Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Бортовые журналы / Отзывы владельцев (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Ambal70,новый Дакар,дизелек,109 лошадок. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=8744)

ambal70 24.08.2023 22:10

Доброго вечера, друзья!
С зимы ездил с треснувшим лобовым стеклом. Скол был давно, а вот зимой(как это обычно и бывает) пополз. Трещина прошла по низу стекла и особо не мешала. Но так как машине 5 годков, стекло было все потерто и посечено, решил заменить. Промониторил рынок и выбрал фирму Автотрейд. У них несколько точек в Москве. Самая ближняя на Кетчерской 13. Стекло выбрал японское. Всё, с установкой обошлось в 7200 и заняло минут 30. После установки, поменял дворники и оставил машину на ровной площадке на 3 дня(как рекомендовали).
Приятно ездить с новым стеклом.)
Всем удачи на дорогах!

ambal70 02.11.2023 14:53

Вложений: 1
Доброго денечка, други мои!
Вот и доехал я до 100 тысяч и на этом Дастере. Чуть больше 5 лет эксплуатации. За это время менял только расходники. Еще лобовое стекло(из за трещины). Ну и приварил отлетевший глушитель. На ТО записался на понедельник, к другу(он вернулся в сервис на востоке Москвы, супер мастер, ему я доверяю на все 100%.). Буду менять ГРМ, все жижи и ходовку после ревизии. Отчет за мной.
С недавних пор проявилась еще напасть. Сыпется потолок. Перхоть у него началась.)) А если серьёзно, сыпется с него крошка, как порошок. Думаю пропылесосить потолок, но это временный вариант. Есть мыль обработать водоотталкивающим, прозрачным спреем, что для верхней одежды. Кто что думает?

More 02.11.2023 16:08

Цитата:

Сообщение от ambal70 (Сообщение 661199)
А если серьёзно, сыпется с него крошка, как порошок. Думаю пропылесосить потолок, но это временный вариант. Есть мыль обработать водоотталкивающим, прозрачным спреем, что для верхней одежды. Кто что думает?

Фигасе новости... ))
Не знаю, я с таким не сталкивался никогда, чтоб потолок осыпался в машине...

ambal70 02.11.2023 18:08

Вот и я в шоке.)

kval300 02.11.2023 18:43

Клей ПВА разбавленный:) c водой как вариант, кто служил срочную про погоны помнят:)

ambal70 02.11.2023 20:15

Тоже вариант. Буду иметь в виду.

БИг-64 02.11.2023 20:24

А, если заказать натяжной потолок? Или из гипсокартона многоуровневый? Шучу, конечно. Но тоже впервые слышу, что потолок выкрашивается.

ambal70 06.11.2023 16:50

Доброго денёчка друзья!
Сначала про перхоть потолка. На даче, как следует пропылесосил машину, потолок в том числе. Сыпаться перестало. Посмотрю на долго ли.)
Сегодня сделал большое ТО. Ездил в Евроглобус(в Прово), там теперь работает друг. Поменял ремни ГРМ и приводной, соответственно ролики, масло и фильтр двигателя,тормозную и охлаждающую жидкости. Провели диагностику ходовой и тормозов. Все в норме. Замены ни чего не требует. Причем тормоза (колодки и диски) еще родные, с завода.
Масло залил Эльф. Брал у Марата.
На все потратил 4,5 часа и 15 тысяч рублей.
В общем, рекомендую сервис.
Всем ровных дорог!

ambal70 06.11.2023 17:59

Вложений: 4
Ещё немного вашего внимания.
Ремни, что приводной, что ГРМ, без трещин и потёртостей.

YUSVL 06.11.2023 18:51

Цитата:

Сообщение от ambal70 (Сообщение 661389)
Ещё немного вашего внимания.
Ремни, что приводной, что ГРМ, без трещин и потёртостей.

Ставь обратно :sarcastic:

ambal70 03.04.2024 11:55

Доброго денечка други!
Вчера переобулся на лето. Делал сам во дворе. Так как резина на дисках, заняло минут 40, с учетом диагностики подвески. Диагностика выявила следующие болячки. Один задний амортизатор сильно течет. Второй тоже запотел. Устали наверно.) да и сайлентблоки в задних рычагах подходят. Все расходники куплены у Марата и ждут своего часа в гараже. Думаю летом все поменять. Так же хотел заменить передние тормоза(диски и колодки), но выяснилось что и они еще походят. Думаю тысяч на 10 - 20 точно.
Все почистил, смазал.
Как то так.
Всем ровных дорог!


Текущее время: 08:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors