Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Шумы, свисты, стуки и скрипы (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Удар в передней подвеске при проезде "лежачих полицейских" (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=7385)

Борисыч 14.02.2017 12:14

Удар в передней подвеске при проезде "лежачих полицейских"
 
При проезде "лежачего полицейского", при ходе подвески вниз, справа раздаётся удар. Если перезжать толькло левой стороной, то машина проходит мягко и тихо. Гонял на сервис "Ренамакс" (когда они ещё работали), при мне тестировали амортизаторы на стенде - всё нормально, попросил протянуть подвеску, стук остался. Как-то болтание вещей в салоне и багажнике исключаю, ибо услышал стук когда гнал машину после покупки.
Кто что посоветует?

Masterkkt 14.02.2017 12:19

Баллонный ключ точно не болтается в нише? Можно ещё подкрылок глянуть,у меня заусенец на нём был,задевал за пружину

Борисыч 14.02.2017 12:28

Балонник вряд ли, т.к. гонял погравийке и грунтовке, машину кобасит, но стуков нет. А вот про пружину - мысль! Звук очень похож и только при максимальном ходе подаески вниз, вроде как об отбойник бъётся или шток стойки.

---------- Сообщение добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:27 ----------

А чтобы про пружину посмотреть, нужня яма или с улицы видно?

Masterkkt 14.02.2017 12:36

Да пружина пофиг,подкрылок смотрите.С колена видно,если там заусенец есть

ambal70 14.02.2017 21:50

По этому стуку целые темы есть. И у нас и у соседей. Причину вроде нашли. Только я забыл))
Хотя у самого бывает при нагрузке))
И совсем не подкрылок))

Masterkkt 14.02.2017 22:04

Цитата:

Сообщение от ambal70 (Сообщение 462914)
По этому стуку целые темы есть. И у нас и у соседей. Причину вроде нашли. Только я забыл))
Хотя у самого бывает при нагрузке))
И совсем не подкрылок))

Подкрылки в этих темах тоже упомянули многие,далеко не редкость.Я предложил начать с малого-балонник и подкрылок.А,домкрат ещё))

Борян 15.02.2017 05:56

Было похожее, как будто где то по днищу палкой деревянной било когда съезжаешь с лежачего ! Оказались втулки стабилизатора, на вид целые, но немного выработались !

zigzag 15.02.2017 09:08

Для начала замена втулок стабилизатора.
а так же протяжка подрамника.

Борисыч 15.02.2017 09:39

Как может быть замена втулок, если удар был при выезде из салона!? И на протяжку я через 2инедели ездил в салон! Может кто посоветует НОРМАЛЬНЫХ мастеров?

Masterkkt 15.02.2017 10:08

Цитата:

Сообщение от Борисыч (Сообщение 462952)
Как может быть замена втулок, если удар был при выезде из салона!? И на протяжку я через 2инедели ездил в салон! Может кто посоветует НОРМАЛЬНЫХ мастеров?

Любой клубный сервис) Логан гараж на Шоссе Энтузиастов,Лорант в Свиблово.Где-то на Каширке ещё есть сервис.Но я бы дилера дожал,пусть отрабатывают.Они то стук слышат?

Борисыч 15.02.2017 11:08

Я брал машину в Ренамакс, а они накрылись медным тазом с 1 февраля. Когда я у них был,трудно было в округе найти лежачего полицейского, ибо они были на МКАДе.

---------- Сообщение добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:05 ----------

И ещё вопрос к дастероводам из ЮВАО: где у нас в округе гарантийный сервис? Из интернета не могу понять, везде пишут "обслуживаем".

maslovyu 15.02.2017 11:20

ПАЦ в Жулебино например

-Dunkan- 15.02.2017 11:36

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 462966)
ПАЦ в Жулебино например

Согласен полностью! Не знаю пока как там в ремонтных зонах, но в зале люди адекватные) Да и вроде добраться не сложно туда будет. Плюс, они очень хорошо знакомы с нашим клубом! :friends:

Борисыч 15.02.2017 14:53

Спасибо всем! Записался на завтра.

Борисыч 16.02.2017 18:43

Докладываю: побывал в ПАЦ, приговорили стойки стабилизатора (на НОВОЙ машине) и верхнюю опору стойки! Сказать, что я в ах...е - это ничего не сказать! Посылали запрос на Рено, те разрешили поменять, но на машину устанавливают датчики ударных нагрузок на переднюю подвеску, видимо считают, что я Спиди-гонщик. Завтра забираю из салона. Кстати сказать, в салоне отношение к клиентам уважительное.

Modigar 16.02.2017 18:56

Цитата:

Сообщение от Борисыч (Сообщение 463235)
на машину устанавливают датчики ударных нагрузок

Это что такое? На каждом ТО с них запись предъявлять надо будет?

Борисыч 16.02.2017 19:16

Говорят да. Мне показали письмо от Рено. Вполне возможно, что это только с моей машиной, мастер сказал, что это первый раз такая заморочка.

Борисыч 17.02.2017 16:50

Докладываю:машину забрал, пока ничего не испытал, как-то так получилось, что лежачих на дороге не попалось. Теперь про датчики: то-ли объясняльщик был косноязычным, то-ли я бестолковый, но теперь у Рено новое правило:чтобы поменять что-то по гарантии, дилер должен предъявить объективную информация, а именно: видеозапись дефектного узла, аудио запись шумов-стуков, и данные от датчиков удара. И такие датчики установили, машину трясли-качали, на камеру писАли, микрофон подносили! Это чтобы поменять 4 резинки (или 2 ?).
Потом Рено разрешило менять. Машину сдал в работу в 15,20 10.02, а забрал в 16.40 17.02!!!!!!! Сказать, что я в шоке- это ничего не сказать!!!!
Кстати сказать, в салоне отношение к клиентам уважительное!

Modigar 17.02.2017 16:57

Рено пошло по пути ОСАГО, которым кажется что их все обманывают?

Ромб2 17.04.2017 20:57

"Докладываю:машину забрал, пока ничего не испытал, как-то так получилось, что лежачих на дороге не попалось. Теперь про датчики: то-ли объясняльщик был косноязычным, то-ли я бестолковый, но теперь у Рено новое правило:чтобы поменять что-то по гарантии, дилер должен предъявить объективную информация, а именно: видеозапись дефектного узла, аудио запись шумов-стуков, и данные от датчиков удара. И такие датчики установили, машину трясли-качали, на камеру писАли, микрофон подносили! Это чтобы поменять 4 резинки (или 2 ?)."

Имею аналогичную проблему. Оч интересен результат всех проведенных замен. Буду благодарен за конструктивный совет


Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors