Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Стеклоочистители и стеклоподъемники (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Механическая регулировка паузы переднего стеклоочистителя. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=8978)

361C.I. 20.01.2019 22:18

Механическая регулировка паузы переднего стеклоочистителя.
 
Господа, а нет ли информации - чем в штатном реле задается длина паузы в прерывистом режиме?
Резистором или логикой микросхемы.
Есть настойчивое желание вывести на рулевую колонку барашек регулировки паузы.

Hunter73 21.01.2019 08:52

Цитата:

Сообщение от 361C.I. (Сообщение 547485)
Господа, а нет ли информации - чем в штатном реле задается длина паузы в прерывистом режиме?
Резистором или логикой микросхемы.
Есть настойчивое желание вывести на рулевую колонку барашек регулировки паузы.

Есть тема: Регулировка паузы стеклоочистителя

361C.I. 21.01.2019 18:07

Там я читал - и там ни слова про штатный блок - только варианты с внешним реле или обходом штатного блока.
Если не разберусь со штатным - пойду путем внешнего реле.

Hunter73 21.01.2019 18:29

Цитата:

Сообщение от 361C.I. (Сообщение 547584)
Там я читал - и там ни слова про штатный блок - только варианты с внешним реле или обходом штатного блока.
Если не разберусь со штатным - пойду путем внешнего реле.

В личку к Valera обратитесь, он шарит по этому делу. И в Интернете с мегана, лагуны некоторые ставили крутилку с блоком переключения. Я пошел по упрощенному пути и наименее затратному - у меня впереди датчик дождя+штатный режим, а сзади дворник с регулируемой паузой.

361C.I. 21.01.2019 19:19

Ок, спасибо!
У меня есть меган-3, там совершенно другая ручка, в торце две кнопки управления бортовиком, а в дастере одна.
Само-собой первым же делом после покупки дастера я изучил вопрос внедрить кнопки стеклоподъемников (все 4 импульсные и доводчик штатный) от мегана и датчик дождя от него-же.
И понял, что машины глобально разные в плане проводки.

aca300 21.01.2019 19:35

361C.I., попробуй провести аналогию с Газелевской схемой подключения, там крутилка.

yurgard 05.03.2020 15:45

Тоже есть такое же желание. На форумах (не помню на каком) была выложена схема с крутилкой. Но никто не писал отзыв о работе и вообще ставил кто нибудь-не известно.

Лис 05.03.2020 22:00

Цитата:

Сообщение от yurgard (Сообщение 580283)
Тоже есть такое же желание. На форумах (не помню на каком) была выложена схема с крутилкой. Но никто не писал отзыв о работе и вообще ставил кто нибудь-не известно.

От Каптюра или Ларгуса ставят переключатель, а потом активируют функцию в бортовом. Можно у Valera блок купить...

Hunter73 05.03.2020 23:27

Я в свое время не стал сильно замарачиваться и поставил датчик дождя, в принципе корректно работал, по крайней мере намного удобней стало по сравнению со штатной системой, 4 уровня чувствительности было.
Но если кто хочет поэкспериментировать, вот здесь смотрите:
... Данный переключатель (c отметкой auto) устанавливается на следующих марках RENAULT: TRAFIC III, CLIO IV, TWINGO III, CAPTUR ...

Джити 06.03.2020 06:24

Цитата:

Сообщение от Лис (Сообщение 580300)
От Каптюра или Ларгуса ставят переключатель, а потом активируют функцию в бортовом.

Это только для рестайла подходит. На дорестайле, увы, такой вариант не срабатывает.

Лис 06.03.2020 10:40

Цитата:

Сообщение от Джити (Сообщение 580312)
Это только для рестайла подходит. На дорестайле, увы, такой вариант не срабатывает.

Я как понял yurgard про рестайлинг спрашивал. У меня установлен блок от valera, мне нравится. Очень удобно выставлять фактически любую паузу...

Hunter73 06.03.2020 15:17

Цитата:

Сообщение от Лис (Сообщение 580333)
Я как понял yurgard про рестайлинг спрашивал. У меня установлен блок от valera, мне нравится. Очень удобно выставлять фактически любую паузу...

У меня тоже стоял и блок релюшек с регулировкой паузы через выключение-нужная пауза-включение, но по сравнению с датчиком дождя все равно не то, слишком много мороки. Да и с колесиком регулировочным тоже не сравнить, лучше чем штатный переключатель, но не более, почему реношники так и не сделали нормальный переменный регулятор, непонятно.

Лис 06.03.2020 18:53

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 580339)
У меня тоже стоял и блок релюшек с регулировкой паузы через выключение-нужная пауза-включение, но по сравнению с датчиком дождя все равно не то, слишком много мороки. Да и с колесиком регулировочным тоже не сравнить, лучше чем штатный переключатель, но не более, почему реношники так и не сделали нормальный переменный регулятор, непонятно.

Как не сделали? На ларгусе и каптюре стоит. То что он дискретный, так и на субару дискретный...

Hunter73 06.03.2020 19:42

Цитата:

Сообщение от Лис (Сообщение 580348)
Как не сделали? На ларгусе и каптюре стоит. То что он дискретный, так и на субару дискретный...

Дастер почему то побоку. Тут ведь про него форум :wink:

Лис 06.03.2020 21:07

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 580351)
Дастер почему то побоку. Тут ведь про него форум :wink:

Получаются так что многие наши хотелки прилично влияют на цену. Я свой первый Дастер покупал за 600тыр (+-). Да ЕСП тогда еще не ставили но было 4 подушки безопасности и 4 стеклоподъемника, попогрей... вообщем привеледж. Второй уже был с двумя стеклоподъемниками но с ЕСП и подогревом лобовика но и цена почти 900тыр...
Думаю колесико на рычаге еще тысяч в 30 нам в конечном итоге обошлось бы...
А сейчас в комплектации Адвенчер уже только Медианв и цена за лям перевалила, а регулировку паузы дворников так и не поставили...:sorry:

Hunter73 06.03.2020 21:30

Цитата:

Сообщение от Лис (Сообщение 580359)
Получаются так что многие наши хотелки прилично влияют на цену. Я свой первый Дастер покупал за за 600тыр (+-). Да ЕСП тогда еще не ставили но было 4 подушки безопасности и 4 стеклоподъемника, попогрей... вообщем привиледж. Второй уже был с двумя стеклоподъемниками но с ЕСП и подогревом лобовика но и цена почти 900тыр...
Думаю колесико на рычаге еще тысяч в 30 нам в конечном итоге обошлось бы...
А сейчас в комплектации Адвенчер уже только Медианв и цена за лям перевалила, а регулировку паузы дворников так и не поставили...:sorry:

Да какие там 30 тыс. Алексей! Для примера приведу автомобиль Нива где релюшка прерывистого режима стоит чуть меньше 700 рублей и воткнуть ее 5 минут! Ну колесико с подрулевым поставить, ну пару-тройку тысяч накинуть, нееет, рено дурит народ и запчасти у них чуть ли ни как на бизнес иномарки по цене.

Кому интересно Реле стеклоочистителя НИВА с регулировкой паузы 722.3777-02 Энергомаш, все просто, у нас на дастере ни-ни, хотя по цене приподнялся он хорошо. Девиз "Итак сойдет" рулит у рено.

---------- Сообщение добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:27 ----------

p.s. А ещё на некоторые модели ваз просто выдергиваешь штатное реле дворников и вставляешь реле с паузой за 300-400 рэ. и всё.

KOSH 09.03.2020 10:58

Цитата:

Сообщение от Лис (Сообщение 580359)
Получаются так что многие наши хотелки прилично влияют на цену. Я свой первый Дастер покупал за 600тыр (+-). Да ЕСП тогда еще не ставили но было 4 подушки безопасности и 4 стеклоподъемника, попогрей... вообщем привеледж. Второй уже был с двумя стеклоподъемниками но с ЕСП и подогревом лобовика но и цена почти 900тыр...
Думаю колесико на рычаге еще тысяч в 30 нам в конечном итоге обошлось бы...
А сейчас в комплектации Адвенчер уже только Медианв и цена за лям перевалила, а регулировку паузы дворников так и не поставили...:sorry:

Только между первым и вторым дастером рубль в 2 раза падал, вот и разница. Я в 13 году брал люкс на мкпп за 760, а в 14 привиледж с пакетами за 920. Чего-то я там плюшек много не обнаружил.

Dust93 14.03.2020 18:16

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 580339)
У меня тоже стоял и блок релюшек с регулировкой паузы через выключение-нужная пауза-включение, но по сравнению с датчиком дождя все равно не то, слишком много мороки. Да и с колесиком регулировочным тоже не сравнить, лучше чем штатный переключатель, но не более, почему реношники так и не сделали нормальный переменный регулятор, непонятно.

Себе и сыну поставил ДДА-55. Сыну больше нравится ручная регулировка паузы, а мне автоматическая. Чувствительность на тройку и вперед :yahoo:

Штурман71 03.06.2023 12:15

Добрый день. Дико бесит невнятная работа датчика дождя на Дастере 2022-. Стекло уже все в каплях, а он не срабатывает. Или пару раз вроде норм, а потом снова почти ничего не видно из-за капель. Как его отключить и сделать просто паузу или проверить что с ним не так? Кто заморачивался - подскажите. VALERЕ написал . Спасибо


Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors