Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Подвеска и рулевое управление (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   рывки в руле при движении по прямой на любой скорости (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=7347)

Kp1k41 03.02.2017 23:08

рывки в руле при движении по прямой на любой скорости
 
доброго всем времени суток . сегоьдня столкнулся с такой проблемой -при движении по прямой , на любой передаче стали появляться рывки в руле в правую сторону . не периодические , бросаешь на нейтралку -- нету . включаешь передачу -есть . даешь чуть газку проявляются сильнее ,едешь еле в натяг - нет вообще . машину не ведет. впечатление такое как будто пытается закусить руль но что то не дает . резкие , жесткие , короткие рывки . попытался объяснить максимально понетно , но не уверен что получилось : ( советов типа - проверь балансировку сход -развал , шрузы , резину и прочую х-ню прошу не давать . т.к. впереди выхи остался со своей проблеммой на едине - сервисы тоже люди и тоже хотят отдыху . мож кто сталкивался с такой печалькой , да и головастым людям повод встряхнуть мозги ;)

---------- Сообщение добавлено 04.02.2017 в 00:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено 03.02.2017 в 23:50 ----------

да кстати - на дасте уже пятый год . пробег - без 650 км 200 тыщ. часто езжу там где может и не надо было бы :) - рыбник и грибник на всю голову.соответственно -солидный опыт. готов поделится !!

Комментарий администратора
YuriyVZ:
3.5 Запрещено употребление нецензурных выражений (ненормативная лексика, сквернословие, скрытый мат и т.п.).

alexxprg 03.02.2017 23:20

Цитата:

Сообщение от Kp1k41 (Сообщение 461285)
оветов типа - проверь балансировку сход -развал , шрузы , резину и прочую х-ню прошу не давать

Хотел посоветовать проверить люфт полуосей - но так и быть, не буду, ведь это для тебя "х-ня".

jimmik 03.02.2017 23:25

Ответ выше уже есть, если замечали щелчки при трогании и замедлении, то наружний шрус. Только точно не скажу уже, если кидает в право, то возможно левый.
Ездить можно, но неприятно.

Kp1k41 03.02.2017 23:42

друзья !!!шруза и внутр и наруж и полуоси -- это все банально ! и в сторону не кидает !!! про прочую х-ню прошу без обид !!!!!!! у меня и руки оттуда растут и стаж - 28 лет

alexxprg 03.02.2017 23:47

Цитата:

Сообщение от Kp1k41 (Сообщение 461293)
шруза и внутр и наруж и полуоси -- это все банально ! и в сторону не кидает !!!

Шрус закусывает, колесо с другой стороны пытается провернуться быстрее, машину дёргает в сторону. Раз рывки происходят в правую сторону, то именно там и закусывает.

Kp1k41 04.02.2017 00:17

либо все спят , либо у народа мыслей на эту печальку нет никаких :) во б-дь , озадачил :) . ладно , подождем до завтра и будем давать подсказки :) - тренировать так сказать мышление . а то многие думают -заглянул под машину , увидел железку , узнал как она называется ну вроде и сломаться больше нечему :)

---------- Сообщение добавлено в 00:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:52 ----------

друзья !!! еще раз прошу --- без обид !!!!

---------- Сообщение добавлено в 00:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:54 ----------

alexxprg для тебя лично - когда на прямой начнет закусывать шруз - без каски и памперсов ездить нельзя . каска чтоб мозги ( если есть ) по салону не раскидало , а памперсы чтоб из салона хоть что то потом продать можно было !
Комментарий администратора
YuriyVZ:
3.5 Запрещено употребление нецензурных выражений (ненормативная лексика, сквернословие, скрытый мат и т.п.).


---------- Сообщение добавлено в 01:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:59 ----------

ок !!

---------- Сообщение добавлено в 01:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:09 ----------

для размышлений на сон грядущий - предположим что все что мы видим под машиной снизу :) -исправно ( хотя бы гипотетически :) ) . что дальше ? не вытерпел до утра :)

---------- Сообщение добавлено в 01:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:15 ----------

проверить блокировку замка зажигания прошу не предлогать :)

alexxprg 04.02.2017 00:31

Цитата:

Сообщение от Kp1k41 (Сообщение 461296)
предположим что все что мы видим под машиной снизу -исправно

Викторина продолжается. Следующий вариант: рейка, а именно - распределитель ГУР, рывками травящий в одну из трубок при повышении давления в системе. Если у тебя бензиновый дастер, то там насос ГУР вертится от двигателя и давление пропорционально его оборотам.

Kp1k41 04.02.2017 00:49

предположим ( гипотетически ) рейка исправная. она действительно новая. 2 недели отроду ( вместе с гуром )

---------- Сообщение добавлено в 01:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:46 ----------

alexxprg для тебя лично - спасибо что не обиделся . я был излишне резок !!!!!!

alexxprg 04.02.2017 00:51

Цитата:

Сообщение от Kp1k41 (Сообщение 461307)
она действительно новая. 2 недели отроду

Вот как раз поэтому я бы и смотрел на неё в первую очередь, если до замены таких проблем не было.

Kp1k41 04.02.2017 01:07

как рассыпается шруз на ходу по трассе я испытал еще лет 25 назад . никому не советую повторять !!!!!!!! не доводите до такого !!!!!!

---------- Сообщение добавлено в 02:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:55 ----------

не не . рывки короткие , жесткие чисто механические . да ну их ,,,,,, пошли лучше спать :) . завтра продолжим :) если будет желание . пропилив сегодня с таким рулем 900 км как то не камельфо самочувствие . :)

Kp1k41 04.02.2017 09:16

я здесь !! продолжим !!!! :)

ambal70 04.02.2017 10:15

Сегодня выходной? Так залезь и посмотри,всю правую сторону. И перед и зад. Коли опыт большой,сам найдёшь. Свои предположения,озвучивать не буду. Все равно в твоих глазах дураком буду. Удачи!

Kp1k41 04.02.2017 19:01

ambal70 привет , спасибо что не остался равнодушным !!! вот сам пишешь , что у меня большой опыт и советуешь залезть и посмотреть . по моему это первое что сделал бы любой человек , даже ни ....... я не понимающий в машине :) . так что поверь - я это сделал еще в 500 км от родных пенатов . обратно то ехать бздево на такой машине , да еще и в - 25 по цельсию :) . прикинь - встать на трассе :(((((( .

---------- Сообщение добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:49 ----------

почему вы все думаете о самом простом ??????? что ? кроме шруза, рейки, а еще замка зажигания :) больше и подклинивать нечему ? или в машине больше нет крутящихся - вертящихся :) деталей . или их не видно снизу - значит Н Е Т :)

Grandtour dci 04.02.2017 19:30

Kp1k41, ничего советовать не буду, ведь у тебя 28 лет стажа. Сам разберёшся. Извини за излишнюю резкость, но если такой опытный, зачем на форуме задачки задашь?
Могу дать канистру салярки...

Kp1k41 04.02.2017 20:02

друзья !!!! не растраивайтесь !!! постепенно умирающий правый передний ступичный подшипник два года никто включая официалов определить не мог. Д В А Г О Д А !!!!!!!! я слушал советы съездить на сход-развал , сменить резину , проверить балансировку и прочую ........ ню !!!!! почему и попросил сразу этого не делать !!! оффициалы пошли дальше и оказались круче всех :) они приговорили К А Р Д А Н :)))))

---------- Сообщение добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:54 ----------

спасибо дружище !!!!! бензиновый я :)

---------- Сообщение добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:54 ----------

да я не задачки раздаю , а пытаюсь вместе с людьми подумать над проблемой . это ведь каждого может коснуться . я вот прежде чем залезть сюда в инете ничего не нашел . и честно говоря в понедельник не знаю к кому суваться :((( особенно после того как крик ( мой сын ) вчера поехал на работу и эта ...... я ни как не проявилась и я сегодня чуть метнулся по делам и тоже--- ничего .

dg972 04.02.2017 20:11

Калёсы местами менял? Фары протирал?

Kp1k41 04.02.2017 20:30

и пепельницу вытряхивал !!! не помогло !!! :)

---------- Сообщение добавлено в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:16 ----------

вчера обещал подсказку .

---------- Сообщение добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:24 ----------

к сожалению -активность населения очень низкая :( вывешиваешь перед машины , отключаешь зад , крутишь любое колесо-- крутятся оба . блокируешь чем нибудь любое --- не крутятся оба .

Sane 04.02.2017 20:39

Цитата:

Сообщение от Kp1k41 (Сообщение 461285)
впечатление такое как будто пытается закусить руль но что то не дает

Как вариант, может крестовину закусывает на рулевом валу...

dg972 04.02.2017 20:44

Цитата:

Сообщение от Kp1k41 (Сообщение 461410)
активность населения очень низкая

С Вашей манерой общения, вообще удивительно, что хоть кто-то отвечает.

Цитата:

Сообщение от Kp1k41 (Сообщение 461410)
крутятся оба

Какие оба? Что, намек на дифф?

Kp1k41 04.02.2017 21:08

но они же остались !!!!!

---------- Сообщение добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:06 ----------

и есть же оказывается люди знающие что кроме шруза и самого колеса в машине еще что то может крутится !!!!!!


Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors