Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Перепись участников (опросы) (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=119)
-   -   Пробег 100 тыс. км на Дастере. Оцените надежность (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=8492)

YuriyVZ 16.05.2018 13:02

Пробег 100 тыс. км на Дастере. Оцените надежность
 
Как Вы оцениваете надежность Дастера после пробега 100 тыс. км.?
Просьба голосовать только, тех, кто достиг этого пробега.

В теме указываем, какие "внеплановые" замены/ремонт сделали к этому пробегу. Не указываем:
- Плановые ТО
- Замены шин, тормозных колодок и дисков
- Лампочек

Другие темы:
Как Вы оцениваете надежность Дастера после пробега 75 тыс. км.?
Как Вы оцениваете надежность Дастера после пробега 150 тыс. км.?
Как Вы оцениваете надежность Дастера после пробега 200 тыс. км.?

Opora 16.05.2018 13:11

YuriyVZ, раз уж:

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 525128)
Не указываем:
....замены .... тормозных .... дисков...

то неплохо бы уточнить и что подразумевается под

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 525128)
и т.п.

Поясню.
Многие и к амортам относятся, как к расходникам (однако до сотни их успевают сменить по четыре комплекта(!)), к рычагам опять же, датчикам, той же ОЖ, термостату... и даже рулевое к 100 тысячам считают нормой. Все относительно и индивидуально...
К тому же, тема про поломки с указанием пробега уже существует...:mda:

Poluektov 16.05.2018 13:14

на 105 тыс км:
- поменял задние амортизационные стойки - потекла одна совсем.
- откололся кусок краски на задней двери багажника после мойки. Официалы отказались проводить гарантийный ремонт ЛКП так как уже 105 тыс.
- на 95 000 км сдох дроссель - стала глючить электроника - грешу на Джеттер. Поменял. Джеттер выбросил.
- Стало заедать правый передний стеклоподъемник. Разобрал дверь, смазал направляющие, все стало ок.
- перегорела одна лампочка (диод) подсветки панели регуляции температыры/направления потока воздуха печки

В общем за исключением дросселя - мелочевка.
Подвеска передняя в норме. Задним стойкам время действительно пришло.
Так что считаю машину исключительно надежной.

YuriyVZ 16.05.2018 13:16

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 525134)
то неплохо бы уточнить и что подразумевается под

Убираю и т.п. Думаю, никто не будет спорить, что шины, колодки и диски уж точно мало относятся к надежности машины.


Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 525134)
К тому же, тема про поломки с указанием пробега уже существует

Здесь именно опрос по оценке надежности на конкретный пробег.
Т.е. в этой теме можно сравнить количество замен у разных участников именно до пробега 100 тыс.

Opora 16.05.2018 13:18

Дополню. Вот тема про поломки и отказы. Зачем эти отдельные?:search:
Поломки и отказы на разных пробегах http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1889&page=19

KOSH 16.05.2018 13:26

В целом все хорошо. За 100 тыкм. сделаны дополнительно к плановым ТО только замена аммортов и дроссельной заслонки. Не могу назвать это криминалом или обманутыми ожиданиями.

Бурый медведь (Bear) 16.05.2018 16:00

100 000 тоже давно прошли. Так же как и на 75 000 проблем больших нет.

Гусь 16.05.2018 19:07

Вторая сотня идет. Только аvорты подвели. В понедельник в логан гараж. На замену. Лампочки, резинки, и прочую мелочь не считаю.
Может ребята еще чего приговорzn. Если что-то отпишусь.

YUSVL 16.05.2018 19:36

До 100000 только втулки стабилизатора, на 110-й тысяче замена обоих рычагов, передних стоек стабилизатора, крестовин кардана. Всё! Считаю свой автомобиль надежным, хотя крестовины могли бы больше походить по моему мнению. Сейчас пробег 118000.

Opora 16.05.2018 20:34

Гусь, Володя:drinks:, кто-кто тебя подвёл?!))))))))):sarcastic::sarcastic:
Или ты про тех, которые на дорогах?)))))

ser bond 16.05.2018 23:18

Цитата:

Сообщение от YUSVL (Сообщение 525171)
До 100000 только втулки стабилизатора, на 110-й тысяче замена обоих рычагов, передних стоек стабилизатора, крестовин кардана. Всё! Считаю свой автомобиль надежным, хотя крестовины могли бы больше походить по моему мнению. Сейчас пробег 118000.

С трудом верится,у вас дороги как у нас,то яма то канава,про аморты-ни слова,рулевые наконечники-ни слова...монро и 118 т.км?проверяли?или не текут-норма???!
Теперь по остальным форумчанам,отписавших в этой теме-Москва,Питер,Королев-ну смешно,парни...:yahoo:велком в Россию,за МКАД...

---------- Сообщение добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:11 ----------

Цитата:

Сообщение от YUSVL (Сообщение 525171)
До 100000 только втулки стабилизатора, на 110-й тысяче замена обоих рычагов, передних стоек стабилизатора, крестовин кардана. Всё! Считаю свой автомобиль надежным, хотя крестовины могли бы больше походить по моему мнению. Сейчас пробег 118000.

С трудом верится,у вас дороги как у нас,то яма то канава,про аморты-ни слова,рулевые наконечники-ни слова...монро и 118 т.км?проверяли?или не текут-норма???!
Пардон,Вы тоже москвич,Сталинград смутил.
Теперь по остальным форумчанам,отписавших в этой теме-Москва,Питер,Королев-ну смешно,парни...:yahoo:велком в Россию,за МКАД...

YUSVL 16.05.2018 23:35

Пару тысяч назад делал диагностику в Лоранте, у них же и менял стойку и рычаги. Про наконечники не упоминали, амморт левый задний- да, течет. Но я пока не ощущаю это сильно. Допускаю, что придирчивый и дотошный водитель мог бы поменять их уже..
Волгоградские дороги знаю, частенько туда мотался. Родина и мама до прошлого года там жила, забрали в прошлом году к себе.

YuriyVZ 16.05.2018 23:40

Цитата:

Сообщение от ser bond (Сообщение 525201)
Питер

У меня даже 10-й части пробега в городе не будет :sarcastic:

Aargh68 17.05.2018 06:24

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 525182)
Гусь, Володя:drinks:, кто-кто тебя подвёл?!))))))))):sarcastic::sarcastic:
Или ты про тех, которые на дорогах?)))))

Видимо, Т9 включён?! :shok: :wink:

Opora 17.05.2018 09:36

Цитата:

Сообщение от ser bond (Сообщение 525201)
по остальным форумчанам,отписавших в этой теме-Москва,Питер,Королев-ну смешно,парни...велком в Россию,за МКАД..

Ну, так, для справки - Питер очень далеко за МКАДом.
Даже дальше, чем Воронеж. Велкам сначала к карте России.:sarcastic:
И дороги у нас м-м-м-м... Слово культурное не подобрать, особенно на Петроградке и иже с ней... Да и в Москве есть "местА"....
Так что не надо тут пугать воронежскими дорогами - "плавали, знаем" (С)

Strusto 17.05.2018 09:41

Цитата:

Сообщение от ser bond (Сообщение 525201)
Москва,Питер,Королев-ну смешно,парни...:yahoo:велком в Россию,за МКАД...

В Москве, если что, заправлялся раз пять, включая первую заправку, сразу после выезда от ОД :sarcastic:

Бурый медведь (Bear) 17.05.2018 10:11

Да уж. У меня прям асфальтовая эксплуатация. Регулярное участие в спринтах. Многие прогнозировали большее количество неисправностей. А вот как то пока ттт меня все устраивает.

Opora 17.05.2018 11:36

Бурый медведь (Bear), Игорь, не оправдывайся давай!:drinks::smile:
Не ври, хорошие у тебя дороги, особенно в Тверской, так где-нибудь между Удомлей - Максатихой - Бежецком, куда ты периодически наведываешься!)))))))))))))))))))):rofl::rofl::rof l::yahoo:

Aargh68 17.05.2018 19:55

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 525238)
[b] ... дороги, особенно в Тверской, так где-нибудь между Удомлей - Максатихой - Бежецком, куда ты периодически наведываешься!)))))))))))))))))))):rofl::rofl::rof l::yahoo:

Однако, бывал я в этих местах. Поначалу было мрачновато, потом ничего, привыкли. Но красиво!

Aleks83 17.05.2018 21:54

Цитата:

Сообщение от ser bond (Сообщение 525201)
Теперь по остальным форумчанам,отписавших в этой теме-Москва,Питер,Королев-ну смешно,парни...:yahoo:велком в Россию,за МКАД...

Большинство с пропиской Москва и МО, берет дастер не по Москве ездить. Да и Питер сам по себе с не лучшими дорогами и по окрестностям ох как много мест где как раз для дастера дороги..

Кстати Воронежская обл.не сказал бы, что прям впреди всей России по плохим дорогам. С М4 съезжал у Вас в разных направлениях, ничего ужасного не увидел, для дастера опять же.


Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors