Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Бортовые журналы / Отзывы владельцев (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   алекс.. чёрный DСI, esp.. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=731)

алекс 17.02.2013 09:31

алекс.. чёрный DСI, esp..
 
Всем Здраствуйте!!! Наконец то я вас нашел после вашего ухода с прошлого форума... я там был под ником алекскраснов...:drinks::smile:

алекс 17.02.2013 10:13

Что касается не посредственно моего дизелька.. пробег на данный момент 11700 и самое интересное произошло на ТО 10000... и так записался на ТО в у сервис+подольск.. прибыл туда в назначенное время, попросил также о том что бы мне прошили муфта и фен..(об этом чуть позже) забрали авто и через адекватный промежуток времени машину отдали,сказали что всё готово ,я всё оплатил, мне предложили забрать старые фильтра, но я отказался,и довольный уехал домой... дома я решил проверить уровень масла.. уровень оказался в норме но масло мне показалось слишком черным.. после чего я обратил внимания на топливный фильтр.. он оказался грязным с наружи., я поехал в гараж ля того чтобы добраться до фильтра и посмотреть на него поближе ... на фильтре оказались следы антикора, который мне делали в этом же салоне при покупке авто!!! В итоге на следующий день я приехал в салон и все рассказал мастеру приемник.. он очень удивился моему заявлению отошел в рем.зону и принес мне фильтр с моей машины.... в общем уперлись как могли... после чего я попросил поднять авто за мой счет и самим всё увидеть... так и сделали... в итоге так как был выходной и тех директора небыло я написал заявление и смог добиться только замены масла.. в понедельник вновь приехал туда и директор все увидел и согласился со мной, также решили проверить воздушный фильтре, он тоже оказался старым... в итоге пообещали наказать виновных,а мне на следущее ТО бесплатное масло... так что будет бдительны при посещении диллеров...

polugal 17.02.2013 10:20

это говорит о том что нам можно делать ТО через 20000 тыс км...так я наверное и буду елать только сам в своём гараже...

Aargh68 17.02.2013 10:36

Цитата:

Сообщение от polugal (Сообщение 32318)
это говорит о том что нам можно делать ТО через 20000 тыс км...так я наверное и буду елать только сам в своём гараже...

Не советовал бы! Вы можете делать ТО сами, где угодно - это Ваше право. Но не гробьте двигатель. Дизель требует замены масла и фильтров 7-8, максимум 10 000 км. Если, конечно, Вы не собираетесь его в ближайшее время продать.

алекс 17.02.2013 11:10

...Да тем более воздушный фильтр был в буквальном смысле черным.(при замене фильтра на прошлой машине через 30000 км он был чище) может быть по тому что он на дизельке маленький... что касается прошивки фена и муфта.. когда я об этом попросил они долго не понимали что я от них хочу.. после долгих объяснений и предоставления номера тех решения мистер сказал что всё сделают ... в итоге фен точно перепрошили, так как он стал работать даже при +3 ,а вот муфту еще не удалось проверить,т.к. морозов еще не было.....

polugal 17.02.2013 11:16

тогда почему же на западе и в прибалтике ТО через 20000?
А моя машина эксплуатируется 99% на трассе... ни пробок ни простоев... так что если считать моточасы то они минимальны при максимальном пробеге...
так что ТО буду делать минимум через 15000 максимум 20000 т. км

Василич 17.02.2013 11:22

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 32322)
Не советовал бы! Вы можете делать ТО сами, где угодно - это Ваше право. Но не гробьте двигатель. Дизель требует замены масла и фильтров 7-8, максимум 10 000 км. Если, конечно, Вы не собираетесь его в ближайшее время продать.

Самое трудоемкое в дизеле - замена топливного фильтра. Через 10 тыс км он чистенький как младенец. Думаю, масло и воздушок менять через 10 тыс, а топливный - через 30 тыс, время от времени, сливая с него осадок и проверяя на наличие воды.

---------- Сообщение добавлено в 13:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:19 ----------

Цитата:

Сообщение от polugal (Сообщение 32339)
А моя машина эксплуатируется 99% на трассе... ни пробок ни простоев...

Это тем кто постоянно в пробках и на пониженных передачах через 10 тыс.
Кто гоняет по трассе, можно как на Западе.

Туся 17.02.2013 11:22

алекс, рада видеть!

алекс 17.02.2013 11:47

Не знаю по поводу периодичности,но после того как мне якобы сделали то меня спросил друг о том,заметил ли я разницу? Я ответил что нет... а после того как при мне было всё сделано я ощутил что мотор стал работать немного тише, меньше стало вибраций, турбинка стала подвывать погромче, да и машина стала капельку резвее... конечно может это только мои ощущения, или просто потеплело..

Aargh68 17.02.2013 12:18

Цитата:

Сообщение от Василич (Сообщение 32343)
Это тем кто постоянно в пробках и на пониженных передачах через 10 тыс.
Кто гоняет по трассе, можно как на Западе.

Если бы топливо и масла были такие же, как на Западе, я бы согласился. Но я верю тем людям, которые занимаются ремонтом двигателей, неважно каких. И не путать с ОД. Все спецы, независимо друг от друга, всегда советовали менять 8-10 000 км, и это для зажигалок. А у дизельков угар поболее будет.

---------- Сообщение добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:12 ----------

Цитата:

Сообщение от алекс (Сообщение 32359)
а после того как при мне было всё сделано я ощутил что мотор стал работать немного тише, меньше стало вибраций, турбинка стала подвывать погромче, да и машина стала капельку резвее... конечно может это только мои ощущения, или просто потеплело..

После замены масла двигатель всегда работает мягче. Через пару дней привыкаешь, но сначала очень заметно!

polugal 17.02.2013 12:39

Цитата:

Сообщение от алекс (Сообщение 32359)
Не знаю по поводу периодичности,но после того как мне якобы сделали то меня спросил друг о том,заметил ли я разницу? Я ответил что нет... а после того как при мне было всё сделано я ощутил что мотор стал работать немного тише, меньше стало вибраций, турбинка стала подвывать погромче, да и машина стала капельку резвее... конечно может это только мои ощущения, или просто потеплело..

для того чтоб мотор стал потише работать и чтоб машина стала порезвее достаточно всего лишь намыть свой авто... до блеска

ktoto-zdes 17.02.2013 13:13

алекс, как я понял Вы из Подольска или рядом. Тут же полно дилеров. Пусть Вам отдадут масло в канистре и больше к ним не ногой.

Aargh68 17.02.2013 14:01

Цитата:

Сообщение от алекс (Сообщение 32315)
в понедельник вновь приехал туда и директор все увидел и согласился со мной, также решили проверить воздушный фильтре, он тоже оказался старым... в итоге пообещали наказать виновных,а мне на следущее ТО бесплатное масло... так что будет бдительны при посещении диллеров...

Чегой то сразу не вспомнил: а топливный фильтр проверяли? Он ведь самый дорогой. Я бы потребовал замены в любом случае... ведь факт обмана уже доказан?

dg972 17.02.2013 16:02

Цитата:

Сообщение от алекс (Сообщение 32315)
на фильтре оказались следы антикора, который мне делали в этом же салоне при покупке авто!!!

Дилеры вообще совесть потеряли. То фильтра не меняют, то сливные пробки не затягивают. Присутствие при ремонте владельца, становиться обязательным условием.

алекс 17.02.2013 20:55

Ну да в следующий раз на ТО я от машины не отойду ни на шаг..

Yakov163 17.02.2013 21:57

Согласен с вами насчет присутствие в зоне ремонта, если на 1й раз обнаружили что то не ладное на 2й раз сразу говорите буду присутствовать и мне плевать. А лучше бежать к директору ихнему и жаловаться.

алекс 25.02.2013 20:55

В выходные ездил в г. Заволжье, нижегородской области.. хочу поделиться ощущениями... первое что привлекло внимание - дорога стала на 28км. короче!.. по одометру приоры от подъезда до подъезда было 493км.(записывал данные в блокнот) По приборам дастера вышло 465... посмотрел по навигатору оказалось 478.. по поводу расхода топлива, ... туда ехал днём, скорость 80-110 без резких ускорений, расход оказался 7.1л.обратно ночью...скорость 80-140, резкие ускорения, торможения( населенные пункты, светафоры),расход 9,7...( по сравнению с приорой в спокойном режиме выходило 7л, в быстром,(дизелёк так не может) 9.4... а так в общем дорога показалась достаточно легкой., машина хорошо держит прямую, в салоне тихо(приора шумнее).. единственное свет фар,надо чуть чуть поднять пучок.. в общем мне понравилось!!!

Yakov163 25.02.2013 21:11

алекс, А ты походу забыл на сколько тяжелее дастер приоры, от массы роль играет насчет расхода.
Я езжу бывает рывки не часто, не мучаюсь с заправкой, на калине нормально заправлялся даже надоедало выкидывать деньги на ветер за бензин.

алекс 25.02.2013 21:18

Не я не жалуюсь, я на оборот привел пример в общем одинаково не большого расхода легковой и дастера...

алекс 10.03.2013 08:18

Блин чёто я не понял, на улице -18 а машина прогрелась до 4х палок за двадцати мин. Поездку, при чем я снял войлок с двигателя, и даже не включал вебасто., может чтото сломалось? Например термостат..


Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors