Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Путешествия (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=98)
-   -   Шри-Ланка 2018, 2019 г (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=8242)

baddy 14.02.2018 16:24

Шри-Ланка 2018, 2019 г
 
Вложений: 18
Шри-Ланка 2018

Начнем, пожалуй….

Часть 1

ВЫБОР.

Выбор был достаточно долгий, но не мучительный. Вначале определились с ценами, вариантами и датами. Определились, что в этом году для нас самое оптимальное – это отдых в конце января, на 10 дней/11ночей. Но вот куда? Супруга с ребенком изъявили желание отдыхать в Мексике, в том же отеле, что и 15-м году, я в принципе был согласен, но 12-14 часовые перелеты меня, честно говоря, просто «убивают». В Индию, в третий раз лететь отдыхать уже не хотелось. Куда же? Предложил альтернативный вариант - Шри-Ланка. Посмотрели цены, отели, (в этом нам помогли девчонки из агентства «Магия Путешествий») почитали отзывы, посмотрели фотографии, Google street view даже, и решились – летим в Шри-Ланку, в отель Club Palm Bay 4*.


Дорога.

Вечером 29 января мы, на самолете авиакомпании Royal Flight вылетели к месту отдыха. Сам полет прошел на удивление гладко и спокойно (почитали отзывы об этой авиакомпании – были слегка в шоке), единственный момент – это часовое ожидание взлета в самолете, но может это и не вина авиакомпании, не знаю. Лететь примерно 8.5 часов. Прилетели в аэропорт Ratmalana в Коломбо (столица) примерно в 10.30 по местному (разница с Москвой 2,5 часа). Еще примерно с час ждали в автобусе пока все пройдут паспортный контроль, накурятся и закупятся бухлом, которое они потом будут всю дорогу жарить и доставать гида тупыми вопросами. Дорога до отеля заняла примерно 2.5 часа, может больше – время не засекали - все устали и пытались хотя бы задремать.

продолжение следует.....

baddy 14.02.2018 22:20

Вложений: 15
часть 2

Отель. Встреча.

Отель встретил нас зеленью территории и красотой огромного зала перед ресепшн, а также сладкими приветственными коктейлями. Заселились быстро, практически сразу после заполнения анкет. Забрали паспорта – сделать ксерокопии – вернули после обеда.


Номер.

Номер (169) нам достался в самой глубине территории, еле нашли его по указателям – это домик на 4 отдельных номера. Комната большая, просторная, 3 кровати, кондиционер, плоский 32 дюймовый телек Sony с 1 русским каналом и десятком других, местных и индийских. Большая ванная комната с душем и туалетом. Все чисто и аккуратно, вот только не ново – видно, что всем уже давно пользуются, но тем не менее все исправно и функционирует как положено - что ломается – ремонтируют. Телевизоры в номерах заменили недавно – видел у них на складе кучу старых ламповых. В номере прибирались и добавляли по 3 бутылки воды каждый день, белье и полотенца меняли через раз. Персонал на 95 % мужской – женщины только в столовой и на ресепшн и то совсем не много – все вышколены и воспитаны отменно – дисциплина на высоте. Русский язык знают не многие, английский, так или иначе - все.

Территория.

Территория отеля огромная, есть даже озеро с большим островом, вокруг которого проложен байдарочный маршрут (прокат байдарок бесплатно). Много деревьев самых разных пород и цветов. За всем эти хорошо следят, убирают листья и стригут газоны каждый день. Много птиц, бурундуков, иногда встречаются вараны (видели 1 раз). Большой бассейн с глубиной до 1.8 метра, есть «лягушатник». 2 бара – у бассейна и у ресторана.

Продолжение следует....

Ky6uk 15.02.2018 18:59

Привет , Максим.
Приятно было пообщаться по Вацаппу, когда ты был в Шри-Ланке, а я на ГОА....
Скоро я напишу про свою поездку на ГОА
Если что, на инстаграмме есть фото ))) и видео
https://www.instagram.com/ky6uk095/

baddy 15.02.2018 19:49

Приветствую! И мне было приятно! Инстаграм просмотрел.... палец устал лайкать.... пойду отдохну...:smile::sorry:

baddy 15.02.2018 21:48

Вложений: 20
продолжение....

Питание и не только (All Inclusive все же).
Еда в ресторане нас приятно удивила своим разнообразием. Присутствуют все основные виды мясных и рыбных блюд и гарниров в самых разных вариациях – и тушеное и жареное, и пареное. Есть свежие овощи и особенно фрукты (и много!). Сладкое выставляется на отдельном столе, каждый вид на своем подносе с подставкой. Салаты они делать не умеют, ну, да и нестрашно – это компенсируется всем остальным разнообразием. Есть первые блюда – нам особенно понравились крем-супы. Многое готовят прямо в твоем присутствии. На завтрак помимо кофе, чая, соков, пироженок и тостов, жарят яичницу, омлеты с различными ингредиентами и бекон – все безумно вкусно.
Обед от ужина сильно не отличается, но это не значит плохо! Наоборот! Суп, к примеру можно поесть как днем (обычно 2 вида), так и вечером. Единственное замечание – это предупреждения об остроте блюд. На некоторых блюдах местной кухни оно присутствует, но на других, определенно острых, его нет, и наоборот – некоторые блюда местной кухни, обозначенные как острые, таковыми не являются, ну, может чуть острее чем нужно….

Бар.

Во «все включено» входят: коктейли, в количестве около 10 штук, пиво, ром-джин-водка-виски местного производства, а так же газированные напитки тика кола-спрайт-сода, соки. Ром белый, а не традиционный красный (визитная карточка острова, как Old Monk в Индии). Все это работает с 10.00 до 23.00. Потом платно? Нет, потом бар закрывается.

Пляж.

Тот пляж, что напротив главного входа на территорию отеля для отдыха и купания не приспособлен – на отельский пляж можно попасть если пройти через территорию отеля по указателям «Beach Club» или выйти из главных ворот, повернуть на право и пройти чуть более двухсот метров по дороге – выходит реально быстрее чем через территорию отеля. Там небольшая огороженная территория со стационарными зонтиками и лежаками (их служащий приносит по мере поступления отдыхающих). Рядом с (за забором справа местные продают за 120 рупий кокосовый сок – кокосы там «королевские», большие и желтые, такие только на Шри-Ланке растут. Океан неспокойный – волны так или иначе были всегда – утром чуть меньше, вечером наоборот. Одно отличие от Гоа – вход в воду не такой пологий – почти сразу глубина и надо плыть…. В песке на берегу много ракушек и мелких камней, а также на берег океан выбрасывает много разной живности – колючие рыбы – шары, крабы и еще много чего. Вход на пляж открывают примерно в 9 утра и до 5 вечера, впрочем, туда можно попасть просто пройдя по дороге чуть дальше и свернуть, не доходя до церкви метров 50.

Про ВИФИ.

WIFI есть только на ресепшн, в баре и ресторане – по территории ретрансляторов не развесили, а зря. Соединяется быстро, скорость вполне приличная, что позволило практически без проблем общаться с Игорем (ака «Кубик») и другими участниками группы в ватсапе.

Про анимацию.

Все, что могу сказать – она есть. Вечером постоянно кто-то пел «в живую», играл «мексиканский» ансамбль, конкурсы были, а так же фаер шоу с фокусами.

Экскурсии.

У туроператора мы взяли 2 экскурсии в Канди и в Сигирию с заездом в Дамбулу. 1-я экскурсия состоит из посещения слоновьего питомника, плантации специй, чайной фабрики, государственного ботанического сада ну и города Канди, основанного в XIV в. н.э., который являлся столицей Шри-Ланки и последним пристанищем королевской династии, там же расположен Храм Будды, где находится священный зуб Будды. 2-я экскурсия состоит из посещения города Дамбула, где предстоит подняться (порядка 500 ступенек в верх пожаре) в Буддистский храм, потом едете в Сигирию – это скала с развалинами древней крепости на верху – туда подняться сможет не каждый – рассчитывайте силы – это порядка 1200 ступенек вверх по жаре. Берите воду и крема от солнца – а то сгорите нафиг. И вообще – солнце на острове очень «злое» - чтоб сгореть до красноты и волдырей достаточно десятка минут!

Местный колорит.

Люди на острове более спокойны, в большинстве своем (98%) не курят и не пьют. На дорогах практически такой же хаос что и в Индии, ну может сигналят они не так часто. Алкоголь продается только в специальных магазинах, коих не много и достаточно дорого. Ром стоит от 2500 рупий и выше, пиво дешевле, но все равно существенно дороже чем на Гоа. Фрукты достаточно дешевые, особенно в крупных магазинах. Чай, кстати лучше покупать в сувенирных магазинах – на фабрике, которую вы посетите, если поедите на экскурсию в Канди будет дороже, хоть и не намного. На улицах чище и главное – корова не является священным животным – поэтому они не гуляют где попало.
И вообще местные жители часто говорят – мы не индусы – мы совсем другие, что является правдой.

Вывод.
Отличный отдых, отличный остров, отличный отель. Рекомендую к посещению.

baddy 22.01.2019 13:09

Как найти в отеле идиотов? Не надо их искать - они сами себя обнаружит!
Они ходят в вышиванках (с короткими рукавами - не знал что такое возможно!) , футболках с вилкой, время от времени, как в бреду приветствуют друг друга ницисскими приветствиями (слава украине) однако говорят между собой либо на русском, либо на плохом суржике. ������
Вот такие особенности отдыха 2019!

Ky6uk 22.01.2019 13:38

Побольше фоток. Хорошего отдыха
На сайте " о гоа.ру " "соседи" говорят, что массово поехали в Шри Ланку, потому что ГОА стало дорого у них + подняли стоимость визы типа.. Потому Шри Ланка все для них лучше

baddy 22.01.2019 16:10

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 547708)
Побольше фоток. Хорошего отдыха
На сайте " о гоа.ру " "соседи" говорят, что массово поехали в Шри Ланку, потому что ГОА стало дорого у них + подняли стоимость визы типа.. Потому Шри Ланка все для них лучше

Мы так и поняли. Фотки будут.

baddy 03.02.2019 15:58

Шри-Ланка 2019
 
Шри-Ланка 2019

Сегодня, пожалуй начну публиковать небольшой отчетец по поездке.

Ну вот и закончился наш вояж в лето.
Поскольку в этом месте мы уже были, начну без предисловий, оставив только благодарности девчонкам из Магии Путешествий – в этом, прочем как и во всех наших путешествиях все было отлично.
Приступим пожалуй....

Перелет.

https://i.ibb.co/L9NFTf4/IMG-20190118-223532.jpg

https://i.ibb.co/26bSkgW/IMG-20190119-082743.jpg

В этот раз летели регулярным рейсом а/к «Россия» - мы зарегистрировались на места в 57 ряду (Боинг 777-300 на 457 мест) – там места как SPASE+, только доплачивать не надо. Единственный недостаток – это невозможность зарегистрироваться на обратный рейс – все остальное просто отлично, а, главное, спокойно, т.е. никаких тебе пьяных рож и других быдлотуристов, только непрерывная болтовня поляков в соседнем ряду и повизгивание младенцев (куда уж без этого), может быть было так спокойно потому что был для многих стыковочный рейс - большинство пассажиров иностранцы.


Трансфер.
Коломбо (столица Шри-Ланки) буквально обрушил на нас 30 градусную жару. Представителя принимающей стороны мы нашли почти сразу и начали ждать остальных, как оказалось напрасно, трансфер получился индивидуальным – с нашего рейса у принимающей стороны "Concord Exotic Voyages" были только мы, так что через час мы, сонные и уставшие, были уже в отеле на ресепшн.


Отель.

Отель встретил нас полумраком на ресепшн, приветственными коктейлями и быстрым заселением в 155 номер бунгало, которое, как оказалось находится еще дальше чем в прошлый раз.


https://i.ibb.co/j5p0N4p/IMG-20190126-175331.jpg

https://i.ibb.co/LYDrdrY/IMG-20190120-110356.jpg

Продолжение чуть позднее....

Батя Медведь 03.02.2019 16:03

Макс спасибо за возможшдсть сравнть Цейлон с моей любимой Индией.

baddy 03.02.2019 20:09

Небольшое отступление для тех, кому лень читать все с начала. Территория отеля довольно большая. Отель бунгального типа, т.е. весь состоит из домиков по 4 номера в каждом. Домики расположены двумя группами, по середине разделяемыми рестораном, бассейном и баром. С одной стороны отеля океан, с другой озеро -

https://i.ibb.co/0GMWCDM/2019-02-03-20h41-19.jpg

Номерной фонд отеля далеко не нов, но все исправно функционирует, хоть местами и на грани. Телевизоры в каждом номере плоские, кажут около 16 каналов, из них 1 наш - РТР Планета. Розетки тут двух типов

https://i.ibb.co/yWhJY4X/IMG-20190201-172049.jpg

или такие -

https://i.ibb.co/hy3d4kb/IMG-20190201-172136.jpg

так что, если не озаботились переходниками (Алиэкспресс вам в помощь), то придется помучиться - см фото выше.

Отступление закончил.



---------- Сообщение добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:08 ----------

Продолжение будет.....

baddy 05.02.2019 07:52

Вложений: 1
Еще одно небольшое отступление. Второй раз уже в этом отеле и все равно не могу понять логику размещения постояльцев (напомню, что это отель бунгального типа с домиками на 4 номера в каждом). Как мне кажется, туристов из России и стран бывшего СССР (за исключением «небратьев») селят в правую часть отеля, что дальше от ресторана и еще дальше от пляжа, а всех остальных (немцев, англичан, французов и т.п.) в левую. Мало того – в этот раз нас поселили в самую дальнюю часть отеля, откуда что бы добраться до пляжа надо идти через ВСЮ территорию – непонятная логика.

Небольшое отступление по «небратьям». Их в этот раз было немереное количеств, просто десант какой то! И если некоторых из них от общей массы отдыхающих было не отличить (язык не в счет), то одна группа из 12 мужиков (!) была ОЧЕНЬ заметной! Они все носили вышиванки, старались на людях говорить на "мове" и время от времени приветствовали друг-друга сами знаете каким приветствием. Одним вечером они отмечали какой то праздник, так это приветствие раздавалось на весь отель шокируя отдыхающих и даже соотечественников.



ВсЁ! Отступлений больше не будет.

Теперь вернемся в настоящее и сравним - что же изменилось к январю 19-го в этом отеле по сравнению с февралем 18-го....

Плюсы:

1. Ворон теперь отгоняют от бассейна – поставили дежурить людей чтоб они их гоняли - рогатками запускали в них петарды – справляются вполне успешно.
2. Комаров действительно очень мало – травят из периодически иногда вместе с постояльцами (:smile:), сам видел пару раз.
3. Персонал все такой же воспитанный и крайне вежливый (:thank_you2:), имеет, как минимум, начальные знания английского языка, чего не скажешь о постояльцах.
4. За растениями и деревьями все так же хорошо ухаживают. Территория читая. :smile::smile::smile::sarcastic:

https://i.ibb.co/42NJZC7/IMG-20190131-115945.jpg

5. Номерной фонд потрепан и не нов, но все исправно работает.
6. Всё.

Теперь минусы:

1. Еда стала чуть менее разнообразной, и многие блюда у поваров, откровенно говоря, не получались с завидным постоянством. Говядина в 80% случаев была жесткой или крайне жесткой, даже свинину иногда было не разжевать. К курице нет вопросов – ее испортить сложно.
2. Несколько раз было замечено как персонал роняет столовые приборы или те, с помощью которых он готовит блюда и, как ни чем не бывало, подняв их продолжает ими готовить (!!!).
3. Пол в столовой плохо промывается – почти всегда липкий.
4. На входе в столовую висят предупреждения об одежде постояльцев, в которой они должны ее посещать, но поскольку НИКТО (!) из персонала за этим не следит, люди ходят в чем попало, т.е. могут прийти и в купальниках (то что вы повязали поверх платок – это не значит что ваша одежа резко стала Casual) и, простите, в ночнушках, хорошо хоть мужики в труселях не расхаживали, но это не точно – специально не высматривал :pardon:.
5. Столовые приборы плохо промываются - несколько раз лично обнаруживал это за своим столом и видел как другие возмущались.

Со столовой все, теперь отель и территория:

6. Как уже упоминалось, за соблюдением постояльцами элементарных правил приличия и поведения персонал следит плохо, т.е. во всем им потакает, часто это выражается в том, что несознательные, а иногда и откровенно не воспитанные граждане устраиваю какую то безумную гонку за свободными местами на шезлонгах и, если у бассейна их почти всегда хватает, то на пляже творится полная анархия! При том, что пляж открывается с 10 утра, в 8.30 свободных лежаков УЖЕ нет и не потому, что все лежат на них (хотя и это бывает), а потому что на всех лежаках УЖЕ лежат чьи то вещи – трусы, книги, сумки, очки и т.п. Т.е. эти граждане утром сперва идут сюда и занимают лежаки, а потом идут на завтрак. Напомню – пляж открывается в 10, лежаки каждый день убираются с него персоналом и каждое утро возвращаются – почему тогда они (лежаки) все время (весь день) заняты? Кто их (постояльцев) туда пускает раньше времени? Для чего там постоянно находятся 2 человека персонала и один охранник? Многим это не нравилось, но приходилось мириться и они, как и мы, брали казенные полотенца и шли дальше по пляжу загорать на песке, а отельские потом бегали в конце дня и собирали их (полотенца).

https://i.ibb.co/q1mKTFj/IMG-20190201-084810.jpg

https://i.ibb.co/523rcjS/IMG-20190201-084821.jpg

https://i.ibb.co/7Y8xsDX/IMG-20190201-091721.jpg

7. Интернет как был только у ресепшн, в баре и у бассейна, так и остался. На территории замечал несколько точек доступа, видимо индивидуально, в номерах кому-то установили, но только не в нашем глухом углу.

На этом с недостатками, пожалуй, закончу.

Несмотря на все перечисленное, это никак не смогло испортить наш отпуск – это все как маленькие темные тучки на небе – подул ветер и их нет, остаются только солнце, ветер, обжигающий полуденный песок, ракушки и колючие рыбы, выброшенные рыбаками на берег океана....











https://i.ibb.co/C6BsmBH/IMG-20190121-182049.jpg

https://i.ibb.co/fQcyxRw/IMG-20190122-173239.jpg

https://i.ibb.co/ws5mwxH/SAVE-20190127-173342.jpg

http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1549344884

https://i.ibb.co/TBnN5tZ/IMG-20190122-171407.jpg

https://i.ibb.co/Qn5XT3x/IMG-20190121-183558.jpg

Королевский кокос, растущий только на Шри-Ланке -

https://i.ibb.co/VxvfGgt/IMG-20190122-100332.jpg

https://i.ibb.co/cNpDh6R/IMG-20190131-120403.jpg

PS Экскурсию взяли только одну – сафари в Национальный парк Уилпатту. Там было красиво! Джунгли, павлины, буйволы, вараны, множество птиц, косули, крокодилы, даже леопарда видели.

https://i.ibb.co/kG2YRzc/2019-02-05-08h41-31.jpg









https://i.ibb.co/PZ0Q9Ry/IMG-20190128-082332.jpg

https://i.ibb.co/zxyPC6D/IMG-20190128-092501.jpg

https://i.ibb.co/Lvq8c3S/IMG-20190128-080504.jpg

https://i.ibb.co/MZhJmnd/IMG-20190128-075650.jpg

Там на дереве где-то притаился леопард - зуб даю :search:
https://i.ibb.co/2hBhNcc/IMG-20190128-074243.jpg

https://i.ibb.co/yQdCVJJ/IMG-20190128-072803.jpg

https://i.ibb.co/sv96YGL/IMG-20190128-092141.jpg

https://i.ibb.co/5jTfTkN/IMG-20190128-092614.jpg





Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors