Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Электрика (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Подсветка приборки и ДХО (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=8887)

.S. 11.12.2018 21:31

Подсветка приборки и ДХО
 
Коллеги, после шести лет обладания дастером на днях стал счастливым обладателем нового дастера. Теперь в рестайл рено впихнула ДХО и вопрос невидимой без подсветки приборки встал с новой силой. Если раньше это было не столь актуально, все равно для езды по правилам всяко приходилось включать габариты с противотуманками и соответственно приборка подсвечивалась, то теперь появились ДХО и встал вопрос- как его использовать ? С габаритами (соответственно с подсветкой приборки) он отключается. Без габаритов приборка черна как у афроамериканца. Как использовать ДХО ? Где могут нормально и аккуратно совместить включение подсветки приборки с включением зажигания ? Очень удивлен, что не нашел обсуждения этого вопроса поиском, хотя мне кажется это должно волновать каждого дастеровода с ДХО. Ткните плиз если было.
П.С. На дорестайле ездил с противотуманками, там их включение фиксировалось и было достаточно включить габариты и вот видна приборка и горят противотуманки. Теперь инженерные гении рено сделали сброс включения противотуманок при выключении габаритов и для начала езды нужно крутить уже две крутилки. Честно говоря насколько радовал за свои деньги первый дастер, настолько расстраивает за свои рестайл.

Hunter73 11.12.2018 21:54

В прошлом году после "пересвета" приборки голубым цветом и заменой скина тоже встал вопрос подсветки.
На дорестайле у меня подсветка приборки включается вместе с поворотом ключа автоматически, вопрос был решен перекусыванием одного провода с габаритов и подсоединением его на управление с ключа зажигания в подрулевом переключателе.
На рестайле насколько я знаю можно программно включить подсветку и она будет постоянно гореть, это можно сделать у любого чип-тюнера.

Valera 11.12.2018 22:08

можете ко мне в л.с постучаться- помогу вам плюшки активировать...

11vasya 11.12.2018 23:16

главный косяк в том, что включив дневную подсветку приборкиЭ, не видно что вы не включили фары, если дорога хорошо освещена.

Hunter73 11.12.2018 23:26

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 543140)
главный косяк в том, что включив дневную подсветку приборкиЭ, не видно что вы не включили фары, если дорога хорошо освещена.

У меня ДХО, проблем нет, у меня частный случай. Вообще постоянно вручную включать фары считаю глупостью, я бы сразу сделал либо дхо (что и сделал сразу же после покупки), либо "скандинавский свет" автоматом.

ambal70 12.12.2018 03:12

Столкнулся с этой же проблемой. И решил ее просто. Проектор на лобовое стекло. На нем все необходимое. Теперь темная приборка не раздрожает. Рекомендую.

Feldwebel 12.12.2018 08:14

Цитата:

Сообщение от ambal70 (Сообщение 543148)
Столкнулся с этой же проблемой. И решил ее просто. Проектор на лобовое стекло. На нем все необходимое. Теперь темная приборка не раздрожает. Рекомендую.

А поподробнее можно?

Kladovchik.2011 12.12.2018 09:50

У меня при покупке, комп был максимально раскрыт, в воскресенье официалы активировали дневную подсветку приборов, за смешные 480 деревянных!!!!, привык на БМВ и ваге, обалденная опция! Рекомендую, светит ярче, чем на габаритах, теперь задумался о светодиодных лампах МТФ 21/5 в дхо .

ambal70 12.12.2018 10:28

Цитата:

Сообщение от Feldwebel (Сообщение 543156)
А поподробнее можно?

Так и не знаю,что подробнее. Заказал на Али, проектор на лобовое стекло (в бортовом журнале есть фото). Теперь скорость и все сигнальные лампы, проецируются на стекле,чуть выше капота. Удобно.

.S. 12.12.2018 21:28

Т.е. в принципе подсветка приборки активируется, это хорошо. А остальная подсветка - центральная консоль с магнитолой, крутилками, кнопками, стеклоподъемники и что там еще - это тоже активируется вместе с приборкой или каждый проводок нужно отдельно перерезать и запитывать ?

11vasya 12.12.2018 22:05

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 543142)
У меня ДХО, проблем нет, у меня частный случай.

так понятно, что нет. но это пока у вас приборка не светится ВСЕГДА. даже когда у вас только ДХО работает.



Цитата:

Сообщение от .S. (Сообщение 543251)
в принципе подсветка приборки активируется, это хорошо

активация занимает пару минут. нужен китайский свисток елм и прога на телефоне. больше инфы https://www.drive2.ru/b/498774209560838186/

ну или воспользоваться услугами специалистов))


Цитата:

Сообщение от .S. (Сообщение 543251)
А остальная подсветка - центральная консоль с магнитолой, крутилками, кнопками, стеклоподъемники и что там еще - это тоже активируется вместе с приборкой

вместе нет. отдельно не знаю. да и нужно ли?

Hunter73 12.12.2018 22:28

Цитата:

так понятно, что нет. но это пока у вас приборка не светится ВСЕГДА. даже когда у вас только ДХО работает.
Что то не въехал. Приборка светится всегда пока повернут ключ.

11vasya 13.12.2018 23:32

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 543257)
Приборка светится всегда пока повернут ключ.

на дорестайле не так заметна подсветка приборки днём ( вернее не напрягает тёмная приборка днём). на рестайле приборка показывает, что включены хотя бы габариты- и это очень заметно. а вместе с мощными ДХО становится не заметно, что фары не включены- приборка видна, фары вроде как светят))

Valera 14.12.2018 20:12

а пиктограмма ближнего для кого?

RinGun 23.01.2019 18:45

Вложений: 1
Приборка была темная ибо ДХО 30% Дальнего.
Поменял скин на белый "Ретро". Мне нравится.

Борисыч 23.01.2019 22:44

Сделал у Валерия (ака Valera) комплекс: подсветка приборки при включении зажигания, отключение зуммера непристёгнутого ремня, отключение автоматического включения заднего дворника при включении задней передачи, отключение подсказчика передач, контроль давления масла в двигателе с 200 оборотов, а не с 2000, как в стандарте. ОЧЕНЬ доволен. За работу он взял гуманно, по времени минут 15 с разговорами. Осталось как-то сделать, чтобы задние габариты светились при включении ДХО и можно по городу ездить комфортно, т.к. ДХО в 99% случаев вполне достаточно, а тёмная центральная консоль не особенно напрягает, там в движении ничего включать особо и не надо. ИМХО.

Kladovchik.2011 24.01.2019 06:55

Борисыч, А дхо и задние фонари делают "в паре"?


Текущее время: 10:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors