Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Дом и дача (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=101)
-   -   Выбор телевизора. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=7454)

Чуня 11.12.2018 21:05

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 543109)
У меня по аналогу идет более 30 каналов. Я больше чем уверен: НИКТО не будет

А они точно аналоговые? Это почти вся Москва останется без телевидения. Просто тот же дискавери, спорт и аналогичные вряд ли идут по эфиру, они со спутника перекодировают и вещают через конвектеры.

Ffox 11.12.2018 21:27

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 543112)
а к ЭЛТ купим коробочку за 1 тыр.

Вот только покупать лучше сейчас, а не ждать когда на них будет ажиотажный спрос.

Дмитрий Сталь 11.12.2018 21:46

Для получения цифрового ТВ не надо менять старый телевизор на новый.
Достаточно купить в любом магазине электроники приставку, ценой от 500 до 2000 рублей
и смотреть БЕСПЛАТНО 20 каналов.
У меня на работе, уже лет 5, дежурные смотрят (скинулись и купили приставку и антенну, типа дельта) 28 каналов.
На ламповые телевизоры приставку не подключишь, но много ли их осталось в пользовании?

Hunter73 11.12.2018 22:02

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Сталь (Сообщение 543124)
Для получения цифрового ТВ не надо менять старый телевизор на новый.
Достаточно купить в любом магазине электроники приставку, ценой от 500 до 2000 рублей
и смотреть БЕСПЛАТНО 20 каналов.
У меня на работе, уже лет 5, дежурные смотрят (скинулись и купили приставку и антенну, типа дельта) 28 каналов.
На ламповые телевизоры приставку не подключишь, но много ли их осталось в пользовании?

Ещё актуальна хорошая антенна, в зависимости от дальности от источника сигнала, и лучше брать именно под цифровую, под dvb-t2, с усилителем, с отдельным блоком питания, либо с питанием от USB.

Дмитрий Сталь 11.12.2018 22:14

Hunter73, Сергей, безусловно. Какая бы дорогая - навороченная приставка не была,
от проводочка она работать не будет.
Нормальная АКТИВНАЯ антенна.
В нашем районе нормально работает " Дельта" , направленная на Москву.

dg972 11.12.2018 22:16

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Сталь (Сообщение 543124)
На ламповые телевизоры приставку не подключишь, но много ли их осталось в пользовании?

Дим, ЭЛТ это полупроводниковые телеки с "трубой", там есть входы RCA (тюльпан), а вот действительно ламповых осталось... А кто его знает сколько осталось у стариков по бескрайним просторам действительно НЕОБЪЯТНОЙ России? Я не знаю.
Мы то купим коробочки стоимостью от 500 до 2000, а вот те, у кого пенсия 3-4 т.р.?
Мне мама рассказывала, как они с подругами, в детстве ходили к "одним" смотреть "КВН" с линзой. Намек ясен?

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Сталь (Сообщение 543124)
У меня на работе, уже лет 5, дежурные смотрят (скинулись и купили приставку и антенну, типа дельта) 28 каналов.

У меня осталось 20. И на два квадрата раньше насасывался аналог (в снегу, но было видно), теперь его нет.

Цитата:

Сообщение от Чуня (Сообщение 543120)
А они точно аналоговые?

Да, Вить.

Цитата:

Сообщение от Чуня (Сообщение 543120)
Это почти вся Москва останется без телевидения.

Нет, Цой. Скорей всего, цифра уже идет в кабеле. Ты же в курсе, что 20 ТВ каналов цифры, это всего два частотных телевизионных канала.
Можно прогнать автосканирование, что посмотреть, чего нового появилось в эфире.
Я, никогда не платил за всякое акадо и иже ним подобные цифровые каналы, более того, мы отказались и от коллективки и не платим за нее.

Цитата:

Сообщение от Чуня (Сообщение 543120)
Просто тот же дискавери, спорт и аналогичные вряд ли идут по эфиру, они со спутника перекодировают и вещают через конвектеры.

Я тоже так считаю.

Дмитрий Сталь 11.12.2018 22:42

dg972, и мне моя мама про КВН рассказывала.
И пенсия у них с отцом не Газпромовская.
Однако ТВ "по тарелке" на двух телевизорах смотрят, живя в деревне.
Было три, но один ресивер накрылся и вот отец думает - ремонтировать (купить) - цена одинаковая, новый или взять приставку dvb.
Свожу его к приставке.

More 11.12.2018 22:56

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Сталь (Сообщение 543124)
Достаточно купить в любом магазине электроники приставку, ценой от 500 до 2000 рублей
и смотреть БЕСПЛАТНО 20 каналов.

плюс к приставке:

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Сталь (Сообщение 543131)
Нормальная АКТИВНАЯ антенна.

И всё это заново смонтировать, установить, подсоединить. Зимой. Старичкам.

А так-то да. Конечно достаточно.
Если этих магазинов как грязи в шаговой доступности.
Есть масса мест по всей стране, где до одного такого магазина по 20-30-40-50 километров.
Автобус ходит 2 раза в сутки.
Автобус стоит денег.
А нужной штуки в этом магазине может и не быть.
И, не забываем о неожиданном размере старичковской пенсии где-нибудь сильно не в столицах...

В общем, "радость"...

Конечно, наплевать на очередных "не вписавшихся в рынок" проще всего.
И уже не удивляет.
Но, как-то мерзко опять, от такой "заботы"...

Дмитрий Сталь 11.12.2018 23:26

More, Андрей, утрируешь.
Ведь это задумывалось не "прям сегоднязавтрапоздно".
Да, есть такие районы "отдалённой России".
Я жил в Коми АССР в 80-х годах.
Тайга, зоны, комары и короеды, но телевизор мы могли купить.
И смотрели Олимпиаду-80 всем городком.
Не надо нагнетать, что бабушка полезет ставить антенну, покупать "дорогущую" приставку.
А так-то у у меня соседка-пьяньчужка всегда говорит, что ей пенсии не хватает - 7 тр.
-А где работала.
-Да везде.

More 11.12.2018 23:33

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Сталь (Сообщение 543141)
More, Андрей, утрируешь.
Да, есть такие районы "отдалённой России".
Я жил в Коми АССР в 80-х годах.

Да нисколько.
Я сейчас как раз в такой "отдалённой России" живу.
Запад центрально-европейской части РФ.
Отдалённей не найти.
Газа нет, нормальных дорог нет, общественный транспорт в рамках "2 раза в сутки" до райцентра.
До которого как раз кому 30, кому 50, а кому и все 70 км получается, и в котором один-единственный магазин всякой электроники.
А старичков здесь, у которых вся родня по столицам укатилась жизнь устраивать, один на одном сидит...

Hunter73 11.12.2018 23:34

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Сталь (Сообщение 543141)
More, Андрей, утрируешь.
Ведь это задумывалось не "прям сегоднязавтрапоздно".
Да, есть такие районы "отдалённой России".
Я жил в Коми АССР в 80-х годах.
Тайга, зоны, комары и короеды, но телевизор мы могли купить.
И смотрели Олимпиаду-80 всем городком.
Не надо нагнетать, что бабушка полезет ставить антенну, покупать "дорогущую" приставку.
А так-то у у меня соседка-пьяньчужка всегда говорит, что ей пенсии не хватает - 7 тр.
-А где работала.
-Да везде.

Да не очень то он и утрирует, мои "старички" ни в зуб ногой, иногда кнопку не ту на пульте нажмут и всё. У них и понятия нет как работает цифровое тв, какие режимы работы телевизора, они не могут проанализировать проблему "почему не показывает телевизор", абсолютно беспомощны, хотя вроде бы под 70 лет. Не говоря уже о более глубоких настройках. Я молчу про севшие батарейки пульта.

Дмитрий Сталь 12.12.2018 00:08

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 543143)
Да нисколько.
Я сейчас как раз в такой "отдалённой России" живу.
Запад центрально-европейской части РФ.
Отдалённей не найти.
Газа нет, нормальных дорог нет, общественный транспорт в рамках "2 раза в сутки" до райцентра.
До которого как раз кому 30, кому 50, а кому и все 70 км получается, и в котором один-единственный магазин всякой электроники.
А старичков здесь, у которых вся родня по столицам укатилась жизнь устраивать, один на одном сидит...

Я открою тебе тайну. В Подмосковье газ в 50% деревень, а то и меньше.
С транспортом у нас получше - 1 в час.
Ну согласись, если в, как ты говоришь древней деревне, люди смотрят телевизор, то значит сигнал ТВ есть, телевизор им кто-то купил.
Ну не будет такой глобальной проблемы.
В Тверской области, насколько знаю, уже давно перевели на цифру.
А там далеко не олигархи живут.

---------- Сообщение добавлено в 01:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:01 ----------

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 543144)
Да не очень то он и утрирует, мои "старички" ни в зуб ногой, иногда кнопку не ту на пульте нажмут и всё. У них и понятия нет как работает цифровое тв, какие режимы работы телевизора, они не могут проанализировать проблему "почему не показывает телевизор", абсолютно беспомощны, хотя вроде бы под 70 лет. Не говоря уже о более глубоких настройках. Я молчу про севшие батарейки пульта.

Я сам, вроде не старпёр (хочу верить) :) но постоянно привлекаю сына для устранения всяких косяков компьютера, телефона, телевизора и т.п.

More 12.12.2018 06:16

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Сталь (Сообщение 543146)
телевизор им кто-то купил.

Да, они сами и покупали. Лет 20 назад, когда были ещё более активными.

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Сталь (Сообщение 543146)
Ну не будет такой глобальной проблемы.

Это хорошо, что у нас самые широкие слои населения поддерживают решения партии и правительства, и думают точно также. Это хорошо. Это стабильность. :smile: ))

Дмитрий Сталь 12.12.2018 11:03

More, я против повышения пенсионного возраста. :)

Ffox 12.12.2018 11:14

Карта вышек вещания DVB-T2 карта.ртрс.рф

lorans 12.12.2018 11:42

В ближайшее время будет повышенный спрос на приставки цифрового телевидения. Цены в отдаленных населенных пунктах взлетят в разы.

ambal70 12.12.2018 12:16

Пока можно купить за 900 руб.
По телеку говорили по компенсации,для малоимущих.

dg972 12.12.2018 13:03

Цитата:

Κaк cтaлo uзвecтнo, aнaлoгoвoe тeлeвuдeнue в кpyпныx гopoдax бyдeт oтключeнo фaктuчecкu зa дecять днeu — в oдuн мuг вы пpocнeтecь, a гoвopящuu экpaн yдuвuт вac \"cuнuм\" цвeтoм u, cooтвeтcтвeннo, мoлчaнueм. Mнoгux cкeптuкoв тaкaя cuтyaцuя дaжe oбpaдyeт, нo вoт тex, ктo являeтcя пoклoннuкoв пpoгpaмм, шoy u вceвoзмoжныx cepuaлoв, нo пpoтuвнuкoм Интepнeтa cuтyaцuя явнo пpuдeтcя нe пo дyшe.

Чuнoвнuкu yвepяют, чтo aнaлoгoвым тeлeвuдeнueм нa дaнныu мoмeнт пoльзyютcя вceгo 1O% жuтeлeu cтpaны. Βce ocтaльныe дaвнo пepeшлu нa cпyтнuкoвыe aнтeнны uлu цuфpoвoe вeщaнue, вeдь oнo пoзвoляeт cмoтpeть кaнaлы в бoлee выcoкoм кaчecтвe, дa u accopтuмeнт кaнaлoв пpuбaвляeт нe xuлo, cooбщaeтcя нa cauтe rosregistr.ru.
Цитата:

ᴀ вoт coвeтcкue тeлeвuзopы ycтapeют oкoнчaтeльнo, oтмeчaeт cauт rosregistr.ru. Для пoдключeнuя пpucтaвкu нeoбxoдuм paзъeм «тюльпaн», кoтopыu в нux oтcyтcтвyeт.

http://rosregistr.ru/nash-vyiborks/s183193.html


Цитата:

Прогресс не стоит на месте, и если мы хотим идти в ногу со временем, то должны уметь перестраиваться, считает политолог, вице-президент Института исследования проблем современной политики Александр Карась. По его словам, очевидно, что подавляющему большинству населения данные изменения не принесут никаких неудобств а наоборот, добавят комфорта: увеличится выбор каналов, станет лучше качество картинки и звука.
Цитата:

Второй мультиплекс или пакет каналов – больше настроен на молодую аудиторию и его основная функция развлекательно-познавательная, сюда входят привычные каналы такие как: Рен ТВ, Спас, СТС, Домашний, Пятница, Звезда, Мир, ТНТ, Муз-ТВ.
И наконец:
Цитата:

Замглавы Минкомсвязи России Алексей Волин сообщил, что переход с аналогового телевидения на цифровое продлен до середины января 2019 года. Он заверил, что у граждан есть время приобрести необходимое оборудование до отключения аналога. «Хочу сразу же утешить нерасторопных граждан, которые до Нового года не приобретут цифровые приставки и новые телевизионные приемники, способные транслировать цифровое телевидение, что для них мы продлеваем процесс отключения аналогового вещания федеральных каналов до 14–15 января»,— сказал господин Волин в интервью газете «Известия». Он уточнил, что самая дешевая цифровая приставка сегодня стоит 700–800 руб.

Источник: https://info-vsem.ru/perexod-na-cifr...sii-2019-godu/
© Вся официальная информация в одном месте.

More 12.12.2018 13:34

А может и к лучшему. Может, кто-то не захочет оплачивать своими деньгами очередной виток "прогресса" по промывке собственных мозгов... :sarcastic:

dg972 12.12.2018 13:41

Вряд ли...

КЮБ 12.12.2018 14:15

Да что вы всё паникуете? Надо идти в ногу со временем! Вот отними сейчас у вас ентернет,и многие заплачут горькими слезами,особенно члены Дастер-клуба.:shok::sarcastic:

More 12.12.2018 15:03

Цитата:

Сообщение от КЮБ (Сообщение 543198)
Да что вы всё паникуете? Надо идти в ногу со временем!

Кому надо, пусть тот и идёт. А тащить всех в рай нахрапом, это свинство. :smile:

More 12.12.2018 15:09

Цитата:

Сообщение от КЮБ (Сообщение 543198)
Вот отними сейчас у вас ентернет,и многие заплачут горькими слезами

Тут речь не об "отнять", а о "нагнуть в обязательном поряке, использовать определённым образом".

Для нас например (в сравнении со старичками), это могло бы выглядеть приказом использовать в виде гаджета только и исключителбно Айфоны, потому что "они самые продвинутые, современные, имеют гораздо более высокое качество по сравнению с остальными, да и вообще, надо идти в ногу со временем".
Поэтому, с января 2019 мы все другие гаджеты запрещаем, и как хотите...

Безальтернативное нагибалово... Раздражает, когда раз за разом просматривается подобный стиль в абсолютно гражданских сферах...

RinGun 12.12.2018 18:28

Эх, жаль не знаю как заблокировать "Дом 2"... :mda::dash1:

akrabat 25.12.2018 11:37

Здравствуйте, я думаю что лучше будет приобрести телевизор PHILIPS 65PUS6262, ведь в нем диагональ 65", разрешение 3840х2160, а так же 4K UHD, я смотрел данный телевизор в магазине, стоит он там за 80 тысяч рублей, я все такие считаю что это сейчас лидер в своей ценовом диапазоне.

Kladovchik.2011 25.12.2018 13:04

Цитата:

Сообщение от RinGun (Сообщение 543224)
Эх, жаль не знаю как заблокировать "Дом 2"... :mda::dash1:

На пульте, попробуй переключить канал. Тупо - не смотри!

dg972 25.12.2018 15:24

Цитата:

В связи с этим россияне льготных категорий с 1 сентября 2018 года смогут получить компенсацию за приобретение и установку оборудования для приёма цифрового эфирного или спутникового телевидения.

Россияне льготных категорий смогут компенсировать стоимость приобретённого оборудования, соответствующего установленным минимальным техническим характеристикам, а также услуг по его установке.

Максимальная сумма компенсации составляет 5 000 руб.

Такая услуга доступна для следующих льготных категорий:

ветераны Великой Отечественной войны и бывшие несовершеннолетние узники фашизма;
инвалиды Великой Отечественной войны и боевых действий;
члены семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, в том числе вдов (вдовцов), не вступивших в повторный брак;
неработающие одинокие пенсионеры (женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет), не относящиеся к льготным категориям,
и пенсионеры, проживающие в семьях, состоящих из неработающих пенсионеров (женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет), один из которых, либо оба не относятся к льготным категориям;
малоимущие семьи, малоимущие одиноко проживающие граждане, получающие государственную социальную помощь, не имеющие трудоспособных членов семьи.
Услуга будет предоставляться до 30 июня 2019 года.
http://militariorg.ucoz.ru/publ/publ...y/15-1-0-87672

kval300 25.12.2018 15:36

Тут еще дело вот в чем, приезжаю к тестю 100км от Ростоова райцентр, а у него 3колор с плазмой и обычный телек црт древний в другой комнате,он мне случайно ляпнул про антену якобы сказали что нужна только для цифры особая! Я говорю ты шо!!!! а ну давай приставку а у него дециметрово-метровая польская на мачте, подключаю пашет суппер показываю усиление и качество сигнала оба по 100%!!!! А теперь говорю пойди полюнь в морду тем умникам,тк цифра на обычном дециметровом диапазоне сидит на 2х канала.
+ приготовил ему моник 19" ,компьютерные колонки и переход с али VGA-HDMI будет бомбячий телек к новому году за 3 копейки!

dg972 25.12.2018 15:48

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 544479)
переход с али VGA-HDMI

Наверное наоборот. Можно ссылочку?

kval300 25.12.2018 15:57

https://ru.aliexpress.com/item/Origi...3a9933ed8WYjvs
но сейчас есть уже с аудио выходом те колонки сразу можно к переходнику джеком подключать а не тюльпанами к приставке DVBT


Текущее время: 08:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors