Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Тюнинг (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Дефлектор капота или пленка? (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=894)

Avtoinstall 13.03.2013 18:11

Дефлектор капота или пленка?
 
Хотелось бы поднять тему защиты лакокрасочного покрытия капота и передка Дастера. Всем знакомы сколы на краске уже после первого года эксплуатации и как следствие точечная коррозия в дальнейшем . Вариантов защиты наверное только два - дефлектор ( мухобойка) и антигравийная пленка. Хотелось бы услышать мнения форумчан об актуальности того и другого.

Clim 13.03.2013 18:32

У этих девайсов разное предназначение. Пленка типо от пескоструя помогает, но не от мелких камешков, а мухобойка реально мух отгоняет, а они вред лкп в принципе не наносят

zigzag 13.03.2013 18:44

Раньше пользовал мухобойки. Вот теперь задумываюсь над пленкой. На ниве под мухобойку попало несколько камушков... итог стертое лкп. Конечно сам дурак, но по итогу от мух, комаров, жуков не очень то помогает.

Avtoinstall 13.03.2013 18:47

предназначение то наверно схоже - помимо отсечки насекомых дефлектор реально изменит траекторию летящего камешка в лобовик и защитит от пескоструя переднюю кромку капота. Хотелось бы услышать мнения о необходимости того и другого а заодно рассмотреть вопрос о необходимости защитного экрана из металлической сетки для защиты радиатора от пескоструя и пуха установленного на тыльной стороне бампера

Clim 13.03.2013 18:55

Всегда относился к авто как к средству передвижения. Маленький скол, царапина, да ну и на них. Это железяка. В противном случае - стеклянный саркофаг и по выходным пыль сдувать. У народа авто еще роскощью считается (совок изо всех щелей лезет)

Дефлектор - полезно.
Пленка - бред.

Avtoinstall 13.03.2013 19:38

достойно и аргументированно:thank_you2:

Zap 13.03.2013 19:42

А что мешает и то и другое поставить? Лично я за мухобойку, но есть волнение. На клипсы ставить не охота, т.к. будет царапать. А если на скотч, то под ним возможно будет все выцветать. Пока в раздумьях...

Гусь 13.03.2013 19:50

Zap, под клипсы я клал хлорку, и нормально всё было.

татарин 13.03.2013 20:11

На Логане ездил мухобойкой на клипсах в итоге поцарапал краску , от камней от мух не спасал а Дусю обклеили в автосалоне пленкой,. капот ,бампер передний и задней ,крылья зад и перед ,пороги и фары.А ведь реально помогает ,попадали камешки на бампер на капот не каких сколов .Как то так .

Clim 13.03.2013 20:28

Это напоминает маршрутчиков, которые полиэтилен с сидушек и дверей не убирают. Во-первых я всегда это обдираю и иду с ними на ругань, иногда бывает, проехать нужно. Ну не хочу я на упаковке сидеть. А во-вторых едет убитая газель, а оббивка водительской двери новьё. Вот тот дурачёк сам проездил под пленкой всё своё, кому она теперь новая нужна.

Avtoinstall 13.03.2013 20:53

любое авто в итоге попадет на вторичный рынок - вопрос каков будет внешний вид у побитой песком машины и обклеенной пленкой ? ... при всех равных условиях думаю все + получит авто с родной краской ... отсюда и ценник выше и привлекательность для купца.

Окунь 13.03.2013 20:55

Поставил себе мухобойку . Крепление на клипсах под ними полоски скотча .

Zap 13.03.2013 20:57

Дима949, есть толк?

МЕДВЕЖ 13.03.2013 20:58

Цитата:

Сообщение от Avtoinstall (Сообщение 43698)
любое авто в итоге попадет на вторичный рынок - вопрос каков будет внешний вид у побитой песком машины и обклеенной пленкой ? ... при всех равных условиях думаю все + получит авто с родной краской ... отсюда и ценник выше и привлекательность для купца.

Категорически поддерживаю.:ok:
Но с оговоркой. На вкус и цвет.....

Скиталец 13.03.2013 21:04

Ездил летом на дальняк 700-1300 км.После этого глядя на капот решил,что мухобойка дастику нужна.Передний скос капота был весь черный от слоя погибшей живности.Именно в этот скос и будут попадать камешки,что до стекла не добрались.Скос этот похоже сам играет роль мухобойки,но он окрашен и при активной езде по трассе краска на нем в большой опасности.Я лично,наверное буду ставить мухобойку когда увижу внешне не отвратную.Ну а сетка на радиатор даже не обсуждается,она нужна.

Kirill 13.03.2013 21:58

ЛКП может портиться между капотом и мухобойкой, на многих машинах такое видел, там пыль, песок скапливается, вода собирается. Не раз видел под мухобойками ржавые пятна, хотя в других местах капот был хорошим, без повреждений. Правда видел это на наших вазах.

Zap 13.03.2013 22:00

Kirill, я и на иномарках видел. Может просто было приклеено хреново?

evs034 13.03.2013 22:06

после снятия мухобойки с АВЕО, чуть не пришлось красить капот, отделался подкраской карандашом изнутри, и сверху абразивкой. Больше не поставлю мухобойку((((((

Kirill 13.03.2013 22:09

Zap, может быть и приклеено плохо было. Как вариант наверное можно на герметик крепить, как некоторые детали тюнинга от Карта (тот же спойлер на багажник) тогда и никакая грязь туда не попадёт.

Владимир35 13.03.2013 22:33

Цитата:

Сообщение от Clim (Сообщение 43649)
Дефлектор - полезно.
Пленка - бред.

Дефлектор - тоже бред.
Цитата:

Сообщение от Clim (Сообщение 43649)
Маленький скол, царапина, да ну и на них. Это железяка.



Текущее время: 20:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors