Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Вопросы страхования, кредитования и юр. помощи (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   кредит Рено банка (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=8881)

Сергун 05.12.2018 14:09

кредит Рено банка
 
Мне предлагают купить дастер в кредит РЕно центре -говорят 45 тыс навар, если сразу погасить его.Кто получал хоть раз выгоду при досрочном погашении кредита сразу после покупки авто

ambal70 05.12.2018 16:36

Машину брал в сентябре,для выгоды брал кредит. Это правда выгодно.
Вот тонкости.
В салоне так и говорите, Кредит ради выгоды. Это значит,что платите половину стоимости авто сразу, остальное,на следующий день после покупки.
Вам навяжут обязательно КАСКО и страхование жизни. По КАСКО все ясно. Оно останется вам(в подарок). Я консультировался по страховой компании,у клубного страховщика,Сергея. Он посоветовал Ингосстрах.
По кредиту. В день покупки,но не позже,следующего,звоните в банк и говорите,что готовы полностью погасить кредит. Попросите прислать вам СМС с суммой долга,на 3 ( с запасом)дня веред после дня погашения вами кредита. Это время зачисления. Старайтесь что бы это были не выходные. После чего гасите кредит. Чем быстрее,тем меньше переплата(считается каждый день)Вот такие нюансы.
Теперь по страховки жизни. Не позднее 5 дней,после оформления данной страховки,посылаете заказным письмом,комплект документов для отказа(он есть на сайте страховой),или несёте в офис страховой и подаёте там(что надёжнее). После чего ждёте возвращения денег,с небольшим вычетом.
Вот и все тонкости.
Выгода у меня получилась 35 т.р.+ КАСКО на год.

Kladovchik.2011 05.12.2018 19:36

Страховку и Каско можно вернуть хоть через месяц-два, просто потеряете пропорционально месяцам.

---------- Сообщение добавлено в 19:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:16 ----------

В страховую, прекрасно можно все отправить на мыло. Все общение по телефону и на почтовый ящик.

ambal70 05.12.2018 20:00

В договоре страхования жизни и здоровья,четко написанно,что отказаться от услуг с возвращением денег(это как то умно называется),возможно только если заявление застахованный подаст не позднее 14 дней. Это так у меня. В других страховых компаниях(я читал)срок 5 дней. Потому лучше поторопиться. Верховный суд,в сентябре,принял не одно решение(по похожим делам)в пользу страховых компаний(ранее он принимал сторону застрахованных лиц). Депутаты планировали принять закон о возврате средств(остатка) при досрочном расторжении договора,не зависимо от срока. Но воз и ныне там.

Карета 10.01.2019 12:21

Вчера погасил автокредит, пришлось воспользоваться кредитом от СБ, который в течении часа выдали(упала сумма на карту СБ-все зарплаты и пенсия на нее идут, т.е. минимум вопросов ко мне была-вся история у них перед глазами). Вытащил заначку, на руках оказалась треть лимона.Перед этим бошку всю изломал-куда отнести-в Евросеть, через который ежемесячно гасил кредит, в другой банк или съездить до Е-бурга в отделение РНБ...Решился в Евросеть.Отдал и как терновый венец с головы сняли.Сегодня смс-оповещение-сумма упала на счет, но получилась переплата, больше 3.5 тыр.Хотя мне озвучили сумму до рубля, какую нужно закинуть.Позвонил на горячую линию РНБ, получил ответ-в дилерский центр, там написать заявление, отдать реквизиты, деньги вернут... Таким образом избавился от навязчивого КАСКО с гнилым россгострахом...Плюс несколько десятков тыр сэкономленных кровных...1.5 года пролетит незаметно ))) и начнется новая проблем-что брать )))

killer-li 01.10.2019 12:59

Доброго дня всем! Вопрос к бывалым. Можно ли после получения кредита отказаться от страхования жизни, без ущерба для себя? Официалы говорят, мол если откажешься процентная ставка по кредиту вырастет, так ли это, или врут?

aaa370 01.10.2019 14:38

Цитата:

Сообщение от killer-li (Сообщение 568254)
Доброго дня всем! Вопрос к бывалым. Можно ли после получения кредита отказаться от страхования жизни, без ущерба для себя? Официалы говорят, мол если откажешься процентная ставка по кредиту вырастет, так ли это, или врут?

Да, в договоре написано что процентная ставка увеличивается.
Если собираетесь пользоваться кредитом - надо считать выгодно или нет.
Если собираетесь досрочно выплачивать сумму и закрывать кредит, то однозначно выгодно.
Я не смог сразу погасить, рн-банк затребовал 30 дней после даты заявления.
Увеличение платежа за 1 месяц на несколько %, в моем случае 4%,если не ошибаюсь, не очень большая сумма.

ambal70 01.10.2019 14:56

killer-li, С учётом своего опыта,рекомендую, застраховать жизнь и здоровье,но не в той компании,которую навязывает дилер,а в крупной,типа Рессо. Затем с страховым договором,к дилеру,берём кредит РБ,и после покупки сразу расторгаем страховку. Как писал ранее не затягивайте!
Если будете гасить кредит сразу и берете его ради выгоды,то страховать жизнь не надо. Пусть процент вырастит. Вам процент не важен,в таком случае.

DanielIpatov 01.10.2019 15:56

Цитата:

Сообщение от killer-li (Сообщение 568254)
Доброго дня всем! Вопрос к бывалым. Можно ли после получения кредита отказаться от страхования жизни, без ущерба для себя? Официалы говорят, мол если откажешься процентная ставка по кредиту вырастет, так ли это, или врут?

Возможно, тут все законно. вам же предлагаю выбор

dkolua 13.01.2021 21:35

Цитата:

Сообщение от ambal70 (Сообщение 568266)
killer-li, С учётом своего опыта,рекомендую, застраховать жизнь и здоровье,но не в той компании,которую навязывает дилер,а в крупной,типа Рессо. Затем с страховым договором,к дилеру,берём кредит РБ,и после покупки сразу расторгаем страховку. Как писал ранее не затягивайте!
Если будете гасить кредит сразу и берете его ради выгоды,то страховать жизнь не надо. Пусть процент вырастит. Вам процент не важен,в таком случае.

Подскажите,а если жизнь и здоровье уже застраховано в страховой компании для ипотеки,можно использовать эту страховку для автокредит а?

ambal70 14.01.2021 21:06

Я думаю,что да,можно. Но лучше спросить у страховщиков.

DimaS-74 12.04.2021 09:54

Цитата:

Сообщение от dkolua (Сообщение 601094)
Подскажите,а если жизнь и здоровье уже застраховано в страховой компании для ипотеки,можно использовать эту страховку для автокредит а?

На днях спрашивал про эти вопросы. Рассматривал в РН банке и обычный кредит и программу "Поехали".
Ответ такой:
1) Страховка жизни от другой компании не принимается, так выгодоприобретателем по ней (в случае чего либо) будет другой банк, а не тот который выдал кредит.
2) При отказе от страховки - банковский процент будет выше.
3) От КАСКО отказаться нельзя (программа Поехали)
4) Выгоднее всего получалось по программе Поехали: соглашаться с всеми страховками и сразу гасить кредит, с отказом потом от всех страховок.

Карета 13.04.2021 06:19

По КАСКО могу еще добавить, что в случае, когда КАСКО закончится, а кредит не погашен, вам предложат снова оформить КАСКО, если откажетесь-увеличат процент по кредиту.Мне так сказали в свое время. Чем хороши санкции-они заставляют шевелиться, что ноги что голову. Перекредитовался, добавил чуток свои и в итоге выиграл.


Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors