Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Дом и дача (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=101)
-   -   Генератор на 220 (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=8959)

ambal70 12.01.2019 18:05

Генератор на 220
 
С мыслями переселения в деревню,задумался о покупке генератора. Как знаете,в деревнях часто отключают электроэнергию,а вот восстановить не торопятся. Вот и задумался. Подвернулся недорого,Хендай 3100,новый. Вот думаю взять или поискать помощнее?

---------- Сообщение добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:49 ----------

Номинальная мощность,не велика,всего 2,5 кВт. Хотя больше наверно и не надо.
Зато четырехтактный двигатель,стартер,ну и не Китай.

kval300 12.01.2019 20:30

Главное промониторить что есть из запчастей, что бы потом не влетать на время и деньги!!! Пусть и китай но что бы массовый,нормально они движки делают, у меня 2 мопеда было, газонокосилка, тем более для подстраховки ! на всю жизнь хватит.

Вот у меня моторчик для ПВХ Tohatsu 3.5 4x тактник-отличный моторчик,но накрылось зажигание типа как в газонокосилках и в генераторах, затрахался искать По всей России от Москвы до Владивостока по времени 4 мес по деньгам минимум 8-15 тыс ,это в 12м году при цене мотора 33600! Временно перемотал сварганил схемку на тиристорах,бабинку от китайскутера, что б рыболовный сезон не пропустить. А потом из Америки 3 недели через EBAY купил за 90$ + 15 пересылка итог в районе 3тыс. Вот Вам и Российский бизнес! Главное купи железяку а потом сам с ней разбирайся, либо плати бешенные деньги.

Щас если бы пришлось покупать мотор -только китай-есть все по нормальным ценам и надежность вполне на уровне!

Дизельный хорош! помимо экономичности можно легко замутить автозапуск в отличииот бензинового, никаких заслонок подсосов и т д, но дороже тяжелее и возможно не всегда есть в нем необходимость.

ambal70 13.01.2019 08:41

Погуглил тему. Генератор правда хорош. Но вот покупать не буду. Позвонил будущим соседям и те поведали,что электричество отключают не часто,да и не на долго. Потому решил не тратиться. На сегодняшний момент, средства нужны для других целей...

Opora 14.01.2019 00:19

ambal70, тезка, чего в нем хорошего? Не хуже и не лучше всего остального. Если и рассматривать, то инвертер, но у них ценник не гуманен))) Забей. В деревнях никто особо не пользуется. Только если совсем у тебя край с расположением твоей деревни. Главное, чтобы дрова были всегда, а без света можно легко обойтись!)))

MacroSocro 22.01.2019 16:14

Я бы на всякий и купил. Вещь полезная, в хозяйстве пригодится

More 24.01.2019 12:05

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 546516)
а без света можно легко обойтись!)))

Ну да, ну да. Особенно летом, когда холодильник и морозильник выключится, в котором собранные и намороженные грибы и ягоды лежат. :smile:

А отключения могут быть не на 2 часа, а на 2-3 суток. Вполне себе ситуация.

More 24.01.2019 12:08

Цитата:

Сообщение от ambal70 (Сообщение 546369)
Номинальная мощность,не велика,всего 2,5 кВт. Хотя больше наверно и не надо.

Это для дачного дома не надо.
А если ты туда перебираться планируешь, то 2,5 это ни о чём.
Как временное решение годится, но если серьёзно обустраиваться, то как минимум на 4-5 кВт нужен генератор.

Тебе надо посуду помыть, воду открыл - нагреватель сработал, и насос, вот тебе уже твои 2,5 практически.
А ещё свет, холодильник, приборы бытовые.
А если ещё электрогрелка где-то используется?

Не, оно конечно, на время работы генератора с одной лампой ильича посидеть можно, и ничем не пользоваться.
Только мне например, такой генератор не очень нужен, при котором надо потребление конкретно ограничивать.
Тогда уж лучше действительно, бесплатно без света сидеть. И сэкономишь заодно. )))

lorans 24.01.2019 14:21

По своему опыту могу сказать, если есть газ и вода из общего водопровода, то 2.5 кВт хватает. Газовый котел потребляет 200 Вт, холодильник 1 кВт в сутки, лампы освещения светодиодные.

Борисыч 24.01.2019 18:27

Сам в лесу пользуюсь геной на 2,7 Ква, т.е. в реалии наверно он выдаёт 2500 Ватт. Тянет летом без моргания Тв, однокамерный холодильник, насосную станцию, двухкиловаттную водогрейку и свет.

Opora 24.01.2019 19:31

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 548084)
Ну да, ну да. Особенно летом, когда холодильник и морозильник выключится, в котором собранные и намороженные грибы и ягоды лежат. :smile: А отключения могут быть не на 2 часа, а на 2-3 суток. Вполне себе ситуация.

Ну да, ну да))) А на 2-3 суток работы генератора мощностью 4-5 кВт бензина-то хватит из "дворовых" запасов?:rofl:
А то ведь и заправочка деревенская работать без напряжения не будет....:dash1:

More 24.01.2019 19:34

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 548132)
А на 2-3 суток работы генератора мощностью 4-5 кВт бензина-то хватит из "дворовых" запасов?:rofl:

От 2,5 отличается на три стакана в час в большую сторону. Это что-то сильно меняет?.. :wink:

Opora 24.01.2019 19:43

More, расход 5 киловаттного генератора равен примерно 2,7-3л/час при 80% нагрузке. Теперь умножаем на 48 часов.....:shok:
P.S. А тремя стаканами в деревнях обычно другое измеряют)))))):wink:

lorans 24.01.2019 19:50

2.5 кВт 1.4 литра в час

More 24.01.2019 19:54

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 548136)
More, расход 5 киловаттного генератора равен примерно 2,7-3л/час при 80% нагрузке. Теперь умножаем на 48 часов.....:shok:

А они бывают только бензиновые с конским расходом как у всего бензинового?.. :smile:

И, да.
Интересно будет сравнить, сколько жрёт бензиновый 2,5 при нагрузке "в потолок", и дизельный 5 при нагрузке 65%.
А заодно сравнить, сколько проживёт работающий в режиме "в потолок" бензин, и работающий в 65-80% дизель.

ambal70 24.01.2019 20:26

На постоянку тоже думаю о дизеле. Но это ближе к переезду или по случаю,если подвернётся хороший вариант.

Opora 24.01.2019 20:29

More, не, не только бензиновые:sarcastic: Бывают и дизельки)))
Только у дизельков ценник будет в 1,5-2 раза выше, а расход меньше всего на 25-30 процентов.
Насчет сравнить - это как?:shok: Кто-то хочет пожертвовать ресурсом (а может и самими геной) ради сравнения "в потолок"?:sarcastic:

---------- Сообщение добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:27 ----------

ambal70, тезка, еще раз говорю - не забудь запастись хорошими березовыми дровами!:friends:
Без остального прожить в деревне можно!

ambal70 24.01.2019 20:37

Серж. Там уже до меня их целый сарай.))

Aargh68 24.01.2019 20:40

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 548132)
Ну да, ну да))) А на 2-3 суток работы генератора мощностью 4-5 кВт бензина-то хватит из "дворовых" запасов?:rofl:
А то ведь и заправочка деревенская работать без напряжения не будет....:dash1:

А смысл гонять непрерывно?
Час погоняли, чтобы морозилка температуру набрала, часа на три можно отключить.
Ночь целиком тоже неча на лампочку пялиться, погоняли, дали отдых. Воды из скважины можно с запасом набрать. В общем, проблема не такая уж и большая, при рациональном использовании тарахтелки.
Если чо, то вспомните, сколько крымчане жили в энергоблокаде? И нормально, только рождаемость повысилась, и соседи наконец-то перезнакомились!!! :rofl::rofl::rofl:

ambal70 24.01.2019 20:45

Опять же,планируется погреб с ледником.

Opora 24.01.2019 20:48

Aargh68, так и я про то ж!))))))
Ничего не случится ни с чем!)))))
Водичка прохладная - только на пользу, разогреть/приготовить можно и на печке, подсветить чего - кемпинговый LED-фонарик рулит)))))
Живем же как-то.....
А вот без дровец - крышка!))))

---------- Сообщение добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:48 ----------

ambal70, а погреб с ледником - вообще тема))) Особенно летом там посидеть малехо....


Текущее время: 07:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors