всего то 4 секунды.


Текущее время: 05:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors