Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Тюнинг (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Дефлектор капота или пленка? (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=894)

Александр69 24.09.2014 00:25

Цитата:

Сообщение от stasekup (Сообщение 236133)
Александр69, Вы реально верите в это?! Это всё самовнушение! Кокая то полоска перенаправляет поток... :mda: Всё это ерунда, как и спойлер на крышу! Но кроме специально разработанных инженерами и проверенных в аэродинамической трубе!

Так я именно про это и написал если мухобойка правильная т.е. сделано специально для данной машины со всеми необходимыми данными и испытаниями.

---------- Сообщение добавлено в 01:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:11 ----------

Цитата:

Сообщение от малёк (Сообщение 236184)
хех! бред какойто. этож с какой скоростью нужно ехать, чтоб мухобойка камни и мух вверх откидывала?:wacko2: всё прямиком летит в лобовуху, это чистой воды тюнинг. кроме этого,под неё попадают камушки и царапают лкп. испытано.

По поводу бреда - согласен, написанное, в вашем сообщение, про камни является полным бредом, т.к. камни, мухобойка точно, вверх не откинет, если только он отскочит, при попадании в нее. С каких моих слов вы себе придумали такую такую ситуацию, не понял. Правильно рассчитанная по законам аэродинамики мухобойка, с мухами справляется действительно очень не плохо, как и мелкой взвесью. Про чисто тюнинговые варианты я не чего не писал.

---------- Сообщение добавлено в 01:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:22 ----------

tancor42 24.09.2014 04:26

Мухобойка это просто красота . Стоит и мне нравится , а еще ею можно колоть защиту на фары . Тоже очень хорошо помогает , из личного опыта .

малёк 24.09.2014 20:43

Александр69, вы извините если чем обидел. не хотел:friends:. про мелкие камушки все говорят ( типа, что отталкиваются потоком воздуха с мухобойки), а про тюнинг я от себя добавил.

plum65 26.09.2014 16:22

У меня на предыдущей машине мухобойка за два года эксплуатации стерла в некоторых местах ЛКП на капоте и пятна от упоров остались. Зимой тоже с ней проблемы, снег постоянно набивался и лед между капотом и мухобойкой, что тоже не совсем хорошо..... Да и камни в лобовуху прилетали, никак она от них не спасает. Решил никогда больше этот аксессуар не ставить. Красота на любителя, проблем больше чем без нее.

Браконьер 26.09.2014 16:33

только у нас, спасаясь от сколов на ЛКП и мух решают эту проблему сверлением сквозных дыр в капоте и пришлепывания 3М скотча для установки пластиковой хрени, шоб на века :)

Zarov 26.09.2014 18:45

Как говорится на вкус и цвет! Кому то нравится мухобойка, кому то плёнка. Я же просто скажу своё мнение. Если авто куплено не пожизненно, а на нормальные 3-5 лет то смысла в этом нет. Да соглашусь с теми кто пишет что через год эксплуатации появляются сколы и царапины! Да, особенно если часто катаешь на дольняк! Так это автомобиль. Продать со сколами я думаю проблем не составляет. Ну сбросишь цену на 10! По личному опыту мухобойка вещь бесполезная и вредная, единственное что она защищает это место где стоит. Хотя для многих это уже достижение. Плёнка конечно эстетически будет, но спасёт только от пискаструя, а от камней вряд ли!

Роман 8316 26.09.2014 21:41

Покатался год с мухобойкой........ понтов никаких только ЛКП начало подстритаться несмотря на то, что подкладывал дополнительный уплотнитель! Вообщем снял я ее.

Браконьер 26.09.2014 21:45

у меня арки пленкой затянуты, без нее всю бы краску уже стерло, дороги половина грунтовка песок гравий. Словил от встречки камень в арку как раз, пробило пленку, еще и краску сколол, в дверь такой же камень прилетел - сняло краску до железа, неприятный царапок получился.

Александр69 26.09.2014 23:37

малёк, Нет не обидели, просто удивили. От камушков даже мелких мухобойка спасает только ЛКП капота так сказать лобовую броню, даже для небольшой коррекции траектории полета камушка нужно довольно большое значение плотности потока воздуха. На счет тюнинга - на самом деле, действительно, довольно сложно выбрать мухобойку, которую нормально разработали не только как украшение ( для меня лично весьма сомнительное улучшение дизайна Дастера) Так как установка мухобойки действительно тоже может наносить вред ЛКП в местах крепления и упора, то совместить ее с пленкой - достаточно хороший вариант,так как позволит не опасаясь повреждений снимать лед зимой, и вынимать попавшие камушки, но не бюджетный.

Илья468 11.09.2020 12:27

Здравствуйте! Отснял небольшое видео про плёнку. Все же она помогает. Пробег автомобиля более 300 тыс км.


Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors