Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Масло в свечных колодцах (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=8022)

serg__1982 31.10.2017 11:08

Масло в свечных колодцах
 
Добрый день!
Посоветуйте по поводу проблемы).
Дастер 2.0 бензин, полный привод.
75000 пробега.
При замене свечей обнаружено масло в свечных колодцах. В первом и втором если смотреть со стороны капота.
Как я понял герметик пропускает.
В сервисе сказали что для этого ГРМ снимать надо и тд, в общем стоимость работ как при замене ГРМ.
Дело в том, что в начале года ГРМ с роликами уже меняли.
Спасибо!!

Андрей1974 31.10.2017 13:17

В сервисе увы не обманули...

serg__1982 31.10.2017 16:08

А как можно обойтись наименьшими потерями? Ролики придется новые ставить? Сам ремень старый можно оставить? Или ещё какие запчасти? А то 15000 прошли всего после замены.

jimmik 31.10.2017 16:20

Цитата:

Сообщение от serg__1982 (Сообщение 495191)
А как можно обойтись наименьшими потерями?

Смотря сколько масла. Если как пятна, а не в мл., то проще протирать и не заморачиваться. А можно просто подтянуть все болтики на клапанной крышке, но перед эти промыть свечные отверстия растворителем начисто и стыки пальцем промазать любым маслостойким герметиком.

TolR 31.10.2017 16:27

Андрей видимо хотел спросить ты сам обнаружил это или "благодетели" с "большой дороги" "помогли"?

serg__1982 31.10.2017 16:33

А клапанную крышку без снятия ГРМ нельзя на герметик посадить? Масла на свече прилично. Не ккапля точно. Грм менял у официалов по акции. А вообще, при замене ГРМ видны подтёки? Просто по этому поводу ничего не сказали

---------- Сообщение добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:32 ----------

Масло на свече то я увижу). Когда ее вынули

TolR 31.10.2017 16:36

Цитата:

Сообщение от serg__1982 (Сообщение 495196)
...Масло на свече то я увижу). Когда ее вынули

serg__1982, ты предисторию по порядку расскажи, ибо озвученнный тобой пробег в принципе предполагает вероятность тобой озвученного в 0 целых хрен стотысячных.:friends:

На описанное мной по ссылке ниже твоя ситуация никак не походит???
http://duster-clubs.ru/forum/showpos...&postcount=308

serg__1982 31.10.2017 16:39

На 60тыс как положено поменяли ГРМ с роликами. На 75тыс при замене свечей на двух, когда их вытащили, масло. Какая тут ещё предыстория). Масла на свечах быть не должно)

TolR 31.10.2017 16:42

Цитата:

Сообщение от serg__1982 (Сообщение 495199)
... На 75тыс при замене свечей на двух, когда их вытащили, масло....

Последний вопрос если не возражаешь???...Оффы выкручивали/меняли??... Или первый попавшийся сервис?

serg__1982 31.10.2017 16:47

Свечи меняли в обычном автосервисе, у него вообще не было заинтересованности , да и времени этой проблемой заниматься. Про герметик сказали ещё в 2х сервисах, причем разных. Правда сказали что при замене ГРМ должны были увидеть подтёки масла и предупредить

---------- Сообщение добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:45 ----------

Официалы попробуют определить откуда течь, может из под болтов

TolR 31.10.2017 17:12

Цитата:

Сообщение от serg__1982 (Сообщение 495201)
.... Про герметик сказали ещё в 2х сервисах, причем разных. Правда сказали что при замене ГРМ должны были увидеть подтёки масла и предупредить...

Вообщем если речь о течи из под клапанной крышки то герметик тебе, то есть тому кто будет заниматься вопросом, поможет... а менять возможно придется лишь ремни если течь такова, что на них попадало масло.

Андрей1974 31.10.2017 19:55

serg__1982, удали масло в колодцах и ещё немного покатайся. Я сервисменам (не важно, офы или гаражные) не верю от слова вообще (либо руки не из того места растут, либо больны пофигизмом)

SevenSky 31.10.2017 20:29

похоже на РАЗВОД Сообщение от Loki Посмотреть сообщение
Взято с logan-club.ru
Помните, друзья, эту историю? Это было пару месяцев назад.
Сегодня у нас в Логан Гараже дежа-вю. Ситуация один в один.
Белый дым из трубы, участливый проезжающий, быстро приехавший эвакуатор.
Вот только хозяин логанчика растерялся. Машину привезли в сервис. "Масло в свечном колодце," - сказал чумазый механик - "капиталка..."
Ориентировочная стоимость ремонта - 70 тысяч рублей...
Вообщем как оказалось подобное всё ещё актуально... Вчера вечером на МКАД-е возле развязки с Каширским шоссе такая же история приключилась с моими родственниками, пенсионерами интеллигентной наружности и творческого умственного труда, только вместо эвакуатора их дотащил до сервиса на тросу сам "благодетель" который по их словам не был по виду приезжим, и заверил, что именно в этом сервисе он всегда обслуживает свой Инфинити в разы дешевле оффов и намного качественней, а толпа людей в сервисе это лучшие армянские автомеханики, и далее он не заходя в сервис сразу свалил "домой", как бы оставив их перед выбором либо здесь "быстро, дешево, качественно", либо куда ещё но будет "долго и дорого" + эвакуатор....
Но родственники ехали по важному делу которое не хотели откладывать не смотря на "поломку авто" и поэтому позвонили мне с просьбой их отвести до места назначения не сильно объясняя произошедшее. Далее уже в пути они начали мне рассказывать подробности и меня как то начал напрягать их рассказ, но ехать сразу обратно не получалось, ввиду важных причин зависящих от них, а не от меня, при этом с моей точки зрения которую они не воспринимали, они были как под каким-то психологическим воздействием, и искренне считали, что им попались добрые и искренние, отзывчивые люди.... Вообщем сегодня утром без их "благословения" и без документов соответственно, не особо надеясь на результат, взял с собой товарища двинули в этот сервис,... приехали ворота открыты и стоит такое же, но полуразобранное авто, в соседнем боксе шиномонтажка и тусуется несколько армян, в следующем два узбека, по виду отец и сын что-то делают с каким то авто,... авто родственников нет, что как то сразу напрягло... начали с опроса узбеков, при этом по их кривым улыбкам поняли, что подозрения 100% обоснованны, но узбеки не в теме, поэтому перешли на армян, один из которых сразу как то засуетился и начал кого-то вызванивать, а далее подорвался к авто и куда то рванул,... но в этот момент случилось чудо,... с той же стороны показался нужный нам автомобиль... далее упитанный молодой армянин на нем приехавший видимо с мойки, потому как двигатель был явно несколько минут назад помыт, пытался нас парить тем как он его всю ночь не смыкая глаз ремонтировал, но у него плохо получалось по тому как это не парить далеких от особенностей техники пенсионеров. Далее беседа о технике и её ремонте начала накаляться, а количество армян увеличиваться, а биться два на пять, с более чем вероятной поножовщиной все таки не хотелось, так как ИМХО оно того не стоило, поэтому остановил "дискуссию" и предложил арам озвучить ценник мойки, на что те сразу согласились, и вообщем быстро пришли к компромиссу устраивающему обе стороны... и забрав авто мы уехали... далее оказалось, что у родственников есть этакий своеобразный акт-расписка приемки авто, и разгорячившийся кореш предложил взгреть армян,... то есть родственникам поехать с этой бумажкой за авто без нас, и само собой не одним, но с теми кого ары пока не видели, но... до них к тому времени уже дошло что их пытались нагреть и они были и так рады что все обошлось хоть и не бесплатно, но недорого.... И кстати сразу вспомнилось, что подобная история с ними же уже была в мае опять же на МКАДе только возле бывшего Реномакса, а сейчас Петровского, но тогда они на отрез отказались от "эвакуатора", и последствий не было, а я их притащив к дому и осматривая авто удивлялся как у них после оффов, причем не сразу после посещения, вдруг самооткрутился масляный фильтр залив всё вокруг маслом.
Вот такой вот получился сегодня денек, так что будьте внимательны и осторожны.
Последний раз редактировалось TolR; 27.10.2017 в 20:39.
TolR на форуме Добавить отзыв для TolR Пожаловаться на это сообщение

serg__1982 31.10.2017 20:34

Есть вероятность, что прокладки болтов поменять просто придется. Пока просушили, через пару дней посмотрим откуда масло подтекает. Если из под болтов, то повезет,

Sanchoo 14.11.2017 17:30

Вот и настало время зарегистрироваться. Пробег 60 000.
2 дня назад утром машина не завелась, завелся через 10 минут с 5-6 попытки. Загорелась пила минут на 10, обороты стали плавать, особенно чувствуется на холостых. В течении дня пила появлялась пару раз, на 5 мин. Сегодня решил начать с замены свечей, а потом, возможно, чистки дроссельной заслонки. При замене свечей, в 4м колодце обнаружил масло, думаю 3 мл. там было, при внимательном осмотре обнаружил совсем немного в 3м колодце.
Замена свечей не устранило неисправность плавающих оборотов. ХЗ с чего начинать, нужна исправная работа двигателя, и течь необходимо устранять. Нежданчики пришли.

pdm 23.04.2019 16:27

Отдал машину на ТО, и вот позвонили и сказали, что масло в колодцах-надо работы как при ГРМ... Я пока отказался-финансов нет... Прошлым летом сам менял свечи-масло было немного, видно хуже дело стало.
Насколько это мотору критично? По щупу масло не уходит, стоит на месте.
Что может случиться если буду продолжать ездить так?

Крестос 25.04.2019 12:12

если уровень будет повышаться, то выйдет из строя катушка, проверено.

pdm 25.04.2019 23:57

У Вас такое было?

Hunter73 26.04.2019 07:46

Цитата:

Сообщение от pdm (Сообщение 557246)
У Вас такое было?

Да масло в колодцах уже аварийная ситуация, вы хотите и дальше ездить ?! Ну так тогда готовьте деньги на катушки и эвакуатор, если станете вдали от места проживания.

Крестос 26.04.2019 19:29

не на этом авто слава богу, на форде си макс, у жены два раза, там через жо.., ну то есть плохо, ОЧЕНЬ плохо сделан отвод газов из под крышки , трубка перемерзает и давит прокладку, масло в свечной колодец и кирдык катушке. на рав 4 тоже может гнать через трубки колодцев если герметик пересох, но там провода от катушек в колодцы и даже если масло под завязку то все норм, только масло горит , чистить устанешь.


Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors