Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Аксессуары и доп. оборудование (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Проектор на лобовое стекло. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=8323)

ambal70 17.03.2018 07:59

Проектор на лобовое стекло.
 
Недавно,на работе,получили,новый,Хендай Дженезис,в максимальной комплектации. Очень хороший машин. В нем стоит,система прекции информации на лобовое стекло. Если все нормально,то проецируется только скорость и ограничение,на данном участке. Очень удобно.
Хотелось бы реализовывать эту фунцию в Дастере. На Али,много предложений. Что выбрать?. Может кто уже использует данный девайс? Было бы интересно мнение.

Левша71 17.03.2018 19:40

Есть такая фишка,но только в МарСам-антирадар.
Проецирует свое отражение в темное время суток на лобовое.
Классно когда ночью едешь. Там и скорость и ограничение и все знаки и т.д....

Aargh68 17.03.2018 19:45

Цитата:

Сообщение от Левша71 (Сообщение 516272)
Есть такая фишка,но только в МарСам-антирадар.
Проецирует свое отражение в темное время суток на лобовое.
Классно когда ночью едешь. Там и скорость и ограничение и все знаки и т.д....

Меня гайцы как то раз из-за этого тормознули, никак не могли въехать, что это такое. Так и не рискнули докапываться, а я, естественно, не спешил объяснить… :pardon: :rofl:

Andrey_5K 17.03.2018 19:49

На Дастере первой фазы подобные вещи лишние, ИМХО. Он как поджарый бульдог внешне и столь же аскетичный и одновременной практичный внутри. Ему все это вредно. ))) Не иметь регулировки прерывистого взмаха дворников, но с проекцией на лобовом стекле... Мда... :)

Инспектор 17.03.2018 19:58

Цитата:

Сообщение от Andrey_5K (Сообщение 516275)
На Дастере первой фазы подобные вещи лишние, ИМХО. Он как поджарый бульдог внешне и столь же аскетичный и одновременной практичный внутри. Ему все это вредно. ))) Не иметь регулировки прерывистого взмаха дворников, но с проекцией на лобовом стекле... Мда... :)

Не убедительный аргумент ))

Andrey_5K 17.03.2018 20:07

Цитата:

Сообщение от Инспектор (Сообщение 516277)
Не убедительный аргумент ))

Более убедительно будет когда топикстартер все это начнёт инсталлировать. Тут на панели радар-детектор то лишний раз разместить проблема ибо такая уж реализация.
Но если все же сделает, то было бы весьма любопытно увидеть результат ибо действительно очень интересно как в итоге впишется (иногда совмещается казалось бы, на первый взгляд, несовместимое).

alexxprg 17.03.2018 21:14

Цитата:

Сообщение от Andrey_5K (Сообщение 516278)
то было бы весьма любопытно увидеть результат

Снаружи выглядит так себе, какая-то коробочка с проводами стоит на панели под стеклом. Но с водительского места сам блок видно не будет, его козырёк приборки скрывает, а отражение в стекле видно хорошо.

Nafigvajag 17.03.2018 21:25

В дастере нормальный HUD и впихнуть некуда. Надо панель дырявить...

Левша71 17.03.2018 22:19

Цитата:

Сообщение от Nafigvajag (Сообщение 516291)
В дастере нормальный HUD и впихнуть некуда. Надо панель дырявить...

Да хорош ребята,не надо ни чего дырявить.
Простой телефон слева от торпедного щитка и красота.
Выбираешь цвет под подсветку под основную с машиной , и как будто тут и было.:yahoo:

Nafigvajag 17.03.2018 22:36

Цитата:

Сообщение от Левша71 (Сообщение 516316)
Да хорош ребята,не надо ни чего дырявить.
Простой телефон слева от торпедного щитка и красота.
Выбираешь цвет под подсветку под основную с машиной , и как будто тут и было.:yahoo:

Эт колхоз. :)

И так телефон в держаке на присоске перед глазами, спидометр там есть.

dg972 17.03.2018 22:45

Не в паяться бы с этой мулькой в ночи в фуру!

Есть смарт, есть МапКам Дроид, но не хочу. Считаю, что лобовое должно быть чистым, без побрякушек на зеркале, без планшета на присоске и других игрушек.

Poluektov 17.03.2018 22:51

У меня стоит. Брал один из самых дешевых на али. Все отлично работает уже 2 года. Стоит прямо за щитком приборов близко к стеклу - изображение с уровня глаз видно на фоне капота - так что обзор никак не загораживает. Использую как альтернативный бортовой компьютер с кучей выводимых показаний. Лично для меня в нем полезным оказались:
- мгновенный расход топлива,
- температура двигателя в градусах C
- и возможность корректировать показания скорости,

так как из-за разнице в размерности резины летней и зимней родной спидометр на Дастере начинает врать на 10+% (!). Корректировка происходит настройкой процентной поправки.
Отражающую пленку на стекло клеить не понадобилось, на Дастере оказался такой триплекс на лобовухе, что изображение не двоится, а автоматичекая подстройка яркости у прибора решает все вопросы с видимостью - кроме редких ситуаций очень солнечной погоды и когда сонце парит прямо в глаза. Кабель провел между торпедой и лобовым, утопив за поролончик там. А к разъему в бардачке также протянул скрытно под торпедой. Ничего разбирать не понадобилось. Сказать что есть прям ощутимая реальная польза я не могу. Ну да, есть некий момент удобства, и правда действительно удобнее смореть скорость и обороты не на приборке а перед собой - это да. Но основное - это эмоции, девайс уже 2 года радует меня своей крутостью и безотказностью и вызывает восторг у окружающих. Это точно стоит тех 1200 руб которые я за него отдал.



https://www.youtube.com/watch?v=2-Fk...ature=youtu.be

11vasya 17.03.2018 23:09

Poluektov, еще бы дневное видео:friends:

ambal70 18.03.2018 00:44

ЭлВсем спасибо за мнения!

Poluektov, Павел. Вам особое. Как я понял брали универсальный проектор? Очень радует,что не надо клеить экран.

Буду ставить себе.

alexxprg 18.03.2018 00:49

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 516329)
Считаю, что лобовое должно быть чистым

Так в этом и фишка, что обзору ничего не мешает, но в самом низу стекла висит полупрозрачная цифра скорости. Причём, у меня она в проекции находится там, где всё равно капот - бесполезная для обзора зона. Это всё позволяет считывать скорость краем глаза, вообще не переводя глаза на приборку при езде и смотря только вперёд, на дорогу.

Тот случай, когда поездил так пару дней - и уже не мыслишь езды без этой штуки.

Andrey_5K 18.03.2018 04:43

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 516332)
Poluektov, еще бы дневное видео:friends:

+ фото прибора снаружи через лобовое.

Левша71 18.03.2018 09:16

Есть только не большой минус во всем этом ,проэкция на стекле малость двоится.

Poluektov 18.03.2018 09:28

Цитата:

Сообщение от Andrey_5K (Сообщение 516350)
+ фото прибора снаружи через лобовое.


Левша71 18.03.2018 09:43

Паша ,ну вот ты заморочился,даже босиком стартанул.

Andrey_5K 18.03.2018 10:34

Poluektov, я правильно понял, что зеркало заднего вида тоже с монитором? В нем что отображается? То же что и на монитор слева на торпедо?
Вчера голову ломал что за гламурные стразы по бокам от прибора. Решил что это приборчик целиком такой, поэтому и попросил фото как выглядит сие чудо.

ЗЫ
У кого-то яркий солнечный день, а у кого-то сугробов снова навалило. :)

ЗЫ1
Прикольно автомобиль смотрится когда чистый наверное особенно. Если не затруднит при случае еще круговое видео автомобиля... :) Не то чтобы я в восторге от всех его элементов, но просто необычно и много труда вложено.


Текущее время: 08:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors