Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Бензин vs Дизель (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=8339)

Aluksander 06.04.2018 16:48

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 519799)
Правильно. Вот отсюда и пляшем. Упоминание/утверждение про 4-5 лет появилось постом позднее. :smile:

Конечно позже. Вначале я считал, что упоминания второго владельца достаточно, чтобы вы (по статистике, которую сами когда то приводили) представляли, о каком возрасте авто идет речь:pardon: Когда вы не поняли, я уточнил :sarcastic:

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 519799)
Правильные дизеля уже больше не делают... :pardon:

Делают-делают, просто дорого :sarcastic:
BMW X5

More 06.04.2018 16:52

Цитата:

Сообщение от Aluksander (Сообщение 519801)
Делают-делают, просто дорого :sarcastic:
BMW X5

Это в который мочевину надо запускать? Не... увольте... :sarcastic:

Rene Buaron 06.04.2018 17:40

Вот, как-то, без разницы, какое двигло, лишь бы в связке с акпп и "таскало" прилично...
В дастере-каптюре здесь такой связки, "в дизеле" -полтарашке, нет... Робот ЕDC-не в счёт, хоть и с двумя сцепами. Кстати, кто знает- хоть с "мокрыми"?:smile:

Aluksander 06.04.2018 19:10

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 519809)
Вот, как-то, без разницы, какое двигло, лишь бы в связке с акпп и "таскало" прилично...
:

Не, ну конечно как можно сравнивать "божественный" 1.5 с ручкой и специфическими передачами и какой-то 3-х литровый с 258лс 560 Нм с 6.8с до 100км/ч и АКПП8 с расходом 7л по городу :pardon: А, да, в этот же мочевину надо залить :shok:

Nafigvajag 06.04.2018 19:43

Осспидя. Кому не нравятся дизеля, турбопипетки и роботы, купите себе ниву или уазик и имейте с нмии регулярное половое удовольствие. Реношный 1,5 дци, это один из самых неприхотливых и надежных движков. 250-300 тысяч вообще без вопросов. Кому надо много ездить, тот покупает и ездит. Кому не нравится дизель, тот покупает и ездит на бензине. В чем проблема?
Для себя рассматриваю как следующую машину дастер 110 дци+едц робот. Но моя нынешняя турбопипетка за 50 тысяч пробега и близко не доехала до конца моторесурса, поэтому пару лет минимум, еще покатаюсь на ней.

Aluksander 06.04.2018 19:58

Nafigvajag, тихо-тихо, тут топик специальный ;)

More 06.04.2018 20:10

Цитата:

Сообщение от Aluksander (Сообщение 519814)
Не, ну конечно как можно сравнивать "божественный" 1.5 с ручкой и специфическими передачами и какой-то 3-х литровый с 258лс 560 Нм с 6.8с до 100км/ч и АКПП8 с расходом 7л по городу :pardon: А, да, в этот же мочевину надо залить :shok:

На сервисе потом сравнишь, когда форсунки менять будешь. Одну из четырёх, потому что "надо бы все", но за все 4 квартиру продать придётся... :rofl:

More 06.04.2018 20:18

Цитата:

Сообщение от Nafigvajag (Сообщение 519817)
Реношный 1,5 дци, это один из самых неприхотливых и надежных движков. 250-300 тысяч вообще без вопросов.

Да? А тут некоторые утвержают, что по России на них могут ездить только злобные Буратины, потому как, дескать, восемь из семи дней в неделю эти моторы проводят в сервисе на замене форсунок... :sarcastic: ))

Aluksander 06.04.2018 20:34

А сколько в Латвии продано полноприводных Дусьтеров с этим двигателем? Сколько из них прошли 250-300 тыс? Сколько из них катались в условиях "повышенной проходимости"?

---------- Сообщение добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:32 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 519822)
На сервисе потом сравнишь, когда форсунки менять будешь. Одну из четырёх, потому что "надо бы все", но за все 4 квартиру продать придётся... :rofl:

Ржунимагу. У тебя реношные вечные а bmw шные де..мо:sarcastic:
Странная логика:shok:

Владимир 2010 06.04.2018 21:06

Это я удачно зашел ... Наслушался и решил дизель не брать. Тем более, что интересовавший меня экземпляр ушел. Сомнения и ранее были, а теперь только укрепились: буду искать 2-ку.
Удивило, что беларусы уже наелись дизелей. Связываю с большими пробегами в Европе, откуда они тащут машины и согласен, что в России дизеля пробегают заметно меньше.
Спасибо всем за высказанное мнение!

More 06.04.2018 21:12

Цитата:

Сообщение от Aluksander (Сообщение 519829)
Ржунимагу. У тебя реношные вечные а bmw шные де..мо:sarcastic:
Странная логика:shok:

Да-да... В твоей интерпретации это всё так и выглядит. Несомненно.

Хотя я всего лишь всегда говорю, что реношный дизель 1,5 это обычный нормальный движок, который легко проедет 300-350 стандартные для всех современных ДВС без разницы на каком топливе.

А то что некоторые по поводу этого мотора панику кричат как заведённые, ну так это чья проблема?.. :sarcastic:

maslovyu 06.04.2018 21:13

Цитата:

Сообщение от Владимир 2010 (Сообщение 519843)
Тем более, что интересовавший меня экземпляр ушел

хах, если было бы овнецом, то не уходил бы так быстро...
Цитата:

Сообщение от Владимир 2010 (Сообщение 519843)
Удивило, что беларусы уже наелись дизелей. Связываю с большими пробегами в Европе, откуда они тащут машины и согласен, что в России дизеля пробегают заметно меньше.

наверняка, только наелись - это следствие возможностей, которых у нас нет. Существенно больше дизелей у нас новых, которые при своевременном регламентном обслуживании никаких проблем владельцам не доставляют

Aluksander 06.04.2018 21:19

Владимир 2010, обращайтесь ;) Чем-чем, а бесплатным советом - это мы всегда :)
Ездят у нас дизеля. Но действительно берут их те, кто ездит. Ну хоть 20к в год. А иначе какой смысл? А так если в том же Вильнюсе на парковке вижу дастер с нашими номерами, то минимум 2 из 3 дизель.

---------- Сообщение добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:14 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 519846)
Да-да... В твоей интерпретации это всё так и выглядит. Несомненно.

Ну и твои интерпретации, к моему несомненному шщасцю не моя проблема:sarcastic:

---------- Сообщение добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:17 ----------

Цитата:

Сообщение от Владимир 2010
Тем более, что интересовавший меня экземпляр ушел....!

Может это судьба?:friends:

Nafigvajag 06.04.2018 21:25

Цитата:

Сообщение от Aluksander (Сообщение 519829)
А сколько в Латвии продано полноприводных Дусьтеров с этим двигателем? Сколько из них прошли 250-300 тыс? Сколько из них катались в условиях "повышенной проходимости"?

---------- Сообщение добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:32 ----------



Ржунимагу. У тебя реношные вечные а bmw шные де..мо:sarcastic:
Странная логика:shok:

В Латвии примерно 90% дастеров, это дизеля. Это мне все приключений охота, то газ-бензин, то турбобенз... Наше лесничество закупило больше 3 сотен дизельных дастеров, работают в тяжелейших условиях, по вырубкам, лесным дорогам после хавестеров и лесовозов. За 6 лет еще ни одного не продали, только докупали. Латвияс гаиса сатиксме (это контроль воздушного сообщения), купил уже вторую партию из десятка машин, дизельные, первая откатала 280 тысяч и сдана в трейд-ин, пробеги бешеные, под 100 тысяч в год, много по разбитым проселкам и пересеченке. Охранная контора в 11 году купила 50 штук, дизельные, заменяют потихоньку на свежие, как пробег к 250 подходит, но это патрульные, они очень много коптят, стоя на месте. Продолжать можно долго. Я 1,5 дци катал на кенге, сам под 150 тысяч наездил, а из конторы его продали с пробегом под 400 тысяч. Ну не ломались они особо. Тут вообще, ощущение что у всех только дизеля. При том, что ежегодный техосмотр с газометрией у дизелей обязателен для всех и не продается.

Aargh68 06.04.2018 21:28

Цитата:

Сообщение от Владимир 2010 (Сообщение 519843)
Это я удачно зашел ... Наслушался и решил дизель не брать. Тем более, что интересовавший меня экземпляр ушел. Сомнения и ранее были, а теперь только укрепились: буду искать 2-ку.
Удивило, что беларусы уже наелись дизелей. Связываю с большими пробегами в Европе, откуда они тащут машины и согласен, что в России дизеля пробегают заметно меньше.
Спасибо всем за высказанное мнение!

Ну и правильно. Если душа не лежит, то не стоит и заморачиваться.
Белорусы наелись тех же самых дизелей, что и мы: - Супертачки из Гейропы, без пробега по России (можно подумать, что там они летали). :rofl:
Одно радует, меньше конкурентов на АЗС, у краника. :rofl:

Aluksander 06.04.2018 21:39

У нас на форуме есть тема - там владельцы представляются. Понятно, что не все, есть и лентяи (и я в их числе, но тем не менее :) )Так вот посчитал примерно. Получилось на 85 бенз. авто где-то 30 дизелей. Даже сам удивился. Году б в 11 было бы скорее наоборот :)

---------- Сообщение добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:38 ----------

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 519857)
Одно радует, меньше конкурентов на АЗС, у краника. :rofl:

А у вас колонки разные?:shok:

Владимир 2010 06.04.2018 21:40

Машину просто сняли с продажи, передумал продавец.
Нового (109 л.с.) я не хочу. Может и судьба отвела. Двушку проще найти, поставлю газ и будет не дороже соляры. Вот скажите теперь 2-х литровые оба с гидрокомпенсаторами на клапанах?

Aluksander 06.04.2018 21:43

Nafigvajag, отонокак ;)
А у вас же дизеля продаются и передний привод и полный. И двигатели 90 и 110лс. Все эти конторы что берут?
И второе, как на полном карданы у них ходят? И сцепления в тяжелых условиях?


---------- Сообщение добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:41 ----------

Цитата:

Сообщение от Владимир 2010 (Сообщение 519865)
...поставлю газ и будет не дороже соляры. Вот скажите теперь 2-х литровые оба с гидрокомпенсаторами на клапанах?

Оба. Может тогда лучше дизель? С газом мне совсем не понравилось лично

Aargh68 06.04.2018 22:02

Цитата:

Сообщение от Aluksander (Сообщение 519866)
Nafigvajag, отонокак ;)
А у вас же дизеля продаются и передний привод и полный. И двигатели 90 и 110лс. Все эти конторы что берут?
И второе, как на полном карданы у них ходят? И сцепления в тяжелых условиях?


---------- Сообщение добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:41 ----------



Оба. Может тогда лучше дизель? С газом мне совсем не понравилось лично

Я туть с подачи известного персонажа прайсик глянул, выбор у Дачии гораздо шире. Дизеля и 90 и 110 лошадные, и недоприводы, и полный привод. Красота. А у нас один моторчик робко так выкинули, и всё.
А какая разница, карданы то одни и те же. Думаю, разницы нет.

Aluksander 06.04.2018 22:10

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 519872)
А какая разница, карданы то одни и те же. Думаю, разницы нет.

Тут машин с пробегами к 150к единицы а там сотни с за 200 - интересно же


Текущее время: 07:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors