Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Электрика (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Круиз контроль фаза2 (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=7538)

Korden1984 02.04.2017 21:40

Круиз контроль фаза2
 
подскажите пожалуйста,хотел подключить круиз но нет проводки под кнопку,может у кого нибудь есть схема подключения ,заранее благодарен?
У меня дастер 1.6 експрешион фаза 2,что интересно концевики на педалях томоза и сцепления есть,а проводки под кнопку нет :(

Инспектор 02.04.2017 22:36

Цитата:

Сообщение от Korden1984 (Сообщение 470304)
подскажите пожалуйста,хотел подключить круиз но нет проводки под кнопку,может у кого нибудь есть схема подключения ,заранее благодарен?
У меня дастер 1.6 експрешион фаза 2,что интересно концевики на педалях томоза и сцепления есть,а проводки под кнопку нет :(

Если под штатный, то там много чего ещё нет. Руль нужен с кнопками, блок управления в рулевую колонку, кнопка сама двухрежимная, но и в мозгах подключение.
Valera подробнее объяснит.

Korden1984 03.04.2017 07:02

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Инспектор (Сообщение 470320)
Если под штатный, то там много чего ещё нет. Руль нужен с кнопками, блок управления в рулевую колонку, кнопка сама двухрежимная, но и в мозгах подключение.
Valera подробнее объяснит.

Почитаите сдесь
https://www.drive2.ru/l/3775962/ ,там затраты на сто рублей,хочу сделать так же,но вся засада в проводке кнопки включения круиза,активируется все это дело с помощью пирена за 5 секунд.
Вот достал фишку ведущую к блоку предохранителей,какие пины круиза?

Valera 18.05.2017 14:28

Если дизель, проводки на Экспрессе нет вообще. это фишка от блока цэкбс, а не предохранителей

Jerofox 07.06.2019 08:21

Доброго времени суток, форумчане! У меня бензиновый "Пыльник", двухлитровый, автомат, комплектация Expression. Соответственно штатного круиза не было. Загорелся идеей его сконструировать. Поменял руль на тот что с кнопками, поменял блок подрулевых переключателей, вставил кнопку в штатное место. Как оказалось, проводки под КК в машине нет и я полез в интернет в поисках информации. Оказалось что ее НЕТ. Нашел на форуме схемы распиновки разъемов ЭБУ. Valera подсказал что кнопка подключается к пинам разъема ЭБУ С3 и А2, кнопки руля к D2 и D3. Но там три разъема с подобными обозначениями. Отсюда вопрос: к какому именно разъему тянуть провода? Если можно схемку набросать - вообще огонь! Заранее благодарен!

V!ktor 07.06.2019 20:04

Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от Jerofox (Сообщение 560254)
Доброго времени суток, форумчане! У меня бензиновый "Пыльник", двухлитровый, автомат, комплектация Expression. Соответственно штатного круиза не было. Загорелся идеей его сконструировать. Поменял руль на тот что с кнопками, поменял блок подрулевых переключателей, вставил кнопку в штатное место. Как оказалось, проводки под КК в машине нет и я полез в интернет в поисках информации. Оказалось что ее НЕТ. Нашел на форуме схемы распиновки разъемов ЭБУ. Valera подсказал что кнопка подключается к пинам разъема ЭБУ С3 и А2, кнопки руля к D2 и D3. Но там три разъема с подобными обозначениями. Отсюда вопрос: к какому именно разъему тянуть провода? Если можно схемку набросать - вообще огонь! Заранее благодарен!

Разъем нижний. Контакты вставляются с задней стороны, для этого разъем нужно разобрать. Я использовал контакты из набора проводов для Ардуино, подходят идеально. На схемах 1081 кнопка включения КК, 331 - руль.

Valera 15.06.2019 18:50

Цитата:

Сообщение от Jerofox (Сообщение 560254)
Доброго времени суток, форумчане! У меня бензиновый "Пыльник", двухлитровый, автомат, комплектация Expression. Соответственно штатного круиза не было. Загорелся идеей его сконструировать. Поменял руль на тот что с кнопками, поменял блок подрулевых переключателей, вставил кнопку в штатное место. Как оказалось, проводки под КК в машине нет и я полез в интернет в поисках информации. Оказалось что ее НЕТ. Нашел на форуме схемы распиновки разъемов ЭБУ. Valera подсказал что кнопка подключается к пинам разъема ЭБУ С3 и А2, кнопки руля к D2 и D3. Но там три разъема с подобными обозначениями. Отсюда вопрос: к какому именно разъему тянуть провода? Если можно схемку набросать - вообще огонь! Заранее благодарен!

4 провода в чёрный разъём.
Сегодня инсталлировал в дизель Экспресс круиз, где с завода не было проводки.

want_to_be_jeep 07.10.2019 16:43

Цитата:

Сообщение от Valera (Сообщение 560750)
4 провода в чёрный разъём.
Сегодня инсталлировал в дизель Экспресс круиз, где с завода не было проводки.

А можно поподробнее по этому вопросу? Какой длинны провода, как к эбу подключали?

Valera 07.10.2019 19:55

Не более 1,5 метров

want_to_be_jeep 08.10.2019 11:48

Цитата:

Сообщение от Valera (Сообщение 568607)
Не более 1,5 метров

если не ошибаюсь, в 2017 году вы на моем автомобиле пытались установить штатный круиз-контроль, но именно тогда и выяснилось что проводки к кнопке включения у меня нет. По этому я и хотел уточнить как вы эту проводку выполнили, есть ли штатные коннекторы на кнопку и на ЭБУ? В принципе, я считаю что уже сам смогу справиться с установкой и активацией круиза, остается только вопрос по проводке. Если бы вы предлагали к продаже готовую проводку и инструкцию по монтажу этой проводки, готов рассмотреть ваше предложение!

Valera 09.10.2019 11:24

Да, пытался посмотреть и не нашел( во подстава) проводки на дизелях.
Выполнил проводку на альтернативных коннекторах (кроме ЭБУ), ибо штатная по деньгам встанет золотой. Как обычно- со сменой руля на кожаный.

want_to_be_jeep 09.10.2019 15:18

Цитата:

Сообщение от Valera (Сообщение 568769)
Да, пытался посмотреть и не нашел( во подстава) проводки на дизелях.
Выполнил проводку на альтернативных коннекторах (кроме ЭБУ), ибо штатная по деньгам встанет золотой. Как обычно- со сменой руля на кожаный.

Ну так на счет этой проводки на альтернативных коннекторах , не имеете желания ее реализовывать?

Djamper 17.11.2019 10:11

Цитата:

Сообщение от Valera (Сообщение 568769)
Да, пытался посмотреть и не нашел( во подстава) проводки на дизелях.
Выполнил проводку на альтернативных коннекторах (кроме ЭБУ), ибо штатная по деньгам встанет золотой. Как обычно- со сменой руля на кожаный.

Валера добрый день. Давно хочу установить круиз на дастер 2018 г..в. 2.0 но боюсь что пины на эбу не подойдут, и я спалю эбу.

Valera 17.11.2019 22:13

Цитата:

Сообщение от want_to_be_jeep (Сообщение 568790)
Ну так на счет этой проводки на альтернативных коннекторах , не имеете желания ее реализовывать?

я могу сделать данную работу под ключ, косы проводки врядли буду собирать- проверить не на чем.

Fire60 05.02.2020 14:33

На А1 вроде стоит какой-торазъем у меня.

Fire60 05.02.2020 14:36

Разъем А2 вроде стоит разъем , видно металл .

Fire60 05.02.2020 14:57

Цитата:

Сообщение от Valera (Сообщение 571598)
я могу сделать данную работу под ключ, косы проводки врядли буду собирать- проверить не на чем.

Цитата:

Сообщение от V!ktor (Сообщение 560345)
Разъем нижний. Контакты вставляются с задней стороны, для этого разъем нужно разобрать. Я использовал контакты из набора проводов для Ардуино, подходят идеально. На схемах 1081 кнопка включения КК, 331 - руль.

у меня вроде верхний разьем ,на нижнем больше пинов

Fire60 06.02.2020 13:48

Цитата:

Сообщение от V!ktor (Сообщение 560345)
Разъем нижний. Контакты вставляются с задней стороны, для этого разъем нужно разобрать. Я использовал контакты из набора проводов для Ардуино, подходят идеально. На схемах 1081 кнопка включения КК, 331 - руль.



---------- Сообщение добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:47 ----------

А набор проводов ардуина где можно приобрести ?


Текущее время: 04:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors