Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Что за пятно на двигателе? (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=7577)

Dark Wizard 18.04.2017 18:58

Что за пятно на двигателе?
 
Вложений: 2
Всем добрый день. Машина новая, пробег всего 186 км, на продаже, ездили вчера смотрели, насторожило мокрое пятно на двигателе, на масло не похоже, да и откуда ему там взяться? Что за пятно? Может кто объяснить?

maslovyu 18.04.2017 19:05

Если новая машина, тот можно задать вопрос дилеры
Может водичка пробилась через форсуну омывателя

Dark Wizard 18.04.2017 19:13

Машина была после мойки, если что

Strusto 18.04.2017 19:19

Цитата:

Сообщение от Dark Wizard (Сообщение 472970)
... насторожило мокрое пятно на двигателе, на масло не похоже, да и откуда ему там взяться? Что за пятно? Может кто объяснить?

Такое впечатление, что проверяли герметичность установки датчиков температуры и давления на впускном коллекторе.

ХОЧУ 18.04.2017 19:21

Бывает из-под форсунки стеклоомывателя сочится, при мойке большим давлением, именно в этом месте. Очень похоже.

Dark Wizard 18.04.2017 19:24

Короче не страшно? Брать можно? ) Тем более машина еще на гарантии

maslovyu 18.04.2017 19:40

Dark Wizard, так вы только купить ее хотите ? не у дилера ? т.е. кто-то продает б/у машину с пробегом 186км ? причина такой продажи известна/достоверна ? пусть хозяин устранит причину (Если на гарантии и дело не воде после мойки, то у дилера пусть выяснит причины и исправит их)

Dark Wizard 18.04.2017 19:48

Да, только хочу приобрести ее, машина куплена в 2015 году в декабре, простояла почти полтора года в гараже, там история такая, хозяин авто, который ее приобрел, после покупки заболел, а потом умер, его сын, после получения ее в наследство, решил ее продать (по ненадобности, или по нужде денег), короче машина новая, запах новизны в салоне еще сохранен, только вот пятно вот это несколько насторожило, но думаю, что не критично, надо брать, по цене вполне выходит норм, а к дилеру ведь уже и я сам могу съездить, разве не так?

maslovyu 18.04.2017 19:51

Цитата:

Сообщение от Dark Wizard (Сообщение 472981)
к дилеру ведь уже и я сам могу съездить

да, хотя формально машина больше года без ТО прожила, а редиски могут начать возникать, что сами виноваты, если вдруг проблемы серьезные обнаружатся. с другой стороны, если машину помыли и это именно от воды, то завтра этого там уже не будет и мы тут больше загоняемся

Dark Wizard 18.04.2017 19:54

отпишусь уже в субботу, так как в субботу вновь встречаемся

ambal70 18.04.2017 19:56

...а так как машина стояла и не использовалась,в течении 1'5 лет(хорошо бы это задокументировать) то и гарантия будет в силе. Если вдруг дилер откажет,требуйте письменный отказ и в суд.

Opora 18.04.2017 19:57

Dark Wizard, а чтО за машина? Объем, привод, КПП и т.д. И какова цена вопроса?
История машины уж больно специфическая.
Тем более с наследством....
Вы уверены, что всЕ наследники согласны с продажей и спрашивали об этом ВСЕХ наследников?...

olenevod 18.04.2017 20:01

Вот точно такие же подтёки мне рукожопые слесаря у офицалов сделали когда масло меняли, мало того что Кастрюль вместо Эльфа без моего ведома залили, так ещё нагадили, уайт спиритом протирал и громко матерился!!!

maslovyu 18.04.2017 20:03

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 472985)
Объем, привод, КПП и т.д.

похоже на 1.6 + 4х2 + МКПП5

Цитата:

Сообщение от Dark Wizard (Сообщение 472981)
машина куплена в 2015 году в декабре

машина после рестайлинга или нет ?

Dark Wizard 18.04.2017 20:03

Машина уже переоформлена по дарственной на сына
Комплектация Expression 1.6 2WD MT5

Opora 18.04.2017 20:11

Dark Wizard, так по дарственной или по наследству?

Dark Wizard 18.04.2017 20:22

Вложений: 1
по дарственной

maslovyu 18.04.2017 21:04

Наверное была последняя стадия распродаж машин Фазы1 , т.к. в декабре куплена, а Ф2 пошла и июня. Проверьте состояние должно быть реально новой машины, со всеми метка разноцветными красками на болтах-гаечках, все чистенько, колеса почти еще с полосками краски, стекла одинаково-старые по дате, но без царапок, как и крылья сзади/спереди, крышка лючка бензобака чистая, т.к. заправили ее 1 раз по идее

Dark Wizard 18.04.2017 21:05

что хотел еще спросить, в машине стоит компрессор кондера, но самого кондера как такогого нет, т.е. нет на панели управление им. Дополнить эту опцию как то можно будет?

Opora 18.04.2017 21:11

Dark Wizard, смотри, как говорится, сам.
Подтеки, на мой взгляд, ерунда, тем более после мойки... Да и вообще... Даже если где и сопливит, ничего страшного.
Я бы вот с дарственными/наследственными делами бы разобрался\справки навел. Это серьезный вопрос. Уточни по нотариусу, который дарственную оформлял, есть ли он сейчас, сходи на всякий случай и кнему, сходи к толковому юристу, проконсультируйся. Я сталкивался с подобными случаями по вопросам недвижимости. Все там очень заморочено. Возможности кидалова там огромные. Будь осторожен. Просто случай достаточно подозрительный и редкий.
Береженого, Бог бережет, а халявный сыр, он, как известно, сам знаешь, где бывает...


Текущее время: 01:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors