Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Мультимедиа и навигация (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Камера заднего вида vs. Парктроник (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=8172)

Hithlin 30.12.2017 19:02

Камера заднего вида vs. Парктроник
 
Всем привет! Думал поставить камеру заднего вида с выводом изображения в зеркало (штатная не установлена, т. к. отказался от штатной навигации), почитал соответствующую тему и вот думаю: а может, ну ее, и лучше поставить парктроник, чтобы он радаром оценивал расстояние до препятствия сзади и пищал? Что посоветуете?

Андрей1974 30.12.2017 20:43

С камерой никогда не ездил, но парктроник пока вполне устраивает.

Jora 30.12.2017 20:44

Конечно камера лучше
только если хорошая камера, чтобы и ночью видно было

Лис 30.12.2017 20:56

К сожалению парктроник не все препятствия замечает...

Actyon 30.12.2017 21:02

рекомендую камеру. И ставить ее так, что б был виден край заднего бампера. Тогда при парковке можно подъезжать к препятствию почти вплотную. Парктроник такой точности не обеспечит. Очень полезно при плотной парковки.

Лис 30.12.2017 21:14

Цитата:

Сообщение от Hithlin (Сообщение 504423)
Всем привет! Думал поставить камеру заднего вида с выводом изображения в зеркало (штатная не установлена, т. к. отказался от штатной навигации), почитал соответствующую тему и вот думаю: а может, ну ее, и лучше поставить парктроник, чтобы он радаром оценивал расстояние до препятствия сзади и пищал? Что посоветуете?

У меня на ф2 на потолке установлена пластиковая накладка, поэтому накладные зеркала подходят с натяжкой.
Мне пришлось зеркало перевернуть и камеру то же.(благо на зеркале нет видеорегистратора) Парковочные линии теперь стремно выглядят, но честно говоря они не особо и нужны...

OlegR 30.12.2017 22:00

У меня и камера и парктроник, когда сажусь за машину жены где нет парктроника (только камера) - чувствую себя более напряжённо. Когда они в паре конечно более комфортно и безопасно. Если бы не было возможности поставить оба и пришлось бы выбирать наверно выбрал бы парктроник.

11vasya 30.12.2017 22:29

камера и парктроник дополняют друг-друга. пока вы смотрите в одну сторону, с другой стороны может тихонько подкрасться пешеход или авто- и тут же пискнет парктроник, и вы сразу нажмете на тормоз. а в камеру нужно смотреть)) ну и оба варианта не видят сбоку авто- нужно не забывать про боковой интервал. камера же помогает оценивать ситуацию позади себя, даже если просто выпарковываешься из-за стоящего сбоку транспорта, плюс ночью очень помогает.

по мне, так не стоит так уж сильно экономить- не так оно дорого стоит, тем более смонтировать можно за один раз и то и второе.

а мониторчик я возле левой стойки поставил- рядом с левым зеркалом- мне так удобней, не нужно глаза смещать с линии зеркал ( центральное то уже и не нужно при парковке).

ambal70 31.12.2017 07:46

11vasya, полностью поддержу. Во вснх мешинах,премиум класса,они работают в паре и не только задняя камера,но и камеры кругового обзора,дублированы паркторонниками.

Modigar 31.12.2017 16:09

Парктроник просто и бюджетной и 95% потребностей он закроет.
Камера дороже гораздо, и сложнее в установке, но зато закроет 99% потребностей.
Я сам остановился на первом варианте, мне его за глаза хватает.

Инспектор 01.01.2018 00:38

И ни кто не упомянул что камеру постоянно очищать надо. С нашей то аэродинамикой бетонного блока. У меня на двух машинах камеры были. При чем первая камера была Алпайновская, дорогущая.
По парктроникам мне оказалось и маневрировать задом проще.

ARTIct 01.01.2018 06:54

11vasya, Согласен с Вами. Монитор стоит у левой стойки, очень удобно. У меня передняя и задняя камеры + парктроник.

Инспектор, Грязным снегом забрасывает и камеру , и партроник. А в сильный мороз парктроник пищит на пар из выхлопной трубы.

Modigar 01.01.2018 09:58

Цитата:

Сообщение от ARTIct (Сообщение 504587)
Грязным снегом забрасывает и камеру , и партроник. А в сильный мороз парктроник пищит на пар из выхлопной трубы.

В общей сложности, уже 8 лет с парктрониками катаюсь. Ни снегом не забрасывали, ни на пар из трубы не пищал. Парктроники самые дешёвые шо-ми.

Инспектор 01.01.2018 11:00

Цитата:

Сообщение от ARTIct (Сообщение 504587)
11vasya, Согласен с Вами. Монитор стоит у левой стойки, очень удобно. У меня передняя и задняя камеры + парктроник.

Инспектор, Грязным снегом забрасывает и камеру , и партроник. А в сильный мороз парктроник пищит на пар из выхлопной трубы.

Нет, Вы не правы. Ультразвуку пофиг и на снег и на лёд, если слой не в метр. И при чем только снег? У нас пол года на дорогах жижа.
А вот от влажности бывает парки глючат. Первый мой Парксити отработал очень долго и только один датчик промок. Я его выкрутил, на батарею на ночь и он снова работал. А вот два последних, Сильверстоун и Шоми, и по пол зимы не работали, начали пищать при не понятных причинах. Сильвер просушить не удалось, поставил датчики шоми. Эти пищат иногда за зря, но день пищат, потом неделю все корректно.


На выхлоп пищат только в момент запуска, когда конденсата много и пар очень плотный. Когда банка просохнет, на сам выхлоп не срабатывает. Камера через этот пар вообще ни чего не увидит.


В общем спорить и доказывать что использовать не мне, я не собираюсь.

11vasya 01.01.2018 12:30

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 504518)
Парктроник просто и бюджетной и 95% потребностей он закроет.
Камера дороже гораздо, и сложнее в установке, но зато закроет 99% потребностей.

всё же стоит и затраты в таких постах писать- сколько стоит камера с монитором, сколько парктроник, сколько установка по отдельности и вместе))

лично у меня самый дешевый китай с али- камера 6 уе, монитор вроде как 8, парктроник 11 уй. смешные суммы, если честно. но парктронник мне не очень нравится- когда то давно быа машинка, куда шоми ставил- тот быстрее думал.
по поводу установки- для парктроника нужно четыре отверстия в бампере, и еще не попасть в усилитель, который у нас аккурат на месте для боковых датчиков. для камеры нужно мониторчик запитать и найти хорошее место- в идеале повыше, куда-нибудь в дверь багажника.




Цитата:

Сообщение от Инспектор (Сообщение 504582)
камеру постоянно очищать надо

у меня проблемы с картинкой в дождливую погоду бывают. в остальное время редко- кирпич он и в африке кирпич)) всё мимо летит. да и когда мимо прохожу иногда пальцем объектив очищаю.

а вот датчик парктроника над глушителем любит попищать лишнего, плюс там и снега больше налипает ( из-за того же глушителя). так же постоянно в снег по бамперу ногой стучу))

---------- Сообщение добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:29 ----------

Цитата:

Сообщение от Инспектор (Сообщение 504596)
Камера через этот пар вообще ни чего не увидит.

я как то чуть не испугался- клубы какие то огромные летают))

Modigar 01.01.2018 14:35

11vasya, первый парктроник был за 800р, второй за 1100р.
Ставил сам, на Логане часа за полтора, на дастере часа за 3 без гаража на улице с перекурами и чаепитиями.

дмитрий алексеевич 01.01.2018 15:05

я и на перед хочу поставить, за заду у меня и камера и партроник , так что ставь и то , и то.очень удобно.

11vasya 01.01.2018 15:52

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 504612)
11vasya, первый парктроник был за 800р, второй за 1100р.
Ставил сам, на Логане часа за полтора, на дастере часа за 3 без гаража на улице с перекурами и чаепитиями.

так а в чем гораздо большая бюджетность перед камерой? тем более если сразу ставить, то половина работы совмещается))

Modigar 01.01.2018 15:55

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 504616)
так а в чем гораздо большая бюджетность перед камерой? тем более если сразу ставить, то половина работы совмещается))

Камера у меня получалась в 2.5к и мониторчик столько же. Уже в 5раз дороже. С Али связываться не сильно хочется.
Парктроники я все брал в местном магазине.

11vasya 01.01.2018 17:03

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 504617)
С Али связываться не сильно хочется.

ну в этом то и вся разница)) но ведь даже 5 тысяч небольшие деньги- автосервис столько же за монтаж потребует..


Текущее время: 11:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors