Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Эксплуатация и ремонт (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Гарантийный случай. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=847)

Kos10 12.04.2018 13:04

Всем привет!
Дастер 2017 2.0 АКПП. комплектация люкспривиледж
(покупал в мае 2017 в СПБ у оф. диллера).пробег 13000(трасса-город)

В феврале 2018 перестал работать сигнал заднего парктроника и горел красный диод на кнопке парктроника., когда приближаешься к препятствию (камера показывала норм.)

По гарантии поменяли динамик сигнала парктроника (по крайней мне мне так сказали:) ) в центре в СПб на Софийской. Все работает норм.
Больше проблем пока не было.

maslovyu 12.04.2018 13:18

Цитата:

Сообщение от Kos10 (Сообщение 520720)
В феврале 2018 перестал работать сигнал заднего парктроника и горел красный диод на кнопке парктроника.

похоже на то, что нажали на кнопку и просто выключили парктроник...

dima812 12.04.2018 17:15

Вложений: 2
Коллеги, когда получал машину - не заметил, ибо было не до деталей.
Позовчера был у ОД, мастер сказал - типа ерунда, ничего страшного.
Настаивать не стал, а может нужно ?
зы. с другой стороны все нормально, без зазоров.

lorans 12.04.2018 17:23

Цитата:

Сообщение от dima812 (Сообщение 520751)
Коллеги, когда получал машину - не заметил, ибо было не до деталей.
Позовчера был у ОД, мастер сказал - типа ерунда, ничего страшного.
Настаивать не стал, а может нужно ?
зы. с другой стороны все нормально, без зазоров.

Рекомендую проверить краску на заднем бампере толщиномером. Похоже его снимали у ОД. С завода машину с такими зазорами не выпускают.

dima812 12.04.2018 17:32

Цитата:

Сообщение от lorans (Сообщение 520752)
Рекомендую проверить краску на заднем бампере толщиномером. Похоже его снимали у ОД. С завода машину с такими зазорами не выпускают.

так он же пластиковый...

More 12.04.2018 18:17

Заднюю дверь толщиномером промерь, и задние крылья. Фиг его знает, сейчас даже с новыми машинами можно всё что угодно ожидать.

Может банально на заводе крепёж криво поставили, а может при разгрузке с автовоза задом во что-то въехали.

dima812 12.04.2018 19:02

Цитата:

Сообщение от lorans (Сообщение 520760)
Разве толщиномер не показывает на пластике? Когда сдавали машину в трейд-ин хорошо помню что менеджер зафиксировал перекраску бампера толщиномером.

думаю что нет, как сигнал от пластика то отражаться будет..
когда я вез друзей, недавно получив права, полный салон бухих тел, ночью в дождь через пол города потому что все захотели гитару, меня тормознул мент, и попросил дунуть. Когда отъехали, мне ребята сказали - что дул я в жезл, хорошо в рот как трубочку не взял.. у страха глаза велики ; )

Jora 12.04.2018 19:22

Цитата:

Сообщение от dima812 (Сообщение 520766)
Цитата:

Сообщение от lorans
Разве толщиномер не показывает на пластике? Когда сдавали машину в трейд-ин хорошо помню что менеджер зафиксировал перекраску бампера толщиномером.

думаю что нет, как сигнал от пластика то отражаться будет..
когда я вез друзей, недавно получив права, полный салон бухих тел, ночью в дождь через пол города потому что все захотели гитару, меня тормознул мент, и попросил дунуть. Когда отъехали, мне ребята сказали - что дул я в жезл, хорошо в рот как трубочку не взял.. у страха глаза велики ; )

Как связаны друг с другом эти замечательные события? )))

dima812 12.04.2018 19:31

Цитата:

Сообщение от Jora (Сообщение 520769)
Как связаны друг с другом эти замечательные события? )))

ну, толщинометром по пластиковой детали, а коллега был уверен что все чисто

Opora 13.04.2018 10:32

dima812, Андрей, который More, тебе советует проверить не только сам пластик бампера, а именно прилегающие "железки" (на них толщиномер будет работать более-менее точно) - крылья и пятую дверь, чтобы понять, было что серьезное с машиной или нет.

lorans 13.04.2018 11:27

Как не печально звучит, но очень много автомобилей продаваемых новыми через ОД битые или имеют косметические окрасы. Сейчас даже есть услуга по диагностике новых автомобилей перед покупкой, стоит 2-3 тыс.

MZhern 13.04.2018 11:53

Цитата:

Сообщение от dima812 (Сообщение 520751)
Коллеги, когда получал машину - не заметил, ибо было не до деталей.
Позовчера был у ОД, мастер сказал - типа ерунда, ничего страшного.
Настаивать не стал, а может нужно ?
зы. с другой стороны все нормально, без зазоров.

Пробовали на место защелкнуть? (без фанатизма, все пластиковое). Такое ощущение, что просто со своего места выскочил.

Хотя на фото есть какой-то наплыв краски... как-будто перекрашивали.

п.с. или свет так падает

dima812 13.04.2018 13:19

завтра буду мимо сервиса проезжать, попрощу что бы промеряли..
спасибо за советы.
зы. Вставить пробовал, вставляется но потом снова отходит.
Как только промеряю, наверное все таки запишусь к ОД, ладно тачка была бы не новая, но тут - можно пободаться дабы поставили на место.

jimmik 13.04.2018 17:03

Цитата:

Сообщение от dima812 (Сообщение 520751)
без зазоров.

У меня также было на переднем бампере, на заводе спешат и криво прикручивают нижний саморез, который у подкрылка. Я так ездил 2 года, потом, когда делал шумку, ослабил этот саморез и вставил бампер на место, потом затянул заморез.


Текущее время: 21:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors