Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Бортовые журналы / Отзывы владельцев (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   алекс.. чёрный DСI, esp.. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=731)

Aargh68 10.03.2013 12:27

Цитата:

Сообщение от алекс (Сообщение 41513)
может чтото сломалось? Например термостат..

При такой скорости прогрева, если бы заклинило термостат, закипел бы, скорее всего.

алекс 10.03.2013 19:27

Днем проехал тот же путь что и утром только температура на улице -10 темп движения тоже тоже, но машина прогрелась до двух делений... походу утром просто чтото глюкануло...

dg972 10.03.2013 19:33

Цитата:

Сообщение от алекс (Сообщение 41795)
Днем проехал тот же путь что и утром только температура на улице -10 темп движения тоже тоже, но машина прогрелась до двух делений... походу утром просто чтото глюкануло...

Утром термостат работал нормально. А днем глюканул и был открыт. ИМХО
Никакими дополнительными обогревателями не пользуюсь и машина всегда нормально прогревается до четырех палок.:ok:

PS алекс, если не сложно, укажи место проживания, плиз.

алекс 22.03.2013 18:27

А не кто не замерял дорожный просвет своего дастера? У меня такое ощущение что машина стала ниже, ощущение усилилось сегодня, когда на парковки я оказался рядом с ладой гранта, так на глаз просвет под защитой ваза был практически такойже как и у дастера, причём у меня резина еще чуть выше стандартной 215/70/16.....

Zap 22.03.2013 18:30

алекс, у гранты задница очень приподнята. Показалось просто. Я на своём анусе тоже вчера ехал перед грантой, так мне гранта джипом показалась

алекс 22.03.2013 18:38

Ну возможно..,у гранты действительно дорожный просвет не маленький...

Aargh68 22.03.2013 18:47

Цитата:

Сообщение от алекс (Сообщение 48060)
А не кто не замерял дорожный просвет своего дастера? У меня такое ощущение что машина стала ниже,

Это просто ощущения, Вы как бы привыкли к машине. Просвет никак не уменьшился, у меня была возможность проверить!

алекс 24.03.2013 18:53

Все я дома.. вытащены 7 легкавушек , порвал 2 троса , пробито около километра переменной за сутки дороги, сам вставал 3 раза, один когда задним ходом тащил семёрку, еще один на замеченным поле ,после того как машину накрыло (в буквальном смысле)волной снега, я "ослеп" и сбросил газ, и еще разок при повороте выбрал не ту передачу( как чайник) и заглох, тут помогло не долгое раскачивание, в двух других случаях 5-7 мин.упражнение с лопатой... в общем мне очень даже понравилась такая поездочка..:smile:

---------- Сообщение добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:44 ----------

Да, к стати забыл сказать, что мне впервые захотелось видеорегестратор.. такие кадры упустил.....

алекс 31.03.2013 18:36

Пробег 15000 не давно стал замечать посторонние сутки подвески, сегодня заехал в гараж посмотреть че к чему ,в итоге приказали долго жить рулевые наконечники, с права вообще в хлам, а левая чуть получше....вот тебе и живучая подвеска... нет слов.

zigzag 31.03.2013 21:55

живучая подвеска,- это на ниве либо уазе.
при условии ТО через 5000 км этой самой подвески, а желательно почаще.
я каждую весну и осень подвеску проверяю.
и вообще всё зависит от условий эксплуатации и стиля езды.

алекс 01.04.2013 20:47

Ну стиль и дороги остались теми же что и год назад... но! Подвеска всеми обсераемой приоры подала первый стук на 47 й тысячи... ну это так к слову, а еще сегодня я обратил внимание на то что у моего друга на его 2 х литровом дастере рулевые наконечники черные.. а у меня просто металлические, мож это какая не удачная партия?, не у кого больше не стучит?

ВФилиппыч 01.04.2013 20:50

Она не пробивается, но убивается)))).У меня пробег большой. Но все в норме.

алекс 16.04.2013 21:13

Ездил к дилеру... поменяли по гарантии два рулевых наконечника, всё остальное сказали... в пределах нормы... в салон вернулась тишина, но иногдак ( когда Подвеска работает на отбой на пример при съезде со стандартного лежачего полицейского ) чтото всетаки стучит( бухает)... это нормально ? А в общем я расстроен надежностью, и выносливостью подвески... теперь я в ней не уверен....

dg972 16.04.2013 22:23

Цитата:

Сообщение от алекс (Сообщение 58421)
но иногдак ( когда Подвеска работает на отбой на пример при съезде со стандартного лежачего полицейского ) чтото всетаки стучит( бухает)

Интимный вопрос можно? Стандартный лежачий полицейский, это какой?

luno 16.04.2013 22:49

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 58462)
Интимный вопрос можно? Стандартный лежачий полицейский, это какой?

Вот такой:
http://www.vashamashina.ru/lpolice.html

dg972 16.04.2013 23:17

luno, их там целая туча.))) Если "резиновый", так у меня всегда бухает, если проезжать его на 3-4 передаче. На второй, потихоньку то все :ok:. А асфальтовый широкий - на третьей без проблем.

алекс 16.04.2013 23:24

Тот который резиновый... по ходу я уже просто придераюсь, ни чего ща начнутся шашлыки и всё забудиться...

Бурый медведь (Bear) 17.04.2013 11:38

алекс, а диски у Вас какие? если стилизованные, то это действительно нормально.

алекс 17.04.2013 21:15

Диски литые, "родные" ... сегодня закончился мой эксперимент с расходом топлива... целую неделю я ездил в максимально (для себя приемлемым ) экономичном режиме,без резких ускорений ,торможений, крутил максимум до 2500 об. В итоге мой средний расход оказался 8.4 литра на 100 км. Походу это самый маленький расход при котором можно передвигаться. Это только город, ни каких скоростных и тому подобных дорог, средняя скорость 16.7 км.ч. В обычном для меня темпе получалось 9.5 -9.6 л. А зимой доходило и до 12л. Но это когда машину за рабочий день вообще не глушил. И еще не много о поведении дизелька... всю зиму с первых морозов заливал антигель ликви моли а сей час уже 3 бака откатал без припадки, так вот по моим ощущениям с пересадкой машина ехала немного лучше, а звук двигателя был немного мягче... А сегодня узнал что у ликви моли есть присадка специально для комман реял.. задумался над её применением...

More 18.04.2013 20:06

Цитата:

Сообщение от алекс (Сообщение 58780)
А сегодня узнал что у ликви моли есть присадка специально для комман реял.. задумался над её применением...

У Castrol есть специальная присадка для CR, Это комплексная присадка, сочетающая в себе свойства антигеля, компенсирующая недостаточные смазывающие свойства стандартного топлива и содержащая антиокислители. Вот такая:

http://autobel.biz/images/00018992.jpg


Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors