Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Наши достижения, увлечения, хобби (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=114)
-   -   Часы и все, что с эти связано (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=8395)

Vener Ziganurov 06.04.2018 11:29

Часы и все, что с эти связано
 
Можем обсуждать, кто какие часы носил, какие понравились, а какие разочаровали. Выкладывайте фотки и видео. Советы по выбору часов. Как менять батарейки и т.д.

Vener Ziganurov 06.04.2018 12:53

Как заменить батарейку в часах Swatch

Vener Ziganurov 09.04.2018 11:36

Записал первое видео о настольных (каминных) часах Весна с боем. Думаю буду продолжать записывать, если будет интерес.

Strusto 09.04.2018 11:42

Цитата:

Сообщение от Vener Ziganurov (Сообщение 519677)
Как менять батарейки и т.д.


Очень своевременно, есть дешевые, очень :), китайские часы с Али, года полтора проходили и встали. Не могу подцепить крышку, чтоб их открыть, нет углублений и проч.
Или, они действительно, одноразовые? :sorry:

Спасибо :)

Freewind 09.04.2018 12:36

Вложений: 2
Всем привет!

Итак вот мои повседневки:
1) orient pd0f-00-r будни.
Классная модель. Очень удачная. Сапфир стекло, 21 камень, механизм - япония, индикатор запаса хода. 40 часов держит до сих пор (покупал 7 лет назад). Самозавод. Дата.
2) Касио prg 270.
Самые доступные на мой взгляд человеческие протреки.
Защита от ударов, влаги. Плавали в трех морях со мной, множество раз. Альтиметр очень точный (не забывайте калибровать в зависимости от места нахождения и каждый раз после самолета или помещения с искусственной атмосферой), барометр хорошо предсказывает шторм и большие грозы. Компас в принципе сносный. Ну и самое главное - они показывают время. Хорошо и видно! Большие цифры и светлый дисплей этому способствуют. Подсветка на мой взгляд одна из самых адекватных (т.е. не выжигает сетчатку но и не малеькая лампочка в углу). И самый смак - солнечная батарея. периодически после рыбалки или похода просто беру их и мою с мылом. Сделано в Тайланде. ЩИк часики!

busik 09.04.2018 22:22

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 520159)
Очень своевременно, есть дешевые, очень :), китайские часы с Али, года полтора проходили и встали. Не могу подцепить крышку, чтоб их открыть, нет углублений и проч.
Или, они действительно, одноразовые? :sorry:

Спасибо :)

должны открыватся.нужно поддеть острым ножом.не на всех часах бывают приливы за что цеплять.смелее всё получится.

Opora 09.04.2018 22:37

Strusto, я обычно открываю острым ножом с тонким лезвием, но не острием (кончиком), а по всему лезвию, так сказать. Как будто хочешь аккуратно отрезать заднюю крышку)))
Пробовать лучше со стороны головки для подвода стрелок.

Hunter73 10.04.2018 06:25

Эхх! А у меня юбилей - лет 25 не ношу часы ...
Суть - рука большая, не один браслет не лез, только ремешки, а они быстро "протухали". А с конца 90-х появился мобильник и надобность совсем отпала.

Opora 10.04.2018 09:53

Hunter73, а я вот наоборот, не могу без часов.:friends:
Снимаю только на ночь. Сам тоже не маленький и кожаные ремешки действительно рвутся и быстро приходят в негодность. Ношу часы на металлическом браслете. На хороших (более-менее) часах браслеты достаточно большие, подойдут на любую руку, да и немного они потом раздаются при носке.
На сегодня эксплуатирую часы фирмы Casio серии Edifice модель EF-126 вот такие:
Casio Edifice EF-126
Отходили уже лет 12-15 без нареканий.
Плавал в них, нырял, хожу в баню, работаю (в том числе и тяжелые работы - перфоратор, кувалда, топор), они падали достаточно жестко - все нипочем)))
Ход очень точный, родная батарейка продержалась чуть меньше, чем 9 (!) лет. Правда, обещано было 10 лет)))), но простил им)))))))
Нравится фирменная застежка с боковыми клипсами.
Короче, друзья, рекомендую. К тому же, эта серия до сих пор "в ходу", хотя в свое время они стоили несколько дороже - около 120$ по тогдашнему курсу.

Vener Ziganurov 10.04.2018 13:05

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 520159)
Очень своевременно, есть дешевые, очень :), китайские часы с Али, года полтора проходили и встали. Не могу подцепить крышку, чтоб их открыть, нет углублений и проч.
Или, они действительно, одноразовые? :sorry:

Спасибо :)

Согласен с ранее данными советами, острым и тонким ножом. Если не получится, сфотографируйте часы, посмотрим.
Совсем одноразовых часов не встречал)))

Strusto 10.04.2018 13:09

Цитата:

Сообщение от Vener Ziganurov (Сообщение 520332)
Согласен с ранее данными советами, острым и тонким ножом. Если не получится, сфотографируйте часы, посмотрим.
Совсем одноразовых часов не встречал)))

Пытался, конечно, лезвием ножа подцепить, но, пока не вышло.
Картинку выложу, спасибо :)

Vener Ziganurov 10.04.2018 13:11

В китайских часах также можно самим заменить механизм, если есть пинцет. На ролике показал как, на примере Omax.


Дайвер 10.04.2018 15:54

Сам ношу уже трети год практически не снимая кроме ночи Casio серии Edifice модель EFA-129D-1AVEF с модулем 5048

Конь ЕСАУЛА 10.04.2018 16:52

Интересный факт: в каталогах часов, на фотографиях, как правило, все стрелочные часы показывают или "без десяти два" или "десять минут одиннадцатого".
По мнению производителей и маркетологов, такое положение стрелок напоминает улыбку (типа смайлика) и более приятно для глаз будущих покупателей.

Opora 10.04.2018 16:54

Конь ЕСАУЛА, да, есть такое дело.
Но самое главное, что кроме того, это - наиболее выгодный ракурс для "разглядки" циферблата и дизайна часов не только в Сети, но и "в живую")))

Vener Ziganurov 11.04.2018 09:02

Часы из Декатлона. В принципе, только положительные эмоции. Обзор и замена батарейки.

Strusto 11.04.2018 19:55

Цитата:

Сообщение от Vener Ziganurov (Сообщение 520332)
Если не получится, сфотографируйте часы, посмотрим.

Вот и случай подвернулся объектив потестить, кликабельно :)

http://strusto.fotoplenka.users.phot.../181206660.jpg

http://strusto.fotoplenka.users.phot.../181206661.jpg

Vener Ziganurov 17.04.2018 13:53

СКОРО "Армейские" часы AMST. Обзор и замена батарейки.

busik 17.04.2018 20:31

Венер здравствуйте.вам наверное поподались часы которые открыть просто,а закрыть проблема.мне к примеру приходится подпиливать надфилем.есть устройство но боюсь сломать стекло при установке крышки.может у вас есть другие решения.

Vener Ziganurov 18.04.2018 04:10

Цитата:

Сообщение от busik (Сообщение 521596)
Венер здравствуйте.вам наверное поподались часы которые открыть просто,а закрыть проблема.мне к примеру приходится подпиливать надфилем.есть устройство но боюсь сломать стекло при установке крышки.может у вас есть другие решения.

Я пользуюсь часовым прессом, стекло там не сломаешь, т.к. часы на пластиковый ободок кладешь. (Обычными тисками стекло сломаешь обязательно).
Ну если совсем невмоготу, можно и надфилем, только в этом случае может пострадать водонепроницаемость. Обычно водонепр. часы трудно закрываются, Casio частенько.
Можно ещё, сначала от руки закрыть на сколько возможно, потом положить на угол стола стеклом вверх и аккуратно, сверху надавить ладонью. Получается.


Текущее время: 08:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors