Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Путешествия (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=98)
-   -   Кто что возит в машине и главное ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=80)

Скиталец 11.12.2012 22:57

Цитата:

Сообщение от biokad (Сообщение 1806)
Даже и в мыслях не было,если вы что то решили взять с собой,значит оно вам надо.

Ведь говорил же,не дразнится! Люди же подумают,раз это ему зимой надо,все печально с ним.А я просто до сих пор их выложить не собрался вот.:D

Жучка 12.12.2012 06:39

Нечем даже похвастаться, таким необычным, чего у других нет :D
Чувствуется, все люди здесь собрались подготовленные и бывалые.
Прочитала, и поняла, что вожу с машине то же, что и большинство: лопата (зимой снеговая, летом саперная), компрессор, манометр, "крокодилы", 2 троса (один из которых парашютный шелковый строп), шаклы к тросам, кучу всяких ключей-отверток-предохранителей (ттт, почти не пользуюсь), пакетик с чистыми тряпочками (старые полотенца, простыни и пр).
В отдельном пакете комплект одежды: кроссовки, старые джинсы, куртка, носки-трусы и пр.
И два ведра из под майонеза: одно собаку поить, а второе - ну вот для того, для чего мальчики используют резиновые изделия в пробках:p
Уже который год мечтаю завести в машине фляжку со стопочками, и все время откладываю на потом.

Strusto 12.12.2012 07:49

Много чего вожу, и лапатку небольшую, рядом с запаской, слева

http://duster-clubs.ru/forum/picture...5&pictureid=99

Хотя на зиму положил и полноразмерную лопату за спинку заднего сидения. И инструмент, и компрессор, и лампочки/предохранители. Всегда вожу обрезок доски под домкрат, широкий прозрачный скотч, кусок пленки полиэтиленовой, горнолыжные очки, если, не дай бог, с лобовым стеклом чего случится. Книжки по ремонту машины еще. Тестер. После возвращения летом из Карелии, понял, что первый раз в жизни за последниее 33 года ездил на машине без запасных свечей, хотя, наверное, к следующей дальней поездке будет нужно будет кинуть в машину свечи, а заодно и ключ для них, одну катушку, ну и до кучи ремень навесного, хотя, я перестраховываюсь конечно. Будет нужно докупать хитрые головки типа 16 и 18.
Да, ну и обязательно всегда беру с собой второй комплект ключей от машины

Zap 12.12.2012 08:24

А кто-нибудь возит с собой Валеру?:hunter:

Жучка 12.12.2012 09:01

Мне приходится возить Валеру каждый день :blush:, ибо без Валеры мой Тузик сам не ездит :wink2:

Гусь 12.12.2012 09:02

Всего понемногу. Лопатка, топорик, веревка, фляжечка-стопочка(НЗ) , но в основном собака.)))

Олег 12.12.2012 11:03

я Сорри, но что есть Валера? Кроме песни ничего на ум не идет..........

Туся 12.12.2012 11:06

Для Жучки Валера это ее имя, а для остальных оружие

Жучка 12.12.2012 11:26

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 1977)
я Сорри, но что есть Валера? Кроме песни ничего на ум не идет..........

Песня с Нашествия 2010? Тогда был известный прикол, когда все поле искало потерявшегося Валеру.

БИг-64 12.12.2012 12:40

Цитата:

Сообщение от Zap (Сообщение 1879)
А кто-нибудь возит с собой Валеру?:hunter:

Иногда Валерой называют биту бейсбольную, а иногда огнетушитель. Тушитель валяется в багажнике, прижат корзинкой к спинке заднего сидения. Биту даже в руках никогда не держал.

Василич 12.12.2012 13:58

А я ничего не вожу в багажнике, потому как ни "чего" уже не влазит, он уже забит до отказа. :whistle3:

---------- Сообщение добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:52 ----------

Цитата:

Сообщение от BIg-64 (Сообщение 2045)
Иногда Валерой называют биту бейсбольную

О, напомнили, а я вспомнил - У меня первое колено для щупа миноискателя с самим жалом внутри.

БИг-64 12.12.2012 20:59

Цитата:

Сообщение от Василич (Сообщение 2063)
У меня первое колено для щупа миноискателя с самим жалом внутри.

Хорошая штука, прям как "штык-молодец"!

Василич 12.12.2012 21:42

Цитата:

Сообщение от BIg-64 (Сообщение 2306)
Хорошая штука, прям как "штык-молодец"!

И дротик и демократизатор.:)

Zap 13.12.2012 09:53

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 1977)
я Сорри, но что есть Валера? Кроме песни ничего на ум не идет..........


В одном тупейшем типа сериале главный герой назвал свой пистолет Валерой. Вот и пошло. Сериал лучше не смотреть. Адский бред

Yakov163 13.12.2012 18:17

Я пока не буду писать потом напишу что вожу, а то напишу что буду возить а потмо прибавится.

Да соклубники не забывайте кого еще возите из любимых людей, любимых жен, девушек детишек, внучек,внуков, домашних животных.:wink2:

steplogan 13.12.2012 18:26

Наверное, все-таки, проще перечислить чего я не вожу (из инструмента).Точно нет кувалды больше 5кг и ключей больше 36.

Skipper-Влад 13.12.2012 19:23

Страшно перечислять состав груза в багажнике...
Гаража нет, подвала нет, балкона нет :(...

Aargh68 13.12.2012 19:52

Цитата:

Сообщение от steplogan (Сообщение 2671)
Наверное, все-таки, проще перечислить чего я не вожу (из инструмента).Точно нет кувалды больше 5кг и ключей больше 36.

Вот кувалды тоже нет, поскольку есть тяжелый перфоратор. :moil: Зато ключи есть. Для того, что бы понять, чего у меня нет, нужно минут 20 перебирать багажник. Издержки работы. :smile:

admin 13.12.2012 20:11

Цитата:

Сообщение от Туся (Сообщение 1256)
у меня есть всё, чтобы выжить

ХА)
1. Аптечка расширенная(не автомобильная)
2. Топор Fiskars
3. Пила
4. Гвозди, веревка, напильник, саморезы....пр.
5. Фонарь налобный, фонарь тактический
6. 3 банки тушенки, 3 банки каши, макароны, чай, сахар, соль, пачка сигарет, 2 зажигалки, сухое горючее
7. Плед, подушка, полотенце, мыльно-рыльные
8. Компрессор
9. Стропа динамическая с шаклами
10. Коньяк 3 бутылки(сейчас)
11. Клюшка для гольфа(укороченная и совсем не для гольфа)
12. Зонт
13. Ножницы, отвертка, мультиинструмент, проволока, жгут, леска, крючки рыболовные
14. Стопки металлические, стаканы пластиковые, бумажные полотенца, мешки мусорные, посуда одноразовая
15. Карта местности
16. Бутылка или канистра воды(по сезону)
17. DVD плеер
18. Клубные рамки)
19. Литрушка моторного масла
20. Лопата Fiskars

Может че еще забыл...

Ну в общем почему все это с собой, да потому что я выживальщик :scaut_en: и не люблю что бы случай заставал меня в расплох!

Keldysh 13.12.2012 20:23

А у меня помимо ключей, компрессора, троса, лопаты, саморезов, изоленты, перчаток, всяких пакетов (в т.ч. для мусора), фонариков, ножей, ложек, вилок и т.д. и т.п. есть ещё мультиметр и брезентовый тент 3х4 метра. А под поликом всегда лежит разобранный картонный ящик (а зачастую даже два), если что, быстренько собрал, скотчем склеил - и вуаля! Отличная тара, по багажнику ничего не катается.

P.S. Давно-даавно, когда у меняя был М412, возил даже медные тормозные трубки и приспособление для их развальцовки, и пригодилось не однажды!


Текущее время: 01:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors