Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Электрика (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Центральный замок (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=872)

Ky6uk 11.03.2013 08:49

Центральный замок
 
Вопрос.
Перед поездкой закрыл кнопкой центрального замка все двери.
После поездки, открывая дверь водителя, открываются замки всех дверей, происходит разблокировка. И вдруг все пропало.
Теперь если двери закрыты, приехав, открывая дверь водителя остальные двери не открываются, нужно жать кнопку Центрального Замка.
В электрике сам не силен.
В машине активирована функция закрытия ЦЗ при движении авто , т.е после скорости в 25 км/ч двери сами все закрываются. По данному моменту все работает, как и раньше. Только пропала функция открытия ЦЗ с ручки водителя.

****************
Лечение глюка ЦЗ

С осени 13 года у Дастеров программно включена функция автозапирания.
Самостоятельная активация автозапирания замков дверей.

Бурый медведь (Bear) 11.03.2013 08:53

функция блокировки активирована. блокируется всё отлично. а вот при открывании пассажирской двери было пару раз, что не разблокировались задние двери.

maslovyu 11.03.2013 09:18

я так понимаю, что у нас как такового ЦЗ в полном смысле нет. С брелка ДА, открываются все двери. А вот ключом тем же открывается только одна эта дверь. Может это как-то влияет ?

ktoto-zdes 11.03.2013 09:42

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 42021)
открывая дверь водителя остальные двери не открываются

у меня всегда так.

Skipper-Влад 11.03.2013 12:37

Заметил странность, но аналогию и закономерность не рассматривал...
Странность заключается в следующем: так как вожу ребенка на заднем сидении всегда блокирую двери. После приезда на место назначения при открытии водительской двери изнутри открываются все двери или не открываются, пока не заморачивался, но особенность такую заметил...

SidAn 11.03.2013 15:45

У меня сигналка настроена - блокировка дверей при начале движения и разблокировка при выключении зажигания. Но когда выхожу из машины с заведенным двигателем (или выходит передний пассажир) - все двери всегда разблокируются.

С центральным замком 3 раза за 9 месяцев славил глюк - ставлю на сигналку, а двери не блокируются. Пробую салонной кнопкой ЦЗ - никакой реакции.
Включаю зажигание - с кнопки заработало, ставлю на охрану - всё работает.
Прикол либо с ЦЗ, либо сигналка виновата, но не чаще, чем раз в 2 месяца... Пока не парюсь.

Морячёк 11.03.2013 16:30

Цитата:

Сообщение от SidAn (Сообщение 42269)
У меня сигналка настроена - блокировка дверей при начале движения и разблокировка при выключении зажигания. Но когда выхожу из машины с заведенным двигателем (или выходит передний пассажир) - все двери всегда разблокируются.

так же и у мня

Velobaiker (Balu) 11.03.2013 23:25

То что ключ с водительской открывает только одну дверь так и есть.
То что сказал диллер по сигналке и ЦЗ, не желательно играться ключ ЦЗ и сигналка, функцию вкл-выкл выполнять чем то одним, если с ЦЗ ключом закрыл, то открывать с ключа, если сигналка, значит откр-закр сигналкой, начинаешь мешать, глючит
Свой ключ с функцией ЦЗ сразу убрал.

Соблюдайте поочерёдность!

SidAn 12.03.2013 08:13

Цитата:

Сообщение от Velobaiker (Balu) (Сообщение 42677)
Свой ключ с функцией ЦЗ сразу убрал.

Аналогично - всё равно пользуюсь только сигналкой. :)
Цитата:

Сообщение от Velobaiker (Balu) (Сообщение 42677)
То что сказал диллер по сигналке и ЦЗ, не желательно играться ключ ЦЗ и сигналка, функцию вкл-выкл выполнять чем то одним, если с ЦЗ ключом закрыл, то открывать с ключа, если сигналка, значит откр-закр сигналкой, начинаешь мешать, глючит

Кстати, последний из 3-х вышеописанных в 6 посте мной глюков получил именно когда отдавал машинку на перепрошивку с "ключем с ЦЗ" (взял с собой, чтобы не "отковыривать" от брелка второй ключ). Т.е. машину закрыли/открыли с кнопок ключа, приехал домой и двери не заблокировались с кнопки сигналки...

Ky6uk 12.03.2013 09:44

Цитата:

Сообщение от Velobaiker (Balu) (Сообщение 42677)
То что сказал диллер по сигналке и ЦЗ, не желательно играться ключ ЦЗ и сигналка, функцию вкл-выкл выполнять чем то одним, если с ЦЗ ключом закрыл, то открывать с ключа, если сигналка, значит откр-закр сигналкой, начинаешь мешать, глючит

блин, а у меня ж такое было .. запутался в кнопках. на сигналку ставить не хотел, закрыл ключем, потом смотрю, машина не закрыта, закрыл с сигналки, потом че-то вштырило.. открывать с ключа, а там на сигналке...
вообщем судя по всему с того и началось....
че делать теперь? как лечить? как исправить?

Velobaiker (Balu) 12.03.2013 09:51

Игорь, я думаю методом тыка, попробовать сначало закрыть с сигналки, если не закроется, то с ключа, потом открыть с ключа, и открыть дверь водителя, потом закрыть дверь и закрыть с сигналки, потом открыть с сигналки и опять открыть дверь водителя (или в обратном порядке, что поможет первым), просто когда дверь закрыта и делать манипуляции, сигналка до конца не снимается, а уходит в режим ожидания, будешь, на встрече, проэкспириминтируем.:friends:

maslovyu 12.03.2013 09:58

закрываем ЦЗ (двери закрылись) - закрываем сигналкой (сирена включилась )

если открыть только сигналкой, то двери не разблочатся, а сирена выключится
если открыть только ЦЗ, то двери разблочатся, но при открытии сирена будет орать

evs034 20.05.2013 18:50

Ky6uk, подскажи пожалуйста где активировал?????????:friends: Авантайм утверждает что этой функции нет((((:dash1:

Бурый медведь (Bear) 21.05.2013 11:21

evs034, можно к Valera обратиться

Sapsan 21.05.2013 12:00

Я пробовал по отдельности и с ключа и с брелка. Закрывает. Потом попробовал закрыл с брелка потом сразу закрываю с ключа, но при открывании (открываю с брелка) авто с сигналки снимается а машина остается закрытой. Потом нажал на кнопочку на ключе ,,открыть,, - машина открылась. И на оборот - эффект один. Не важно чем я сперва закрою и потом чем я сперва открою. Если на оба закрыл, то и открывать нужно с обоих. А вот если я закрываю машину ключем через замок на водительской двери, то закрывается только лишь водительская дверь. Неудобно.
А вот у жены на туксоне при запуске двигателя двери все закрываются, если двигатель работает и водитель открывает свою дверь то открываются все двери, если открывает пассажир свою дверь то открывается только его дверь. Двигатель заглушили - двери автоматически все открылись. Сказали что эта настройка в сигнализации.

maslovyu 21.05.2013 12:07

если закрыть с сигналки и потом еще раз как бы закрыть с ЦЗ, то первое открытие с сигналки откроет двери

наоборот делаем (закрываем с ЦЗ, еще раз закрываем с сигналки), то сигналка нажатая первой двери не открывает

Sapsan 21.05.2013 22:43

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 72450)
если закрыть с сигналки и потом еще раз как бы закрыть с ЦЗ, то первое открытие с сигналки откроет двери

наоборот делаем (закрываем с ЦЗ, еще раз закрываем с сигналки), то сигналка нажатая первой двери не открывает

У меня работает что если я закрыл и на сигналку и цз, то и открывать я должен и с сигналки и с цз. А так машина если воспользоваться одним из аксесуаров не откроется.

Nick_2141 21.05.2013 23:03

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 42821)
блин, а у меня ж такое было .. запутался в кнопках. на сигналку ставить не хотел, закрыл ключем, потом смотрю, машина не закрыта, закрыл с сигналки, потом че-то вштырило.. открывать с ключа, а там на сигналке...
вообщем судя по всему с того и началось....
че делать теперь? как лечить? как исправить?

Может банальный "ресет"? /Скинуть клемму с АКБ на пару минут/

Sapsan 21.05.2013 23:46

Если дело в глюке, то ресет возможно и поможет но не надолго. И каждый раз грузится закрыл я ее или она не закрылась - а оно надо. Прямая дорога к хорошему электрику - пущай иследует авто. Что и хочу сделать - не устраивает у себя что ключом через замочную личинку не могу закрыть авто (имею ввиду все пять дверей за раз) и второе чтоб при запуске двигателя машина закрывалась, а при остановки двигателя автоматом открывалась. Не знай подпишется он под это. Попытка - не пытка.

evs034 22.05.2013 20:58

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 42825)
закрываем ЦЗ (двери закрылись) - закрываем сигналкой (сирена включилась )

если открыть только сигналкой, то двери не разблочатся, а сирена выключится
если открыть только ЦЗ, то двери разблочатся, но при открытии сирена будет орать

именно так, т.к. стоит ШУРХАН и уже обчистили авто, теперь закрываю и на ЦЗ и сигналку, если отсканируют двери все равно не откроются (глюков пока не наблюдал), уже на автомате сначала ключ потом сига и наоборот при открытии))))


Текущее время: 10:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors