Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Эксплуатация и ремонт (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Разбито боковое стекло. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=8655)

Greka 03.08.2018 19:04

Разбито боковое стекло.
 
Оставил минут на пять, выхожу и вот такая картина. Разозлился, вызвал зачем то 102. Каско и гарантии то все равно нет. Прилетела опергруппа- умысла и следов разбития нет, но раз вызвал жди теперь следственную группу. Следователь тоже поставил диагноз; это от жары. Перед этим машина стояла на солнце, температура около 30 градусов, проехал километров десять не включая кондиционер с открытыми передними стеклами, поставил в тенек и вот. Это в самом деле у Дастера стекла такие, с самоликвидацией? Звонил на станцию, мое самоликвидировавшееся стекло стоит 65 баксов, без установки.


https://preview.ibb.co/nGmiGK/image.jpg

Jora 03.08.2018 19:35

Цитата:

Сообщение от Greka (Сообщение 533029)
это от жары

Первый раз слышу чтоб от жары стёкла лопались

Modigar 03.08.2018 20:12

На каких то машинах задние лопались, перекалены были

Jora 03.08.2018 20:21

Регистратор в момент (само)ликвидации стекла не работал?

More 03.08.2018 20:25

Что-то не похоже...
От жары обычно большие вклееные лопаются, а не вставные боковые...
Похоже, просто хулиганка, ну а следаку работать-то неохота в такую жару... )))

Aargh68 03.08.2018 20:52

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 533037)
Что-то не похоже...
От жары обычно большие вклееные лопаются, а не вставные боковые...
Похоже, просто хулиганка, ну а следаку работать-то неохота в такую жару... )))

Согласен. С чего решили, что нет "следов разбития"? А куда стекло осыпалось, во внутрь, либо наружу? Может просто хулиганка? В общем, боковые стекла сами не рассыпаются, поскольку установлены без напряжения.

Greka 03.08.2018 21:25

Регистратор не писал воткнут в прикуриватеоь работает тока на ходу, собирался подключить напрямую через тублер на месте заглуше чтобы тока на ночь выключать, но вот не успел. Стекол везде, 3/4 внутри. Хулиганка очень маловероятна заехал по делу на частное производство, людей мало и при деле. В саморазрушение мне тоже не верится. Допускаю может камушек с крыши очень удачно скатился, поставил в тени около склада с большой покатой крышей

Гориллка 03.08.2018 22:40

Цитата:

Сообщение от Greka (Сообщение 533029)
Следователь тоже поставил диагноз; это от жары.

Это от жары у следователя мозги лопнули и совесть зацепили.

Aargh68 03.08.2018 22:45

Цитата:

Сообщение от Гориллка (Сообщение 533051)
Это от жары у следователя мозги лопнули и совесть зацепили.

Нет. Это российская действительность. Вроде мелочь, но не раскрыть, и значит, испорченная статистика. :pardon:

ДОВОЛЬНЫЙ Слон 03.08.2018 22:54

Недавно в нашей городской "подслушано" такой-же случай случился , в результате подсказали узнать косили ли рядом триммером газоны.. и точно, косильщика нашли и он признался, что камушком из под лески по стеклу щёлкнуло, стекло и осыпалось.

Юлёнка 03.08.2018 23:01

Вложений: 2
У меня Сандеро 2 фаза. В апреле этого года, машине почти 2 года было, без 2 месяцев, на ночной ПУСТОЙ трассе на скорости 110 км/час осыпалось переднее боковое стекло. Звука удара камня или что-то похожего не было, просто лопнуло и посыпалось. Что это было гадаем до сих пор.
Заменила в Каргласс за 3 с копейками, стекло и работа.

Андрей1974 04.08.2018 09:18

На Нексиях некоторых годов выпуска была болезнь, задние стекла зимой лопались. Меня сия проблема не миновала, но вызваные менты наоборот написали, что разбили хулиганы и дали справку для страховой.

Hunter73 04.08.2018 13:35

Цитата:

Сообщение от Андрей1974 (Сообщение 533071)
На Нексиях некоторых годов выпуска была болезнь, задние стекла зимой лопались. Меня сия проблема не миновала, но вызваные менты наоборот написали, что разбили хулиганы и дали справку для страховой.

И правильно, "само по себе", чудеса что-ли. Косяк завода, тем более страховые должны отвечать за ущерб. И вообще:
Цитата:

просто так даже кошки не родятся

МЕХ 05.08.2018 22:02

У меня неделю назад разбилось на стоянке водительское боковое- машине год и пять месяцев. Двери не открывались ,сигналка не сработала ничего не взято - грешу на местных маргиналов ( я намедни одному в мелочи отказал -ну не было с собой) - теперь думаю а не брак ли стекол!

Alex77 06.08.2018 18:53

Скорее всего это действия третьих лиц. А раз ничего не украдено (как я понял) наши доблестные органы и не будут ничего делать. У меня пять лет назад была попытка угона нексии - открыли капот , отключили сигналку, завели...но спас гарант (замок на руль). Вызвали с тестем опергруппу - ждали больше 3-х часов (в Москве), приехали посмотрели - ну да говорят ну пытались угнать - ну ведь не угнали! Говорят если хотите поедем сейчас в отделение, напишите заявление, там еще пару часов потеряете - а искать мы никого все равно не будем, факта угона нет. Мы отказались и поехали домой, время просто жалко. А тут стекло... Как то так...


Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors