Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Шумы, свисты, стуки и скрипы (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Не стандарт.... (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=7312)

infire 23.01.2017 16:13

Не стандарт....
 
Во время движения где-то под передним пластиком в салоне звук как будто мобильник на вибрации, ну какой то тройной зумер.....эффект не постоянен и не стабилен, возникает хаотично, я сначала всем пассажирам говорил чей мобильник (родители в возрасте), потом понял где то внутри.

вот как будто реле срабатывает, тройной зум два раза и отбой, потом опять, периодичность повторений и сигналов не улавливаеться и скорость снижал и повышал, но закономерность не вижу.

Спасибо за любые советы. спасибо

maslovyu 23.01.2017 16:37

реле включения электрофена ?

alexxprg 23.01.2017 16:42

maslovyu, они же просто щёлкают несколько раз. А если там такой дребезг, что слышно как вибросигнал, давно бы сгорели уже.

Звук точно локализуется в салоне? В принцпе, самотестирование блока абс звучит достаточно похоже на вибросигнал, правда, оно проиходит один раз при начале движения.

infire 23.01.2017 16:46

спасибо за юмор, оценил.

но действительно звук странный, как будто кто то из механиков забыл свой мобильник на виброзвонке, но там аккумулятор почти вечный........ первый раз обратил внимание полгода назат.... не придал значения, теперь звук не звук а повторение звука зума учащаются, у меня даже жена заметила...
предполагаю, что гпс приёмник не корректно установлен или свалился с крепежа и он общается со спутником, но как и где он стоит..... звуки именно на скорости, точнее при изменении места автомобиля в пространстве и где плохая связь, там учащаются эти звуки, но я не дока только предположения..... друзья совету рад, спасибо

alexxprg 23.01.2017 16:52

infire, в качестве первого, что стоит проверить - вытащить магнитолу целиком и покататься без неё. Заодно, через отверстие будет проще локализовать звук, если он будет повторяться.

infire 23.01.2017 17:13

демонтировать сию магнитолу проблематично, ну во всяком случае я не готов, это менаврус, но отключить умею и эффект повторился на выключенной.

Добавлю наблюдений, я ехал из аэропорта Домодедово в Москву, там очень много оборудования по дороге и каждое фонит, но и одновременно даёт наводки на GPS коли разбираетесь, то подскажите где ГПС приёмник и может ли он вибрировать тактично, такт+такт+такт пауза такт?

---------- Сообщение добавлено в 18:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:00 ----------

к чему описал.... зум в машине просто орал, я редко езжу в аэропорт..... но звук зума забивал магнитолу((((

что там? это производители ставят чтобы нас отследить? а вдруг радиоактивно и мои дети облучены? Рено облучило детей? как ответят

Jora 23.01.2017 17:58

Первый раз слышу чтобы GPS приемник вообще вибрировал

Hunter73 23.01.2017 20:34

Цитата:

Сообщение от Jora (Сообщение 458949)
Первый раз слышу чтобы GPS приемник вообще вибрировал

А ведь кто то прочитает и поверит ... :prankster2:

Aluksander 23.01.2017 20:55

infire, а можно поподробнее, какой звук и где у Вас может вызвать радиация? :)

Лис 23.01.2017 21:52

Про GPS извините бред..., а вот медианав такие звуки может издавать, что то связано со скоростью. Более точно сказать не могу, у меня магнитола без навигации, но на параллельном форуме похожую ситуацию помниься обсуждали...


Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors