Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Шины и диски (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Стоит ли ставить на Duster МТ резину? (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=8040)

Jora 07.11.2017 07:52

Стоит ли ставить на Duster МТ резину?
 
Подошло время менять летнюю резину, и встал вопрос.
Поставить резину позлее, типа Cordiant Off Road, Contyre Expedition и т.п. или не загоняться и купить обычную АТ.
Я прост смотрю на эти абсолютно гладкие ломти резины, торчашие из покрышки, и не особо понимаю как на них надо ездить. Ощущение что на асфальте, особенно мокром, будут лыжи. Ну в городе ладно, там скорости не большие, можно и на лыжах, а как она на трассе до 120 км/ч? Интересует динамика, курсовая устойчивость, тормозной путь, расход топлива, шумность. В грязь заезжаю не особо часто, но регулярно (процентов 5-7 может от общего пробега стабильно). Одевать цепи перед каждой грязной лужей надоело уже (одевать ещё ладно, вот снимать их геморно).

Подводник 07.11.2017 08:22

Цитата:

Сообщение от Jora (Сообщение 496130)
Интересует динамика, курсовая устойчивость, тормозной путь, расход топлива, шумность.

Чудес не бывает. Вы определитесь сами чего хотите исходя из требований подберите.
Компромис АТ-шки, но они будут хуже по расходу и по управляемости чем шоссейки, в грязи уступают МТ-шкам, я бы сказал они во всем хуже, а главное у них универсальность=)

RinGun 07.11.2017 10:04

Стоит ли создавать Тему если можно спросить в существующих ?
http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=27

Бурый медведь (Bear) 08.11.2017 20:13

Катаю постоянно второй сезон Contyre Expedition. Очень доволен, хоть многие говорят ты с ума сошел ездить на ней постоянно. А мне нравится. Стыки и ямы приходишь на ура не замечая. Скорость держат достойно. Если позволяет дорога газ давлю.
Шум - не замечаю. По ощущениям штатный континенталь громче.
Расход топлива грубо говоря на 0,5 л больше.
Тормозной путь вполне устраивает.
Ездили на ней и в Карелию и в Абхазию.

Зима у меня, кстати, тоже МТшка ошипованная.

А так пробуйте и выбирете на чем Вам будет комфортнее.

Батя Медведь 09.11.2017 07:41

Добавлю своих 5 копеек к словам Игоря. Брали Contyre Expedition на обе наши Дуси для участия в Дастер Спринтах и других аналогичных покатушках, но прошлым летом решили попробовать не переобуваться вновь на родной Континенталь и проехали на них весь летний сезон, включая и поездку в Абхазию. В городе, на шоссе, на сочинском серпантине, на абхазских грунтовках, ну и т.д. шины вели себя отлично, ну а к небольшому шуму от них привыкаешь довольно быстро и дальше просто его не замечаешь.

Jora 31.01.2018 11:49

А скажите, Медведи, как у Контайров с износом?

cap obvious 31.01.2018 11:56

Самая главная проблема MT при постоянном ношении -- их износ. Если ты 120 км/ч ездишь, то, считай, они одноразовые. Пара поездок по 100 км на скорости >90 км/ч, и твои MT превращаются в слики.
Т. е. если выбираешь MT, то либо по шоссе на них ползать с черепашьей скоростью, либо ставить их только на вылазки, а до места вылазки добираться на шоссейке или AT.

Jora 31.01.2018 12:45

Ну про пару поездок по 100 это конечно перебор...
Родной Амтел прожил 5 сезонов (и ещё чучуть остался, по городу ездить можно)
Хотелось бы на Контайрах тоже хотя бы сезона 4 покататься (а пробеги у меня небольшие, 10-12 тыщ в год, т.е. за летний сезон получается 6-8 тыщ).

---------- Сообщение добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:27 ----------

Кстати на сайте контайр как раз пишут про 4 сезона - http://www.contyre.ru/products/27/1319/

Andrey_5K 31.01.2018 13:26

Многие в деревнях на штатном Амтеле круглый год ездят и говорят, что лучшей резины не видели.

Батя Медведь 31.01.2018 14:48

Цитата:

Сообщение от Jora (Сообщение 509323)
А скажите, Медведи, как у Контайров с износом?

Брали в ноябре 15 года для участия в Duster-Sprint. В 15 и 16 годах использовали их только на спринтах, после которых переобувались на родные Континентали. А в 17 решили попробовать откататься на них весь сезон, включая поездку в Абхазию, где были и шоссе, и гравий и камни и всё прочее. В этом году опять переобуюсь на них. У себя особого износа не заметил. У Игоря он побольше, но и пробег его Контайров побольше моего.
Но а слова некоторых про то, что"Пара поездок по 100 км на скорости >90 км/ч, и твои MT превращаются в слики", просто не соответствуют действительности.

cap obvious 01.02.2018 13:24

Батя Медведь, а можно в цифрах получить
Цитата:

износа не заметил
?

Глубина протектора до – глубина протектора после = f(пробег, средняя скорость)

Батя Медведь 01.02.2018 15:42

cap obvious, Я не сотрудник НАМИ, и я не собирал и не собираюсь вести учёт износа наших Контайров для докторской дисертации. Ну специально для Вас когда буду переобуваться на лето, так и быть замерю глубину протектора. Вот тогда и отпишусь.
По поводжу пробега и средней скорости. Есть данные только по прошлогодней поездке в Абхазию.

За это время поездки нашим экипажем (я, Сергей(StRiKeR-BSA) и миттельшнауцер Веся)по БК:
- пройдено 3766 км;
- средняя скорость 68,5 км/ч;
- израсходовано 335, 2 л. бензина ,
- расход составил 9,1 л на 100 км пути.

Экипажем Игоря (Бурый медведь), так как по Абхазии ездили в основном на его машине по БК:
- пройдено 4204 км;
- средняя скорость 72,4 км/ч;
- израсходовано 459,3 л. бензина ,
- расход составил 10,9 л на 100 км пути.

А так обычные поездки по Москве и окресностям по дорогам и дорожкам с различным покрытием, плюс относительно дальние - в Тверь, а так же на покатушки в Тулу и Рязань. Скорость - разрешонная на данной дороге, плюс 15 -20 км/ч. Вот как то так.

Свои впечатления от использования Контайров на его Дусе Игорь отпишет сам.

cap obvious 01.02.2018 16:56

Батя Медведь, так в глубине протектора весь смысл. Ты говоришь, что шина не изнашивается, а может, протектор на 70% стерся. Визуально шашечки остались, а шина ведет себя как слик.
Какие сложности-то? Штангенциркуль только сотрудникам НАМИ выдают?)

Батя Медведь 01.02.2018 17:17

cap obvious, Ну во первых не ты, а вы. Мы с Вами лично не знакомы, даже по форуму. Ну а во вторых я же написал, буду переобуваться на лето промерю и отпищусь.

cap obvious 01.02.2018 17:42

Штанген от тебя прячут до весны, насколько я понял, злые-то бояре) Нелегка ты, царская доля)

Jora 02.02.2018 12:05

Цитата:

Сообщение от cap obvious (Сообщение 509637)
Визуально шашечки остались, а шина ведет себя как слик

Так не может быть.

cap obvious 02.02.2018 14:01

Ну, не совсем как слик. Но грунтозацепные свойства исчезнут. А минусы останутся.

Jora 05.02.2018 21:51

Contyre Expedition больше не производятся. Можно про них забыть.

---------- Сообщение добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:43 ----------

Теперь даж не знаю что брать. BFG дорого, Кордиант как-то не хочется. Наверно придётся на AT оставаться.

Подводник 06.02.2018 08:24

Координаты зря вы недооцениваете, у меня друг на Шниву поставил второй комплект, так они вообще мне нравятся. Тихие очень для МТ, я такого не ожидал. Конечно на сверхзвуковой скорости я бы на них не гонял, а вот человеку, которому часто съезжает с асфальта -очень даже. Цена симпатичная, главное брать российского производства.

Jora 07.02.2018 08:32

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 510295)
главное брать российского производства

Для справки, Кордианты шлёпают в Ярославле и Омске, так что кордов не российского происхождения не бывает)


Текущее время: 06:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors