Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Сезонные вопросы (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Не могу нормально залить бак (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=8246)

kelt 15.02.2018 18:55

Не могу нормально залить бак
 
Доброго всем вечера .
С морозами началась петрушка - отщелкивает пистолет в баке .
Машина в теплом гараже . Но не знаю с чем связать ? Может обратный клапан ?
То есть я заливаю конечно бак но на маленькой скорости пистолета или рукой самостоятельно .
Благодарю за соображения

МЕДВЕЖ 15.02.2018 19:26

kelt, Был такой случай уже на форуме. Вот только пост не найду где это описано. Если в двух словах ОД по гарантии меняли "воздушную трубку" бензобака. Если пост найду, то кину ссылку.

kelt 15.02.2018 19:35

Цитата:

Сообщение от МЕДВЕЖ (Сообщение 511495)
kelt, Был такой случай уже на форуме. Вот только пост не найду где это описано. Если в двух словах ОД по гарантии меняли "воздушную трубку" бензобака. Если пост найду, то кину ссылку.

И все же воздушный клапан :(

Strusto 15.02.2018 19:37

Цитата:

Сообщение от МЕДВЕЖ (Сообщение 511495)
kelt, Был такой случай уже на форуме. Вот только пост не найду где это описано. Если в двух словах ОД по гарантии меняли "воздушную трубку" бензобака. Если пост найду, то кину ссылку.

Емнип, там весь бак меняли целиком, и заправиться не получалось с самого начала.

МЕДВЕЖ 15.02.2018 19:39

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 511497)
Емнип, там весь бак меняли целиком, и заправиться не получалось с самого начала.

Верно.

Abeev1 16.02.2018 20:53

У меня отщелкивает на заправке возле дома (Славянка), причем на всех колонках. Поэтому заправляю всегда сам. Больше с таким не сталкивался. С чем связано не знаю.

Opora 16.02.2018 21:00

Abeev1, так у нас тут не пойми какие АЗС... Где заправляется обычно?
МЕДВЕЖ правильно пишет - был похожий случай, но давно и дело там в трубке было

Abeev1 17.02.2018 08:04

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 511620)
Abeev1, так у нас тут не пойми какие АЗС... Где заправляется обычно?
МЕДВЕЖ правильно пишет - был похожий случай, но давно и дело там в трубке было

Согласен. Но у меня проблема только на Несте на Колпинском шоссе, напртив Спара.

Opora 17.02.2018 09:38

Abeev1, пора бы нам уже и пересечься, а то живем, поди, через дом...:drinks:))))

Борян 17.02.2018 14:27

Цитата:

Сообщение от Abeev1 (Сообщение 511643)
Согласен. Но у меня проблема только на Несте на Колпинском шоссе, напртив Спара.

Может давление в пистолете чуть выше чем на других АЗС, топливо не успевает в бак поступать, топливо достигает пистолета и пистолет отстреливает ! У меня на некоторых заправках тож только на маленькой скорости можно нормально заправиться !

Hunter73 17.02.2018 14:54

Цитата:

Сообщение от Борян (Сообщение 511667)
Может давление в пистолете чуть выше чем на других АЗС, топливо не успевает в бак поступать, топливо достигает пистолета и пистолет отстреливает ! У меня на некоторых заправках тож только на маленькой скорости можно нормально заправиться !

Оборудование на разных баках разных машин может соответственно по разному отстреливать, был подобный случай вот только пистолет отстрелил когда из бака потекло. Больше туда не езжу. И это как правило не широко известные бренды, как Лукойл, Роснефть и подобные.

---------- Сообщение добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:52 ----------

Цитата:

Сообщение от Abeev1 (Сообщение 511643)
Согласен. Но у меня проблема только на Несте на Колпинском шоссе, напртив Спара.

А что за циферки "96" на колонках ? Смотрю тут

Abeev1 18.02.2018 14:31

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 511644)
Abeev1, пора бы нам уже и пересечься, а то живем, поди, через дом...:drinks:))))

Всегда готов. :drinks:

Abeev1 18.02.2018 15:13

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 511669)
Оборудование на разных баках разных машин может соответственно по разному отстреливать, был подобный случай вот только пистолет отстрелил когда из бака потекло. Больше туда не езжу. И это как правило не широко известные бренды, как Лукойл, Роснефть и подобные.

---------- Сообщение добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:52 ----------



А что за циферки "96" на колонках ? Смотрю тут

Эта фотка старая. На ней еще "Фаэтон" АЗС. Сейчас там "Neste". Поэтому за "96" не поясню.

MihaIL-63 19.02.2018 11:09

У меня на ЛУКе тоже отщелкивает, а в баке по датчику ещё 2 палки свободных...

kelt 20.02.2018 14:23

Друзья , заправился на маленькой скорости на роснефти - нормально . Может все же бензин на лукойле ??? И еще в голову пришла мысль - гараж теплый , я из тепла проезжаю 100 км и на заправку . Может что то в воздухане мерзет ?? А на Роснефти заправился , когда ехал с дачи.

Hunter73 20.02.2018 15:31

Цитата:

Сообщение от kelt (Сообщение 512034)
Друзья , заправился на маленькой скорости на роснефти - нормально . Может все же бензин на лукойле ??? И еще в голову пришла мысль - гараж теплый , я из тепла проезжаю 100 км и на заправку . Может что то в воздухане мерзет ?? А на Роснефти заправился , когда ехал с дачи.

В системе подачи воздуха мерзнуть нечему, а вот неисправные пистолеты на АЗС наверно основная причина и всё это видимо пересекается с бОльшим давлением топлива на ТРК (колонке). Если есть возможность, то заправляйтесь в другом месте.


Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors