Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Европа (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=167)
-   -   Республика Беларусь. Июль 2017. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=7899)

Opora 08.12.2017 12:22

Liarsd, так то есть "едешь себе и едешь", а тут рАз тебе - и Белоруссия:drinks: уже?))))

Liarsd 08.12.2017 12:43

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 501200)
Liarsd, так то есть "едешь себе и едешь", а тут рАз тебе - и Белоруссия:drinks: уже?))))

В принципе да)) граница будет видна остатками пропукного пункта и вагончиками со страховщиками.
Буду в январе ехать, сфоткаю если не забуду.

maslovyu 08.12.2017 13:46

Ну там еще знаки ограничения скорости, перед самой границе 30 висит. Т.е. ты едешь и даже не останавливаешься (на обратном пути, при въезде, тебя просят показать паспорт. просто показать, смотрел секунд 5 и все, добро пожаловать домой). Справа большой Лукойл - толи последняя, толи предпоследняя заправка, это все уже в сотне-другой метров от границы

Navialex 08.12.2017 15:11

Надежнее по горючке Шелл через примерно 2 км от границы

TolR 08.12.2017 18:55

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 501184)
...ПисАли как-то, что нет ничего... Едешь себе и едешь...

Обычно так и бывает, туда никто и никогда не интересовался за несколько лет, оттуда обычно тоже, но пару раз на обратном пути было так... один раз на въезде в Россию спросили есть ли паспорта, сказал есть, хоть у жены был только загран, а внутреннего не было, но просить посмотреть не стали,... ещё раз как то было, что посмотрели/отдали как у maslovyu.

evgen123 21.11.2018 19:39

я слышал краем уха, что в белоруси за нарушения ПДД чуть ли не уголовная ответственность, что всегда отпугивало от поездок

Strusto 21.11.2018 20:07

Цитата:

Сообщение от evgen123 (Сообщение 541536)
я слышал краем уха, что в белоруси за нарушения ПДД чуть ли не уголовная ответственность, что всегда отпугивало от поездок

Интересно, откуда такие сказки берутся :sarcastic:, в сентябре катался по Белоруссии, намотал чисто там больше 2,5 т. км. И по основным магистралям и по местным дорожкам, полицейского видел только один раз, старался скорость не превышать больше, чем на 10 км/ча , хотя, местами ехал и быстрее, никаких штрафов не было, да и при выезде белорусы не останавливали и штрафы не пробивали.
Имхо, бояться абсолютно нечего, если соблюдать ПДД, нужно туда ехать, и не один раз, очень интересная страна, смотреть, не пересмотреть, доброжелательное отношение, хорошие дороги, недорогое жилье, что еще нужно путешественнику :)

Лис 21.11.2018 21:15

Цитата:

Сообщение от evgen123 (Сообщение 541536)
я слышал краем уха, что в белоруси за нарушения ПДД чуть ли не уголовная ответственность, что всегда отпугивало от поездок

Брехня.
Попал несколько лет назад на скорость. Ехал со скоростью 90км/ч кругом поля, а оказалось это населенный пункт. Налетел на штраф. Штраф только зайцами берут, сдачу дали. В пересчете на наши сдача 20р. Камеры у них интересные. Такие большие скворечники с аннтенами на верху.
Работают камеры то же интересно. Менты активируют камеру, отезжают от нее на пару тройку км, устанавливают приемную антенну и принимают изображение с показанием скорости на комп.
У них за городом 80км/ч в городе 50...

kval300 21.11.2018 21:30

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 541542)
смотреть, не пересмотреть, доброжелательное отношение,

Мне тоже Белорусы нравятся отличный народ УВАЖАЮ!!!!!
добрые, порядочные, простые не подлые!!!!! самое главное не националисты!

Kladovchik.2011 22.11.2018 06:17

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 541556)
Мне тоже Белорусы нравятся отличный народ УВАЖАЮ!!!!!
добрые, порядочные, простые не подлые!!!!! самое главное не националисты!

А где вы с националистами сталкивались?

Hunter73 22.11.2018 07:35

В конце 80-х отдыхал в Белорусии (тогда ещё советская республика) в Бобруйске, отношение к нам студентам, русским было не очень. Не знаю как сейчас, но тогда националистические настроения были. Хотя отправлял маму последние лет 10 в санатории Белоруси вроде говорит неплохо, но "совок" в укладе санаториев чувствовался.

Strusto 22.11.2018 07:58

У меня жена два года подряд летом в санатории Белоруссии ездит, очень довольна и отношением, и лечением, и интересными поездками по округе, единственное, цены, практически, под наши подтянулись.
И сам в советские годы на МТЗ в командировки ездил, абсолютно нормальное отношение было.
Да что, Белоруссия, в 77-м году практику проходили в Киеве, в институте гидродинамики, так и тогда к нам, московским студентам, очень доброжелательно относились, единственное, ругались, да и то, за дело, когда мы на территории института обдирали черешню и абрикосы :)

ЗЫ, чувствую, Белорусский отчет пора начинать писать, только решить нужно, на какой хостинг картинки класть после смерти QIP'а.

Hunter73 22.11.2018 08:10

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 541586)
У меня жена два года подряд летом в санатории Белоруссии ездит, очень довольна и отношением, и лечением, и интересными поездками по округе, единственное, цены, практически, под наши подтянулись.
И сам в советские годы на МТЗ в командировки ездил, абсолютно нормальное отношение было.
Да что, Белоруссия, в 77-м году практику проходили в Киеве, в институте гидродинамики, так и тогда к нам, московским студентам, очень доброжелательно относились, единственное, ругались, да и то, за дело, когда мы на территории института обдирали черешню и абрикосы :)

ЗЫ, чувствую, Белорусский отчет пора начинать писать, только решить нужно, на какой хостинг картинки класть после смерти QIP'а.

Да, халява по ценам кончилась как несколько лет, плюс от нас сложности добраться в определённый час и день, как и вернуться потом только с пересадками.

More 22.11.2018 08:15

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 541586)
только решить нужно, на какой хостинг картинки класть после смерти QIP'а.

Попробуй, удобно: https://imgbb.com
Я туда ушёл после закрытия яндекс-фоток.

Strusto 22.11.2018 08:22

Цитата:

Сообщение от Лис (Сообщение 541554)
У них за городом 80км/ч ...

На М1 120км/час, да и на М6(Минск-Гродно), которую сейчас активно строят/ремонтируют, думаю, высокую скорость разрешат.

Hunter73 22.11.2018 09:15

Кстати все балдеют от хороших дорог в Беларуси, даже моя мама, на что от таких дел далёкая женщина, и то подмечала постоянно. И ещё что поражало раньше - отсутствие заборов в сёлах и красочно расскрашенные домики, прямо произведения искусства, в отличии от у нас, извините за сравнение, серость и убогость. Не знаю как сейчас, но думаю это менталитет всё таки такой.

More 22.11.2018 09:31

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 541602)
отсутствие заборов в сёлах и красочно расскрашенные домики, прямо произведения искусства, в отличии от у нас, извините за сравнение, серость и убогость.

Это эффект "туристической картинки".
Хотя, согласен, порядка там побольше.
А во многом, точно также как у нас, а может и похуже местами...

Смоленская глубинка vs. Белорусская. Красный - Дубровно

Hunter73 22.11.2018 09:50

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 541605)
Это эффект "туристической картинки".
Хотя, согласен, порядка там побольше.
А во многом, точно также как у нас, а может и похуже местами...

Смоленская глубинка vs. Белорусская. Красный - Дубровно

Да, я пишу про "то время", нас возили в колхоз-миллионер, лубочные зарисовки прямо были.

More 22.11.2018 10:00

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 541608)
нас возили в колхоз-миллионер, лубочные зарисовки прямо были.

А, ну тогда да, картина маслом. )))

maslovyu 22.11.2018 19:56

Цитата:

Сообщение от Лис (Сообщение 541554)
У них за городом 80км/ч в городе 50...

Откуда такая информация?
Все как у нас 60-90-110, если нет иных знаков (как в +, так и -)


Текущее время: 04:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors