Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Карелия-Кольский (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=169)
-   -   Кольский подготовка. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=8268)

Подводник 25.01.2021 14:26

В палатке нормально ночевать, допустим начало сентября или конец августа? Ветра, медведи, дожди?

Aleks83 25.01.2021 14:34

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 601942)
Упор бы сделал на Кекурском мысу, а Немецкий бы-по остаточному принципу, если нужно отметиться на самой северной точке :)

Короткий путь от Кекурского к Немецкому вдоль берега я так понимаю труднопроходим? и нужно ехать через Скорбеевский, то есть приличный крюк назад.

Strusto 25.01.2021 14:59

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 601953)
Короткий путь от Кекурского к Немецкому вдоль берега я так понимаю труднопроходим? и нужно ехать через Скорбеевский, то есть приличный крюк назад.

Володя расскажет подробнее, но, все зависит от уровня воды в речке, а на Кекурский да, через Скорбеевку проще.

Vova1 25.01.2021 18:32

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 601932)
Владимир, вы же в этом году ездили, как дороги на Среднем-Рыбачьем?
сколько примерно времени закладывать от КПП Титовка до Б.Озерко?
Читал один отчет сентября 2020 г., люди ехали от Мурманска 16 часов, до Б. Озерко через западный берег Среднего, особо не останавливаясь на фото, пишут, что дороги становятся все хуже, военные раскатывают техникой.

Думаю как ехать, по западному берегу с захватом 2 братьев, или ехать по короткому пути, по восточному берегу, сразу на Б.Озерко, а на следующий день уже кататься до М. Немецкий и если останется время еще куда то.

Я бы не советовал при заезде на полуострова идти на Б. Озерко западным берегом Среднего на стандартной машине, да ещё с маленьким ребёнком. Там всё проезжабельно, но местами будет тяжело и очень медленно.
Братья и Берег Рыжих легче и ближе достичь на следующий день уже от базы, вернувшись на Средний и проехав по северу полуострова. Там только на одном участке "подиагоналитесь". Ну и брод через Выкат- по объездке.

---------- Сообщение добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:23 ----------

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 601942)
Упор бы сделал на Кекурском мысу, а Немецкий бы-по остаточному принципу, если нужно отметиться на самой северной точке :)

Точно так. На Немецком только неброшенные пока "заброшки". Смотреть там нечего.
А вот Кекурский- это геологический музей планеты!

---------- Сообщение добавлено в 19:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:25 ----------

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 601953)
Короткий путь от Кекурского к Немецкому вдоль берега я так понимаю труднопроходим? и нужно ехать через Скорбеевский, то есть приличный крюк назад.

Всё зависит от уровня воды. По глубине бродов дороги равноценны.

---------- Сообщение добавлено в 19:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:27 ----------

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 601949)
В палатке нормально ночевать, допустим начало сентября или конец августа? Ветра, медведи, дожди?

Про медведей на полуостровах не слышал, не скажу. А погода... ну уж тут как договоритесь!:smile:

---------- Сообщение добавлено в 19:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:29 ----------

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 601932)
Владимир, вы же в этом году ездили, как дороги на Среднем-Рыбачьем?
сколько примерно времени закладывать от КПП Титовка до Б.Озерко?
Читал один отчет сентября 2020 г., люди ехали от Мурманска 16 часов, до Б. Озерко через западный берег Среднего, особо не останавливаясь на фото, пишут, что дороги становятся все хуже, военные раскатывают техникой.

Думаю, доездинг займет часа четыре. Без длительных остановок и перекусов. От Старой Титовки до Б. Озерка, через восточный берег Среднего. Не меньше. Может больше.

Vova1 25.01.2021 19:19

Да, не забудьте оформить Согласование посещения полуостровов:

https://mpr.gov-murman.ru/activities...achiy_sredniy/

Лучше иметь, чем не иметь!:pardon:

Vova1 31.01.2021 18:39

Вот ещё местечко, видели в сентябре активную стройку, прямо у дороги перед Мустой. Возможно, в этом году уже заработает база.


Vova1 21.04.2021 08:25

Учитывая, что в этом году внутренний туризм будет, судя по всему, вновь архипопулярным, произвёл планирование и бронирование на июльскую поездку.
Надо сказать, многие места уже заполнены практически полностью...

Vova1 27.04.2021 18:57

Заменил, таки, коня... Ну как заменил: купил ещё одного!:sarcastic:
Профессиональный внедорожник, бескомпромиссный Ниссан Патрол, 18 раз пересекавший Полярный Круг, уступает право северных поездок более комфортному, динамичному Кузе. Кузьме, простите. Но только после первого пересечения Северного Полярного Круга молодой получит отчество. Иннокентьевич, естественно.:smile:
Так что не ищите в этом году на Мусте, полуостровах, на Восточном Мурмане, в Хибинах или на Терском берегу привычный силуэт... прогресс, так его растак...

Aleks83 27.04.2021 19:33

Цитата:

Сообщение от Vova1 (Сообщение 607922)
Учитывая, что в этом году внутренний туризм будет, судя по всему, вновь архипопулярным, произвёл планирование и бронирование на июльскую поездку.
Надо сказать, многие места уже заполнены практически полностью...

Я тоже забронировал много чего на летние поездки. Но даже говорить о них не хочу, учитывая как легко могут сорваться по разным причинам..

Коня не менял, готовлю старого))) думаю года 3 еще поезжу, до 20ти летия)))

Aleks83 27.04.2021 20:11

Цитата:

Сообщение от Vova1 (Сообщение 608194)
Заменил, таки, коня... Ну как заменил: купил ещё одного!:sarcastic:
Профессиональный внедорожник, бескомпромиссный Ниссан Патрол, 18 раз пересекавший Полярный Круг, уступает право северных поездок более комфортному, динамичному Кузе. Кузьме, простите. .

Поздравляю! Хорошая компания внедорожников получилась, легенды:good:

Vova1 28.04.2021 08:27

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 608196)
Поздравляю! Хорошая компания внедорожников получилась, легенды:good:

Спасибо! Пока только лучшие впечатления. Вот ещё съездим на майские в Питер, освоим матчасть!:smile:

Vova1 28.04.2021 16:32

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 601953)
Короткий путь от Кекурского к Немецкому вдоль берега я так понимаю труднопроходим? и нужно ехать через Скорбеевский, то есть приличный крюк назад.

Короткий путь действительно короток, но на пути есть один единственный брод, который редко пересыхает. Всё, естественно, зависит от его глубины.
Хорошего и короткого объезда нет. Есть один, дальше от берега. Но длинный, немного путаный... в общем- не факт, что получится там проехать без риска сесть.

Vova1 28.04.2021 18:05

Немножко настроения:


Vova1 01.05.2021 07:13

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 608196)
Хорошая компания внедорожников получилась, легенды:good:

Распалась компания... Кешу забрал мой давний друг, по совместительству хозяин автосервиса, где обслуживался Иннокентий...
Так что иногда буду видеть...

Vova1 21.05.2021 21:09

Из-за низких поперечин на рейлингах пришлось переделать крепления багажного бокса. С третьего раза результат удовлетворил.
Теперь займусь установкой новых розеток на 12 и 220В. Штатных не хватает.
Продолжаем готовится к июльской поездке.

https://d.radikal.ru/d08/2105/6c/2581b32cc8c7.jpg

Пока полный, абсолютный сток.:prankster2:

Aleks83 21.05.2021 23:48

Этож вроде новый кузов, неужели без пробега?

Vova1 22.05.2021 12:07

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 609295)
Этож вроде новый кузов, неужели без пробега?

Кузов актуальный, возраст соответствует кузову, пробег- возрасту.:smile: С пробегом, конечно.
Что особенно приятно- оптимальная для меня комплектация: простая пружинная подвеска и два штатных топливных бака: 93 и 45 литров соответственно. Хороший головной свет.
После 9 лет на Патруле- ощущение управления легковой машиной, а не грузовиком. Клиренс допустимый, но углы, особенно въезда- неуд, конечно. Подвеску придётся менять на проверенную ОМЕ. Но попозже, дорогая она.
Кстати: Владу, в совместной поездке, очень не нравился звук в Кеше. Тут бы понравился- 14 колонок и хороший диапазон приличной системы.)

Aleks83 22.05.2021 22:42

Звук это хорошо, у меня тоже марк левинсон и х.з. сколько колонок. Но усилок под передним пассажирским сиденьем и надо быть очень аккуратным в бродах. Он там по моему по всех крузаках находится.

Vova1 23.05.2021 10:54

Салон топить вообще не надо. Оставьте эту привилегию интернет- гуру с внедорожных форумов.:sarcastic:
Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 609329)
... у меня тоже марк левинсон и х.з. сколько колонок...

Не удивительно- у Лексуса и должно быть круче с комфортом.:smile:

MAMOHT 01.06.2021 22:40

Тоже планируем этим летом доехать до Баренцева. Последняя неделя июля и первая неделя августа. Ищем попутчиков.


Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors