Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Путешествия (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=98)
-   -   На Дастере по горной Армении (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=7569)

mrborn 14.04.2017 14:13

На Дастере по горной Армении
 
Вложений: 16
Стояла задача охватить за 10 дней с перелетами максимально возможное и доступное на обычном автомобиле, вначале хотели съэкономить и взять напрокат что-то логаноподобное, но когда поняли, что Армения страна горная и не так уж дешевая, начиная от самолета и даже фруктов, решили, что поездка будет все равно дорогой, забронировали Дастер в Нанико, и полетели.
Вложение 70475
Начнем потихоньку.
Аэропорт Звартноц в Ереване не очень большой, но практически пустой, чистый и комфортный. Впечатлила посадка на абсолютно алое от маков поле. Все формальности в аэропорту по дороге и туда, и обратно, заняли у нас не больше 10 минут. В дьюти фри приличный выбор коньяка.
Вложение 70476Вложение 70477
Нас там ждал сотрудник автопрокатной компании. Путь от аэропорта до гостиницы Эребуни на машине занял около 15 минут. Несколько слов о гостинице. Второй раз мы были приятно удивлены: за очень скромные деньги отель оказался замечательным. Новый, буквально скрипящий от чистоты. С бесплатным Интернетом, хорошим завтраком и отлично расположенный.
Город встретил нас солнцем и теплом. Казалось бы, температура была практически такой же, как в Москве, но по ощущениям было гораздо теплее - днем вполне можно было ходить в футболке. Ереван можно смело назвать городом памятников. Они встречаются там повсеместно, причем, как от очень странных, так и до вполне обычных. А еще Ереван - один из самых гостеприимных городов, в которых я когда-либо бывал. Проявления душевности встречались очень часто и были действительно приятнo. Вечером мы отправились в новый ресторан ПарванаПарвана, который находится в ущелье реки Раздан. Ресторан несколько странный по интерьеру (высоченные потолки, столы прям посередине без каких-то перегородок), но в то же время, там очень вкусно и недорого (по московским меркам). Очень советую.
Вложение 70478Вложение 70479Вложение 70480
На второй день нас ждали Гарни, Гехард и озеро Севан. Описывать увиденное я опять не буду: даже на фотографиях мне не удалось передать неповторимую красоту и величие увиденного, а чтобы коротко пересказать, даже часть того, что мы поведали, понадобится не одна страница. Приезжайте, чтобы все это увидеть и услышать! Вы не пожалеете! А описывать вкус севанской форели, которой нас накормили в симпатичном ресторане с видом на озеро, я даже и пытаться не буду: это надо чувствовать и пробовать!
Вложение 70486Вложение 70485Вложение 70484Вложение 70483Вложение 70482Вложение 70481
Следуюшие 4 дня отправились в автотур на юг Армении. Побывали в Нораванке - древнейший храм, который прекрасно сохронился до наших дней - не могу описать ее красоту, надо видеть своими глазами. Потом отправились к сторону города Горис, чтобы увидеть монастырь Татев и посетить самую длинную в мире канатную дорогу ( Татевер). Просто необьяснимая красота, когда ты находишся в сотни метров от земли а вокруг горы и ущеля.
Вложение 70490Вложение 70489
Вложение 70488Вложение 70487Вложение 70486
Но, к сожалению, все хорошее рано или поздно заканчивается. И наше пребывание на армянской земле подходило к концу. Времени у нас оставалось только чтобы собрать вещи, которых почему-то стало значительно больше, чем при приезде и немножко поспать перед полетом в Москву.

AEN 22.04.2017 19:45

mrborn,
На фото люди купаются.
Это Севан?
В каком месяце ездили?


Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors